Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Ната, какое интересное платье! Лишнее подтверждение, что горошек может быть совсем не так прост:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень очень понравилось платье, сочетание женственного горошка и романтического силуэта уравновешено авангардным сплетением конструктивных элементов.Удачное сочетание, только на первый взгляд, несочетаемого. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина точно высказала и мои мысли.
Очень интересное платье.
Отстрочка- нравится.
И безумно нравятся такие вытачки от деколье (на модели одна, а у Вас, Ната, их- две- и лучше) и из-под груди наклонно к линии бока.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(на модели одна, а у Вас, Ната, их- две- и лучше)

Вначале была одна. Но раствор вытачки был очень большой и складка некрасиво торчала. После примерки разбила на 2 части.
Заметила, что несколько мелких нагрудных вытачек гораздо лучше одной с большим раствором.
Остаётся только их увязать с декоративным эффектом.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас получилось платье в духе поздних 30-х, это очень сложный стиль, как с точки зрения конструкторских, так и дизайнерских ухищрений. Не слишком броское, но заметное и запоминающееся платье, здорово!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила, что несколько мелких нагрудных вытачек гораздо лучше одной с большим раствором.

Всё правильно: длина вытачки должна быть в 3-4 раза больше раствора вытачки. Здесь вытачку невозможно удлинять до нужного предела. Значит, и приходится:
раствор вытачки был очень большой и складка некрасиво торчала. После примерки разбила на 2 части.

 

Вообще заметила, что практически всегда разбиение растворов вытачек на несколько -более красиво "описывает" любую выпуклость.
Тем более, если выпуклость "выдающаяся". ) В этом случае- не просто красиво, но и необходимо.
Ой, Ната, ничего, что я в Вашей теме? Вдруг кому-то пригодится? Это из меня "училка" лезет: всё хочется объяснять. ))

 

Но у Вас, Ната, получилось и по стилю (не только по необходимости конструкции) лучше с двумя. И именно там, где надо.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ната, ничего, что я в Вашей теме? Вдруг кому-то пригодится? Это из меня "училка" лезет: всё хочется объяснять. ))

Очень даже хорошо! Показывать и рассказывать лучше на конкретных примерах. А где их найти, как не в личных альбомах.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заметила, что несколько мелких нагрудных вытачек гораздо лучше одной с большим раствором.

 


Не знаю, можно ли сравнивать, но то же самое с цветами:). Несколько мелких или средних цветов смотрятся лучше, легче.
Линии платья красивые(впрочем, как всегда:), к лицу действительно хочется чего-то светлого, но большой белый цветок может оказаться большим пятном:(. И чисто белые цветы редко хорошо смотрятся.
Лучший вариант - цветы, как часть платья, из ткани платья с добавлением белой ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - цветы, как часть платья, из ткани платья с добавлением белой ткани

Конечно, лучше. Но платье уже ушло. Знаю, что у мамы клиентки есть набор для изготовления цветов, значит когда-то занимались.
Может сделают сами.
Прикладывали прозрачный полиэтиленовый пакет вместо цветка, было неплохо. Я порекомендовала использовать прозрачную органзу для цветка и не мельчить с деталями.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянная клиентка заказала для своей мамы пенсионерки несколько взаимозаменяемых комплектов
Первый из них
Блуза из натурального шифона
_______010.jpg_______006.jpg
Вначале планировались узкие рукава без застёжки, на примерке встал вопрос укорачивать и обужать рукав, или сделать застёжку. Остановились на застёжке на руликовых петлях. Но сзади уже была сделана застёжка на прорезные.
Не стала переделывать. Но по моделированию это крупная ошибка: или всё на руликовых, или все петли прорезные.
Очень сильно растянулся низ блузы при подшиве, хотя прокладывала нитку по краю подгиба. Выяснилось это, когда клиентка пришла забирать комплект, срочно ушивала в боках. Нужно было сразу проклеивать низ, а не прокладывать нитку.
Брюки очень сильно электризуются, нитка на расстоянии 15 см от брюк принимает горизонтальное положение. Антистатика под рукой не было.Не стала просить клиентку снять колготки, чтобы брюки не прилипали к ногам. На самом деле таких ужасных заломов на брюках нет.

 

_______007.jpg_______008.jpg_______009.jpg
Сверху одевается трикотажный кардиган. Можно отворачивать манжеты.
Очень приятный трикотаж, с лёгким подпушком с одной стороны. Гладила через кардоленту, пар разбивает этот подпушек.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе !!!
вот это пенсионеры наряжаются !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это пенсионеры наряжаются!!!

Её дочь попросила не говорить маме, сколько стоит работа, чтобы не травмировать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната!!!!! Вы не шьете, не конструируете, не создаете!!!!!! Вы - СКУЛЬПТОР!!!!! У меня такое ощущение, что Вы берете ткань и как у Феи в сказке - в руках у Вас появляются роскошные наряды..... Простите за эмоции - но сдержать их очень тяжело БРАВО!!!!! Платье в горошек - это что-то!!!!! (как впрочем и все остальное) Я уже давно облизываюсь на это платье (но только в узком - прямом - варианте), но как подступиться к нему - не понятно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы на пенсии такую красоту носить!
А еще бы дочь такую заботливую вырастить...
Очень, очень, очень элегантно!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по моделированию это крупная ошибка: или всё на руликовых, или все петли прорезные.

а разве это так режет глаз ?
или мне всё видится " в розовом красивом цвете"?
Я вижу ооочень деликатную застежку на спинке...этакую "не из нашего времени"...и уголочки такого мной любимого воротника...
очень женственно...очень.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, спасибо! Кстати, если бы на спинке были руликовые петли и пуговички не плоские (к руликовым петлям которые), то сидеть, откинувшись на спинку стула/кресла было бы не комфортно, т.к. они имеют обыкновение вдавливаться в спину клиента, да и пропечатывались бы на спинку кардигана, так что плоские пуговички и прорезные петли - самое оно. Кардиган очень хорош.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И таким как я не молодым хочется выглядеть женственно.
Натомода огромное спасибо, что показываете такие красоты,
я обязательно для себя украду этот комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем восторгам!
Покажите еще, пожалуйста, прототипы и чертежи - для меня Ваша темка очень наглядный пример адаптации подиумных моделей на реальных людей.
Подружка как-то посетовала, что ее мама отказывается придумывать модели глядя на свой силуэт в фотошопе... отправила ее к Вам в тему - набираться опыта в одевании сложных фигур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы на спинке были руликовые петли и пуговички не плоские (к руликовым петлям которые), то сидеть, откинувшись на спинку стула/кресла было бы не комфортно

Как раз здесь неудобные для сидения пуговички. Блуза сливалась с фоном и не тщательно отделила пуговицы от фона.
Перезалила фотографии

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

__________.JPG______________________________________.jpg
Воротник нужен было по сгибу, лекала получились сложной формы, пришлось выпрямлять их для последующей ВТО. Поэтому печатала лекала отдельно для раскроя, отдельно для ВТО.
__________.JPG_______________________.jpg
Драпировку в блузе расширила во время раскроя, насколько позволяла ширина ткани.
Воротник-хомутик появился после раскроя, вначале предполагала сделать, как в прототипе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый комплект. Понравились стройные лаконичные линии. От всего ансамбля создается равновесие в душе, и это только от созерцания, представляю чувства человека, который его будет носить. Это должно быть будет самый любимый комплект. Редко встречается такая гармония во всем.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, очень красивый изгиб у линии реглана блузки и кардиган Вы адаптировали удачно к "возрасту"- особенностям фигуры. Очень приятно смотреть на всё, что Вы показываете!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в последнем комплекте очень понравился вид со спины - плавность и изящество линий.
Двойка и сама по себе хороша, но почему-то спинка запала в душу особенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...