Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

.

После прогулки в реальных исторически-мистических местах неожиданно наткнулась на наш сериал типа фэнтези: https://www.kinopoisk.ru/film/501965/

 

Пока цветёт папоротник...

 

Снято в 2012 году, но...
Смотреть только начала - и никак не могу перестать смеяться...
На фоне волшебной природы Алтая - происходит... что-то... невероятное...
И да, отсылки к классике тоже радуют - забавно выглядит, например, буквальное воплощение выражения «просочиться сквозь канализацию»...

 

Было снято ещё и продолжение, Беловодье но я пока в начале первого сериала и очень этому рада...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, Вы удивитесь возможно. Но эвакуация из зоны Чернобыльской катастрофы была проведена быстро и очень профессионально. Проводил её Щадов Михаил Иванович. Это уникальный человек. При землятресении в Спитаке руководил спасательными работами так же он. Не нужно пользоваться непроверенными сведениями. Ещё живы многие ликвидаторы, есть много отчётов.То, что не кричали в первые минуты на каждом углу о случившемся, было сделано сознательно, чтобы не допустить паники при подготовке к эвакуации.Об этом тоже написано,как Щадов приводил в пример какой-то американский город, где в аналогичных обстоятельствах люди подавили и поубивали друг друга. Просто представьте, что значит эвакуировать город и что для этого нужно сделать. Да ещё перед этим осознать и понять масштаб случившегося.
Люди там совершали подвиг, часто добровольно.А в сериале показывают всегдашнюю американскую клюкву, с полным непониманием советской жизни. С постоянно пьющими водку ликвидаторами.Да, это оскорбительно. Вам не кажется странным, почему США не снимают про свои аварии на атомных станциях? Ведь это им ближе и понятней, например Фукусима-там реактор Вестингауз,до сих пор не ликвидирована.Да и на территории США было.
Внезапно (как говорят в интернетах) выясняется, что студия HBO,снявшая сериал "Чернобыль",принадлежит телекоммуникационной компании Ай Ти энд Ти ,через которую вещает СиБиЭс ,которая в свою очередь находится в одном холдинге с Вестингауз. Наверное это совершенно случайно так получилось. Хотя то, что за каждой кинокомпанией США стоят мегакорпорации, в том числе и военные, общеизвестный факт. Для желающих,про события, есть подробный разбор у Гоблина с фактами, фамилиями и ссылками. И не только у него.

Изменено пользователем ЧикЧирик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что оскорбительного? общеизвестно, что при повышенной радиации рекомендуется водка, что и показано в фильме. Щадов показан очень правильным, грамотным и разумным руководителем, очень характерный, брутальный и масштабный персонаж, красив и делами и внешне. Отличный фильм про людей, которые смогли в очередной раз сделать невозможное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что оскорбительного? общеизвестно, что при повышенной радиации рекомендуется водка, что и показано в фильме... Отличный фильм про людей, которые смогли в очередной раз сделать невозможное.

 

Для тех, кто в теме, в этом сериале оскорбительно все... Этакий лубок из досужих сплетен.
То, что при повышенной радиации рекомендуется водка так же общеизвестно, как и то, что земля плоская, что у каждого русского по медведю в дому. Вы представляете себе механизм воздействия потока частиц (в основном, альфа и гамма) на человеческий организм? А механизм воздействия этилового спирта на него же, многострадального? И в том, и в другом случае главным и основным объектом воздействия являются жидкостные компоненты организма. Т.Е. вода. При радиации она, говоря языком плоскоземельщиков "вскипает": часть перегревается выше физиологической нормы, часть образует соединения, сходные с перекисью водорода, что влечет разрушение элементов крови и др. клеточных структур. И да, самое время "подбодрить" организм дополнительным фактором обезвоживания и интоксикации эфирами этилового спирта.
Остальные "факты" в этом фильме, простите, того же качества. Типа единственное, что могли в этом СССР - это гибнуть по прихоти. Злые дядьки из парторганов злонамеренно не сообщали о масштабах трагедии в Чернобыле, чтобы людей поморить, а добрые и честные дяди из США и Японии при аварии в Фукусиме пять дней говорили, что авария не имеет катастрофических последствий исключительно из человеколюбия. Искали кого там - директора или главного инженера (? уже не помню, который сразу себе сепуку сделал, чтобы не объясняться), чтобы он им рассказал, что все чудесно. И ни один из этих добрых, мудрых, человеколюбивых дяденек в зону аварии не рванул, как СССРовские злые дядьки (академики и т.п.), чтобы устранить поражающие факторы радиации. Зачем, если есть телефон и телевидение? И так все понятно, что в Чернобыле во всем виновата конструкция реактора, а в Фукусиме - цунами. То, что при строительстве Фукусимы гарантии устойчивости от природных факторов Японии - землетрясений и цунами были, по уверению разработчиков, заложены в проект - это вот прямо придирки.
Это еще оставим за рамками обсуждения фактические причины аварии в Чернобыле и мнение авторов сериала на эту тему.
А уж если профессионально посмотреть, то количество аварий и аварийных срабатываний на действующих атомных реакторах США и Франции на уверено превышает аналогичные показатели на реакторах на территории РФ. И это не потому, что русские водку пьют "от радиации" и бросаются чинить все, что не спряталось, традиционно нарядившись в рваный тельник и ушанку, с молотком наперевес и "девизом "Авось!" с суровым выражением лица. Нет, каждое действие в ходе спасательной операции было тщательно продумано, риски минимизированы, по возможности, конечно.
Уж простите. Но умиляться этому сериалу все равно, что на высказывание "ты - дура" от мужчины радостно думать, что он меня за настоящую женщину держит, за милую, и очаровательно наивную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что при строительстве Фукусимы гарантии устойчивости от природных факторов Японии - землетрясений и цунами были, по уверению разработчиков, заложены в проект - это вот прямо придирки.

Единственное с чем японцы пока что не могут бороться - это с водными катастрофами. У подруги муж-японец возглавляет строительную компанию. Они строят по всему миру сейсмоустойчивые здания. И если землетрясения современные здания переживают чуть ли не 100%, то вот с водой пока что даже 50% показателей не добились. Поэтому сравнивать Фукусиму и Чернобыль не корректно. Разные условия.
Что касается самого фильма. Да, американцы молодцы. Пусть есть какие-то ляпы, но они и не претендуют на 100% достоверность. В конце концов - это художественный фильм. Для меня показатель на сколько это соотвествует истине - мнение моего отца. Их, по долгу службы, информировали более достоверно, чем говорила газета "Правда". С предприятия, которое он обслуживал тогда (атомщики) очень много специалистов было направлено на ликвидацию. Ему сериал понравился.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственное с чем японцы пока что не могут бороться - это с водными катастрофами. И если землетрясения современные здания переживают чуть ли не 100%, то вот с водой пока что даже 50% показателей не добились. Поэтому сравнивать Фукусиму и Чернобыль не корректно. Разные условия.

Сравнивать корректно. И в том, и в другом случае источники техногенной катастрофы идентичны, последствия - идентичны. Причины катастроф, на первый взгляд - различны. Но если, как вы утверждаете с ссылкой на информированные источники, последствия водных катастроф японцы не научились предотвращать с уровнем, близким к безопасному, то что, как не преступная халатность строить ядерный реактор в опасной зоне? Риск на уровне 50% это основания для прекращения проекта.
Другими словами, исходя из сведений вашего источника, Фукусима была построена в заведомо опасном месте, в котором риск катастрофы составлял более 50% при наступлении вероятного события, а риск наступления вероятного события в прибрежной высокоактивной сейсмическо-опасной зоне составляет не менее 40%, так как все технически сложные здания и сооружения в Японии строятся, как вы говорите, со 100% сейсмической защитой. Удивительно наплевательское отношение к безопасности со стороны японцев прослеживается по данным вашего источника.
Прелесть ситуации состоит еще и в том, что причиной аварии в Фукусиме стало не цунами само по себе, а выход из строя стержней управления реакцией под воздействием динамической нагрузки, которую реактор должен бы выдержать (с учетом, опять таки готовности к сейсмической (динамической) нагрузке), если бы вектор динамического воздействия проектантами был определен верно. Сам по себе реактор постоянно находится в окружении воды, которая является одним из элементов отвода тепла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умберто, художественный фильм и проблемы мировой атомной энергетики, ну совершенно разные темы на обсуждения. У Вас и кони и люди смешались вместе. Отделите мух от котлет, и критикуйте фильм по существу, а не все мировые проблемы атомных технологий. Я сразу скажу, что в этом вопросе я абсолютный ноль, дилетант, а художественный фильм мне понравился, моя 16 летняя племяшка сказала, что посмотрев Чернобыль, её три дня не отпускало, думала, читала и сопереживала. Фильм трогательный, про людей и для людей. Люди ошибаются, и в разных странах ошибаются и на разных континентах и великие тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в том, и в другом случае источники техногенной катастрофы идентичны, последствия - идентичны.

Может быть все таки не будете упираться, что условия одинаковые?))) Не наблюдаю в Чернобыле океана и цунами. Это отягощающие условия для устранения последствий.

 

так как все технически сложные здания и сооружения в Японии строятся, как вы говорите, со 100% сейсмической защитой.

Это ваша цитата.

 

современные здания переживают чуть ли не 100%,

Это мои слова. Что называется, почувствуйте разницу.

 

Что касаемо причины аварии, то опубликован доклад, в котором:
Основная претензия, которую эксперты предъявляют Терсо - это уязвимость системы энергоснабжения: именно она вышла из строя, что и привело к необратимым последствиям, в том числе, к выбросу радиации в атмосферу и в океан. Без электричества на станции перестала работать система охлаждения реакторов, что и закончилось взрывами, пожарами и утечкой радиоактивного вещества. Дизельный генератор и другие аварийные источники электричества были расположены на территории станции или непосредственно рядом с ней, и из-за этого их практически сразу смыло цунами, считает комиссия.

 

Дальше мне спорить не интересно. У меня есть своя точка зрения и информация от тех, кто непосредственно живет в Японии. А переливать из пустого в порожнее - это трата времени, которого у меня и так мало.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бывает хорошего кино, если в его основе лежит банальная ложь...

 

Как и книг хороших не бывает, если психологическая основа такой книги - лжива...

 

И да, я сама видела, как рыдают над дамскими «романами» взрослые тётеньки...
Через все пятьдесят оттенков серого - рыдааааают...
Горько и мечтательно...
Так хочется веерить, что нежные влюблённые миллиардеры хоть иногда трепетно бегают за гордыми продавщицами из супермаркета...

 

Это называется эксплуатацией массовых иллюзий...
Очень доходное дело иногда...

 

А такая вот кино-продукция, вроде обсуждаемой - называется пропаганда...

 

Ничего особенного, нового или удивительного, всё - типа пропаганды интересных расовых особенностей королевы Гвиневеры в средневековой Англии в «Мерлине», или пропаганды природной маньячности сербов в ещё очень недавних «правдивых» западных сериалах... там как ни кровавая ОПГ в благословенных демократических кущах, так обязательно - сербская...

 

Так что всего лишь - пропаганда...

 

В своё время Маргаретт Митчелл категорически отказалась писать розовое дамско-романтическое продолжение «Унесённых ветром»...

 

Потому что понимала, что никакого отношения к искусству подобная «продукция» не имеет...
И так откровенно позорить историю своего Юга она не была готова, даже за деньги...

 

Вот она - художник... человек искусства...

 

А то, что современные «производители» самой разной развесистой клюквы оснащены мощными техническими средствами - не делает их ширпотреб - художественными произведениями...

 

Оттого, что Властелина колец сняли со спец-эффектами - материальное кольцо Всевластья не вынырнуло из глубин фэнтези...
Да и само фэнтези не приобрело ни глубины, ни мудрости...
в основном даже потеряло кое-что из интересного...

 

https://snob.ru/entry/130860/
И нет - это не про географию, это не про экономику, это не про политику...
Это - про очень любопытные психические конструкты в отдельно-взятых психиках...

 

Это про социологию и про социальную психологию - как раз про те самые, на грамотном использовании которых нынче работают рекламы, политические компании и даже (в краткосрочной перспективе) международные битвочки и войнушки...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, во всем Вы правы, только объясните коммерческий успех Властелина колец, Г. Поттера и прочих удачных мировых экранизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммерческий успех не равняется созданию подлинного произведения искусства...

 

И в суммарном выражении коммерческий «успех» сладеньких розовеньких дамских романчиков и сериальчиков намного превосходит все остальные «успехи» - почему?...

 

Так что относительно «успеха» - в Древнем Риме (не в современном) огромным успехом пользовались гладиаторские бои...

 

Как Вы думаете - почему?...

 

И почему таким «успехом» там же пользовался лозунг «хлеба и зрелищ»?...
И у кого?...

 

Кстати, выражение «деньги не пахнут» - оно из тех же времён...

 

И куда потом подевался Древний Рим?...
Как, кстати, и Древняя (не современная) Греция?...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Вашего ответа и при сравнении с гладиаторами, что думать про закат СССР, неужели по этим же причинам? Неужели не было произведений искусства, а только сладенькое? А как же старый Бондарчук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... я, конечно, когда-то пользовалась Дюма, чтобы запомнить имена французских королей и политических деятелей, но... потом историю Франции я предпочитала изучать по другим источникам, хотя «Трёх мушкетеров» до сих пор обожаю...
(и по этой причине последняя английская экранизация этого романа меня не очень впечатлила, хотя забавно было наблюдать, как англичане стараются несколько «адаптировать» перипетии классического французского романа под самих себя, ну, и под свои текущие пропагандистские тенденции, конечно...)

 

Закат СССР - это тоже такая, непростая тема...
И да, у меня тоже был доступ к разным любопытным документам, относительно тех времён...
И да, я даже лично была знакома с некоторыми людьми, которые делали историю в те времена...

 

И нет, мне не нужно «авторитета» какого-то голливудского или другого режиссёра (или сценариста, или актёра), чтобы иметь свою точку зрения на интересующие меня вопросы, или относительно интересных мне периодов времени...

 

А относительно Древнего Рима - вопрос был отнюдь не про закат СССР... icon1.gif

 

А как раз про текущее время...
И про настойчиво навязываемые эмоциональные резонансы...
И про идентификацию с «героическими» персонами, заодно обеспечивающими коммерческий «успех»...
Или про навязываемые эмоционально-отталкивающие образы с очень характерными национальными признаками...
Пропаганда должна же пропагандировать «правильные» сигналы...

 

Ну, там много чего ещё можно прихватить для обсуждения, но... icon1.gif

 

Например, с кем идентифицировался «героический» древне-римский плебс, давно не способный ни к какому подлинному героизму в моменте «хлеба и зрелищ»?...
Когда на арену выпускали представителей покорённых рабовладельцами народов?...

 

Каждый древне-римский плебей, наверняка, начинал чувствовать себя таким героем, таким героем - сидя в безопасности на древне-римских трибунах и помахивая своим древне-римским пальчиком вверх или вниз...
icon1.gif

 

Равно как сидя в безопасности зрительного зала или напротив ноутбука - так приятно эмоционально идентифицироваться с героическим Фродо или с могучим Гендальфом - и так щекотно ненавидеть всеми фибрами своей нежной души ужасный, ужасный Мордор (когда всем, всем же понятно, где именно этот Мордор располагается... ну, понятно же...) icon1.gif

 

А уж как приятно эмоционально переживать за милого Гарри... icon1.gif
Который сразу, от самого своего рождения - на самой Белой Стороне...

 

Эмоциональная идентификация - это любопытный феномен...
Не самый простой и нет, не самый «интуитивно»-понятный, но очень интересный...

 

Активно участвует во всех социально-человеческих процессах...
Хотя не всегда так однозначно, как хотелось бы «создателям» серых оттенков в розовых романах или пропагандистам разнообразных затейливых «идей»...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Лучше разумом побеждать, чем танками, не для того власть есть, чтобы проблемы людским ресурсом закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дружила с красивой девушкой-сербкой, лично - как раз в те времена, когда Югославию побеждали отнюдь не разумом...
И рассказы о происходивших там событиях я не в газетах читала...
А потом, пару десятилетий подряд, смотрела «правдивые» сериальчики про ужасных, ужасных людей из Сербии - и... было очень познавательно, разумеется...

 

И я живу в своей стране - которую тоже неоднократно пытались таки не разумом «победить»...
Каждый день хожу мимо мемориальной доски с перечнем погибших на этом месте живых людей - моих соотечественников, среди которых могла быть и я...
Просто в тот день, когда они погибли - я позже вышла из своего дома, и смотрела, как увозят убитых и раненых...

 

Так что про пропагандистский «разум» у меня тоже есть своя, а не голливудская точка зрения...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы атомная держава, что себя с Сербией сравнивать, откуда такие параллели и фобии? Опять же СССР без единого выстрела, защищать, как оказалось, охотников не было, наоборот парад суверенитетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

icon1.gif
Определение:
«...Фо́бия, боя́знь - симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии некоего известного объекта...»

 

У меня таких фобий - нет...
Ничего особенно иррационального или неконтролируемого... icon1.gif

 

Я взрослый человек, и в инфантильные страшилки обычно не играю...
И я вполне отдаю себе отчёт, что страх перед реальной опасностью - не фобия... нет, не фобия...

 

И знаю, что только «золотые» инфантилы считают сафари в Африке - безопасным приключеньицем, поскольку запаслись дорогим оружием и высокотехнологичным шмотьём...
А потом удивляются и плачут, что их муха цеце покусала... и вот их-то за что???... icon1.gif

 

PS Я говорила про Югославию, тоже была большая страна...
Больше многих других... и красивая очень...
И вот в «правильных» пропагандистских сериальчиках никогда не упоминались другие народы из бывшей Югославии - кроме ужасных сербов...
Остальные, типа, были такие дУшки, такие милые и такие беззащитные, прямо котятки в вольерчиках... очень милые сериальчики были... icon1.gif

 

PPS И , кстати, навязчивые иррациональные страхи - ещё одна отличительная особенность некоторых цивилизованных людей...
Идентификация с неуязвимыми и беспощадными кино-«героями» некоторым помогает временно снизить тревожность и приступы немотивированных паники или агрессии...
Некоторые джентльмены ради этого в танчики бесконечно рубятся, тоже «героически»...
Мужской вариант, аналогичный чтению дамских романов...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

icon1.gif уф...

 

Всё решается силой... всё, везде и всегда...
Силой физической, силой разума, силой духа, силой искусства...
Когда они есть - и когда они в балансе...

 

Но иногда за подлинную силу выдают фальшивую «силовую» пропаганду...
Бодипозитив - один из примеров... пропагандистские киноподелки - другой пример...

 

Как, знаете, регулярно за подлинные драгоценности выдают их имитации...
А за красоту выдают наличие утиных губок...
А за разум - штампованные пропагандистские лозунги...

 

Издалека ещё можно повеерить, что видишь нечто ценное или красивое, но...
Ценность в подделках обычно весьма условная, иллюзорная такая...
Те, кто в теме - обычно не обольщаются...

 

Был когда-то такой сравнительно неплохой фильм Хороший год
https://www.kinopoisk.ru/film/77596/

 

Вот там как раз этот момент обыгрывался неплохо - когда про дяденьку, владевшего подлинной картиной знаменитого художника, но державшего подлинник в очень защищенном бункере...
Потому что для владельца это - денежные инвестиции, а не великая картина...
А для форсу и посетителей - вывешена подделка...

 

Вот и главный герой фильма потом обнаружил, что главная его ценность, его единственная жизнь - им самим запечатана в бункере...

 

Но, в отличие от материальных предметов - живые ценности в бункерах не хранятся...
Потому что они живые...

 

Сила живых ценностей в бункерах умирает, и сами ценности превращаются в пыль...
И вот когда потрошили Югославию - живые ценности живых бомбометателей и убийц умирали в них, умирали навсегда...

 

И когда кто-то там снимал этот вот и ему подобные фильмецы - живые человеческие ценности в них тоже умирали...
И эта слегка трупная вонь всегда чувствуется в любом пропагандистском «произведении»...
Может быть, не сильная и не отчётливая - но она всегда есть...

 

Это про ту самую «душонку, обремененную трупом»...
У этого выражения есть и другие смысловые пласты, но к данному вопросу они отношения не имеют...

 

За сим - всех благ...
Там, где я живу - я много такого вижу и слышу...
Пойду лучше погуляю... свежий воздух - наше всё...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, мы с Вами уже по стольким интереснейшим темам попрыгали, по верхушечкам, что...
icon1.gif

 

Из любой из этих тем можно вытянуть огромные и очень сложные смысловые пласты - но только если есть желание найти реальный смысл...

 

Это как Стругацкие объясняли, что в любом из их произведений остаётся столько интересных, но мимолётно намеченных только пунктиром сюжетов - что этого запаса им хватило бы ещё на три писательские жизни...

 

Обычная человеческая жизнь у обоих оказалась короче...

 

Моя реальная жизнь тоже... невечная... icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в своём сообщении,в пылу,написала, что руководил ликвидацией последствий аварии Щадов. Неправильно-Руководил Щербина Борис Евдокимович. Извините переклинило ночью. Исправьте, если можно.Но Щадов,конечно,там же находился всё время. И водку там не пили прям на рабочем месте.То,что водка выводит радиацию не подтверждено медицинскими исследованиями, насколько мне известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма сказали,что они снимают по документальным источникам. В действительности дрянь и враньё. Ещё раз-снятое на деньги Вестингауз. После этого дискутировать вообще не о чем. И это ужасно, что 16 летние дети смотрят это как "правду", задача взрослых не дать оболванивать детей. В этой дискуссии во многом согласна с Мышью. И вообще-ликвидация последствий-это же адски сложная и слаженная операция,проведённая в такие сроки и с таким результатом, была под силу только СССР. Если здесь есть военные, думаю они меня поддержат. Думаю ни одна страна, в том числе и Россия,сейчас такое не осилит. Посмотрите, что было во время урагана катрина в Новом Орлеане.Фотки есть.Вот эту позорную эвакуацию и нужно было экранизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а можно спросить, в чем пропаганда заключается в фильме Т34?
Да, напихали спецэффектов по голливудскому типу не более. Тогда и Собибор пропаганда? Фильмов про войну множество и получается везде советская пропаганда?
Если вернуться к Чернобылю, то я уже писала. Ихнее виденье нас, советских людей, шахтеров, всего советского строя немного своеобразное (мягенько так написала): водка, ушанка, молоток как единственное орудия труда, ах да еще голые, брутальные шахтеры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...