Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О кино


salifa

Рекомендуемые сообщения

А я очень люблю «Путешествие с домашними животными»... странный, конечно, но такой хороший. А от красоты жизни просто сердце щемит.
https://www.kinopoisk.ru/film/373067/
https://www.kinomania.ru/film/442918/trailers/39901
post-5140-1576267932_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нашла прекрасный сериал про королеву матушку Елизавету, действующую Английскую. Название «Корона» “The Crown” Сериал прекрасен, в хорошем качестве, костюмы, сцены, лица, актерская игра. А каков там Черчиль! Единственное, артист, который его играет, известный по ситкомам, но он очень старается, и иногда у него получается очень похоже. Netflix опять хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джокер вызвал чувство отторжения - захотелось выключить фильм уже при его первом звуке смеха.

Я смотрела Джокера в кинотеатре и поймала себя на мысли что ожидала увидеть интересный и умный фильм. А фильм разочаровал скукой и тупостью, в результате с половины фильма ушла домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, Вам, как любительнице костюмированных сериалов:-) Сериал Анна-детективъ
костюмы на Анне некоторые сшиты под неё, а некоторые откуда-то...может аутентичные или театральные, не знаю.

 

Но этот сериал не беден и костюмами и созданием атмосферы. И лошади и коляски и бытовые мелочи (мебель, гардины, посуда, скатерти и прочее...
Когда смотрю такие сериалы, всегда думаю, что их очень сложно создать именно из-за всей этой массы "мелочей" и именно их количество и разнообразие делают сериал смотрибельным...

 

ещё один из неплохих по этим критериям - Тайны Госпожи Кирсановой по-моему, по вашей-же наводке посмотрела когда-то

 

в Анне-детективъ прекрасная молодая актриса - Никифорова и играет приятно и смотреть на неё само наслаждение:-) Фильм, конечно, маленько фэнтези:-) но под шитьё - вполне!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nat_alka, Вам, как любительнице костюмированных сериалов:-) Сериал Анна-детективъ

 

ещё один из неплохих по этим критериям - Тайны Госпожи Кирсановой по-моему, по вашей-же наводке посмотрела когда-то

 

Спасибо!Оба сериала посмотрела с удовольствием.Жду второй сезон Кирсановой.

 

Появилось несколько "мужских детективно-костюмная проектов.Обещают не один сезон

 

"Адвокат Ардашевъ. Маскарадъ со смертью"

 

"Агата и сыск. Королева брильянтов",в гл роли Константин Крюков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, начала смотреть Адвокат Ардашевъ и закончила почти сразу.
Мне там сильно не хватило колорита. Съёмки сильно бюджетные.
И создаётся ощущение неправды. А сюжет если честно захватывает не сильно во всех сериалах. Но радует отсутствие будорожащих сцен убийств и отсутствие ужасных сцен, которыми, обычно,грешат детективы.

 

А вообще из российских сериалов по теме "ретро"на мой взгляд самым хорошим по всем параметрам оказался Идиот.
Но там и актёрский состав совершенно звёздный. И игра потрясающая. Настасья Филипповна подкачала слегка на общем фоне, а так, смотреть сплошное удовольствие!

 

один Петренко чего стОит! талантище! Не говоря о Миронове, Машкове, Ильине и многих других талантливых актёрах и актрис.

 

-------------

 

и вспомнился прекрасный фильм "Хочу в тюрьму", под НГ пересмотреть самое то:-) Прекрасные актёры:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, начала смотреть Адвокат Ардашевъ и закончила почти сразу.
Мне там сильно не хватило колорита. Съёмки сильно бюджетные.
И создаётся ощущение неправды. А сюжет если честно захватывает не сильно во всех сериалах. Но радует отсутствие будорожащих сцен убийств и отсутствие ужасных сцен, которыми, обычно,грешат детективы.

 

 

Я больше слушаю фильмы,чем смотрю.И только,когда работаю.Смешно,но разучилась смотреть фильмы,ради фильмов.Не комфортно,когда руки не заняты.
Последнее,что действительно смотрела и получала удовольствие от игры актеров,диалогов-это "Ликвидация"
В современных сериалах редко отвлекаешься на игру,только когда играют Мэтры.В "Кирсановой" наслаждалась игрой Евгении Симоновой,о Чуриковой в
"Винтовой лестнице"писала выше.В "Ардашеве" любуешься Дмитрием Блохиным.
А вот так,что бы весь фильм или сериал,на одном дыхании и с удовольствием и приятным послевкусием,и что бы пересматривать время от времени,такого со времен "Ликвидации" и не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Ликвидация прекрасна...но вот так же меня не разочаровал Идиот.

 

Миронов и Петренко бесподобны! Другое дело, что может быть сам сюжет может быть не по нраву:-)

 

Эти два из отечественных сериалов совершенно изумительны.

 

был снят вдогонку Преступление и наказание "по типу" Идиота, но даже две серии смогла просмотреть с трудом...совершенно гнетущее впечатление.

 

к сожалению, не могу шить и смотреть(подглядывая), разница диоптрий слишком велика.

 

В общем, будем делиться находками;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем, будем делиться находками;-)


С удовольствием!
Для начала ,если еще не видела,"Сатисфакция"(2005г)
Середина 19 века.
Начальник тайной канцелярии граф Бенкендорф решает избавиться от князя Голицина,который написал письмо Николаю1,о взяточничестве и беспределе чиновников как общероссийском заговоре.
Единственный выход, найденный изворотливым Бенкендорфом - дуэль. Нужно подобрать человека, который смог бы близко сойтись с Голицыным, а потом смертельно обидеть его и получить вызов на дуэль. А на саму дуэль вместо него придет профессиональный убийца, и у князя не будет никаких шансов остаться в живых.

 


На сериал натолкнулась совершенно случайно.Костюмы,интриги,фехтование.
Сцены дуэлей пересматривала несколько раз.Красиво,как танец.
И,конечно,весь актерский мужской цвет в главных ролях-Виктор Раков, Александр Домогаров, Дмитрий Марьянов, Эвклид Кюрдзидис, Андрей Ильин и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный детектив, и, главное - достаточно короткий... 😊

 

https://www.kinopoisk.ru/film/1314718/

 

«Некрасивая подружка», 2019...
Про то, что одно и то же обстоятельство - может диаметрально противоположным образом повлиять на разных людей...

 

Обстоятельства схожи - а последствия такие разные...

 

Ну, и про то, конечно, про что Устинова написала столько милых детективов - про то, что подлинное обаяние далеко не всегда связано с красивыми природными данными...

 

И актриса такая интересная...
Поищу другие фильмы с её участием...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Ликвидация прекрасна...но вот так же меня не разочаровал Идиот.

Поддерживаю!
Для себя к ним еще добавила Мастер и Маргарита, Апостол, Диверсанты (с Галкиным).

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичный детектив, и, главное - достаточно короткий... ????

 

«Некрасивая подружка», 2019...
Про то, что одно и то же обстоятельство - может диаметрально противоположным образом повлиять на разных людей...

 

И актриса такая интересная...
Поищу другие фильмы с её участием...


Спасибо,Мыш.Посмотрела с удовольствием.
Актрису Елену Муравьева первый раз увидела в сериале "здравствуй,мама" в 2010г.Сериал так себе,а героиня запомнилась.В последнее время Елена чаще стала появляться на экранах.
Что еще порадовало?Как стал выглядеть актер Николай Иванов!Похудел,просто красавец!Он и раньше мне нравился,еще с первых своих ролей.Сериал "Московские окна".
Со временем актер как-то раздобрел,в ширь раздался.А сейчас загляденье!
post-8327-1576910431_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно посмотрела пару тоже приятных коротких сериалов, не детективных...
И, хотя они оба про летные приключения - но по сути прямо новогодние волшебные сказки...
И актёрская игра мне понравилась... легко и весело...

 

«Женщина его мечты», 2016...
https://www.kinopoisk.ru/film/984271/

 

«Из Сибири с любовью», 2016...
https://www.kinopoisk.ru/film/1007036/

 

И, кстати, оказывается, выпустили уже два фильма в продолжение Московских тайн...
Но главную актрису сменили - и впечатление совсем другое...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился третий сезон миссис Мейзел. Правда, неровный какой-то (ИМХО, конечно): первые две серии еле осилила, потом стало легче/веселее, а потом и страсти забушевали. В целом, довольно прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела свежего «Ведьмака»...

 

Сапковского я уважала когда-то... особенно его первые истории...
И предыдущую экранизацию тоже смотрела, давно, правда...

 

Эта... ну, да, для тех, кто любит фэнтези с уклоном в средневековье - всадники, рукопашные бои (неубедительные, в основном), трактиры, телеги, амбары, замки со шпилями, пещеры и гроты, амбициозные магички и сттттрррраааашные враги...

 

Но пока (первый сезон, однако...) впечатление не слишком впечатляющее...
Разве что типаж главного героя, на мой взгляд, удачно подобран...
Такой мощный красавец, хмурый, но героический, как и положено по сюжету...

 

А так - очередные властелины колец, очередные мордоры, очередная битва как бы абсолютного добра с как бы абсолютным злом, только на более восточно-славянском материале...

 

Я, пожалуй, опять лучше самого Сапковского перечитаю при случае...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой король (фильм 2015)
мелодрама
второй раз смотреть не буду
но один раз, наверное, был смысл
об отношениях мужчины и женщины в браке и вне
о том, как тирания одного способна полностью испортить жизнь второму
бесконечная история, наверное, до конца жизни обоих
в фильме нет сцен насилия, потому что самое страшное насилие не физическое
сложный и тяжелый фильм, хоть и французы:-)
светлого послевкусия не оставляет, скорее - раздумья

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не сдаются, 2018, первый сезон. При все моем равнодушии к российским сериалам, этот произвел приятное впечатление. По стилистике напомнил "Кухню". Сюжет, диалоги, актеры в целом очень неплохи. Легкий, но не примитивный, забавный, но с серьезными идеями. Во всяком случае, для новогодних длинных праздников вполне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарантино победил на Золотом Глобусе! "Однажды в Голливуде" жесть! Но Брет и Ди Каприо! Красавцы! Оба! История ужасная, в духе Тарантино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предысторию реальную знаете? На самом деле хиппари зарезали эту блондинку, жену Романа Полански(в фильме она прям ангел), и еще кого-то, бойня была. Тарантино всё переиграл. Мне чет смешно так было в финале, особенно Ди каприо с огнеметом (рояль в кустах).
А хиппи всегда симпатизировала, а тут такие мерзкие они, отвратительные персонажи.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читала про эту историю, подготовленная была к просмотру. Тарантино практически показал свою историю. Там больше про закат Голливуда, когда еще вчера именитые звезды, уходят в тираж. Эти ярко ушли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь зашла о Тарантино, чьи фильмы я очень люблю... несмотря на кучу бутафорской кровищи:-))) впечатлительным смотреть не надо

 

Омерзительная восьмёрка
Невероятно красивые съёмки зимы, шестёрки лошадей в упряжке, великолепные, давно знакомые актёры, игра - не подкопаться!
Естественно жили они недолго и совсем несчастливо, в общем - все умерли. Бутафорской красной краски много:-)

 

Но фильм хорош!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, игра - не подкопаться

Оля, а какой там монолог ди каприо про свою короткую судьбу "великого актера", ведь почти , что своя биография. Ну держатся еще и ди каприо и брет на плаву, да, талантливые и раскрученные, как любой коммерческий продукт. Но молодежь на пятки жмет, так что и этот фильм как знак заката.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера в Отвратительной восьмёрке Ди Каприо нету.
Или ты про Однажды в Голливуде? Ещё не смотрела, но ещё и не вечер:-) Посмотрю обязательно. Квентина смотреть надо - очень качественный продукт выдаёт, но очень специфический - исключительно на любителя Тарантино:-)
Мой любимый - Карты, деньги, два ствола.

 

увы, рассвет и закат это две стороны одной монеты... стареют все, даже "дикаприо":-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...