Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Платье в складку-нереальное что-то!!!КАААК Вы со складками управились-это что-то...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и многие прихожу полюбоваться Вашими работами, но даже в голову не приходит мыль хоть что-то повторить тк. у Вас такие сложные первоклассные вещи! Последние 3 платья сразили наповал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в тихом шоке сижу от количества складочек!:-)) Платье потрясающее!!!Красиво не то слово!

 

*******************************
От Дончанки: ветку с вопросом по винтовому крою вынесла в тему Винтовой крой - в чем принцип? Крой Shingo Sato.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от количества складок.
Фасон очень лаконичный и приятный.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все три длинных платья нереально красивые.
Два первых из шифона - легчайшее облако. На втором загадочный узел. На третьем складки...

 

Во всех такая кропотливая и тонкая работа, просто дух захватывает... Сразу видно руку мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клиентка ещё пожалеет, что заказала такое платье, когда будет гладить после стирки.http://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif

Я часто в изделиях со складками отстрачиваю сгибы на изнанке на 0.1 см. При утюжке они служат направляющими линиями и утюжить легче. Если клиентка не возражает и допускает фасон платья то отстрачиваю сгибы склад и по лицу изделия. В брюках со стрелками часто отстрачиваю стрелки по передним половинкам для облегчения утюжки брюк. Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, божечки, Наталья, у вас опять не модель, а рукотворный подвиг. Работа титаническая по-крайней мере, - выгляди таковой.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместная работа с моей клиенткой. Я делала эскизы, моделировала, клиентка по готовым лекалам шила . (Фотографии для манекена и измерения фигуры делала я)

DSCN8383.JPGDSCN8384.JPGDSCN8389.JPG


DSCN8387.JPGDSCN8377.JPG


У фигуры большие (относительно) бёдра в области "ушек", поэтому чёрный участок купона располагали в этом месте, размер талии выдерживает белые полосы.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототип
Graphic_stripe_dress0.jpg
003.png
Во время моделирования возникла необходимость в горизонтальном подрезе на талии, чтобы была возможность развести лиф на складку. Размер втачанного пояса согласовывался с шириной чёрной полосы, но во время раскроя и пошива клиентка забыла, что пояс должен быть чёрным и смотрела только на первоначальный эскиз.
_________________2______.jpg______________________.jpg
3Д манекен и развёртка показаны в блоге

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, очень хорошо, что она забыла о поясе, т.к. по законам стилистики пояс укоротил бы ей верхнюю часть, а в этом варианте получилось замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda очень все у вас нравится, я новичок в конструировании раньше Бурдой только пользовалась, я сейчас тоже смоделировала примерно такой же вырез только вытачка из горловины уходит в рельеф, но застряла на том а какая должна быть отбтачка - полностью повторять вырез с уголком. а если я захочу подклад то уже пришивать к обтачке? заранее спасибо.

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я захочу подклад то уже пришивать к обтачке?

В варианте с подкладкой можно полностью отказаться от обтачек по линии горловины и проймам. Обтачивать подкладкой. Так будет нежнее. Но на подкладке нужно проклеить срезы вдоль горловины и проймы клеевой по ширине обтачек, чтобы подкладка не выворачивалась.
очень хорошо, что она забыла о поясе, т.к. по законам стилистики пояс укоротил бы ей верхнюю часть, а в этом варианте получилось замечательно

В варианте с чёрным поясом нужно было самую светлую часть купона сместить на линию груди (эскиз не переделывала, но по скайпу акцентировала внимание на этот момент), было бы хорошо. Но получившийся вариант тоже понравился (только мешают швы на талии при близком рассмотрении, с чёрным поясом шов совпал бы с краем полосы и смотрелся бы естественно.
DSCN8376.JPG Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шов на талии абсолютно в глаза не бросается, а платье в целом выглядит очень достойно. И сумочка-туфельки к нему так хорошо подобраны. Очень рада за вашу клиентку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сумочка-туфельки к нему так хорошо подобраны.

Обожаю клиентов, которые тщательно подбирают ансамбли!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня еще к вам вопрос(чайника): в одних книжках при построении цельнокроенного молодежного рукава переносят боковой шов на 2 см с передней полочки на спинку, в других не переносят а как вы делаете? и еще вопрос если вы на обтачке делаете вытачку и на горловине- не толсто в этом месте получается ?

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при построении цельнокроенного молодежного рукава переносят боковой шов на 2 см с передней полочки на спинку

В 3Д это не важно. Тем более, бывают такие осанки, что вообще сложно определиться с боковым швом.
Недавно ломала голову с этим манекеном. По правилам боковой шов должен быть вертикальным, хотя бы от талии книзу.
006.png
На всех фигурах боковой шов получается по разному. Так как развёртка рукава пристраивается к пройме с совмещением точек в углах проймы, то расположение бокового шва в цельнокроеном рукаве не важно
005.png002.png
и еще вопрос если вы на обтачке делаете вытачку и на горловине- не толсто в этом месте получается ?

Здесь не вытачка, а складка. Когда вытачка, на обтачке вытачку в лекалах закрываю Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню,ещё и расширение проймы спинки при переходе от втачного к графическому построению цельнокроенного отличается на 2 см.
Полагаю связано с динамикой.
Опять же величина не постоянная и зависит от типа фигуры, а именно если сутулость в списке индособенностей, стоит ли усугублять в угоду динамике, особенно при наличии изрядного растяжения в свойствах ткани.
Natamoda, cорри, в восторге от Ваших работ в плане визуального восприятия, а ход мыслей завораживает, читаю и учусь, учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический костюм из натурального шёлка. Шёлк особенный, похож на костюмную ткань. Сильно мнётся, но затем сам расправляется.

_____3______2012______004.jpg_____3______2012______003.jpg_____3______2012______001.jpg


_____3______2012______002.jpg


Ткани было мало, поэтому задумали укороченные узкие брюки, но при раскрое была возможность расширить и удлинить
007.png008.png

 

От Дончанки: разбор моделирования этого рукава полуреглан смотрите в теме Некоторые рассуждения о реглане. Построение выкройки рукава реглан.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш крой-это что-то нереальное!Посадка брюк-мечта.для многих недостижимая!Костюм-статусный!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста по брюкам: у вас шаговые швы передней и заденей половинки одной длинны получаются? И на каких местах вы делаете ВТО?

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя половинка в шаговых швах короче выше линии колена, там срез растягиваю. Растягиваю в области колена все швы, шов сидения спинки и переда в области дуги. В области подъягодичной складки и в области перехода живота к бедру сутюживаю.
Места ВТО хорошо показывает развёртка. Где наложения деталей - растяжение, где зазоры - там сутюжка или вытачки
010.png009.png011.png
Красные стрелочки показывают места растяжения, зелёные - сутюжки. При другой форме брюк может потребоваться другое ВТО. Причём всегда требуется растягивать линию сидения передней половинки. Такая уж анатомия женской фигуры (в Бурде пишут, что растягивать ни в коем случае нельзя)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём всегда требуется растягивать линию сидения передней половинки.

Я всегда тоже растягиваю, а вот про сутюживание не знала. Ценная инфа (ЦИ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект из вышитого батиста. Вышивка расположена купоном.
_____3______2012______007.jpg_____3______2012______008.jpg_____3______2012______009.jpg

 


_____3______2012______011.jpg _____3______2012______012.jpg_____3______2012______014.jpg

 

_____3______2012______010.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...