Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

 

Чем дальше в лес, тем... 🙈
Всё-таки насмотренность порой начинает мешать получать удовольствие от многих кино и сериалов, из-за присутствия разных и довольно мелких штучек, или, наоборот - слишком крупных штуковин, которые на волне любопытства я когда-то просто пропускала мимо себя...

 

А теперь всё чаще при просмотре типа свежих «произведений» мне вспоминается любимый анекдот:

 

«...Шерлок Холмс и доктор Ватсон пошли в поход.
После хорошего ужина и бутылки вина они легли спать.

 

Через несколько часов Холмс просыпается и будит своего друга.
"Ватсон, посмотрите на небо и скажите, что вы видите?"

 

Ватсон отвечает: "Я вижу миллионы и миллионы звёзд."

 

"О чем это вам говорит?"

 

Ватсон задумывается на мгновение.
"С точки зрения астрономии, это говорит мне о том, что там миллионны галактик и миллиарды планет.
С точки зрения астрологии, я вижу Сатурн в созвездии Льва.
С точки зрения хронометрии, я считаю, что сейчас примерно четверть четвертого.
С точки зрения теологии, я вижу, какой могущественный Бог, и какие мы маленькие и незначительные.
С точки зрения метеорологии, я предполагаю, что завтра будет прекрасный день. А о чём это говорит вам?"

 

Холмс помолчал минуту, потом сказал:
"Ватсон, вы ... Мне это говорит о том, что какой-то гад украл нашу палатку.»

 

И вот почему-то всё чаще появляется это ощущение, когда про кино - что какой-то гад таки крадёт мою палатку, прямо на моих глазах...
И я, в процессе, конечно, смогу свободно любоваться звёздами, размышлять про завтрашнюю погоду, но... лучше бы я делала это по собственному почину, а не потому, что кому-то очень понадобилась моя палатка...

 

Печаль... наверное, нужно просто снова переключиться на книги...
Хотя бы временно...


Поэтому тоже начала смотреть наш «Шторм»... ну а вдруг?...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, спасибо за экскурс, удивительную мисс м тоже посмотрела с удовольствием, женщина стендапер. Дрянь смотреть начинала, но что то не зашел, в свою очередь хочу предложить исторический, но прекрасный сериал "восхождение османской империи" он полухудожественный с элементами документального, но работа хорошая. Про то, как турецкий султан в возрасте 21 год, после длительной осады завоевал константинополь (стамбул), положив начало восхождения османской империи и конца римской империи. Османская империя просуществовала 300 лет.
Сериал английский " по расчету" все красиво, эстетично, неплохая игра и интересная линия сюжета. Время современное, англия, любовь различных возрастов, мужчина в два раза моложе женщины, на этой интриге строится сюжет. И еще, радостное известие вышел очередной сезон "молодого папы", он прекрасен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Звездопад, сейчас смотрю "сиротский бруклин" фильм 2019 года, в главной роли эдвард нортон, красавчик! Фильм тоже! Оля, я думаю тебе тоже такие нравятся. Рекомедую всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрела «Кролик Джоджо», очень милый. Но мне режиссер очень нравится, его «Реальные упыри» про полную проблем жизнь вампиров в современном Веллингтоне с наслаждением пересматривала, очень смешной и талантливый.
А этот фильм про войну. Там есть маленький городок, маленький мальчик, он страстный нацист, подорвавшийся в порыве патриотического восторга на гранате, его мама, очаровательная кокетливая и веселая красотка Скарлет Йохансон. С сестрой что-то случилось, они даже не поставили в известность власти о ее гибели (?), папа пропал, кажется, на фронте или еще что. А на чердаке мама прячет еврейскую девочку, которая мечтает о встрече со своим женихом в Париже после войны. А у мальчика есть воображаемый друг, его герой - Гитлер, его играет режиссер фильма, наполовину, как поняла, маори)). Милый, игривый, нелепый. Но - Гитлер. И есть еще руководитель отделения гитлерюгенда, и как он в бахроме от занавески лезет на баррикады!.. И вьедливое гестапо кругом.
Жизнь показана в восприятии мальчика, поэтому ужасов и нет, момента казней нет, только свершившийся факт, жизнь идет и идет. Разве что раз проехали грузовики с солдатами со странными лицами, да повешенные стали фактом пейзажа. Мама учит радоваться каждому прожитому дню, радоваться тому, что есть - солнцу, траве, велосипедной прогулке. И стараться танцевать, где только возможно.
В общем, война закончится! Мальчик разочаруется в Гитлере! Половина главных героев уцелеет и попробует танцевать.
Славный фильм.
https://www.gazeta.ru/culture/2020/02/05/a_12945973.shtml
post-5140-1581261615_thumb.pngpost-5140-1581261645_thumb.jpeg
post-5140-1581261660_thumb.jpeg post-5140-1581261813_thumb.jpeg post-5140-1581261685_thumb.jpeg
post-5140-1581261696_thumb.jpeg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, скачаю, посмотрю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор люблю «Что сказал покойник» по одному из иронических детективов Иоанны Хмелевской...

 

Но других экранизированных иронических детективов мне как-то не попадалось...

 

И вот начала смотреть «Двое из ларца», тоже довольно старенький детективный сериал, 2006 года... ужасно нравится...

 

https://www.kinopoisk.ru/film/400113/

 

Собственно детективная часть - абсолютно нереалистичная, как и в «Что сказал покойник»... фамильные и просто драгоценности, спрятанные в старинных особняках, привидения, заграничные князья с несметными коллекциями, подземные ходы, сейфы, открываемые под гипнозом...

 

Но смотреть, а, главное - слушать диалоги, это замечательно...
«Олень ты мой яснокрылый»... «и вот я должен переть тебя на своём дворянском горбу»...
Пара главных героев, тех самых из ларца - столь же активны и удачливы, как и героиня Марты Клубович...

 

Так что если повеселиться - то рекомендую...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за Сиротский Бруклин, я тебя обожаю:-)
Невероятно атмосферный фильм
...станция, негритянка в жёлтом, сидит на двух чемоданах, нога на ногу, курит....
...лужа, ноги в низких резиновых сапожках...прыг,в лужу... бегут дальше...брызги...и сразу чувствуется и мокрость и зябкость

 


в общем,удовольствие по-полной!

 

может показаться занудным, непонятным, дурацким...
на самом деле - просто история, история о том, как бывает, как было...

 

хеппи енд не хеппиендистый... совсем непонятно, что их ждёт... оба в неблагополучии ...

 

по безнадёге похож на Достучаться до небес... но там удивительный свет от всего фильма
а здесь удивительная нега и очень скрытая нежность... но она проходит через весь фильм

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Когда то сын говорил, что он в общении спрашивает про фильм "человек-швейцарский нож" и по ответу для себя определяет, что за человек с ним общается))) я знала, что ты оценишь. Я тоже именно это в фильмах вижу, мой фокус не только смотреть, но и видеть, как режиссер это сделал, как добился моей эмоции. Вчера на большом экране посмотрела 1917. Фильм, конечно, показал всю уродливость войны и красоту и трагичность человека над ней, но по ощущениям, будто не дотянули, списываю это на неудачное дублирование. Понравилось, что там нет батальных сцен, там все больше про человека на войне. Но история сама по себе интересная, из первых уст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kinometro.ru/technology/show/na...7_shooting_9842
Здесь про то, как снимали 1917. Я почитала и совсем по- другому стала относится к фильму, удачная работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с протигшвоположным, гламурным «Почему женщины убивают». Короткий, 10 недлинных серий, действие происходит в 50 - 80 - наше время в одном и том же доме с разными жильцами. Увлекательно и в высшей степени политкорректно)) - все прям на разную злобу дня. Тут вам и гомосексуализм, и насилие в семье, и секс с несовершеннолетними, и открытые браки, и газлайтинг, и эвтаназия (даже не вопрос), и мачизм, и наркомания - и все в очень нарядных интерьерах
Одну из главных героинь играет Белоснежка из «Однажды в сказке», приятно, что не пропала.
И какие же ужасные эстетически 80-е!!! Честное слово, я такого не помню!
Но интересно, смотрела подряд.
https://rg.ru/2019/11/22/serial-na-vyhodnye...na-i-nravy.html
https://www.kinopoisk.ru/film/1197956/
https://kogda.org/why-women-kill-pochemu-zh...ut-2-sezon.html
post-5140-1581539989_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понравился норвежский новый сериал HBO, правда, вышел только один пока сезон, «Пришельцы из прошлого».
Что-то случилось, и из прошлого в нашем времени начинают появляться жители прошлых эпох. При этом строго из доисторической эпохи, эпохи викингов и из 19 века. Всплывают в воде и все тут. Ничего не поделать, им приходится жить в этом времени и ассимилироваться в нем. Очень интересно, какие формы принимает симбиоз разных временных сознаний. Некоторые адаптируются очень хорошо, и главная героиня, воительница из викингов, даже становится полицейским, и начинает расследовать с напарником не без проблем расследовать убийство одной «иностранки».
Очень интересно, актрисы красавицы приятной нестандартной красотой, главная героиня финка, ее подруга и вовсе исландка (посмотрела фотографии - очень хорошенькая, но для роли смело изменилась). Буду ждать следующий сезон.
Есть своеобразие скандинавской цензуры - наркотики осуждаются, но один герой две серии подряд ходит голым).
https://www.kinopoisk.ru/film/1212764/
https://www.exler.ru/films/prishelcy-iz-proshlogo.htm
post-5140-1581541540_thumb.jpegpost-5140-1581541558_thumb.jpeg
post-5140-1581541596_thumb.jpeg
post-5140-1581541790_thumb.jpegpost-5140-1581541802_thumb.jpeg
post-5140-1581541815_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей детективов. Полнометражный художественный фильм "Достать ножи". США. Д. Крейг (агент 007) в главной роли- частный детектив. Что то в этом фильме есть, навевает старые детективные истории Агаты Кристи и снят в таком же жанре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кино, а реалити-шоу: "NEXT IN FASHION - SEASON 1" NETFLIX/2020

 

"Next in fashion" — американское реалити-шоу, где 18 дизайнеров из разных стран соревнуются между собой. Телешоу стартовало 29 января 2020 года и уже назвало победителя.Победу получила Ким Мин Чжу — модный дизайнер из Южной Кореи, известная только в узких кругах корейских дизайнеров.
post-31938-1581778605_thumb.png

Изменено пользователем svetlanas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне невероятно понравился японский фильм 2017 г. «Судьба. История Камакуры»! Действие происходит в 60-е, и он весь снят в стилистике того времени, с застаренной пленкой. Аннотация почти ни о чем, да, молодой писатель, его юная жена, город, в котором существую духи и происходят необычные вещи. Да, расследования преступлений - и для того, чтобы понять, как оно произошло, устраивают допрос души погибшей... просто восторг, такая деловая атмосфера этой процедуры. Но на самом деле здесь рассматривается тема Орфея, жертвенности, выбора. Конечно, я сентиментальна, но давно не плакала в кино... а какое тщательное описание быта, манер, привычек... хозяйка питейного заведения подливает духам, поклоны строго выверены по рангу собеседников... а какие они милые - жена делает комплимент мужа, а он смущенно ныряет под одеяло... а какой образ наивной невинности создала актриса! Такой чистый образец трудноописуемого жанра!
а красивый насколько... и далеко не случайно - у фильма не одна японская награда: за постановку, съемки и свет. Просто призываю посмотреть!
https://www.kinopoisk.ru/film/1022539/
post-5140-1581795229_thumb.jpegpost-5140-1581795245_thumb.jpeg
post-5140-1581795258_thumb.jpegpost-5140-1581795270_thumb.jpeg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрела фильм «Аббатство Даунтаун». Сказать особо и нечего - все то же самое, только новые прически и туалеты. Разумеется, красивые).
post-5140-1581854070_thumb.jpegpost-5140-1581853520_thumb.jpeg
post-5140-1581853544_thumb.jpegpost-5140-1581853558_thumb.jpeg
post-5140-1581853572_thumb.jpegpost-5140-1581853588_thumb.jpegpost-5140-1581853610_thumb.jpeg
post-5140-1581853627_thumb.jpegpost-5140-1581853642_thumb.jpeg
post-5140-1581853659_thumb.jpegpost-5140-1581853672_thumb.jpegpost-5140-1581853684_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации подружки начала смотреть российский сериал "Триггер" .

 

"Даже самый замкнутый человек способен раскрыться в критической ситуации. Именно в такие условия загоняет талантливый молодой психолог Артем Стрелецкий своих пациентов. Испытывая чувство животного страха, они переосмысливают свою жизнь. Методы психолога жестоки, но продуктивны."

 

В главной роли Максим Матвеев. Очень все динамично. Если тема интересна ( У меня какой-то период Ирвина Ялома, Шопенгауэра и Ницше в книгах) , то кино тоже понравится. Меня затянуло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё вдруг Максим стал напоминать Приёмыхова из фильма "Пацаны"

 

Да!

 

А мальчик из самолета ну точно Костолевский в молодости. Я даже подумала что его сын. Но нет. Просто очень похож с этой своей шевелюрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийства по алфавиту, фильм 2018 года, три серии, но тянет на фильм большого экрана. Малкович в главной роли Эркюля Пуоро, великолепен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал "Утреннее шоу", 2019. Закулисная жизнь отдела утренних новостей на большом телеканале: страсти бушуют, интриги полным ходом, сюжет закручивается с каждой серией. Не развлекательный, не под шитье, требует внимания, для кого-то, наверно, травмирующий. Не без проколов, но, ИМХО, очень прилично, на 9 из 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для любителей детективов. Полнометражный художественный фильм "Достать ножи".

Посмотрела с большим удовольствием...
понравилось то, что бублик был в булике...очень лихо закручено!
Вера, как всегда, моё горячее спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублинские убийства, 2019, сериал, 8 серий, детектив. ПсихологиЗЬмы, ирландско-английские тараканы, бабы-стервы и мужики-козлы, все сплошные безответственные уроды - мрак мрачный. Может, кому захочется терпение и эмоции потерзать (я смотрела до конца из-за плохой погоды) - а без причины не стоит время тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...