Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела и понравился - «Шучу» с Джимом Керри. Такая странная штука, вроде бы комедийный актер - но драма. Сидишь и смотришь - сорвется? Не сорвется? Повезет? А тут? Отлично играют. Самая концовка - совершенно неожиданная, хотя за несколько секунд начинаешь догадываться, но все так все ускоряется, что и не успеваешь даже додумать, как все происходит.
https://www.kinopoisk.ru/film/shuchu-2018-1161788/
post-5140-1568819101_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрела «Наследники». Непонятно как-то втянулась, характеры немного похожи на героев из «Траста», и тот много лучше, но здесь тоже довольно интересно, характеры в развитии, и концовка все ставит с ног на голову, но точно так же можно и не смотреть))
post-5140-1568819585_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще посмотрела немецкий «Перевал»! Рекомендую. Загадочные убийства, следователи со свою жизнью, второстепенные очень интересные персонажи, убийца, который нам известен, а полиции - нет, маленькие люди, выбор между жизнью для себя и долгом и прочие интересные штуки. Потрясающей красоты горы.
https://www.kinopoisk.ru/film/1189907/
post-5140-1568819941_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Брат Кадфаэль",сериал 1994-1998гг.Случайно наткнулась и с удовольствием посмотрела четыре сезона(по 3-4серии каждый).
Англия ,12век,монах бенедектинец,бывший крестоносец,совмещает служение Богу и расследует самые запутанные преступления.

 

"Элементарно"-современная интерпретация любимой классики.Неожиданно,но вполне смотрибельно.Одолела четыре сезона,решила сделать перерыв.

 

"Кандис Ренуар",7-ой сезон.Просто нравится.

 

После "Кандис" подсела на французские сериалы из серии "Убийства в..."- о трагических событиях, происходящих в разных городах Франции, расследованиях, ведущихся различными полицейскими детективами, где все преступления имеют под собой некую особенность — использование легенд и преданий прошлого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм Конец романа (1999) , старенький, конечно, нечаянно найденный
хорошо лёг на душу

Оля, если в жизненной суматохе иногда удается найти время на книги, очень советую почитать оригинал, по которому снят фильм - Грэм Грин "Конец одного романа". Мне показался тоньше и глубже. Правда, я сначала читала, потом кино смотрела.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский фильм "Айка''.
Девушка из Киргизии приезжает в столицу на заработки, где ее ждет тяжкая проверка на прочность и нелегкий выбор. Снято в стиле документалки, показана вся изнанка блестящей Москвы, безысходная и правдивая. Проблема нелегалов - не главное в фильме, хотя и она освещена остро. Тут и животная стойкость героини, и материнский инстинкт, и ее наивность. Прекрасная игра актрисы (приз за лучшую женскую роль в Каннах), операторская работа, создающая эффект присутствия.
Рекомендую любителям авторского кино.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиллехаммер, США. Netflix. Сериал похож на Клан Сапрано, даже артист, который играет главного героя, снимался и в сериале Клан Сапрано.
post-7633-1569758082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный журналист Андрей Лошак снял сериал об истории Рунета, на текущий момент вышло пять серий,

. Всем без исключения не порекомендую, но если вы в сети давно или просто хотите понимать откуда что берётся, то смысл есть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боже! Дайте мне это развидеть!
Случайно попала сейчас на телевизоре на последнюю американскую версию "Восточного экспресса" и не поверила сначала своим глазам.
Блин, это же Агата Кристи!
Арбэтнот- негр. Негр, Карл! Со своей толерантностью совсем офигели, если выражаться цензурно, хотя мысленно здесь куда уместней матюки!
Стала ждать, чтоб рассмотреть получше, вдруг, думаю, не расслышала, не поняла. Нет, со слухом у меня всё нормально. Только из полковника его сделали врачом- не меньший бред, учитывая время действия.
Ну и всё остальное не хуже.
Дайте мне это развидеть!
Теперь у меня психологическая травма! Причём, не только от негра.Всё остальное под стать. Кошмар! Я в шоке.
Надо поставить срочно диск с Альбертом Финни и Шоном Коннери. Хотя, уже не поможет после такого. Вот и думаешь, а нужно ли такое телевидение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под большим впечатлением от фильма "В стране Бога. Фильм о Мормонах."
Для меня это редкий фильм. И как же я понимаю мотивы суфражисток , потом феминисток . Очень тяжело переносить гендерное неравенство.

 

"Художественный фильм, никогда не выходивший в кинопрокат. Его демонстрация состоялась лишь на телевидении во избежание протестов влиятельной международной «Церкви Иисуса Христа святых последних дней» (мормонов).

 

В 1890 году мормонская церковь запретила полигамию. Однако полигамные группы возникали даже несмотря на запрет церкви. Эти люди верили, что у мужчины должно быть не менее трех жен и максимальное число детей. По их мнению, это и был их пропуск на небеса. Община мормонов под названием Гармония основывалась по этому принципу. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела итальянский сериал "Дама под вуалью". Довольно интересная игра актеров, красивые пейзажи, впечатлили яркие детализированные костюмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно начала смотреть испанский сериал "Посольство". Оказался очень даже неплох.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Российский фильм "Айка''.

 

Начала смотреть и не смогла. Трудно мне понять психологию этих девушек. КУда летят? Чем думают? Какие фантазии в их головах? Неужели настолько наивны?

 

В последнее время очень хочется простого и спокойного. Без суеты , страданий , клипового мышления и т.д.
Может это возраст? Хочется ценить каждый день и час. Хочется скатерти на столе , салфеток, красивой посуды, свечей и тишины. Иногда даже музыку (без которой жизни не представляла ни минуты) выключить.

 

В этом нынешнем состоянии мне попалась идеальная для меня трилогия "Сара в поисках счастья" с Кристофер Уокен и Глен Клоуз. Первых два фильма посмотрела с таким наслаждением. На их простую и в то же время сложную жизнь. На эти чистые лица. Отдельно на одежду!))
Вот если хочется размеренности и покоя , горячо рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, мои предпочтения ты озвучила. Это мне сын артхаус подкидывает, вытаскивает из иллюзий, т.с. Мы с ним любим пообсуждать социальные проблемы, вернее он любит, а я на страуса скорее похожа; ну и режиссерские находки, операторские приемы, все такое

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю есть ли у нас тема о передачах , которые волнуют , и которые стоит смотреть. Поэтому пишу здесь
Я думаю что эти передачи стоит особенно смотреть молодым женщинам , которые в силу отсутствия опыта , могут молчать и терпеть.
Я помню еще по своей молодости подобные истории моих знакомых и подруг. И сейчас это к сожалению не редкость. Но если эти девочки будут знать какую-то информацию по этой теме , это уже будет большим шагом и помощью.

 

 

Бьёт - значит бьёт. (часть 1) Наргиз, Шульман, Грачёва, Ривина и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Простые сложности"
Мэрил Стрип, Алек Болдуин и Стив Мартин в совершенно непривычном амплуа нормального взрослого адекватного мужчины, очень симпатичного. Прям с огромным удовольствием посмотрела! Осталось приятное послевкусие. Рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Швабра"-раскрывать преступления помогает учитель математики с помощью математических методов, формул и алгоритмов.
В гл ролях Антон Батырев и Александра Ребенок.Интересно,жду продолжения.
Актриса мне незнакома,а вот Батырева увидела в Киеве.Еще очень удивилась-лицо знакомое,но у меня в этом городе не может быть знакомых такого возраста.Актеры сидели в кафе на улице.Это не было съемкой,просто отдыхали,наверное.
В комментариях к сериалу прочла,что есть американский сериал "Числа"-сериал об агенте ФБР, которому брат-математик помогает раскрыть серию преступлений в Лос-Анжелесе.
Смотрю с удовольствием уже второй сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра Ребенок.Интересно,жду продолжения.
Актриса мне незнакома,

Я ее видела один раз в сериале "Школа". Мы его тогда с дочерью смотрели

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ноября в российский прокат спустя два месяца после релиза в США выходит фильм-событие «Аббатство Даунтон». Уникальность проекта в том, что это не просто полнометражный фильм по мотивам сериала и не перезапуск телевизионного шоу, а полноценный сиквел, действие которого развивается практически сразу после того, как заканчивается сюжет одноименного сериала.

 

post-42275-1574248303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятный мир глазами Энцо.
Кто любит про собак. Очень душевный. Тяжелый эмоционально (типа: Белый Бим...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...