Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Замечательная туника! И очень актуальное сочетание расцветки сейчас в Киеве!


Проложена строчка с лица по всем слоям. .

Наталья Павловна, туника вся на подкладке? Т.е. как бы двуслойная?

 

Еще рулик ( завязочки) понравился- тоненький такой! Чем выворачиваете такую на такую длину?

Изменено пользователем NATуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. как бы двуслойная?

Да, двуслойная.
Чем выворачиваете такую на такую длину?

Иголкой с ниткой. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающей красоты и фантазии туника.
Шикарно. Креативно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По конструированию платье не сложное. По технологии пришлось применить некоторые приёмы.
Не люблю подкройные обтачки на рукаве-кимоно. Больше нравится обтачивать подкладкой. Чтобы не видна была подкладка в вырезе декольте, вдоль декольте на подкладку настрочила обтачку (не проклеенную). После обработки проймы и горловины соединила подкладку с верхом по контуру и дальше обрабатывала как один слой. При такой технологии легче гладить драпировку в области груди. Но боковые швы при такой технологии получаются с изнанки не очень красивыми у проймы.
От подкладки на юбке клиентка отказалась.
Зная, что нижняя часть проймы в таком рукаве провисает, при конструировании сознательно уменьшила глубину проймы. Но это не помогло, пройма провисла на 2 см ниже намеченного на манекене (индивидуальном) уровня глубины проймы. При этом появились наклонные линии напряжения ткани от точки основания шеи к углам проймы, платье стало тесным в бёдрах, так как линия талии у боковых швов опустилась вслед за уровнем проймы.
Вспомнила, что на одной картинке из высокой моды видела приём - ленточки от углов проймы к точке основания шеи.
20111231854.1325328456.jpg Попробовала..... Очень понравилось. Ушли все дефекты.
Подплечники сделаны из одного слоя бортовки и маленького кусочка синтепона. Они не дают высоту, только делают линию плеча аккуратной.
Клеевые не использовала, только вдоль молнии. Вдоль срезов горловины и проймы настрачивала кромку ткани. Кромкой укрепляла и срез плеча полочки.
Для оверлока в петлитель заправляла нитки Serafil 300+. Они настолько тонкие, что оверлоченные швы не пропечатываются с лица, даже на тонком шёлке. Эти нитки имеют свойство хамелеона, принимают цвет ткани при близких оттенках. На данном платье нитки белые (в игле розовые 150 номера)
_____3______2012______039.jpg_____3______2012______040.jpg

 

001.png
Прототип
640x_mg_1_3.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки на нат. шелке-это ж надо было решиться!Впечатляющий результат!Спасибо за ленточки-полезная мелочь!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое фантастически красивое платье, внутри все кутюрно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутри все кутюрно.

Совсем нетhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/13.gif
Я представила, как бы Строчка всё сделала. Каждый шовчик окантовала. А SkY ещё и кружева пришила бы. Тогда бы была красота.
Но мне лень возиться с изнанкой. Не могу себя заставить, а надо бы.... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, шикарное платье получилось :)))
Спасибо за рассказ и за совет с ленточками, наматала на ус))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье! Четкий, точеный силуэт. Загляденье!
Тоже хочу поблагодарить, за то, что делитель тонкостями изготовления.

ленточки от углов проймы к точке основания шеи.
Ната, а как вы долевую располагали на ленточках?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, а как вы долевую располагали на ленточках?

Вдоль долевой.
Мне настолько понравилась эта технология, что задумалась, а не применить ли эту технологию и на рукавах других покроев, так как провисание проймы при свободе облегания у меня всегда вызывает проблемы
Ещё пришла идея, что можно настрачивать долевые ленточки на подкладку изнутри, как настрачивают косточки на корсетах. Видны будут только строчки. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пришла идея, что можно настрачивать долевые ленточки на подкладку изнутри, как настрачивают косточки на корсетах. Видны будут только строчки.
Интересно! Ната, если примените эту идею, расскажите о результатах, плиз!
***********************
Добавлено позже: показала платьице со всеми нюансами исполнения в теме Рукав кимоно, как построить.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезла со своим в Вашу тему, но, если я правильно поняла проблемку, то один раз я столкнулась с подобным (провисание проймы в боковом шве) вот здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=463206
Скромно так: может пригодится :)

 

Хотела еще спросить по поводу формы спущенного рукавчика. При движении, например вверх (понимаю, что зарядку делать в платье никто не будет), такой "низкий спуск" не мешает?

 

post-15189-1340624965.jpg
Было несколько вариантов подобного рукава, но даже при небольшом поднятии рук вверх все это съезжало и тянуло верх нещадно.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой "низкий спуск" не мешает?
Какой спуск? Длина рукава?. Там заложена папоротка по 2 см от каждого угла проймы. Она позволяет хорошо двигать руками.
002.png
Честно говоря, я платье сшила вообще без примерок, потому что есть индивидуальный манекен. Но подобные рукава я моделировала не раз. Думаю, с динамикой всё будет в порядке.

 

но даже при небольшом поднятии рук вверх все это съезжало и тянуло верх нещадно.
Вот здесь ленточка очень поможет, она подтягивает пройму, создавая необходимую свободу. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, за несколько дней столько замечательных новинок появилось!

 

Очень мне нравится шелковый серый костюм, такой элегантный, выдержанный, притягательный ворот.

 

Спасибо за такие полезные идеи с пляжным платьем и туникой. Очень интересные идеи. А платье - замечательная альтернатива парео

 

Правильно я поняла, что в тунике треугольная вставка просто настрачивается через все слои по бокам (по сторонам треугольника к его вершине)? А сама вставочка двусторонняя и все швы внутри?

 

У последнего шелкового платья очень рукава нравятся, красиво облегают. И отдельное спасибо за ленточки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, как всегда, неотразимо!
и спасибо за удерживающую ленточку.
положила в копилочку=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я поняла, что в тунике треугольная вставка просто настрачивается через все слои по бокам (по сторонам треугольника к его вершине)? А сама вставочка двусторонняя и все швы внутри?

В настроченном виде не понравилось. Нарушается драпировка, вставка начинает тянуть. Наколола на манекене, а затем ручными закрепками прикрепила в нескольких местах. (заодно вентиляция)
Вставка двойная, внутренний шов только по верхнему краю проймы, по всем остальным сторонам - оверлок.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна,спасибо за науку...
С удовольствие намотала на усики все хитрости и тонкости...
Изнанка такая...сложносочиненная...прелесть.
Люблю такие работы "для подумать изнутри".
Платье изумительное...очень нежное...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Двойная "солнечная" блуза из купона. Натуральный шёлк. Сочетание цветов актуально для жителей Украины в дни Евро.
Не хотелось резать купон вытачками и рельефами, но большой перепад между талией и бёдрами требовал прилегающего силуэта.
В интернете ничего подходящего не нашла, пришлось модель сочинять самой.
Крой - 2 прямоугольника с вырезанной горловиной, соединённых по боковому шву. В верхней части вставлены 2 треугольника, чтобы закрыть бельё. Треугольники прекреплены точечно к нижнему слою блузы, чтобы не нарушать мягкую драпировку.
post-5307-1340265393_thumb.jpgpost-5307-1340265403_thumb.jpgpost-5307-1340265413_thumb.jpg
post-5307-1340265432_thumb.jpg
Модель для новичков в шитье

Прелесть!!! Вот и мне этот шелк резать не хотелось совсем :) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=611123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в деревенском стиле. Ткань - поплин
_____3______2012______064.jpg_____3______2012______066.jpg
_____3______2012______068.jpg

 

_____3______2012______070.jpg _____3______2012______069.jpg

 

_____3______2012______067.jpg
Подол проверялся по уровню от пола, он ровный (фото перевирает).

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

001.png
Размеры клиентки 176-98-81-116
Прототип
cachexl.net_a_porter.com_images_products_47543_47543_ou_xl.jpg
Изнанка
_____3______2012______054.jpg

 

_____3______2012______055.jpg

 

От Дончанки: ветку с разбором интересного рукавчика вынесла в тему Очень маленький рукавчик (на часть проймы).
Копирую описание из вынесенной ветки:

И рукав и обтачка двойные, чтобы избежать швов подгибки. Ткань тонкая, можно такое позволить. Обтачка рукава по горловине одновременно выполняет роль бретели, на которой держится платье.
Обтачки не дублировались клеевой, только у горловины приклеены узкие долевики.
Обтачка-бретель доходит на спинке до шва реглана

3Д манекен и развёртка показаны в блоге

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конструкция --высший класс!Очень понравилось платье,,

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...