Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Наташа, я не о косой, а о лентах которые разной ширины продаются от узких до широких. Узкие на вешалки используем, а вам немножко шире нужно, не требуется края лишние загибать и лишняя толщина не нужна.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С изнанки этот узел выглядит не очень...

Можно было бы замаскировать кусочком кружева или тесьмы, например, так:
post-15736-1342592273.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы замаскировать кусочком кружева

Это самый простой вариант для этого платья! И петелька-застёжка не нарушится. Спасибо! Даже сама клиентка сможет это сделать, если её будет смущать изнанка, как и меня. (клиентка шьющая).
Не перестаю удивляться мощи коллективного разума!http://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/27.gif Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda
Спасибо за консультацию...Очень огромное спасибо!
Я допетрила, почему у меня так получилось.
Мерила я с обработаными проймами и рукавов, и горловины. Обрабатывала косой бейкой из основной ткани, предварительно проложив укрепляющую строчку. Уж очень тканюшка склизкая и вертлявая.Даже по плечам добавила кантик, как в трикотаже, чтобы не "ползло" плечо.
Но! Мерила на наметку с потайной молнией. А когда стачивала молнию и боковой шов, немного сдвинулся шов стачивания. Этого хватило....Молния у меня сбоку, чтобы не очень было видно, ткань капризная и на спинке не стала её делать.
Вот так.
Очень занравились идеи обработки кончиков беек. Девочки - все умнички и рукодельницы!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в этом конкретном случае нужно только переделать край застежки (отпороть припуски с изнанки, подвернуть под косичку, зафиксировать и вернуть край косички с петелькой на место. Все варианты с кружевными ленточками, латками и бейками лишнее. Платье то шелковое летнее, например, мне бы не хотелось чтоб еще чем то там с изнанки терло в жару в области шеи.
Надеюсь никого не обидела:))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на ту же клиентку, но сшитое самой клиенткой по моим лекалам
Ткань - поплин
DSCN8432.JPGDSCN8434.JPGDSCN8435.JPG
Модель из Бурды. Казалось бы, бери лекала и шей. Не тут то было. Быстрее сделать индивидуальные лекала, чем подгонять с типовой фигуры. Практически ничего не исправлялось. Вся солома, подстеленная "на всякий случай", на примерке отброшена, оставлен первоначальный вариант лекал.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

002.png 003.png
Плечо укорочено на 3,5 см. Значительная часть присборки по окату получена при прикладывании отрезанных кусочков лифа к окату, а не одним лишь параллельным разведением рукава.
Для получения равномерных фалд на юбке-четырёхклинке нужно швы в закруглениях надсекать и как можно сильнее оттянуть утюгом.
13.jpg13.gif_______________________.jpg
Если есть у кого этот журнал, хотелось бы посмотреть на техрисунок лекал Бурды, чтобы сравнить. Я лекала первоисточника не видела.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Бурда Моден, 2/2008_115.
ФОТО.
http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/50081f95-7b2e-e8b1-3d48-8e4e451b9cf0/DSC05968.jpg

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda
Очень милое, женственное платьице.
Вот только я бы аксессуары поярче подобрала под него.
Жаль, покопалась в закромах, нету такого номера...Не могу Вам помочь, очень хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу Вам помочь, очень хотелось бы.

Да помощь и не нужна, просто любопытно, похожи ли лекала. Оказалось, что похожиhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/01.gif, хотя особенности фигуры в лекалах отразились. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как человек, шьющий по Бурде, уверена, что Ваши лекала намного лучше, чем бурдовские.
Хотя, они ведь максимально "унифицированы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверена, что Ваши лекала намного лучше, чем бурдовские.

Думаю, нельзя сказать, хуже или лучше. Если по моим лекалам сошьёт человек с теми же базовыми размерами, но с иной осанкой , много шишек посыпется на мою голову.
Выбор типовой фигуры для журнальных лекал - достаточно сложная задача. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна можно вопрос: вы пройму углубляли? или наоборот поднимали? и удлиняли за счет сокращения вытачек? Заранее спасибо!

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина проймы в готовом изделии 2см. На манекене была 4см, в готовых лекалах подняла на 2см (видна линия на лекалах)
Пройму не удлиняла. При плотном облегании лифа глубину проймы лучше делать меньше.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёлковая блуза под жакет, который ещё будет шиться, но блуза будет носиться и сейчас без жакета.
Подрез по ампирной линии возник с целью замаскировать неизбежную помятость в этом месте при эксплуатации блузы.
_____3______2012______094.jpg_____3______2012______099.jpg
_____3______2012______096.jpg_____3______2012______098.jpg
Пройма на ленточках

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

005.png 004.png
Декоративная деталь под грудью кроилась по косой со сгибом, крой уточнялся по показанным лекалам после формовки утюгом

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая ткань(что за состав?) и привлекательный фасон-на даме сидит прекрасно..Заметила,что Вы часто используете вытачки от горловины спинки-это из-за особенностей фигур?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила,что Вы часто используете вытачки от горловины спинки-это из-за особенностей фигур?

Когда плечо маленькое из-за декольте, наплечную вытачку некуда поместить в плечевом срезе, а без неё нельзя, особенно на жёстких тканях.
красивая ткань(что за состав?)

Состав тот же, что и на костюме
Ткань постирана перед работой, внешний вид и жёсткость не изменились.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза под тот же несуществующий пока жакет (но раскроенный). Так как жакет с У-образной горловиной, нужно было придумать интересный воротник.
Ткань - плотный натуральный шёлк (по пластике похож на наперник, жёсткий, шуршащий)
_____3______2012______083.jpg_____3______2012______089.jpg
_____3______2012______091.jpg_____3______2012______092.jpg
На примерке клиентка была в более низком бюстгальтере, поэтому есть несоответствие драпировки выпуклости груди.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

006.png
Во время пошива поняла, что неверно расположила долевую на полочке. Располагала параллельно борту в нижней части детали, а нужно было в верхней. Тогда бы направление плечевого шва полочки и спинки были бы близки и пластика рукава была бы лучше
007.png
Уменьшила ширину полочки в области драпировки.
Зрительно было бы лучше, если бы боковая часть лифа переходила в ластовицу рукава, выглядывающие швы притачивания нижней половинки рукава не нравятся, но не сообразила, как сделать ластовицу. Получается, что углы подреза нужно значительно опускать, чтобы сгиб цельнокроеных ластовицы и бочка приходился на глубину проймы.
Информация для владелиц большой груди: грудь имеет форму шара, а не пирамиды. Лучше нагрудную вытачку разбивать на несколько вытачек, направленных не в один центр, а на некотором расстоянии (около 1 см) друг от друга. Это хорошо видно на манекене и развёртке
008.png009.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, очень платье понравилось. Тоже поглядывала на него))))
Оригинальный двойной воротник у блузки. Видела тройной - перебор, а здесь - то что надо!
Спасибо Вам большое за выкройки, которыми Вы делитесь, это такая возможность учиться моделированию!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда разные клиенты не сговариваясь приносят одинаковые ткани.
Уже показывала платье из такого трикотажа.
Платье на другую клиентку с бОльшими бёдрами, чем манекен и выступающим животиком. Поэтому слабина в этих местах на манекене. На фигуре всё в облипку
Платье шилось и как соло на тёплую осень и под чёрный маленький жакет из драпа на зиму, который я шила зимой.
_____3______2012______100.jpg_____3______2012______102.jpg
_____3______2012______103.jpg_____3______2012______105.jpg_____3______2012______106.jpg

 

Молния нашита через чёрную репсовую ленту

 

Прототип
168382_fr_xl.jpg168382_bk_xl.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...