Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

Девочки-киноманы, я к вам с просьбой!
Подскажите, пожалуйста, проверенный ресурс, где можно было бы посмотреть/купить фильм Рикки Тоньяцци "Отец и чужак" 2010г
вот этот

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Еще один посмотрела, очень и очень красивый сериал, "Миниатюрист". Амстердам, 17-й век, торговля, юная девица выходит замуж за очень интересного, милого и немного странного, отстраненно держащегося богатого купца. Этакий мистер Рочестер, он ее балует, его сестра управляет жестко домом, в доме двое слуг. Муж дарит кукольный домик, юная жена заказывает фигурки в него, но начинает приходить фигурок больше, чем она заказывала, и все они слишком похожи не ее реальную жизнь. Она пугается, пытается найти миниатюриста, но тут дела пиобретают неожиданное развитие. Все оказываются иными, чем прежде казались, лишь героиня не меняется. Причина странностей ведет к трагедии.
Ну, что сказать - причина мне не нравится, очень современна. Главный герой хорош и в локонах, и обритым. Героиня хороша всегда. Миниатюры отличны. Интерьеры... костюмы... почти все стилизовано в духе малых голландцев, и очень удачно, оператор превосходен. Первую серию смотрела в ночи не отрываясь, а вот вторую же даже проматывала , почему-то стало не так интересно. Наверное, отттого что все несколько формально придумано. Но - очень красиво. Можно смотреть. А можно и не смотреть)). Но как приятно, что живем в то время, когда создался новый вид искусства - хороший сериал.
post-5140-1549057131_thumb.jpg
post-5140-1549057157_thumb.jpgpost-5140-1549057171_thumb.jpg
post-5140-1549057183_thumb.jpgpost-5140-1549057195_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Какие мы все разные.-))
Маша, спасибо за Миниатюриста.
Я в восторге. Очень нравится картинка и содержание. Получила огромное удовольствие.
Боялась, что скатиться к мистике, ничего, вырулили на ровные рельсы.
Только режет ухо слово "бизнес" в фильме о "событиях" 18-го века. -))
Я фанат миниатюры. У меня даже комната есть. Хотела бы организовать ещё, но таких предметов как я покупала в Копенгагене, не нашла в сети.
Живу сейчас на съёмной квартире, храню в коробке. Вот пару предметов достала показать. У меня все для гостиной.
Лампочка в торшере горит от батарейки. Горжусь. -))
С внучками пьём настоящий чай из настоящей фарфоровой посуды размером с ноготь-))

post-132-1549138301_thumb.jpg

А ещё есть серии, я не нашла?Все кончается на том, что она садится за рабочий стол мужа?

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Миниатюры прекрасные! У меня есть знакомый, ему подарили большой кукольный дом, иногда, если нахожу, дарю туда вещи. Это так красиво... как поняла, есть два популярных размера-масштаба, побольше и поменьше. У вас какой? У нас некоторое время назад выпускался журнал для деток ежемесячный, и к каждому номеру что-то прилагалось, около сотни номер стоил, зеркало было, кресло, стул, стол. Отдельно комод покупала, еще комодик был. А раз купила, очень дорогие - но! металические старую плиту дровяную и печку-буржуйку!!

Как поняла, всего две серии, можно книжку посмотреть. Где написано, там говорится мини-сериал.

И вправду, какие мы все разные! Пойду поищу, что еще посмотреть, расскажу)).

Да я тоже посмотрела книгу. Знаете, даже рада, что автор поставил точку вовремя, оставив приятное послевкусие.

Порой такого навертят на интересное начало, еле отплюешься-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Начала смотреть "Маленькая барабанщица", которую все хвалят, пока разочарованно отложила.
Но смотрю, на мой взгляд, очень хороший сериал "Шетланд". Некоторое сходство с "Верой" есть - дело происходит в дыре, необычный герой. На этот раз дыра - Шетландские острова, поездка в Эдинбург событие, на соседнем острове, где родился герой, фэйраленде, вообще 80 человек населения.ну, и так далее. Но все разворачивается на фоне невероятных видов, в участке живет собака, напарники забавные, а главный герой необыкновенно обаятелен при кажущейся непритязательности. Очень славный сериал, рекомендую.
Вот тут восторг разделяют)): https://mezza-mela.livejournal.com/17004.html
post-5140-1549566216_thumb.jpgpost-5140-1549567039_thumb.jpg post-5140-1549567049_thumb.jpg

Маша, спасибо за Миниатюриста, очень красивые картинки!
А последний корсет на героине вообще фантастика!
Она, героиня, прекрасно одета всегда...цветовые сочетания немыслимо прекрасные! В общем - услада для глаз:-) В аутентичность не вдавалась и ни к чему не придиралась, хотя, местами было, уж сильно "не та" улица за спиной входящего, когда открываются двери в дом... всё остальное прелесть:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Начала смотреть "Маленькая барабанщица", которую все хвалят, пока разочарованно отложила.

Я посмотрела 4 серии... на большее меня не хватило. Тоже поддалась на отзывы.

Но смотрю, на мой взгляд, очень хороший сериал "Шетланд".

А вот "Шетланд" понравился.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

С удовольствием посмотрела 1 сезон французского сериала «Истоки»...
https://www.kinopoisk.ru/film/istoki-2014-968636/
Молодой красавчик-профи и удивительно обаятельная женщина, которая начинает помогать ему в расследованиях - такое что-то очень французское...

2 сезон, со сменой актрисы, играющей главную героиню - понравился меньше...
Но тоже относительно ничего так...

В стиле Дэна Брауна, итальянский сериал «Тень судьбы»...
https://www.kinopoisk.ru/film/574102/
Замурованные храмы, зашифрованные послания из глубины веков, могущественные артефакты и их Хранители, зачарованные острова и скрытые в пустынях пещеры с древними идолами... и очень красивые актёры... icon1.gif

Понравился наш старый сериал «Хмуров»...
https://www.kinopoisk.ru/film/602527/
Очередной сумрачный гений, не вписывающийся в Систему, зато способный видеть всё то, что Система охватить не способна...
Хорошая актёрская игра...

С любопытством смотрю текущий сериал «Ланцет»...
https://www.kinopoisk.ru/film/1046036/
Опять же про то, что лицом к лицу лица не увидать...
Ну, и Павел Трубинер мне нравится...

И, из старых иронических детективов обожаю «Что сказал покойник»...
https://www.kinopoisk.ru/film/79875/
Пересматриваю под настроение... медленно, конечно, по современным темпам, но зато прекрасно...

И светлая память Сергею Юрскому...
«Искусство потеряло гордость: оно пытается догадаться, что хотят те, кто платит деньги, кто сидит в зале», — говорил он на склоне лет в телеинтервью...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

девушки, может быть знает кто, второй сезон этого сериала есть в сети или он так и не вышел? The Collection (2016),
нигде не могу найти, везде только 8 серий 1 сезона
26253461.jpg

Ольга, спасибо за фильм. Посмотрела первую серию Коллекции. Про сюжет и актеров в целом пока ничего сказать не могу (ИМХО, добротно, однако не блестяще), но картинка - чистое умопомрачение! Упоение глазу! Интерьеры, одежда, улицы, массовка - супер! Можно каждый кадр останавливать и рассматривать без главных героев. Вот прямо все руками хочется потрогать!

Ольга, я уже давно посмотрела - и очень огорчилась, что это всего лишь первый сезон... Сложно ждать, ну и зачастую это, к огромному сожалению, не имеет концовки..
Галчик, не с первой серии цепляет сюжет, но потом захватывает и пересматриваешь первую серию )))

но картинка - чистое умопомрачение! Упоение глазу! Интерьеры, одежда, улицы, массовка - супер! Можно каждый кадр останавливать и рассматривать без главных героев. Вот прямо все руками хочется потрогать!

да-да-да! именно поэтому и смотрю, сюжет не особо отслеживала, тем более это сейчас модно, что ни сериал, то в голубой окрас...
но я влюблена в линию фильма с мальчишкой-фотографом!
С ним всё выстроено совершенно здорово, очень постановочно и операторски добротно сделанная линия фильма - от фото глаз не оторвать и всё это мастерски вписано в фильм.
такой лёгкий флер и аромат послевоенного Парижа... сложно оторваться. Создаётся иллюзия присутствия...очень сильная!

Тамара, тоже уже второй раз смотрю, нечаянно наткнулась вот недавно, опять оторваться не смогла.
Второй сезон обещали в 2017 году, видимо, что-то не задалось. Не нашла даже упоминания об этом нигде, лишь анонс, что нас порадуют в 2017-ом, увы, не случилось.

Но не беда:-) буду наслаждаться тем, что есть:-)
там в 1 сезоне должна была быть 9-10 серия, но даже их нет.

не с первой серии цепляет сюжет, но потом захватывает и пересматриваешь первую серию )))

Вот спасибо!Одну серию посмотрела,не пошло...Теперь буду пересматривать.

Я отсмотрела только этот первый сезон, наверное, больше не сняли? Вот тут вот сказано, что в сериале 8 серий https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Collection_(TV_series)

Закончила Шетланд, просто поразил. Четвертый сезон так развернулася, такая драма и волнение. Очень хороший.
Но вот все-таки поведенческие установки иногда удивляют)). То есть непонятные реакции. Чтобы не спойлерить, не скажу что произошло, но один из героев выбирается из ужасной передряги, которая грозила ужасной смертью, и, весь изодранный и просто восставший почти из мертвых, ковыляет домой. Юная девица, которая испытывала к нему предубеждение, видит это зрелище и, вместо того, чтобы вызвать полицию или скорую, или, что естественно, попробовать помочь или хотя бы спросить, что случилось, тупо смотрит, приходит домой и жалуется, что тот напугал ее! И ее мать идет с претензией. Когда же ей объясняют, из-за чего тот был в таком виде, говорит "А.." и уходит спокойно. Ну, и еще там по мелочи - но это киношный прием, наверное, - целятся в человека, сбоку говорят, что не надо. Но вместо того, чтобы сразу сказать, что все преступники арестованы поименно и снять сразу напряжения, начинают тянуть, - положи ружье, ты не прав, он не виноват и т.д. И еще всегда поражает, что после того того, как получат по голове, всегда отвечают, что они в порядке).
Но сам сериал смотреть просто одно удовольствие. Сюжетные линии линой жизни героев тоже подробно расписаны. Такие силые незадачливые помощники-напарники! Такая приятная тесная жизнь, где все друг друга знают.

Еще один посмотрела мини-сериал Миссис Уилсон.
Это очень странный фильм. На самом деле это биографический фильм, снятый о реальном человеке, который работал в разведке, рассказанный с точки зрения его жены. Тут все так запутано, непонятно, где ложь, а где правда, где ложь, а где выдумка. Ради чего был риск угрозы разрушения жизни близких - ради службы и долга или по привычке к мошенничеству? И какую цену платят близкие? И что принесет спасение уязвленному человеку - гнев или прощение? Очень интересный фильм, первая серия вообще поражает разворотом сюжета. Потом еще несколько подобных же переворачиваний с ног на голову.
Всего три серии. Конец 50-х - начало 60-х и немного военных лет. Как всегда уже - костюмы, интерьеры, грим - все хорошо.
https://www.kinopoisk.ru/film/1046441/
post-5140-1549883581_thumb.jpg

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...