Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения


Оля, где-то наткнулась сразу с переводом-озвучкой. Такая прелесть!

 

да:-) он какой-то комично-сказочный, посмотрела 1-ю серию вечерком после усталого дня, что может быть лучше?:-)

 

Перестала смотреть тяжёлые фильмы "про смыслы и правду жизни", они не отражают и сотой доли того, что было на самом деле.
Помню события в собственной жизни, в которые удалось вляпаться, а лет через 20-ть услышать официальную трактовку. Это даже была не ложь, а полное зазеркалье, вроде бы всё то же, но ни слова правды "насамомделишной".
Пересказывание истории изначально не подразумевает правду. Всё крайне субъективно или подстроено под текущий момент ( как выгоднее).

 

так что сейчас искатель лёгкого и красивого кинА:-) Про конец света - самое то! Он уже много раз был.
Спасибо, Маша. Фильмы по твоей наводке всегда смотрю с удовольствием.
OlgaLosss, спасибо за ссылку, всё ок.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для посмотревших Чернобыль - здесь обзор Медузы о различных мнениях и критических оценках относительно него - возможно, будет интересно

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый Техас. Начала смотреть, с самого начала фильма интрига-отец умирает и оставляет 4 сыновьям в наследство дом, но с условием.... Дальше лёгкая комедийная история. А второй сериал французский детективный " Пока тебя нет" вообще я как то обхожу стороной французские детективы, так как они такие детские, но история вокруг ребёнка цепляет. Малыш отлично справился с ролью, сценарий, конечно, захватывающий, но французы из любой трагедии умеют сделать мелодраму)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернобыль посмотрела. Американцы в своем репертуаре. « Кровище и голые девки » - как говорит моя дочь. Но тут позабавили шахтеры с самого начала и конечно голые. Один вопрос: ЗАЧЕМ? Очередной раз выставить русских идиотами. И пафосность на протяжении всего фильма: " ТОВАРИЩ". Правдоподобней было бы, если все матерились и шахтеры в том числе. И противогазов не нашлось для снятия фильма….
post-9105-1560085832_thumb.jpg post-9105-1560085856_thumb.jpgpost-9105-1560085895_thumb.jpgpost-9105-1560086412_thumb.jpg post-9105-1560086094_thumb.jpg post-9105-1560086550_thumb.jpg
Это реальные фото Припять 2015 год.

post-9105-1560085924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд фильм Чернобыль удался. Все очень реалистично, в том числе и шахтеры. Если говорить про обращение "товарищ" то все было к месту, когда касалось официальных лиц или "поставить на вид".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мама Лора"
В главной роли Елена Панова, смотрела с удовольствием! Приятный веселый сериальчик, шить под него чудесно.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я бы сказала, что этот сериал и есть чудовищная ложь про чудовищную ложь.
Вот ещё одна любопытная точка зрения, и отнюдь не эстетическая...
Но, возможно, более близкая к реальности...

 

https://avdysh-oleg.livejournal.com/539633.html

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд фильм Чернобыль удался. Все очень реалистично, в том числе и шахтеры. Если говорить про обращение "товарищ" то все было к месту, когда касалось официальных лиц или "поставить на вид".

Возможно как художественный фильм, НО вы уверены что реалистично? Кроме основных событий той трагедии.
Я не писала если бы не знала, что снята чушь. Мы живем не так далеко от места трагедии. Про шахтеров знаю что бред. Родилась и выросла в шахтерском городе в советское время, в семье шахтера, ходила в школу, поступала в комсомол, болела... Шахтеров посылали во все горячие точки:Афганистан, Чернобыль....
Как себя ведут шахтеры мне показывать и рассказывать не нужно.
Посмотрите что говорят реальные участники (ссылочка выше)если я не компетентна.
Даже не стала писать обо всем, больницы роженицы ждут родов на гинекологических креслах до утра, чушь. Были предродовые палаты (я успела родить еще застав советскую больницу). Новорожденных мамам приносили только кормить.
Убитый садик или школа, клуб не понятно, где они тайком встречаются, через 9 месяцев таким облезлым не будет. Поэтому и приложила реальные фото на которых прошло уже 29 лет.
post-9105-1560263883_thumb.jpg post-9105-1560264093_thumb.jpg post-9105-1560264381_thumb.jpgpost-9105-1560264118_thumb.jpg post-9105-1560264224_thumb.jpgpost-9105-1560264279_thumb.jpg
Это с экскурсии по Припяти. Думаю, сейчас опять бум на посмотреть пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что фильм хорошо сработает, привлечёт туристов со всего мира посмотреть на последствия техногенной катастрофы, многим это интересно, после фильма - тем более. туристы потратят деньги, регион начнёт потихоньку развиваться и восстанавливаться, разве это плохо? Обычное перераспределение ресурсов, не у всех стран есть равные возможности, но жить нужно всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, чрезвычайно много-целевое кино... icon1.gif

 

И цели такие разные можно предположить...
Кому какие больше хочется...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт конкуренции производителей АЭС, думаю в глобальном смысле, наоборот, фильм хорош, планета у нас одна и мы её жители. Придут другие технологии, развитие и жизнь не остановится. Может это и к лучшему ветряки, солнечные батареи и приливные электростанции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странно только, что начали светлые борцы за грядущую зелёную экологию не со съёмок про катастрофу в Мексиканском заливе, например - а ведь это гораздо более свежая техногенная катастрофа...
И это по-прежнему актуальная тема... и не только в Мексиканском заливе...
И все документы у них близко под руками, и многие очевидцы живы и живут прямо не отходя от залива...

 

А сколько туристов можно было бы привлечь на эти самые берега Мексиканского залива...

 

А какой резонанс это вызвало бы во всём мире - и какая была бы честность, открытость и бескомпромиссный героизм... и от нефти заодно можно было бы начать отказываться... наверное... или хотя бы помечтать об этом...icon1.gif

 

Не, ну и так-то - тоже... конечно... благими намерениями, как всегда... icon1.gif

 

Но мне как-то всё это больше напоминает вот этот «шедевр»...

 

post-5556-1560273863_thumb.jpeg

 

Одна челюсть чего стоит... истинный «шедевр»...

 

icon9.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я думаю, что фильм хорошо сработает, привлечёт туристов со всего мира посмотреть на последствия техногенной катастрофы, многим это интересно, после фильма - тем более. туристы потратят деньги, регион начнёт потихоньку развиваться и восстанавливаться, разве это плохо? Обычное перераспределение ресурсов, не у всех стран есть равные возможности, но жить нужно всем.

Читала, что уже поехали и теперь иностранцы. Первый бум был после игры сталкер, молодежь наигравшись поехала смотреть в реали. Заработают на этом частники и осядет в карманах чиновников. О каком развитии речь? Это зона отчуждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, о! Я то же об этом ШЕДЕВРЕ вспоминала! Как Шварцене́ггер по бани в ушанке со звездой бегал. Как они в этом фильме забыли, а нет пожарники были со звездами. Хоть бы в инет залезли и посмотрели какая пожарная форма была в 86 году. И кричали:" Эй, ТОВАРИЩ, идем на крышу!"

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А насчёт конкуренции производителей АЭС, думаю в глобальном смысле, наоборот, фильм хорош, планета у нас одна и мы её жители. Придут другие технологии, развитие и жизнь не остановится. Может это и к лучшему ветряки, солнечные батареи и приливные электростанции?

Вера, Вы никогда не находились рядом с «плантацией» ветряков? Ни одна психика долго не выдержит)). Насчет солнца и приливов - это прямо актуально у нас в стране... В солнечном Магадане и не менее солнечном Питере. Приливные тоже хороши, но не у нас. Зеленая энергетика до сих пор вещь спорная. С ней мы точно по коммуналке не расплатимся)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, чрезвычайно много-целевое кино... icon1.gif

 

И цели такие разные можно предположить...
Кому какие больше хочется...

Да какие там разные:).
Те же, что и с Северным Потоком, Химкинским лесом и проч.
Наём актёришек за 3 копейки (благо из таких актёришек очередь стоит как раньше в Мавзолей) --- для "идеологического обеспечения" коммерческих войн методом "экологии" и страшилков-ужастиков.
"Раз АЭС, два АЭС..."

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

icon1.gif

 

Мне уже несколько раз было предложено не ранить вполне реальными, но, мягко говоря, недостаточно политкорректными историями - исключительно культурное взаимодействие на просторах...

 

Так что я снова стала пуглива и застенчива... icon1.gif

 

Конечно, под словом «культура» кто чего нынче только не прячет, но я очень уважаю Сезон...
И его прекрасных ангелов-Хранительниц...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Заработают на этом частники и осядет в карманах чиновников.

А что плохого, если частник заработает? Вы ведь тоже своего рода частник, разве плохо заработать, не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, сами не понимая (это факты) показали хоть и коряво слаженность работы всех структур от министра до рабочего. Спасших регион от более существенной катастрофы, а сколько людей отдали свои жизни вопреки и не смотря не на что, ради спасения других....
Про нас (война на Донбассе) то же будут байки снимать. Одну уже смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,нет ничего плохого в том чтобы заработать, но все дело на чем. У нас и на войне хорошо заработали. Это хорошо?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, развесистая клюква во все времена давала отличный жёлтый урожай...
И приносила неплохой доходец своим создателям...
И прямой, а чаще и больше - завуалированный...
И про то, что «деньги не пахнут» - тоже давно известно...

 

Но с этим приходится иметь дело снова и снова...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, туризм-это индустрия, мирная индустрия и возможность без нефти и газа достойно жить. Не понимаю, что в этом плохого, если фильм реклама, которая привлекает в страну деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от самого человека. Отдать свою жизнь за кого-то, отдать какие-то блага, последнее другим, нуждающимся или заработать бабло не смотря не на что. Человек как раз и познается в таких критических ситуациях, даже не зная себя самого. Нам вот довелось к сожалению на все это насмотреться. Недай Бог.
Вера, да пусть едут я же не против.
Реклама на трагедии. Извините, я не понимаю этого.

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем не менее, сами не понимая (это факты) показали хоть и коряво слаженность работы всех структур от министра до рабочего. Спасших регион от более существенной катастрофы, а сколько людей отдали свои жизни вопреки и не смотря не на что, ради спасения других....
Про нас (война на Донбассе) то же будут байки снимать. Одну уже смотрела.

Вы еще скажите, что сразу всех сразу оповестили о катастрофе и слажено эвакуировали, если бы до Швеции не дошло, то замяли и на благо компартии и всего советского народа втихоря чего-то там устраняли. На счет героизма, в фильме показали и организацию тоже, если вы чем-то были оскорблены это ваше дело. Мне фильм понравился и невызвал никаких нареканий к его создателям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...