Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

а вот мне как раз очень нравится- не избитый редкий элемент, совершенно не прийменяемый в промышленной индустрии.
и я считаю этот элемент даже очень подходящим ,утончённым и романтичным.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект на жару для главного бухгалтера.
В деловых костюмах даже кондиционер не спасает от жары. Нужно было что то очень лёгкое, но в тоже время чтобы и на глаза начальству можно показаться и в переговорах участвовать.
Пришли к такому варианту: лёгкое платье-сарафан с блузой-балеро.
Ткань на платье - вискоза полупрозрачная, на балеро - что то с вискозой, ткань лёгкая и пластичная.
_____3______2012______107.jpg_____3______2012______109.jpg_____3______2012______110.jpg
_____3______2012______120.jpg_____3______2012______119.jpg

 

Клиентка очень высокая и сутулая. Болеро скрадывает сутулость

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_____3______2012______116.jpg _____3______2012______118.jpg
Модели шились без дублирования, только вдоль срезов проймы и горловины проложила кромку из органзы (не клеевую). С клеевыми шить гораздо легче, но без клеевых в жару приятней носить.
В фигаро воротник тоже не проклеивался, только долевик по сгибу стойки, и всё.
011.png012.png013.png
На фигаро было ткани 136*98см. Рост у клиентки 190см, размер 56
Пришлось голову поломать при раскладке.
Конструировала рукав-реглан с традиционной долевой. Но при раскрое пришлось расположить рукав по косой, чтобы поместился. В результате я довольна таким рукавом. Срезы реглана пришлись на уток и долевую и хорошо удерживали косые срезы реглана полочки и спинки. В результате пройму не укрепляла долевиками.
Фигаро шился без примерки, в платье немного заузила в боковых швах у проймы и всё (тоже на примерку было полностью сшито, кроме линии низа, чтобы подровнять, ровнять не потребовалось). Если учесть, что типовые манекены близко не подходят, а сделать ещё один индивидуальный (ну очень индивидуальный!) манекен не позволяет размер квартиры, результатом я довольна. Чуть-чуть задирается рукав у переднего переката, но грешу на косой крой. В движении этот дефект не бросается в глаза.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильный комплект и не только для офиса.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный комплект! Очень нравится, как платье сидит на фигуре! :)

Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

 

Заходите в гости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, опят шедевр!
Болеро действительно, украшает такую "нестандартную" фигуру.
У Вас глаз - алмаз! И руки золотые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас глаз - алмаз!

Дело не в глазе, а в методике. Фотошоп и 3Д позволяет наглядно увидеть модель на стадии моделирования и конструирования.
015.png014.png016.png
Обратите внимание, насколько пришлось углублять росток, чтобы поместился воротник при низко посаженной голове. При плоскостном конструировании было бы сложно определить эту величину, а стандартные рекомендации точно бы не подошли.
Все пропорции, найденные в эскизе и на манекене остались в готовых изделиях.
___________________.jpg
Реальный принт заменила на "узорный штамп" для скорости работы. (застёжка на пуговицы заменилась на завязки из-за нехватки ткани) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обратите внимание, насколько пришлось углублять росток, чтобы поместился воротник при низко посаженной голове. При плоскостном конструировании было бы сложно определить эту величину, а стандартные рекомендации точно бы не подошли.

 


Тоже удивилась, когда рассматривала эскиз и манекен, что стойка довольно высокая..На готовом изделии смотрится как отложной воротничок..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На готовом изделии смотрится как отложной воротничок..

На готовом изделии высота стойки немного уменьшилась. Возможно потому. что воротник не дублирован и срезы растянулись больше, чем предполагала ( хотя растяжение было заложено изначально)
020.png
На первоначальной развёртке отлетная часть воротника и стойка имеют разную кривизну. Чтобы превратить развёртку в цельный воротник, соединила части по линии перегиба стойки, к срезам сделала наложение частей друг на друга, чтобы в материале растянуть. Пластика ткани позволила это сделать с лихвой. Для фиксации длины перегиба стойки вдоль линии перегиба со стороны стойки приклеен долевик. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, я просто балдею (уж простите за такое слово, но оно близко передает ощущения) от Вашего подхода к работе. Вся эта архитектурная точность вызывает море восторгов.

post-6895-1343981924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтенье Наталья Павловна!
В восторге от ВАШИХ работ, от ВАШЕГО подхода к делу.Прошу посоветуйте мне, пожалуйста, как найти решение сложной для меня задачи. Ко мне пришла клиентка большого размера Ог=123, От=103, Оруки=43см. Я пошила платье без рукавов - она осталась довольна и заказала платье с рукавами, подчеркнув при этом, что ей обычно портнихи занижали пройму, чтобы было удобно двигать рукой. Из моего опыта я знаю, что чем ниже пройма тем более неудобно при движении руки вверх. Я раньше никогда не работала с клиентками такого размера так как полагала что у меня недостаточно мастерства, а вот попробовала и теперь не хотелось бы осрамиться. Возможно ВЫ имеете опыт работы с такими обьемами и можете мне посоветовать. Спасибо за ответ.
С уважением, Владлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, извините, не сразу увидела ваш пост.
На такие фигуры рукав лучше делать с верхним швом, тогда пройму больше обычного понижать не надо.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический костюм, к которому сшиты и показаны блузки ранее.
Ткань -смесь шёлка, хлопка (может, ещё чего натурального). Ткань достаточно жёсткая, формоустойчивая, но очень сыпучая, поэтому костюм полностью продублирован тончайшей (шифоновой) клеевой. Застёжка встык на крючки.

_____3______2012______060.jpg_____3______2012______058.jpg_____3______2012______054.jpg

 

_____3______2012______056.jpg _____3______2012______057.jpg


Отделка двойной бахромой и репсовой лентой. Карманы-обманки.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

010.png
У клиентки есть костюмный шёлк в цвет репсовой ленты. К весне сошьём костюм компаньон к этому костюму.
3Д манекен модели и этапы моделирования можно посмотреть в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить у Вас, Наталья Павловна, наверно, - счастье! Безукоризненно! :)
Расскажите, пожалуйста, про "бахрому" - это отдельные полоски или..? И ещё, есть возможность посмотреть застежку поближе, как она вшита-обработана?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, есть возможность посмотреть застежку поближе, как она вшита-обработана?

Костюм уже у хозяйки, дополнительные фото сделать не смогу. Обычные подборты и пришиты вручную крючки (первый раз такие видела - обтянутые тонким шнуром)
Бахрома сдалана из полоски ткани, с двух сторон обтрёпанной до бахромы, затем эта полоска заутюживается по середине, чтобы получился сгиб. На идею натолкнула кромка ткани с бахромой. Но бахрома на кромке редкая. В нашем случае бахрома получается густой.
В месте перехода ткани в бахрому закрепила бахрому зиг-загом. Сгиб полоски прикрыла репсовой лентой. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм - мечта любой женщины.Очень понравилось всё : и посадка,и исполнение.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм красоты неземной,про посадку вообще слов нет,так всё безукоризненно-ваши работы всегда впечатляют,особенно в разбросе фигур-у вас на любой фигуре всё сидит превосходно и все такие фасончики заманчивые,думаешь,ну почему я до этого не додумалась.МАСТЕР с большой буквы!(ну почему одним дано в Рино и в 3D разбираться,,а некоторые только слюну глатают-эх-крик души)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...