Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цены на пошив


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла в более подходящую тему, читайте ее
Если не ошибаюсь, мне сюда с вопросом. Как вы думаете, сколько стоить сшить такую блузку?
http://s017.radikal.ru/i413/1308/3d/26feaae6609b.jpg
Ткань крем, отделька кружево жесткое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложного тут особо ничего нет...только кружево уложить по горловине...
у меня это стоимость обычной блузки + беру за "венгерку" по метражу...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сложного тут особо ничего нет...только кружево уложить по горловине...
у меня это стоимость обычной блузки + беру за "венгерку" по метражу...

Так в деньгах это сколько?))) Я взяла за пошив 650р (ткань заказчицы, остальное мое). Мама мне капает, что мало. Так ведь несложно и клиентка была очень довольна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказка в принципе возможна только относительно цены базового изделия. Вам будет полезна еще тема О прейскуранте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..у всех цены то разные..высчитайте по прейскуранту баллы...
я бы считала базовую стоимость около 600, к ней венгерки метров 7-9 по 30р/метр, + укладка кружева на вырезе...ну 1000 и получилась бы минимум...а так больше)
прочитала внимательнее....еще и кружево ваше?
еще + за него сумма

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да легкая блуза для стройных...оно само ложиться когда все натуральное...хлопок да шитье кружево...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего.На ошибках учатся,а за уроки нужно платить.))
Все у Вас придет со временем и практикой.И уверенность и расчет своей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кусака, не пошлют в ателье. Попросить прейскурант - подадут, никуда не денутся. А вообще, он на видном месте висеть должен. У меня просят посмотреть, уже пару раз заходили, ниче, подаю....

А вот я,когда пришла в ателье и открытым текстом попросила прейскурант,-выпучили глаза и сказали (заведующая и директор в один голос:" Да вы что!!!
Мы прейскурант никаму недаем!Я спросила: "Даже своему клиенту?" " Да-отвечают,-никаму!"
Даже смешно!Что-то сомнительно вправе ли они так поступать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот я,когда пришла в ателье и открытым текстом попросила прейскурант,-выпучили глаза и сказали (заведующая и директор в один голос:" Да вы что!!!
Мы прейскурант никаму недаем!Я спросила: "Даже своему клиенту?" " Да-отвечают,-никаму!"
Даже смешно!Что-то сомнительно вправе ли они так поступать...

Правила оказания услуг в ателье - Защита прав потребителей...
Источник

 

"...В соответствии с п.3 Правил, исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах (выполняемых работах). Данная информация должна находиться в удобном для обозрения месте..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правила оказания услуг в ателье - Защита прав потребителей...
"...В соответствии с п.3 Правил, исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об оказываемых услугах (выполняемых работах). Данная информация должна находиться в удобном для обозрения месте..."

Никто не помешает ателье вывесить прайс вида
аааа...... цена договорная
бббб...... цена договорная
вввв...... цена договорная
.....
Раздаражает. Но мастера разводят руками и говорят: "Цена зависит от многих факторов: ткани, фасона, декора, сроков, усложняющий элементов."
И прайс-табличка заменяется подвешенной на видном месте стопкой скреплённых листов. Прошитых и пронумерованных. Где в формате "plain-text" мелким шрифтом изложены соображения о ценообразовании. Без форматирования и разделения на абзацы. А чтобы глазу не за что было зацепиться, все суммы указаны прописью :-) . "...я думаю, что письмо
длинно. Да и черт ли в нем: дрянь этакую читать." (Н.В. Гоголь, "Ревизор")
Снова не нравится?
Ну, тогда пойдём по общему пути: цена будет объявлена на конкретное изделие, сразу после того как клиент высказал все свои пожелания, и это было закреплено в заказе?..
На этом шаге выполнены все подсчёты, уточнены детали... И клиент не должен ни буквы менять в своём заказе.
Объявлена цена, она кажется клиенту большой, клиент разворачивается и уходит.
Нет, не так!..
Клиент берёт бланк заказа, где мастер, ценою многочасовых пыток клиента, переговоров и уговоров сумел описать технически-реализуемую и однозначно-трактуемую модель, которая бы устраивала клиента... уф! и уходит. Уходит к другому мастеру дешёвому/дорогому/нетерпимому к капризам клиента/берущего несусветные деньги за подбор модели. Вы дадите клиенту вот так вот уйти? Бесплатно попользовавшись Вашим трудом и нервами?!
Нет, снова не так.
Клиент настаивает, чтобы бланк заказа и все координаты клиента были опущены в шредер. И мастер не смог бы использовать их для подкармиливания продавцов Амвей, Гербалайфа, тайм-шера и несусветно дорогих пылесосов.
И уходи, унося в потаённом уголке своего сердца тот светлый образ модели, что ценою многочасовых пыток и потраченных нервов была-таки нарисована.
А мастер столь же тщательно запрятал на короткий срок в уголке своей памяти телефонные номера клиента. Чтобы занести их в чёрный/серый/красный список на своём телефоне.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот я,когда пришла в ателье и открытым текстом попросила прейскурант,-выпучили глаза и сказали (заведующая и директор в один голос:" Да вы что!!!
Мы прейскурант никому не даем!Я спросила: "Даже своему клиенту?" " Да-отвечают,-никому!"
Даже смешно!Что-то сомнительно вправе ли они так поступать...

А не нужно было на этом останавливаться. Если нет общего прейскуранта, то тогда нужно спросить, сколько стоит работа базовых вещей: юбки, брюк, платья прямое без рукава, ....... Ремонт: подшить брюки, юбку, поменять молнию,......
Я так делала, когда начинала работать самостоятельно в перестроечное время, до этого в советское время все было понятно: единый прейскурант, единые цены (проработала в совдэповском ателье несколько лет). А теперь и ко мне приходят "за ценами" кто как клиент, кто в разведку. И бояться нечего мне: цены отрегулированы, работа стабильная, конкурентов не боюсь. Считаю всех только коллегами, у которых можно чему-то научиться, и если могу, чем-то помочь - с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure - как хорошо написно! Читала, как роман!))))
С юморой, С Иронией, с надеждой......Что все у обоих- у клиента и у портного все же будет хорошо, и компромисс рано или поздно будт найден!
Иначе не было бы ни тех, ни других!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как на ваш взгляд, я должна оценить не стандартную работу.Заказан пошив акссессуаров для детской комнаты.А именно:штора -домик, штора ламберкен, бим бег.
Почасовую не могу посчитать, так как шью урывками,время даже некогда засекать.По метражу строчек взять? Как то я в ступоре.
Самая трудоёмкая штора -домик.Вешается на первый этаж двухярусной детской кровати.Там 2 окна и дверь, ещё много нависных петель.В окнах тюль на шторной ленте.Все срезы окантованы.За бим бег я примерно цену уже прикинула.За ламбрекен наверное по метражу возьму, тем более, что он не сложный.А домик не знаю, как оценить?
домик примерно такой
http://f15.ifotki.info/thumb/daa118b4d121f0186eac122603f549c84d498e163494985.jpg

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По настоящему если оценивать, то тысяч десять за все надо брать, вы ведь на крой сколько времени потратили, а так скорее всего пятью тысячами придется вам ограничиться. Жаль, что вы заранее не договорились. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка хочет заказать у меня вот такое странное платье, говорит что хочет пойти в нём на фестиваль фантастики, в этом платье ходит какая-то её любимая героиня.
не знаю сколько взять за пошив, как вы думаете?
post-33128-1381787874_thumb.jpg post-33128-1381787885_thumb.jpgpost-33128-1381787907_thumb.jpg
post-33128-1381787919_thumb.jpgpost-33128-1381787938_thumb.jpg то что на талии того не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно)
Там все на подкладке.
А девушка такая же стройная?
в нашей глуши я бы меньше, чем за 6.000 шить его не стала бы...
( хотя и за 6 тр не хочу)).
а в больших городах и 10-15.000 может быть... и больше..

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, барышни и дамы.Спрашивают цену на пошив юбочки такого типа.На фото вроде американка или это фатиновые квадратики на основу нашиты?Украинки,сколько брать за работу? post-32234-1383902678_thumb.jpg

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...