Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

От Т.В. (админ): Тема "Цветочная гостиная" закрыта по просьбе автора.
Благодарю Ирину Мазаник за то, что долгое время поддерживала "в гостиной" огонек гостеприимства и творчества.

И фламинги:) стаями, роняя пёрья... Не жизнь, а мечта:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Предлагаю дождаться Шефа и всем вместе, дружно пихаясь локтями, начать изображать цветочно-перьевое сооружение к Новому году. Учитывать при этом занятии то, что в моду входят не ботанические цветы.

Предлагаю дождаться Шефа

Чапай думать будет:))
А пока вот что принесла. Везде вижу эту фотографию, а мы чем хуже:). С розами - это к нам:).
post-2044-1259518939_thumb.jpg

Кто страшилки?:) Классные розы! Жаль, не открывается у меня сайт Айны Гассе, очень нравятся у неё цветочные идеи.

Хельга,спасибо!Это та самая тесьма,о которой Аманта писала,особенно понравилась та,что в крапинку..буду пытаться что-то такое сотворить..и пойду красочки для батика поищу..море идей..

Ирина, у нас она метражом продается, посмотрю завтра, если интересует.

Хельга, Lena Di это текстильный ирис из стрейч атласа.
а вот еще лилии http://data2.gallery.ru/albums/gallery/197499-434ad-23531906-h200.jpg
адрес моей галереи там мои успехи по цветам http://lena-goncharova.gallery.ru/watch?a=ZxD-dhMf

Изменено пользователем lena_goncharova

Раз пошла такая "пьянка",то зачем мелочиться?)))
В ход должны пойти ВСЕ части птыц!Покажите свою рачительность.Думаю Гринпис не читает форум ).
Взято отсюда: http://marinni.livejournal.com/406126.html#cutid1 .
А фото фазанов и других птиц можно посмотреть тут: http://marinni.livejournal.com/224801.html#cutid1
http://marinni.livejournal.com/tag/%D0%9F%...%98%D0%A6%D0%AB

post-1144-1259603221_thumb.jpg

post-1144-1259603236_thumb.jpg

post-1144-1259603250_thumb.jpg

post-1144-1259603265_thumb.jpg

post-1144-1259603288_thumb.jpg

post-1144-1259603313_thumb.jpg

post-1144-1259603357_thumb.jpg

post-1144-1259603486_thumb.jpg

index.php.jpg

Изменено пользователем Кудесник

Кудесник, спасибо:). Роскошные фотографии, как всегда:).
Посмотрела на фото птиц...вот природа постаралась с цветом и формой, какие перья! Так и хочется написать - пропадают:))
Кстати, в декабре Блошинный рынок должен быть. Это я так, напоминаю...:)

Ну что, начнём ткань желатинить? В цветах, как и в любом деле, подготовка - самое трудоёмкое дело:).
Перед тем, как желатинить, ткань лучше постирать.
Желатин берём самый обычный. 2 чайные ложки заливаем почти полным стаканом холодной воды и оставляем набухать примерно на час. Потом на водяной бане, постоянно помешивая, нагреваем до растворения желатина.
Не доводим до кипения!
Удобнее всего работать с кусками ткани размером примерно с мужской носовой платок. Сухую ткань погружаем в горячий раствор желатина, вынимаем, не выкручивая. Дальше я обычно держу ткань в левой руке, а правой просто провожу по ткани, снимая лишний раствор желатина. Ткань лучше сушить на леске над ванной, заколов булавками. Можно натянуть ткань на раму и прожелатинить её широкой кистью или губкой.
Количество желатина я привела среднее, ткани-то разные. Как правило, для более плотных тканей желатина берётся немного меньше, для лёгких - больше, но начинать лучше с такой пропорции.

откопала целое боа куриных перьев изумрудного цвету и сижу теперя в раздумьях-куда б это бохатство пристроить?)))))))))

Кусака, ну пяток пристроим в цветок, а с остальными...думать надо...:).
А ....покрасить?:))

они ж зеленые..разве что в черный цвет....опять грустно-черный надоел уже...наверное цветок будет все-таки....кофточка есть изумрудно-зеленая, надо-надо цветочку туда...

Самое примитивное - сделать тесьму с перышками и нашить ее вокруг горловины. Хотя это только для трикотажа годится...

Так перышки подготовили, ткань прожелатинили, а что дальше? Единственная загвоздка перышки белые с серенькой волной на кончиках, а как их покрасить в нужный цвет, или к какому цвету ткани они подойдут? Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем lena_goncharova
Ирина, у нас она метражом продается, посмотрю завтра, если интересует.

Спасибо,Хельга..нам метражом не так интересно,как самим - ручками попробовать.Не боятся руки скуки!
а птичку все равно жалко..рыдаю..а одной рукой желатин развожу и красочку для батика готовлю..о результатах сообщу..
Кусака Мадагаскарская,даешь декаданс!

Докладываю,Шеф,не отходя от кассы..
Перья покрасила - все по инструкции - 3раза по 3минуты в микроволновке..кардинальный зеленый цвет..разложила сушить..пока мокрые перышки,они как ...мокрый кот,кто купал котов - в курсе..Бум надеяться,что высохнут - распушатся..А мы тем временем займемся тесьмой..как советовала Аманта..До Нового года у нас осталось..30 дней..
Да,чуть не забыла - всем,кто перья будет в СВЧ засовывать - совету надеть респиратор - запах стоит - сознание потерять можно - сырой курицы..ой,девочки,я не могу..Какая страшная сила Красота..чтоб ради нее так..

post-8323-1259666483_thumb.jpg

post-8323-1259666638_thumb.jpg

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...