Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Когда клиентка приедет с Красного моря, её будет ждать тёплый (местами) свитер.
________012.jpg________014.jpg
Купленный трикотаж клиентка принесла ещё год назад и много картинок из интернета, чтобы она хотела из него. Но все модели были из регулярного (с заработанными краями) трикотажа. Сделать такое из кроёного было невозможно. Клиентка сильно расстроилась.
Летом, когда я собиралась ехать погостить к матери, которая хорошо вот уже 75 лет вяжет крючком (сейчас ей 80 лет, а вязать начала с раннего детства), родилась идея соединить обрезанные срезы с ручным кружевом.
Она навязала мотивы, а цепочкой соединяла уже я по модели (то, что это делала я, видно по некоторой корявости)

 

________017.jpg ________015.jpg
Сознательно кружево делалось грубоватым, под стать полотну.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас мама! 75 лет вяжет - это фирма!!!
Здоровья ей, и восхищение золотыми руками.
Вещь из обыденной сразу превратилась в особенную,
в рустикальном стиле.

 

Natamoda, а как нитки подходят! Такое ощущение, что это одни и те же, что на вязаном трикотаже?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natamoda, а как нитки подходят! Такое ощущение, что это одни и те же, что на вязаном трикотаже?

Сидели и распускали трикотаж. Края у него были цельные. Мешала нитка эластана, которая была меньше ( уселась после пропарки полотна на фабрике). Пришлось её выматывать.
Эскиз в фотошопе
_____________.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво.
Распускать готовое трик.полотно - хоть и трудоемко, но эффект стоит того!
Сама не раз пользовалась таким приемом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво вышло!
Клиентка точно обрадуется сюрпризу!
Да ещё и перепавшему огромному количеству ручной работы!

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительно!!!
Очень красиво..."ирландкие мотивы"-это вечно...и так трудоемко...это столько видеть нужно,глядя на простой моточек пряжи...дай Бог здоровья Вашей Мамочке!

 

еще вчера,читая Ваш совет по пошиву трикотажа,даже не могла подумать,что будет такой креатив!!!
Великолепно!...и сколько же всяких тонкостей:и лишнюю нитку удалить...и полотно распустить...и край оформить...
про кружево вообще отдельный разговор ,где каждое слово с большой буквы! потому что это- сделано руками!!!
Благодарю за эстетическое наслаждение Вас и Вашу Маму.
--------------------
"про корявость"...по-моему глубочайшему убеждению, "корявость" в ручной работе-это ШИК !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ирландкие мотивы"-это вечно..

Вы угадали, прототипом послужило ирландское кружево из многочисленных книг и журналов по вязанию. Но мама этой техникой никогда не вязала и освоить по-быстрому в этом возрасте невозможно. Решили сделать "по мотивам"

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь не нужно гадать! у Вас все очень получилось замечательно...поэтому ирландское кружево в Вашей кайме видно невооруженным глазом...достаточно одного трилистника,с "рваными" уголками и "дырочками" внутри !

 

вот,Девочки,какой ПРИМЕР...в такие года и такая работа! этож не только желание и руки...это ж глаза какие нужно иметь!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всегда с восхищением на красивую ручную работу гляжу, потому что такой работы все меньше и меньше... теперь почти все кружева машинные, ирландские тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это точно,NiJe!Китайцам с их тысячами вязальных машин никогда не содать даже отдаленно чего-то похожего..Natamoda,дай Бог Вашей мамочке здоровья и долгих лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Настоящая дизайнерская работа.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто красиво, а умно и красиво:).
В наше время ручная работа полностью в какой-то одной технике часто выглядит "китайской":). А здесь такое тонкое и точное соединение ткани и вязания!
И очередной раз поражаюсь и восхищаюсь Вашим отношением к клиенткам:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, КАК вкусно.... :-) Совершенно обалденная работа ( и по трудозатратам тоже) , и сочетание ручного и кажущегося неручным труда - очень гармонично. Как же люблю такую гармонию...
Спасибо:-) Вы - радость.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм на 58 размер
________017.jpg________018.jpg________019.jpg________015.jpg
Предполагается носить с гольфом, шарфиками, косынками
Рукав функциональный, поэтому есть заломы. Хотя сейчас вижу, что можно было бы и отвесный, чтобы было поаккуратней.
Нагрудные вытачки оформлены складочками, на окате рукава тоже складочки.
В движении Х-образность ног не так бросается в глаза, как в статике. Широкие брюки делать не хотелось.
За основу взята эта модель
www.lagarconne.com_data_item_3703_zoom_navy_20jacket_20fz.jpgwww.lagarconne.com_data_item_3703_zoom_navy_20jacket_20sz.jpgnavy_jacket_bz.jpg
Тоже хотели сделать рукав покороче, но у клиентки нет гольфов с длинными рукавами (она высокая), ткань тёплая, обнажённые руки смотрятся странно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю нестандартности - всегда всех оживляют!
Жаль что брюки темные - все сплошным пятном, посадку не видно.

 

Нас ожидает много интересных фасонов для этой фигуры? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас ожидает много интересных фасонов для этой фигуры? ;)

Эта клиентка очень давняя. Шила на неё в основном классику, правда она была 54 размера.
После большого перерыва, когда предыдущий гардероб пришёл в негодность, она снова появилась, но размер стал гораздо больше, а классику она уже не хочет. Это первая попытка сделать модель по последним тенденциям с подиумов, но на 58 размер, и чтобы она не выглядела "тётей"
Будем искать дальше новый образ.
Пока ещё нет 100% попадания.
Всё-таки на худеньких смотрится всё острее.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, очень красиво.
Очень люблю заходить в Вашу тему.
И каждый раз убеждаюсь, что Ваше творение выглядит значительно лучше и интереснее, чем модель, выбранная в качестве идеи.

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая попытка сделать модель по последним тенденциям с подиумов, но на 58 размер, и чтобы она не выглядела "тётей"

на мой взгляд-очень удачная попытка...
Я вижу: статную Даму в интересной одежде,которая только подчеркивает стать (!!!),благодаря всему: изумительной посадке...вкусу и мастерству Мастера.

 

Всё-таки на худеньких смотрится всё острее.
вот именно,"острее"...а на статных-вкусней! не каждый день встречаешь хорошо и интересно одетую Даму 50энного размера.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лекала выглядят?

________________________.jpg
Только нагрудную вытачку разбила на 2 параллельные.
Клиентка за рулём, нужно удобство.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то первая попытка сделать модель по последним тенденциям с подиумов, но на 58 размер, и чтобы она не выглядела "тётей"Будем искать дальше новый образ.Пока ещё нет 100% попадания.Всё-таки на худеньких смотрится всё острее.

Абсолютно правильное решение-искать новые образы для корпулентных дам. Ведь 58-это не приговор, конечно, когда перед глазами фото модели, кажеться, что не 100% попадание, но если абстрогироваться и воспринимать в целом на конкретном живом человеке-то очень не плохо. Вам удалось оживить избитый вид полной женщины-обычно фигуру скрывают под балахонами. А у Вас так хорошо - прямые классические черные брюки и оригинальный жакетик. А бахрома только добавляет акцентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока ещё нет 100% попадания.
Всё-таки на худеньких смотрится всё острее.
100% точно нету, есть 200%! Худенькие, молоденькие и стройные -они в любой одежде тонкие и звонкие. Другое дело одеть крупную даму, да чтобы красиво и модно. Вот по фото не за что бы не догадалась, что такой большой размер! Такая аккуратная фигура, великолепный фасон!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...