Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

Меня, наконец, допинали до Лондонграда...
https://www.kinopoisk.ru/film/842408/

 

Обещала, начала смотреть - и, неожиданно, понравилось, и нравилось прямо до самого конца...
И игра актёров, и неочевидные поначалу смыслы, и съёмки в Лондоне...
Ну, и то, что вовремя остановились, тоже... понравилось...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, спасибо, очень милый фильм. Девушка не понравилась, а главный герой и шофер - просто прелесть. Единственно, жутко раздражает черная засорившаяся пора над губой главного героя, которая становится все больше и чернее и глубже от серии к серии. И куда смотрит гример, почему не уберут? Даже полезла смотреть фотографии актера, она то есть, то нет))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм «Хороший лжец». Я весь фильм любовалась интерьером дома пожилой леди и её благородными нарядами в пастельных тонах. Корила себя, что не такая. В конце фильма оказалось, что она тоже не такая, а весь антураж - обман. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, развязка там удручающая. А меня удивило, что фильм снят в режиме реального времени, видно по одежде, машинами, но возраст исходя из элементарной арифметики, не соответствует действиям, но не могли бы они бегать по свиданиям в таком почтительном возрасте. Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже точно не помню фильм, но если действие происходит в 2000 г., а она родилась в 1930г., в войну была подростком, то ей 70. Ещё можно бегать на необременительные свидания.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 2000, тогда да , конечно, но я по картинке фильма определила, что действие происходит в 2019, поэтому удивилась. Вся одежда на ней уж точно не 2000, пальто, кардиган, про авто не скажу, не специалист))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "самоизолирующихся" нужно много фильмов. Рекомендую " После свадьбы" 2019. Джулианна Мур и Мишель Уильямс в главных ролях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, Вам, как любительнице костюмированных сериалов
Победители
2020_03_20_193119.jpg

 

актёрский состав приятный, прям дежавю Лондонграда:-) Мыш, спасибо.
Сериал неспешный, несколько тянущийся, в картинку маленько верится, не совсем всё плохо, вроде как старались.
Под шитьё само оно! Как отдельное "кушанье" слабоват.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, что совершенно нечаянно нашла!
Фильм, который смотрела в хлыбоком детстве и он мне очень понравился!

(1938г.)
Прекрасная озвучка, изумительное качество картинки...
смотрю, наслаждаюсь...
аххх....какая там одежда, мужская. Какой крой! какая манера ношения. Чистое наслаждение.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nat_alka, Вам, как любительнице костюмированных сериалов
Победители
вроде как старались.
Под шитьё само оно! Как отдельное "кушанье" слабоват.

Согласна!Сюжет интересный,но ощущение "капустика",когда собрались хорошие друзья.А не замутить ли нам киношку?
Дежавю.Такое чувство было давно,когда смотрела "Королеву Марго" с Добровольской,Певцовым и др.И актеры хорошие красивые,и костюмы замечательные,но как то все понарошку.И придраться не к чему,а раздражает что-то,как камешек в туфлях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм, один из моих любимых! Идеальная экранизация! Ничего не может быть лучше «кто шляпку спер» из этого фильма. В американском даже мизансцены отсюда взяли. Еще мне сказали, что произношение матери главного героя (а там слышен оригинальный текст)- это так называемый «queen’s English», образец классического английского. И он есть с субтитрами, особенный кайф. А главный герой - это же Эшли из «Унесенных ветром»!
Оля, большое спасибо, что напомнила о нем.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела первый вышедший сезон «Моя гениальная подруга», снятый по книге, которую все расхваливают. Странный фильм, морали так и не углядела. Дивно снят Неаполь 50х, бедность, многодетность, общность соседской жизни, страсти и прочее, сплетни и всякое подобное, но как-то и все. Полная аутентичность плохой посадки убогого платья бедных людей... Обе героини умны, одна по-больше, но ей не дают учиться, второй позволили. Более талантливая захиревает и пытается хоть что-то делать, вторая учится и становится первой во всех классах, но большой радости в этом не видит, равно, как и роскоши и возможности образования украсить мир. Вот, собственно, и все, как мне показалось. Героини в детстве просто прелесть. Красиво, наверное, надо книгу прочесть...
Нет, одна мораль все-таки проговаривается - те, кто не стремиться стать лучше и не желает лучшей участи своим детям - тот плебс, и он им и останется навсегда...
В общем, надо всегда учиться и совершенствоваться.
Героини в детстве и в юности:
post-5140-1584889940_thumb.jpegpost-5140-1584889953_thumb.jpeg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал «Тень за спиной»… 2018 год...
https://www.kinopoisk.ru/film/1177527/

 

Смотреть… не могу рекомендовать, потому что самой смотреть было трудно…
Однако, проблема была в том, что и оторваться от просмотра оказалось невозможно…
И неважными оказались любые кинематографические достижения или огрехи – сами события затягивали, как водоворот…

 

Сюжет основан на реальной истории, но, кажется, впервые я смотрела сериал про поиски реального маньяка, где никого не интересовала собственно «фигура» этого самого маньяка – ни его трудное или нетрудное детство, ни его реальные или надуманные психологические травмы или отклонения…

 

Про маньяка тут известно только одно – что он, видимо, существует и что он реально убивает…

 

Гораздо любопытнее оказались поступки и проступки тех людей, от которых могло зависеть, как быстро этого маньяка поймают…

 

Множество совсем небольших или довольно значительных проступков, страхов, амбиций, равнодушия или идеализаций у обычных людей – которые в сумме и определили столь длительную «неуловимость» маньяка…

 

Ну, и конечно, как-то немного отдельно стоит госпожа прокурорша, проделавшая нелёгкий путь от энтузиастки реального расследования – до…

 

Была ли подобная дама в той реальной истории – я не знаю, но смотреть на подобный вариант «развития» печально…

 

Ну, и задуматься тоже… доставляет…

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И целая серия «Багровых рек»...

 

https://www.kinopoisk.ru/film/805/

 

https://www.kinopoisk.ru/film/5621/

 

https://www.kinopoisk.ru/film/1304172/

 

Литературная основа, Франция...

 

Пока только начала смотреть...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна!Сюжет интересный,но ощущение "капустика",когда собрались хорошие друзья.А не замутить ли нам киношку?
Дежавю.

там по-моему всё проще...:-))) они использовали декорации от Анны Детектив. Сериал же рассчитывался на следующие серии, да прервался, а декораций и костюмов осталась тьма.
Я как увидела кабак один и тот же уже в третьем сериале...так и всё:-))) смотреть расхотелось.

 

И да, чисто "капустник".

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мини-сериал из шести серий "Шпион/The Spy" от Netflix
В основе сюжета - история самого известного шпиона Израильской разведки Моссад Эли Коэна
Невероятно трагическая история гениального шпиона, если бы не была основана на реальных событиях, то о ней однозначно было бы сказано: "ну это же кино, в жизни так не бывает", потому как Коэн дошел до таких высот, что был третьим в списке кандидатов на пост президента Сирии, советником министра обороны и ему предлагался пост зам. министра обороны

 

Сериал отлично снят и Саша Барон Коэн (известный своими комическими перевоплощениями) в главной роли, как обычно, подтвердил ту истину, что никогда не стоит замыкаться (и кого-то замыкать) на одном амплуа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поклонница скандинавского кино, но вчера случайно попался фильм "Вторая жизнь Уве".
Зацепил с первых кадров, поэтому не переключила. Рекомендую для отдыха.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Костюмер" 2015 года с Энтони Хопкинсом и Иэном МакКеленом. Зацепил, хоть я и люблю лёгкие фильмы, а это очень тонкий психологический, но очень здорово. Актёрский дуэт великолепный. Особенно интересен персонаж МакКелена, как он раскрывается. Постепенно, очень непросто.
Это ремейк 1983 года. Того я не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У «Красотки» на днях был юбилей, оказывается...

 

https://aleksei-turchin.livejournal.com/138577.html

 

«... “История современной Золушки” – именно так называют эту романтическую комедию. Хотя изначально ничего романтического и уж тем более комедийного в нём не было...

 

...«Красотку» сняли на киностудии Тачстоун Пикчерз, и попади её сценарий в руки другой студии – очень вероятно, что историю Вивиан мы увидели бы именно в первоначальном виде.

 

Почему?

 

Дело в том, что фактическим владельцем Тачстоун является студия Уолта Диснея, которая, по понятным причинам, не собиралась выпускать столь неоднозначный фильм...»

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У «Красотки» на днях был юбилей, оказывается...

 

У нас тоже есть своя

 

 

Сказка, почти один в один, но для лёгкого просмотра можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...