Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Платье супер! Рукав необыкновенной красоты! Да еще и такой необычный фасон уместили в малюсенький метраж. И крупный рисунок еще разложили красиво. Мастерство одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью такое платье. Ткань - синтетический шёлк, но мнётся. От пара получаются некрасивые замины.
bl_dress_2_2_.jpg
Когда то шила такое на крупную фигуру и расположила долевую посередине переда, сейчас так же сделала, но драпировка легла не так, как на первоисточнике. (Платье на маленький размер)
При внимательном рассмотрении увидела, что лиф раскроен по косой, но при этом он не натянут под тяжестью юбки. Значит, изнутри есть каркас, который сдерживает растяжение.
Возник вопрос, возможно ли разгладить драпировку на каркасе после стирки? Ткань мнётся. Или всё таки делать лиф по долевой в ущерб мягкости драпировки? Или данная модель рассчитана на не мнущиеся ткани? Хотя похожа на натуральный шёлк

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня клиентки с подобными фасонами в химчистку сдают платья-это не так дорого-в пределах 500р.По опыту своего магазина одежды-отпаривателем драпировки разглаживаются,не касаясь ткани,но все зависит свойств конкретной тряпочки,конечно...

 

Наталья Павловна.если не х/ч и пар противопоказан,можно посоветовать дорожным утюжком отглаживать,маленький он,дает подлезть м/у складками.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас экспериментирую с паром на кусочках. Может, не так страшен чёрт, как его малюют. У клиентки есть дома манекен, если у меня получится - у неё тоже

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда восхищаюсь вашими работами! Шелковое платье из 1.1 м - это просто сказка! Да еще такой рукавчик "сообразить" вам удалось! Отпад! Показала его в спец.теме Моделирование рукава с драпировкой, складками и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косой крой на талии не удержишьhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif
Сделала лиф по долевой. В жару не хочется 2 слоя ткани (синтетики), да и проблем с глажкой не будет. Жду клиентку на примерку.
_____3______2012_____.jpg
Если что - перекроить есть из чего, ткани в 2 раза больше, чем нужно. Вторым слоем можно поставить х/б.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю заходить в вашу тему, всегда найдется что-то этакое, такое, что нигде не встретишь, особенное. И конечно, же профессионализм., спасибо вам, что делитесь с миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, возникла мысль по поводу вашего платья. а что если удержание идет за счет жесткой фиксации на талии, по типу сантюра, возможно даже из корсажной ленты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за счет жесткой фиксации на талии, по типу сантюра

Вот это мысль! Спасибо! Если клиентка согласится на жёсткость - сделаю.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, можно сделать в подкладке по центру незашитый шов для доступа к складкам изнутри. Самые мелкие сложные складочки в труднодоступных местах на тканях, которые не любят пар я глажу по старинке - нагретой чайной ложкой. Современный вариант - фен, всякие шаблончики из подручных средств и ловкие пальцы :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать в подкладке по центру незашитый шов для доступа к складкам изнутри

Очень понравилась идея!http://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/27.gif

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не показалось, что драпировка лежит плохо. В первоисточнике какой-то залом на плече. Откуда Вы знаете, как будет вести себя скроенный по косой атлас после стирки в этом узком месте? И пластичность самой ткани может дать не полную повторяемость драпировки. Так что перекроите - а будет ли выигрыш? Вырез горловины, возможно, чуто глубже хочется, но это не на манекене решать. А так очень симпатично получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырез горловины, возможно, что глубже хочется,

Я косичку приложила к срезу (к припуску на шов), как демонстрацию идеи. В изделии будет глубже и шире на 1,2 см, но во время примерки глубину горловину уточним с учётом всех косточек.
Так что перекроите - а будет ли выигрыш?

Косой крой всегда полон неожиданностей. Долевая, конечно, надёжней в эксплуатации. (Сейчас высмотрела, что и рукавчики выкроены по косой)
Косой крой подкупает мягкостью, недаром восхищаемся моделями Вионе. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, на всякий случай расскажу о сегодняшней примерке.
В магазине примеряла шелковое платье, довольно свободное, бкз каких-либо вытачек и рельефов. Такой шелковый мешок. )
Внутри, в боковые швы было пришито кольцо из резинки (шириной примерно 3 см).
Не очень вникала, на каком месте фигуры (уровень талии или полубедер) оно должно быть и что/для чего фиксировать. Платье не понравилось. Не суть.
Пишу для того, чтобы попробовать применить этот приём в платье (или в подобных ситуациях).
Можно такое кольцо вшить на уровне отреза (~ампирной линии).
Тогда резинка хотя бы не будет проступать своей толщиной.

 

Пока описывала свои мысли,- пришла еще одна (возможно, и бредовая):
фиксировать к белью (например, кнопочками- непосредственно сами припуски платья
или пришитые к припускам тесемочки- по типу фиксации проймы- по Вашей же подсказке, Natamoda. Спасибо за подсказку: очень полезная штука. ).

 

Наталья Павловна, восхищена Вашими работами, благодарна за подробности, которыми щедро делитесь.
Ручки- золотые. Не застраховали? ;)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно назначение кольца. Если оно будет пришито только на уровне ампирной линии, оно будет держать только точки на боковых швах, а вся ампирная линия провиснет. Или я что то не так поняла?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само платье довольно облегающее, и эта степень облегания ужЕ призвано обеспечить фмксацию на фигуре.
Резиновое кольцо - в помощь этому.
Может, можно его не только в боковые швы вшить, но и в "шлёвки" (по припускам всей ампирной линии) пропустить?

 

Если идеи бредовые-таки- в сторону их. :) И выкинуть, дабы не смущать никого. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косой крой нельзя делать сильно облегающим, иначе швы пойдут волной. Любое прихватывание нарушит текучесть косого кроя и точки прихватывания непременно будут видны с лица.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сантюр на линии ампира будет удобен и приятен. Если не хочется делать двойной лиф, может выкроить впереди подклад в виде пластрона. Посмотрите в японских манускриптах, там все держится на таких обтачках.
Как пример
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1326753557_thumb.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть такие полосочки, селиконовые, которые пришиваются в основном к мужским брюкам, что бы рубашка не вылазила. мы их по верху платья нашивали что бы те не соскальзывали:) вот я и подумала что можно попроборвать по отрезной линии ее пришить (а сказала про талию:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье дошито, как раскроено, т.е по долевой. Но бесценные советы не пропадут, обязательно пригодятся в следующих моделях
_____3______2012______076.jpg_____3______2012______077.jpg_____3______2012______078.jpg
У клиентки бёдра больше манекена, в области бёдер фалд нет, поэтому область молнии на фигуре будет лучше.
_____3______2012______079.jpg _____3______2012______080.jpg
Качество вытачек на спинке желает лучшего, но на этой ткани разгладить швы практически невозможно. Здесь очень пригодился бы косой крой, который позволил бы обойтись без вытачек, но вытачки на каркасе обязательно бы пропечатались.
Рукава двухслойные, чтобы избежать швов подгибки.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

001.png
Коническое разведение юбки с большой свободой по бёдрам, но при вытягивании косого кроя в длину юбка стала без свободы, боковые швы при этом без волны. По линии пришива дополнительная свобода на косой крой не давалась, при вытягивании юбки, получилось приталивание.
По центральным линия разрезов юбки разведение с бОльшим углом, чем ближе к боковым. Мысль при этом была такая - у центральных линий крой точно под углом 45 градусов, значит степень растяжения будет больше и разведение в материале само уменьшится.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное платье получилось!И на мой скромный взгляд от оригинала не отличается. Складки драпировки легли практически так же.Очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...