Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Платье из натурального шёлка с эластаном красивого шоколадного цвета. Клиентка блондинка, ей очень идёт этот цвет. Сфотографировать на фигуре не удастся, потому что забирать платье будет другой человек.
Платье на подкладке, сзади веерная шлица. Длина ровно за колено. Планируется красивые дорогой браслет на руку, которые будет покупаться специально к платью.
__________________005.jpg__________________006.jpg__________________007.jpg__________________008.jpg
Большое спасибо форумчанам, которые помогли определиться с технологией срезов в этой теме - Как обработать края?, Oscar de la Renta Зима 2009-2010
Пройму рукава обшивала ручным швом (спасибо Фросе, что подсказала, как обрабатывать срезы по косой)
У клиентки бёдра больше манекена, юбка на фигуре получше. Юбка и пояс без боковых швов

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрится сторого и изящно, очень элегантно

Клиенку пригласили на какое-то мероприятие, где будут дамы со шлейфами, с декольтированными спинами и прочими торжественным штучками.
Но клиентка - девушка прагматичная, одноразового платья не хотела. Родилось вот -такое платье, чтобы его можно было надеть ещё несколько раз.

 

Как это чудо сделано?

Очень просто! Режется ткань по косой и пришивается по сгибую.
Даже не рассчитывала места пришива, пришивала, как пришивалось. Ширина полосочек "пляшет", если сильно придираться самой к себе.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантастично-феерично-прагматично...моя в обмороке:-)
на сколько удалось рассмотреть, эти самые "по косой", не обработаны никак?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая строгая нарядность получилась! Красиво!

 

Уточнение - сгибали полосу пополам и прошивали 2 слоя? или строчили по середине а потом загибали в сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнение - сгибали полосу пополам и прошивали 2 слоя? или строчили по середине а потом загибали в сторону?

Нарезала полосы по 3 см шириной, заглаживала пополам, строчила внутри сгиба, при этом полосу надо пальчиками растягивать в ширину, чтобы получилась лёгкая волна.
Горизонтальные полоски настрачивались на подкройные детали, выкроенные по долевой, расположенной вдоль оборок, чтобы была фиксированная длина.
Из вытачек застрочены только нагрудные ( на лицо), в волнах оборок припуски вытачек теряются, но удобней настрачивать полосы.
Все остальные вытачки (талиевые) заменены складочками-защипами, потому что любые швы атлас не украшают.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никак. Мне очень понравилась эта "технология"

а , если на "повседневку", это стирать надо, как быть...после 3-4 стирок это же в лохмотья...или нет...
надо будет сотворить сие чудо....и попробовать....мне очень к душе и бюсту этот вариант...что-то прелестно-неземное и в то же время простое до недоумения:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 3-4 стирок это же в лохмотья...или нет...

Зависит от качества ткани. Я долго трепала край - не лохматится. Стирать - не стирала.
Надо проводить опыты на конкретной ткани в полевых условиях.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно подметила в приличных магазинах, что вот такая "необработанность" обычно больших денег стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а , если на "повседневку", это стирать надо, как быть...после 3-4 стирок это же в лохмотья...или нет...
надо будет сотворить сие чудо....и попробовать....мне очень к душе и бюсту этот вариант...что-то прелестно-неземное и в то же время простое до недоумения:-)

обычно срезы скроеные по косой не лохматятся. Платье супер!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное решение платья для гламурной тусовки!

Мне очень понравилась эта "технология"
Мне тоже :)
Применить так и тянет, но страшновато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю лаконичные решения! Natamoda, Вы как всегда на высоте и в авангарде!

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, очень понравилась ваша новая работа! И сразу захотелось что-нибудь в таком духе :))

 

но вот мне непонятно осталось, почему оборки легче пришивать с застроченными налицо вытачками? Как это влияет?
и еще интересно, сколько ткани у вас ушло на оборки? (просто, если все-таки дойдут руки шить что-либо подобное, не представляю, как делать расчет ткани)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще интересно, сколько ткани у вас ушло на оборки? (просто, если все-таки дойдут руки шить что-либо подобное, не представляю, как делать расчет ткани)

Был достаточно большой кусок ткани (около 2 м при ширине 1,40), осталось тоже много, на замысловатый топик хватит.
Надо сделать лекала и разложить их на полу (или в автокаде), и посчитать расход.
На это платье идут полосы разной длины, можно вмещать в межлекальные выпады.
Вытачки видны и легче расправить, если загнутся по строчкой. Но это не принципиально, вполне можно на изнанку вывести припуски.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень просто! Режется ткань по косой и пришивается по сгибую.
Даже не рассчитывала места пришива, пришивала, как пришивалось. Ширина полосочек "пляшет", если сильно придираться самой к себе.

Natamoda, мне нравится Ваш "свободный стиль" :)
"Пришивала, как пришивалось":) Это что-то новенькое для Вас, но Вам это очень идёт:) И результат выше всяких похвал.

 

Мне летом наша Селянка привезла из Москвы японский нож, линейку и коврик, за что ей огромное спасибо ещё раз. Раньше косые нарезала ножницами, но не всегда ровно получалось, особенно если ткань скользящая или тонкий шифон, а с помощью ножа...вжик и готово. Изумительный срез получается.
Фото ножа приведу, если кому интересно, хотя такие приспособы наверняка уже у всех есть, это мы здесь отстаём, хоть и европа:)

post-3389-1261493993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный срез получается.

А как длинные полосы по косой режутся на маленьком коврике? Я предпочитаю ткань не сдвигать (крою шёлковые ткани на шершавом драпе, передвигаю вместе с драпом)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пришивала, как пришивалось"

Я только не крою, как кроится, а предпочитаю использовать точный крой. Полосы - это декорация, на посадку не влияют, можно и "пошалить"

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как длинные полосы по косой режутся на маленьком коврике? Я предпочитаю ткань не сдвигать (крою шёлковые ткани на шершавом драпе, передвигаю вместе с драпом)

 

Коврики разных размеров бывают...на моём диагональ равна 110см, до настоящего времени мне этого хватало, но если косые нужны длиннее, то вероятно Ваш способ лучше, хотя нож такой острый, что драп располосуется вместе с тканью....
Ай, когда нужны будут длиннее, тогда и подумаю:)
Я сейчас (с)мехом озабочена....его как резать?:) Ната, накупила меха, мечтаю до29го всё дошить-довышивать Им и заняться уже собой, так сказать каникулы устроить "меховые", а пока в перерывах инфу собираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, на моем мониторе вижу часть оборок прооверлочено, а часть не обработано. Оказалось, что это переплетение нитей края так играет в тех местах, где нижняя полоска видна из под верхней.
Титаническая работа, а главное на пике моды.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титаническая работа

Совсем не титаническая.Очень быстро сшилось, на примерке не было исправлений вообще! Все вещи были бы такие по сложности! И по конструкции (основа с не застроченными вытачками) и по технологии.
Теперь всю коллекцию Oscar de la Renta Зима 2009-2010 можно повторить.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не титаническая.

Ну да, конечно. Художник легко кладет мазки, а получается шедевр.
Попробуй повторить за ним.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...