Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

можно вставлю свои пять копеек?..Сама сижу за партой в этой темке -и о булечках мечтаю..но по первому впечатлению,Кудесник, - очень хороший первый цветочек - очень нра такая форма,а третья фотка - серединка ну совсем моя - бусинка к бусинке..рогожка в лепестках почему-то нравится меньше,может утяжеляет немного цветок,имхо.
интересно,что Шеф скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите новичка?В первую очередь хочу со всеми поздароваться!Очень рада этому форуму много интересного, но прочитать все не успела!!!Занимаюсь этим искусством совсем не давно!!Сейчас делаю свадебный букетик, и не могу найти подходящую выкройку для мелких розочек! Не поможите мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, мне тоже первый цветок показался более острым и современным, какая-то новизна в нём присутствует, почему то вспомнила о Лакруа :), два других более традиционные. Конечно, всё зависит от того для кого и какой ситуации акссесуар.
А из чего сделаны замечательные кото-усы у цветка?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,к сожалению не знаю имени птички,так как покупалось в блошином рынке в виде бывшего украшения .Я хотел её реанимировать.Но руки не доходят.Иногда отщипываю маленькие перышки для других целей.
Первый цветок родился случайно,когда кромсал французское кружево.Получился фиалково-орхидейный гибрид.
Лакруа,мой любимый дизайнер).

post-1144-1264002168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же Лакруа обожаю:)
Кудесник, ну, не кокетничайте:)
Конечно, если бы я делала, то сделала бы четвёртый вариант:)
Но мне нравятся идеи во всех трёх.
Кое что бы взяла от первого, от третьего вариантов и соединила бы в свой.
Кудесник, а Вы не боитесь так баловать клиентов....на голову ведь сядут, если будете им предлагать по три варианта?:) Предлагаю клиентке купить все три!
Ну, что я Вам говорила ещё весной? Помните?:) Цветы - это Ваше!
Здесь можно делать всё, что угодно...есть где развернуться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта,спасибо огромное за ценные советы!Я их все помню и перечитываю.Глядя на Вас стараюсь переодолеть страх перед безжалостным кромсанием материала и минимальной обработкой.
Рассказываю.Был у клиентки.Я не стал относить первый цветок,зная что она не очень любит перья ,хотя они туда и просятся.Не успел сделать застежку и мне не очень нравится язычок из шелкового бархата.Он немного жестковат(.Ей больше понравился третий вариант из шанелевой ткани,но без шифона и без серединки гранатовой.Она имела ввиду малюсенькую капельку вишневого.А в серединку мы решили добавить чуть-чуть прозрачного граната,а остальное добить черным агатом и черным жемчугом.Так что будем делать Четвертый вариант).Вы ,дэвушки,такие непредсказуемые)
Баловать клиентов я совершенно не боюсь,потому что я набираю опыта заодно и учусь.Тем более я их всех знаю куда пристроить))
Женечка,если хотите сделаю Вам цветы с удовольствием.
Ирина, с нетерпением ждем фотографий.Очень хочется увидеть шляпы.Спасибо еще раз огромное за инструменты и не только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и куда мне, разорваться?:)) Только хотела сделать репортаж в войлок, но не могу молчать:))
Кудесник - первый вариант нравится очень, лёгкий цветок и новый для Вас:)). Третий вариант тоже хорош, но примерно такие уже были. Так что я за первый пока и пойду в войлок. Но ещё вернусь:))).
И опять Аманта права, вот так разбалуется клиент, как с ним потом сладить?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женечка,если хотите сделаю Вам цветы с удовольствием.

 

Да! Да! Мы хотим!:)
Женя сама не попросит, она скромная:)
Я у неё адрес выцыганила, так что, если онЕ сами не дадут, то ко мне обращайтесь, я Вам по тайной почте вышлю:)
Завалим их Сибирь цветами и кружевами:)

 

Кудесник, я пошутила....клиентов надо баловать, не бойтесь это делать. Те, кто не баловал в лучшие времена, сейчас сидят без работы.

 

Ирик, удачи тебе на выставке!

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со "шляпками" второй день веселюсь:))).
К выставке сделала огромное количество войлочных лепестков, был в планах войлочный букет, но не было радости:). Очередной букет ничего не прибавит, а хотелось нового, не пробованного.
И примерно за неделю до выставки меня осенило, что я не валяла шляпки, а к моей винтажной шубе шляпка необходима:). И вот я и решила использовать предлог в виде выставки для шляпной "разминки":)). За несколько дней наваляла 5 форм, а основное-то для выставки - декор. И вот на него времени почти не оставалось, 4 шляпу доделывала уже на месте, пятая осталась дома.
Болванки у меня две, соответственно и форм "шляп" столько же:).
post-2044-1264085958_thumb.jpg
Фотографировала готовые уже на выставке, потом попробую переснять, фотографии плохие.
post-2044-1264086299_thumb.jpg
Над сиреневой думала больше, она и получилась лучше:)
post-2044-1264086271_thumb.jpgpost-2044-1264086368_thumb.jpg
Но основное веселье у меня было, когда владелец одной известной шляпной фирмы сказал, что пошёл копить деньги для переговоров со мной:))).
Я ему пыталась сказать, что это не шляпы, а фон для цветов, что такое шляпы, хорошо знаю, работала с самыми знаменитыми шляпными мастерами в Москве, моя бывшая ученица Лена Еропкина делает шляпы профессионально, а я так, поигралась...:)).
Но удовольствия получила много, так что скоро сделаю и себе шляпку:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты гигант мысли просто-напросто! Можно смело сказать - Бриан отдыхает, это Мазаник - голова! (никаких описок и опечаток, ориентируюсь на Ильфа-Петрова:))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырявая голова:)). Забыла написать, что цветы делала точно также, как цветы из ткани. Вырезала лепестки, пропитала желатином, обработала инструментом. Это Лера меня зацепила:). Вспомнила о перьях, туда же добавила, в чёрно-белых цветах перья 2 видов.
Но и войлочные примочки есть, пойду о них в войлок напишу. Так и бегаю:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, шикарные работы! Все нравятся, но больше всего черная шляпка с цветами http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12620.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga, спасибо:). Самые интересные шляпки в голове остались:).
Где бы время взять все идеи отработать.
Точно, отдохнуть пора, всё забываю:)). В чёрно-белых ещё есть мелкие оригинальные перья - в горошек(Хельга, спасибо, друк:). Потом сфотографирую поближе, интересный там подбор перьев получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирик, Ты - ГЕНИЙ!!!!!
До чего ж захотелось валя-я-я-я-ять, еле себя удерживаю,т.к. до кучи шьющихся изделий и мехом завалилась я :)))

 

Как я понимаю того Сэра.....мне тоже денег скопить надо для "переговоров", на ту беленькую шляпку...глотаю слюни и представляю себя в ней.
АХ, как хотелось бы мне хоть краешком глаза глянуть на выставку.
Ирик, Ты - Умница! Красавица! Талантище! И как приятно быть знакомой с тобой:)
На сегодня словарный запас исчерпан......завтра допишу и буду ждать новых фотографий.
Знай, что мы тебя всей гостиной поддерживаем и желаем удачи!
Пусть распахнуться все горизонты и будет шквал предложений о "переговорах" и ещё пусть тебе воздасться по заслугам на радость твоим близким и всем нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать :( Белая - ангелическая, чёрная - озорная, лиловая - капризуля, понимаю, что пора начинать копить деньги :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки:). Как приятно с вами разделить радость от шляпных игр:).
Мне вообще везёт на талантливых людей, со столькими ещё и на выставке познакомилась.
Олик, я уже Ирише писала, это же авантюра чистейшей воды!:)) За неделю до выставки вдруг всё переменить и взяться за новое дело:). И так впала в валяние, что сама удивилась, застав себя ночью на полу в кухне в обнимку со шляпной болванкой:))). Напеваю что-то, тру шерсть и чувствую себя совершенно счастливой:)). Помнишь, мы договорились до того, что валяние должно быть для души?:)) Вот это был тот самый случай:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,что сказать- одно слово Мастер !За такой короткий срок сотворить такие шедевры просто героизм.Очень понравились сиреневая шляпка-такая воздушная,кучерявая и белая-женственная.Глядя на всё это еще чуть-чуть и я возможно валять начну)).На такие проекты сил не хватить ,но маленькие элементы придется включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но основное веселье у меня было, когда владелец одной известной шляпной фирмы сказал, что пошёл копить деньги для переговоров со мной:))). Я ему пыталась сказать, что это не шляпы, а фон для цветов,

И воопчеее- не я это.. это типа.. павлик морозофф..

 

Видели мы того дядьку.. часа два пытались вытащить Иришку из его цепких лапок... .. щааа.. вцепился как пассажир Титаника в последнюю соломинку.. еще бы... такие шляпки, такие цветы... Такая Иришечка!!!
Фотки даже сотую часть красоты цветочков на шляпках не передают, шляпок вообще не видно.. а там такая красотааааа... каждую хочется рассматривать.. хочется ( втихаря от автора )пожамкать-пошшупать.. а главное-хочется НАДЕТЬ.( уж насколько я не умею носить и не представляю себя в шляпках, но эти...... ааа!!!.. оооо!!!...)..

 

Девченки-москвички!!! Сходите на выставку - не пожалеете.. такие вещицы там... уникальные.. необыкновенные.. теплые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, нельзя ж так издеваться! Сначала Amanta Opus показала "сахарный" букетик, потом Кудесник красОты показал, а потом меня шляпками добили. (здесь нужен падающий мышь)
И все это так красиво и так интересно и так заманчиво и ВСЕ хочется попробовать ;-)

 

Спасибо вам всем огромное!
post-351-1264125815_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, вы даже не подозреваете, как помогаете мне и словами и разными "мелочами", которые потом вдруг оказываются под рукой в нужный момент и часто "делают" всю композицию! Каждый раз, когда собираю цветы, добрым словом вспоминаю так много людей, что их здесь и перечислить невозможно:).
Кудесник, конечно, надо валять!:))

 

Лена vergina, да всё не так было:))). Ты просто щедрый на похвалы человек, да и не только на похвалы, так мне твои запасы помогли, спасибо:)

 

TAHR, присоединяйтесь:). Может быть, я бы больше сваляла, если бы не думала всё время о том цветке, который Вам нужен - вроде астры, но с длинными лепестками количеством 20-30 штук!:)). Честно, всё порываюсь спросить про подробности - для чего, из какой ткани и т.д. Заинтриговали!

 

verra, вижу, у нас с Вами общая беда - не умеем фотографировать:). Хороший цветок получился, мне нравится. Покритиковать можно? а то я уже боюсь лишнее слово написать:)). Можно посильнее обработать инструментом лепестки, они будут объёмнее.
В этом цветке главное - правильно ткани подобрать, вот это Вы грамотно сделали. Кстати, обратили внимание, что у В.Зайцева в последней коллекции(фото Аманта давала) очень похожие композиции? Так что мы в струе:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша,привет!
Заскочила на бегу - полюбоваться.Мысленно на себя уже все напялила,перед зеркалом покрутилась и от души позавидовала москвичкам,сходившим на выставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покритиковать можно? а то я уже боюсь лишнее слово написать:)). Можно посильнее обработать инструментом лепестки, они будут объёмнее.

Ирина,критиковать не только можно ,но и нужно!
Иначе для чего мы тут показываем (я имею ввиду нас учеников) свои работы?Наверное для того чтобы совершенствоваться,расти.Так что я за критику.И без всяких обид.
Verra,можно я тоже добавлю?Цветок красивый,но к сожалению сливается с фоном.Он мешает разглядеть цветок.Нужно его выделить с помощью фона и подсветить.Стоит почитать эти ссылки ,хотя некоторые на аглицком,но понятны по картинкам :
http://www.tabletopstudio.com/documents/bo...photography.htm
http://www.tabletopstudio.com/HowTo_page.html
http://www.chen-la.com/articles/photo.html
Удачи и радуйте нас новыми работами).
Irina Ost,когда же увидим ваши цветы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...