Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать расчет стоимости двойной декор.отстрочки на джинсах. Отстрочка будет на 6 карманах + боковые швы + средний шов + шлевки + гульфик. Считать как за один усложняющий элемент или более?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать расчет стоимости двойной декор.отстрочки на джинсах. Отстрочка будет на 6 карманах + боковые швы + средний шов + шлевки + гульфик. Считать как за один усложняющий элемент или более?

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry557767 Методика расчета стоимости изделий от g@la,очень подробно и обо всех элементах.Скачайте себе файл,распечатайте и пользуйтесь.Я единицы,данные там умножаю на 97,этот коэффициент получила разделив среднюю зарплату по своему городу на сегодня на среднюю в СССР,т.к. прайс еще СССРовский.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки огромное спасибо внимательно прочитала нашла много полезных советов я тоже частенько попадаю в такие ситуации когда заказ вроде не сложный и заказчица просит сразу назвать стоимость работы --говорю а потом выясняется что заказ не так прост как показалось сразу и еще заказчица просит что нибудь подкорректировать а то получается работа выполнена вылизана стараюсь до идеального и не только с лицевой стороны но непременно чтоб изнанка благо оборудование позволяет отпариваю на плечики и понимаю что труда затрачено значительно больше ---поделитесь кто как поступает в этом случае--

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milart, здесь нужен опыт и быстрый мозг. Если опыта не достаточно, говорю "оставьте, я подумаю и скажу". Подумала, назавтра цену озвучила - не понравилось ну и что. Другим понравится. То есть хочу сказать, что не надо расстраиваться если заказчик ушел. Потому как если все время делать работу и все время думать, что надо было денег взять больше - вконце концов заболеешь нервной болезнью. Нам это не надо. Ну а если я подумала и назвала цену, а потом оказалось все сложнее - денег больше не прошу. Сама виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно журнал пролистала, пока машину ждала в автосервисе. Статья про малый бизнес. Для себя уяснила пару абзацев: цены увеличивайте в четверо, а сроки вдвое!
Покумекала и решила, что это реально! Например: заказчица спрашивает стоимость корсета с вышивкой бисером и бусинами и прочим кружевом. У меня своя сетка-база корсета 6000 рублей, дополнение к нему(вышивка плотная, редкая, обтяжка кружевом, драпировка и пр.от 300 до 3000 рублей. Называю цену работы по максимуму 6000+3000=9000 рублей и +1000 рублей на нервишки))
После озвучивания стоимости добавляю, что это максимум, по итогам работы возможно стоимость уменьшится.
Если клиент ушел, то это не мой клиент, поскольку я себя и свой труд ценю. Если остался....то сами считайте-делать ему скидку или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milart , я просто не понимаю заказчиков, которые просят заранее, иногда по телефону (т.е. я не вижу вообще вещь) назвать цену(за замену молнии,за укорачивание вещей, например)
Стала делать так- называть диапазон ОТ и ДО.
Несколько раз попадалась вот так , например:
-(по тел) Здравствуйте, у меня штанишки есть, надо укоротить, сколько будет стоить?
Я -какие штаны:брюки, джинсы, лыжные?
-Да такие простые, для дома.
Я -если простые, то 200р
Приносят---штаны спортивные, на подкладе, внизу молния/ резинка с люверсами/манжет с резинкой в несколько рядов.
Я -Понимаете, это не простые штаны, здесь много работы и тд.... будет стоить 400/500р
- 400/500*? это действительно не простые штаны, а золотые.Я их на распродаже купила за 250р, а вы хотите за то, чтоб отрезать взять 500р, зачем же по телефону мне сказали, что 200р?
Вот после этого я стала так говорить:-ОТ 200 ДО 500р
Вот сейчас меняла молнию в Скандинавской куртке, вот где много подводных камней.Хорошо, что заказчица постоянная, цену не спрашивает, сама ещё с ценой не определилась.

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их на распродаже купила за 250р, а вы хотите за то, чтоб отрезать взять 500р,

вот это мне больше всего нравится,а если бы ей они совсем бесплатно достались ,то и вы не копейки не должны были брать?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки большое спасибо за советы дествительно так легче работать и еще мне понравилось с преискурантом на видном месте много вопросов отпадают сами и если можно еще одна ситуация прошу совет шила прошлым летом летний сарафан из натурального шелка со сложным рисунком все подогнали клиентка довольна но приходит забирать в другом бюстгалтере меньшего размера и получается пройма свободна слишком но ей нужно срочно его надеть я согласилась поправить пройму но она не пришла а теперь вот обьявилась и просит сделать конечно я понимаю что это обсурд в ателье ее просто слушать не стали бы про деньги вообще речь не идет считает это моя ошибка на самом деле шью очень давно и таких ситуаций не было прошу написать свое мнение заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата труда портнихи (идеи с американского форума) Цитирую:

чем больше деталей будет оговорено до начала работы, тем меньше головной боли будет в процессе и после.
Например, одна портниха привела выдержку из своего контракта: "Во время изготовления заказа клиент не имеет права худеть, поправляться, беременеть, рожать, делать операции липосакции, увеличения или уменьшения груди..." Звучит смешно, но все это основано на реальном опыте.

Заранее оговаривайте, что на примерку и при получении заказа нужно приходить в одном и том же бюстгальтере. И желательно проводить примерку в туфлях с той же высотой каблука, что предполагается в носке... от него может зависеть осанка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обговаривали

Переделать за плату. Я переделываю сразу, если клиенту что-то не нравится, или с постоянными договариваюсь, что они посмотрят дома и принесут НЕ НОШЕНОЕ в течение 2 - 3 дней, если что-то не так.

 

Через полгода переделываю только за плату, даже если вещь вообще не носили. Честно говоря, за такой долгий срок много что может измениться, в том числе предпочтения в белье. А бюстик пуш - ап может прибавить 2 - 3 см в объеме, иногда и больше, если китайцы много поролона натолкали.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Помогите определиться со стоимостью: девушке надо на диплом сдать мини-коллекцию: платье, юбку, брюки и жакет. Попросила меня сделать всё от построения выкройки до сдачи готового изделия (делаем выкройки-показывает преподавателю, сметываем - показывает, отшиваем окончательно). Если с отшивом изделия я могу определиться, то как быть с построением выкройки во сколько оценить такую работу?

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.prolekala.ru/price.php
http://ruspepper.ru/home/price_lekal

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто писал в этой теме. Я не так давно шью на заказ. И не всегда заню какую назвать цену. Поняла свои ошибки. И сегодня вот продешевила. По телефону будущая клиентка спросила "сколько стоит сшить жакет", я ответила "от 500". Я думла летний и без подкладки. Пришла сегодня а это оказывается пиджак из полушерсти с подкладом. Говорю - 1500!. Она "Дорого, ну хоть 1000! А я хотела два пиджака шить. теперь только один придется....." И я, балда согласилась.....Ох и балда я............

Изменено пользователем zazulla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, zazulla, не расстраивайтесь.
Не бывает ошибок в жизни, а бывают УРОКИ.
На этот раз Вы урок выучили назубок.
И это здоровско!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я можно сказать только начала шить на заказ и уже поняла, как обидно становится, если вещь стоит бОльшего труда, чем цена, которую я уже озвучила. А бывают и обратные ситуации, когда прям мучаюсь, что взяла дорого)) Уж лучше второй вариант, т.к. шить, зная, что твой труд недооценён, очень не приятно.

Будь тем, кем осмелишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я можно сказать только начала шить на заказ и уже поняла, как обидно становится, если вещь стоит бОльшего труда, чем цена, которую я уже озвучила.

На самом деле вы получаете больше, чем озвучили, конечно, уже не в денежном эквиваленте, а в умственном. Во первых- в следующий раз не будете торопиться с ответом, и во вторых- обычно это бывает с непростыми моделями, значит получите практический опыт. Он тоже имеет несравненную ценность.

А бывают и обратные ситуации, когда прям мучаюсь, что взяла дорого))

Вот это зря. Если клиент готов платить, значит ваш труд того стоит, и скорее всего вы себя недооцениваете.

Уж лучше второй вариант, т.к. шить, зная, что твой труд недооценён, очень не приятно.

Простите, неодооценен кем? клиентом? нет, вами. Поэтому как в армии:
п.1. Начальник всегда прав.
п.2. Если начальник неправ, смотри пункт первый.
Что уж тут тогда неприятного?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про опыт уже говорили - это бесценно. Полностью согласна, только это и успокаивает, если уж продешевила)

 

Шить "не приятно" - не правильно выразилась, правильнее сказать досада берет и обида на себя саму, конечно. В этом Вы тоже правы)

Будь тем, кем осмелишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите))))первый раз взялась сшить фату 3500 длина ширина 2500 из фатина...плюс рюша по периметру шириной 4см со сборкой,края рюши обрабатывала ролевым швом-ушло у меня на это 4 часа,потом сборка 1 час и пришивание к фате 2 часа(рюши долго расправлялись)))свиду вроде ничего сложного ,но я конечно провозилась!Как думаете сколько взять?

post-32645-1371053323_thumb.jpg

post-32645-1371053334_thumb.jpg

Изменено пользователем Kosoblanca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на пошив в разных регионах могут очень отличаться. Вот наиболее два удобных способа:
1. отталкиваться от стоимости в среднем 1 часа вашей работы
2. узнайте стоимость такой фаты в свадебном салоне, вычтите стоимость материала.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал был клиента,сколько взять за работу не знаю!Мне завтра ее отдавать....некогда в салоне узнавать и час работы мне свой сложно оценить(((вот так все у меня плохо,может кто-то похожее шил,хотя бы приблитзительно оценить, я бы 1500 наверно взяла,а вдруг дорого или наоборот!Обычно за 6 часов я могу сшить платье летнее и беру также 1500....как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...