Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

Но, каждый слышит по-своему и как ему удобно.

Это точно! Я уже с юмором к этому отношусь,с постоянными клиентами проблем никаких,но стоит раз в год взять со стороны заказ на платье к какому-нибудь случаю,получается как в анекдоте,по телефону перед заказом называешь сумму "от 4000 р",будь уверена,придут забирать заказ с 4000,ничего не переспрашивая!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с постоянной последний раз так получилось, я назвала сумму, сказала, что не меньше, потом посмотрим, что еще в процессе работы изменится, пришла забирать - принесла ту сумму, с которой стартовали, я считаю, что сама выпустила ситуацию из-под контроля, когда не сказала, что сумма немного больше, впредь буду внимательнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал см. в сообщ. 305.Вот что получилось в итоге.___.__..bmp post-21320-1340777433_thumb.jpg
Заплатили мне со скрипом 4000руб.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток и приятных щедрых клиентов.а у меня вот вопросик маленький.Вчера одна дама хотела заказать у меня юбку из сложной ткани не самого простого фасона.Цена в 40 гривен оказалась для неё слишком большой. хотя в эту сумму включена и работа, и расход ниток. клеевой и т.д. =(( Неужели это действительно дорого?

Изменено пользователем Леди Винтаж

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Я правильно поняла? 160 рублей для неё дорого? Это-ж на сколько нужно не уважать труд других..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обалдеть... Я правильно поняла? 160 рублей для неё дорого? Это-ж на сколько нужно не уважать труд других..

Ну да, у нас считают. если на сэконде можно купить вещь за 3 у.е.( а магазинов 5 штук и в Молдове рядом ещё 3), то зачем платить больше.А то ,что молодой специалист вложил время. а родители деньги в образование( а ещё и в оборудование),никого не интересует

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Это повсеместная проблема... Просто отказываем таким... Пусть в секонде и одеваются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то зачем платить больше.А то ,что молодой специалист вложил время. а родители деньги в образование( а ещё и в оборудование),никого не интересует
а действительно, зачем платить больше?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто возмущена...
а причем тут секонды, у меня их рядом 7 штук, но из-за этого мои юбки дешевле 800 рублей стоить не будут, последняя юбка стоила 1250 рублей...
а вы так рады выполнить эту работу за 40 гривн, что называете эту цену?
не, мне понятны финансовые проблемы некоторых украинских регионов и отдельных людей, НО чтобы так!

 

Называйте цену так :"от 200 гривн...!" , не ошибетесь и они будут к вам в очередь стоять....
потом расскажете как было...))))

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пущай сама сваяет эту юбку

 

+100 А еще можно сказать:"Шейте сами, выйдет дешевле!" Есть категория клиентов, которым ВСЕГДА дорого, независимо от названной суммы, их только один вариант устраивает - если портниха САМА заплатит им за великую честь что-нибудь им сваять. Поэтому на их нытье не надо обращать внимание.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Винтаж, откажите, и плакаться не вздумайте. Я тоже родом из бедных провинций, Скадовск. Там такая цена за пошив юбки у хорошего портного была лет 8 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотелось вернуться и рассказать тут один случай....
сколько бы вы цену не назвали за свою работу, всегда найдутся люди, которых она не устроит и их будет много ...

 

обязательно появятся клиентки, которые будут жаловаться вам на жизнь и детей, недостаток денег, плохо оплачиваемую работу и т.п.

 

как-то ко мне пришла клиентка, подшить и ушить юбку, я записываю заказ, а она по ходу затянула "песню" про то , что она воспитывает одна двоих детей ( а я думаю, что-то у меня тоже двое, а в голову не приходило ныть нигде по этому поводу)..."а вот ( она продолжает) юбочку себе новую хочется, вот перешиваю.."
короче, я внимания не обращаю, записала, назначила когда забирать заказ, сумму она оплатила .......

 

......и в этот раз была на машине и забирала заказ на такси!!!!!

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мастеровых форумах появился новых лозунг - "за еду не работаю". По-моему, его стоит взять всем на вооружение.

Ответила по этому поводу на Осинке, копия:
...если вы учитесь или занимаетесь благотворительностью то можно и за 40 грн. Или что у нас советские времена? Но если брать заработок хотя бы на хлебушек, то даже в советское время инд. пошив минимальный стоил где то 4 рубля (советских), а хлеб 0.20 копеек. Посчитайте сколько хлеба можно было купить за пошив юбки 20 буханок, а теперь средняя цена хлеба у нас 4 грн. Вот и прикиньте сколько должна стоить работа 80 грн. + расходный материал. И это только на хлеб, а за масло я уже вообще молчу. Мне всегда очень интересно, тот кому дорого сам бы работал за такой заработок.

 

Так что это получается даже не на еду......

 

Секонд мне приносят на подгонку (кому дорого шить), но ремонт выходит в 10 и более раз дороже купленной вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже часто приносят вещи из секонда и стока на подгонку и ремонт...
и также платят деньги и никто не ноет (пусть только попробуют), что это секонд и подешевле бы им.... нет уж..там часто натуральные ткани, сложный крой, я же работаю, у меня расценки и налоги...кому не нравится те сами штаны внутрь заворачивают и закрепляют по боковым и шаговым (типа подшили) потом когда ко мне приносят я их подкалываю....)))))

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле, не брюки подкалываю, а народ "подкалываю" что так типа подшили и нормально носят, к своей работе не придираются...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Винтаж,искренне Вам сочувствую.Однако я так поняла,что Вы сами озвучили цену в 40 гривен?Это очень низкая плата за подобную работу.Если вы хотите зарабатывать на жизнь шитьем,то просто посчитйте,сколько Вы хотели бы зарабатывать в месяц и исходя из этого определите по прейскуранту цену одной единицы.Минимальная зарплата в Украине установлена с 01.07.2012 -1102 гр.,6.61 в час. До конца года она составит 1134гр,6.8 гр в час.Сейчас это получается 6.61 , за 8 часов=52.88 гр.Можно посчитать по временным затратам на изготовление этого изделия,хотя скорость у всех разная и точнее все же считать,на мой взгляд, по прейскуранту, хотя бы по минимальной стоимости юбки.А цену одной единицы определите сами.Я не открыла здесь ничего нового,просто в разных частях Украины платежеспособность населения очень может отличаться и не везде востребован труд портнихи.Я живу в сельской местности,здесь народ не особенно озадачен своим гардеробом,довольствуется одеждой с рынка или секонда,поэтому найти своего клиента довольно сложно,но ценить свой труд все-таки надо....А для кого дорого- значит это не Ваш клиент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ругаться не хочу :) загляните в нашу шпаргалку, там есть ссылки которые помогут определить цену в каждом конкретном регионе. Все это уже проговаривали на конкретных примерах.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила такую тенденцию - чем ниже цену называешь, тем больше тянется народа, которому хочется еще дешевле и еще, и совсем за даром. А как начала цены называть выше, так и клиенты пошли более платежеспособные. Даже самую простую юбку не шью меньше чем за 200 грн., хотя на 7-мом километре можно купить и за 20 грн. новую, не говоря уже о секенде. Мы сами создаем себе репутацию или дешевенькой портнихи, или дорогого портного. Главное, чтобы качество работы соответствует заявленной цене.
И еще хочу сказать, чаще всего плачутся и торгуются те, у кого деньги как раз есть, а те у кого нет - стесняются этого факта и никогда не торгуются, еще и "на чай" пытаются оставить.
Просто не связывайтесь с такими клиентами, себе дороже выйдет. А чтобы быть совсем уверенной в своей цене, пойдите в любое ателье среднего класса в вашем регионе, узнайте их прейскурант и, отталкиваясь от этого, составьте свой. Даже если вы поставите свои цены в половину меньше, чем в ателье, все равно, я в этом абсолютно уверенна, это будет значительно больше, чем 40 грн. за юбку. У меня бабушка живет в глухой сельской местности, и то там таких цен нет, это цена мелкого ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Я вот все никак не начну шить на заказ, потому что прикидываю, что по ценам, которые готов платить клиент из моего окружения, я ничего не заработаю (+мои будут ходить голые((((((). Нет уж, лучше устроиться куда-нибудь полы мыть, чем шить за такие же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...