Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

как разбирались понятно, но.. поскольку как-то не разу не сталкивалась с назначением цен,...
правильно. пойду другим путем.
Я распишу, как я думаю, а вы поправите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то не получается считать цену по прейскуранту,больше отталкиваюсь от от затрат-временных ,физических и моральных))) понимаю,что это не правильно,но вот так сложилось. Шила свадебное,подобное этому , нижняя юбка тоже была съёмной,хорошо,что сразу цену не попросили озвучить,столько подводных камней оказалось 1292145832.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно, что цена будет отличаться скорее всего, но все равно... лет через пять оно на глаз определяется( я так полагаю) с учетом всего, и даже цвета потолка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте выкладки,будем надеяться,что кто-то из девочек,кто свадебные почаще шьёт,поможет с подсчётом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А сами цены можно озвучивать или это табу? Я просто,например не умею пользоваться коэффициэнтами(или как правильно это слово пишется?) У меня есть список минимальной(базовой) стоимости пошива.
И я считаю,что совсем не дешево шью. Но,когда мне приносят картинку свадебного фото,я прохожусь по своему списку и составляю стоимость.
Часто заглядываю в салоны и пробегаюсь по ценам: иногда получается,что я думаю-как дешево я взяла за это платье; а иногда понимаю,что какое-то платье дешевле купить,чем шить у меня.
Еще из опыта: многие невесты считают,что свадебное платье не должно стоить ниже 30-40 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что цены озвучить и не грех. Просто мы все в разных углах живем и цены на хлеб у всех разные.
Ок, вот цена 30-40 тыс. мне нравиться. :0) по нашим деньгам больше тысячи будет. У меня две невесты пока готовы до тысячи заплатить. С тканью.
На тот фасон, что я тут показала ткани закуплено на 200 дол. с большим запасом,для себя мы не мелочились :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проще всего определиться и оценить свои затраты исходя из времени , потраченного на работу. Если вы считаете что ваш труд за 8 часов должен стоить 1000р., значит и работу надо оценивать исходя из этого параметра. Затратили вы 2часа па подшив брюк, вот он и будет стоить 250р. Но это для работы на дому. Если вы сидите на арендной площади и у вас есть работники, то расчет гораздо сложнее.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затратили вы 2часа па подшив брюк, вот он и будет стоить 250р.

:)))))))))))))))))))))))
Это новичок пару часов просидит, а так - 20-30 мин, не на потоке и без приспособ.
----------------------------------------------------------
итого - ??????????????

 


Уже разговаривали на эту тему и не раз. Повременка - это только на нетиповые операции, коих нет в прейскуранте. В шпаргалке у нас есть ссылка на методику расчета, зачем начинать все по-новой. В припиненном посте этой темы вообще конкретно эта ссылка на методику.
Здесь у девчат конкретный вопрос - как посчитать усложняющие элементы. В методике это упоминается тоже, в общих чертах. Тут попросили высказаться по конкретной модели.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, проще всего определиться и оценить свои затраты исходя из времени , потраченного на работу.

 

Нет, не проще. Тогда получится, что просто строчить наволочки - более дорогая работа.
Если говорить об индивидуальном изготовлении одежды, предполагается большая творческая составляющая труда. Согласитесь, творческая работа отличается от простого механического выполнения операций тем, что практически нельзя "уйти с работы". Голова работает даже во сне. Это как-то можно оценить? Если сами операции можно научиться выполнять быстро и ровно, творческая составляющая зависит от личности, жизненного опыта, уровня культуры мастера.
Другое дело, мастер как художник может быть востребован или нет. Это не всегда зависит от самого мастера, чаще - от его раскрученности.
Я к чему это. Прейскурант прейскурантом (база, категория ткани, усложняющие элементы и пр.). Но если идет консультирование по имиджу, если модель авторская, о цене творческой части нужно думать отдельно.
Конкретных предложений пока нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы считала я:
1. Минимальная стоимость вечернего(свадебного) на корсетной основе - .....(условная сумма).
Теперь подсчитываем усложняющие элементы:
Драпировка по переду платья - 4 ;
Драпировка по спинке платья - 4;
Подрез под грудью - 2;
Сложный вырез горловины - 2;
Застёжка "Молния" - 1;
Отрезная линия юбки - 2;
Воланы - метражом.
Обработка низа воланов окантовочным швом - метраж.
Изготовление подъюбника - отдельно оцениваем.
Белый цвет платья - % от общей суммы заказа (у каждого свой)

 

Подбиваем результат: у нас 15 усл.эл. + миним. стоимость+ подъюбник +воланы+"Рулик".

 

Хочу заметить, что сумма усложняющего элемента в этом платье по самой высокой категории т.к. платье нарядное.

 

У меня стоимость 1 усл. эл. для таких платьев - 50грн. Миним. стоимость платья от 1,5тыс. грн. до 2,5тыс. грн. Зависит от заказчика, от ткани и от хорошего настроения :)).

 

Кому интересно, то курс валют есть в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миним. стоимость платья от 1,5тыс. грн. до 2,5тыс. грн. Зависит от заказчика, от ткани и от хорошего настроения :)).

 

Ой... Ваши работы выглядят минимум раза в 3 дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, если бы вы знали как я вас люблю!!!!
Грядет мое простветление
***
Вот, кстати, почему просто в деньгах разговор вести бесполезно
2,500.00 UAH = 309.865 CAD ( гривны в канадские деньги)
если я считаю по прейскуранту при зарплате 15 дол/час то платье сарафан+ усложняющ. уже равно 345.( брала самую дешевую категорию, кста)
***
Ага, Галина, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)))))))))))))))))))))))
Это новичок пару часов просидит, а так - 20-30 мин, не на потоке и без приспособ.
----------------------------------------------------------
итого - ??????????????

 

20-30 мин вы потратите на обсуждение заказа с клиентом, потом нитки перезаправите ну и т.д., поэтому дело не в опыте а в расчетах реального времени..........

Изменено пользователем Капиталист

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, не проще. Тогда получится, что просто строчить наволочки - более дорогая работа.
Если говорить об индивидуальном изготовлении одежды, предполагается большая творческая составляющая труда. Согласитесь, творческая работа отличается от простого механического выполнения операций тем, что практически нельзя "уйти с работы". Голова работает даже во сне. Это как-то можно оценить? Если сами операции можно научиться выполнять быстро и ровно, творческая составляющая зависит от личности, жизненного опыта, уровня культуры мастера.
Другое дело, мастер как художник может быть востребован или нет. Это не всегда зависит от самого мастера, чаще - от его раскрученности.
Я к чему это. Прейскурант прейскурантом (база, категория ткани, усложняющие элементы и пр.). Но если идет консультирование по имиджу, если модель авторская, о цене творческой части нужно думать отдельно.
Конкретных предложений пока нет, к сожалению.

 

Есть такое понятие НОРМО-ЧАС. Применяется оно везде. На швейном производстве, в ателье, в автосервисе и даже "ночные бабочки" его придерживаются......

 

Стоимость изделия рассчитывается как трудоемкость его пошива умноженная на стоимость одного нормо-часа. Нормо-час показывает стоимость одного часа нормальной эксплуатации рассматриваемого оборудования в условиях исключительно Вашего производства.

1 Возврат кредитов на покупку оборудования;
2 Амортизацию и обслуживание оборудования;
3 Аренду площадей;
4 Затраты на электроэнергию;
5 Затраты на зарплату и соцотчисления персонала;
6 Стоимость электроэнергии;
7 Затраты на изделие (в т.ч. материал и логистику);
8 Накладные расходы;
9 Норму прибыли при продаже изготавливаемой детали (рентабельность);
10 Кол-во изделий в партии (серийность производства) и МНОГОЕ ДРУГОЕ (не нужное вычеркнуть)

 

Основной сложностью при расчете стоимости нормо-часа является то, что технология производства данного конкретного изделия существенно влияет на эту величину. И тут технолог (а не экономист) становится на время разработки технологии главным человеком, от которого зависит дальнейший успех.

 

Для ателье, автосервисов и других предприятий занимающихся услугами важным повышающим коэф. служит уровень квалификации исполнителей.(переборка двигателя в ЖИГУЛЯХ СТОИТ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В BMW ).
Вы для себя как частники можете выставлять любые повышающие коэф. Все зависит от умения продавать свой труд. ( и даже рынок тут не причем).
А то что вы пишите про консультации по ИМИДЖУ то это совсем другая история и стоит это гораздо дороже, чем пошив.......... ну если конечно вам на столько доверяют.

 

Все разговоры про творческую составляющую процесса не имеют ничего общего с экономикой. Труд толпы дизайнеров и портных работающих на любого известного кутюрье оценен для бухгалтера в понятные суммы.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


20-30 мин вы потратите на обсуждение заказа с клиентом, потом нитки перезаправите ну и т.д., поэтому дело не в опыте а в расчетах реального времени..........

Чтобы подшить брюки достаточно померить насколько их нужно укоротить. это максимум 5 минут. Нитки перезаправить - меньше минуты, мне не нужно высиживать рабочее время, я сделала работу, получила оплату и свободна, нет нужды изображать бурную деятельность... Я могу 15-20 минут обсуждать заказ на пошив брюк, на полные обмеры для пошива. Но не на такую мелочь как подрезать и подогнуть. Мужские брюки это не джинсы где оговаривается каждый кармашек и каждая отстрочка...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть такое понятие НОРМО-ЧАС. Применяется оно везде. На швейном производстве, в ателье, в автосервисе и даже "ночные бабочки" его придерживаются......

 

Стоимость изделия рассчитывается как трудоемкость его пошива умноженная на стоимость одного нормо-часа. Нормо-час показывает стоимость одного часа нормальной эксплуатации рассматриваемого оборудования в условиях исключительно Вашего производства...

 

Сама придерживаюсь аналогичного рачета оплаты своего труда и дошла до этого своим умом, чем очень гордилась в свое сремя
А пришла к такому расчету после того, как расшила свадебное платье стразами и искусственными цветами почти бесплатно, и очень злилась на себя, потому что потратила 3 дня, изодрала руки в кровь - стразы с наперстком в руках не держались, и пришивались на ткань и на сетку.
После этого случая села и засекла время - сколько я в час пришью бисера, бусин, стекляруса, чтобы рассчитать стоимость пришивания одной бусины.
Так же дифференцировала все усложныющие элементы, потом уже нашла в соц сети швейников расчеты и прейскуранты, которые применяются для расчета стоимости работы в ателье, но так и не применяю их, свои расчеты как то надежнее.
Рассматриваю сложность ткани, из шелкового шифона шить сложнее, чем из хлопкового сатина, беру за время, которое трачу на проклеивание жакетов и пальто, делаю наценку на белый цвет, ворсовые ткани, которые сложно утюжить, беру за длину, размер и несимметричность фигуры и т.п.
В свое время мне очень хотелось отойти от практики советского ателье, в котором работала по молодости, и исключить тарифный подход к расчету стоимости моей работы, но так и не получилось. Вместо индивидуального "творческого" пришлось заняться нормированием труда, никак иначе у меня не получалось оценить в рублях затраты времени на выполненную работу.
Оборудование нужно обновлять, покупать мел, иглы, нитки, платить за электричество и т.п. Правда при нашем уровне цен и стоимости работы - это не всегда получается. Обесценен у нас инд пошив, каким бы индивидуальным и качественным он ни был.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о стоимости работы портнихи
На местном форуме одна девушка разместила объявление вот такого содержания (орфографию поправила):

 

"нужна хорошая швея"

 

"нужно сшить 2 костюма 44 размера. один брючный, второй брюки и блузка из стрейча. недорого( а то некоторые заламывают цены в 10 раз дороже, чем в магазине), качественно и чтобы смотрелось современно..."

 

Не обратила бы внимания, но сталкивалась с этим человеком перед НГ, так когда я рассчитала стоимость работы - она назвала меня сумасшедшей, мотивируя тем, что она может дешевле купить готовое изделие в магазине.
И кстати, это не один человек такой.
Раз пять или шесть наверное, за 20 лет работы на заказ сталкивалась с такими людьми, которые считают, что инд пошив обязан быть дешевле готового изделия, причем одна даже требовала снизить стоимость работы до того, чтобы ее затраты на ткань и работу оказались в результате ниже, чем то платье, которое она мерила в магазине. Шила она естественно, в другом месте.
И хотя благодарных клиентов в сотни раз больше, и такие ситуации с оплатой возникают очень редко, почему то очень запоминаются. Не приятно, когда твой труд в глаза обесценивают. Тут уж не до рассуждения об амортизации оборудования и нормы прибыли.
Пришлось, конечно, научиться быть пожестче в определении стоимости моей работы, одна клиенка шила очень много и заказывала вещи очень тесные и короткие, которые при этом все время приходилось еще заужать и укорачивать - и все время канючила о снижении стоимости работы. Очень хорошо она меня научила своими бесконечными переделками настаивать на своем, и не давать скидок всем и каждому.

Изменено пользователем NatalStar

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatalStar, как я вас понимаю. Присоединяюсь к каждому вашему слову -ситуация та же. А объявление я бы разместила в рубрику нарочно не придумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девчата, а неподелитесь ли секретом: где ж найти богатых клиентов, а то меня мои пиджейки-студентки совсем не радуют. Заранее спасибо.
P.S. Я из Харькова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повысить цены и терпеть! Я так сделала,потом почти год лапу сосала,сидела без заказов,но была как кремень-отказывала почти всем,кто считал,что купить в магазине дешевле. Теперь довольна. Считаю,что терпение было не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто говорю, что изделие, сшитое на заказ, не может стоить как готовое по определению. Оно в разы дороже. Если при этом вижу склонность к возражению, продолжаю, что ДАЖЕ Я не всегда могу себе позволить у себя шиться. Иногда приходится покупать готовое. Диспут прекращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Повысить цены и терпеть! Я так сделала,потом почти год лапу сосала,сидела без заказов,но была как кремень-отказывала почти всем,кто считал,что купить в магазине дешевле. Теперь довольна. Считаю,что терпение было не зря.

 

Я каждый год повышаю цены на свою работу. Научилась у наших продуктовых
Они перед Новым годом поднимают цены на продукты - и я так же повышаю стоимость работы. При ажиотажном спросе на пошив к празднику - как раз.
А после Нового года не снижаю, тоже вслед за нашими продуктовами. В январе заказов бывает мало, отдыхаю и шью для себя. Ближе к весне начинается оживление, и тогда новые цены помогают не снижать мой личный уровень жизни.
В общем, работа есть всегда, но в разном количестве. И те, кто не может или не хочет оплачивать мой труд - отсекаются естественным образом.
Не вижу смысла идти против своего кошелька ради единичного заказа. Мой муж всегда говорит, что нужно заработать, а не наработаться. Ведь по большому счету мы трудимся для того, чтобы обеспечить себя и свою семью наилучшими доступными нам благами, а вовсе не для того, чтобы наши клиенты могли на нас сэкономить. Не стоит забывать о себе и своей выгоде.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...