Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Покажу в вашей Гостиной цветы в декоре нарядного платья из темы Sipura
http://club.season.ru/uploads/post-136-1264128473_thumb.jpg
и приглашу ее в вашу теплую компанию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Кудесником!!!КРИТИКОВАТЬ НУЖНО....а критика ваша позитивная,ласковая такая,СПАСИБО!!!Да,фотографировать я не умею...Еще раз спасибо и Вам,Ирина...И Кудеснику,все учла,взяла на заметку...

Изменено пользователем verra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, Боже, вы еще о обо мне успеваете подумать?!
Огромное спасибо :-) (засмущали меня...)

 

Астра.... Было вот это платье от Валентино
post-351-1264162556_thumb.jpg
Его сшили для моей сестры (не я) и на него нужна астра.
Та астра которая была на параде мод естественно в жизни слишком огромная, да и клиент помельче чем модель
Я долго не могла решить что делать, потом меня вдохновило что надо делать что-то похожее на астру-паука (только клиенту об этом говорить нельзя, носить не будет)
post-351-1264162637_thumb.jpg post-351-1264162649_thumb.jpg post-351-1264162679.gif post-351-1264162620_thumb.jpg
Вот и получается что надо всего ничего 20-30 лепестков, но длинных и закрученных на концах, ну и серединку (наверно то что я уже накромсала пойдет на серединку)
Материал - шелк-сатин под цвет астр на платье (от материала из которого шили платье, увы даже огрызочков не осталось)

 

Я думаю покроить косые бейки, пропустить их через инструмент для травы, кончики закруглить малюсенькой булькой и посмотреть что получиться

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, вот такие астры мне нравятся больше всего...паукообразные:)
Я не знаю как кроят и вырезают заготовки для астр профи (я курсы не заканчивала:)), но я вырезаю круги разного диаметра, а потом уже из них рисую,т.е. вырезаю на глаз лепестки, обычно разной длины и разной формы. Это когда лепесток вырезается несимметрично от центра, а чуть волнообразно или его краешек уходит на косую по ткани. Это всё делается для того, чтобы при работе с бульками уже получился диковинный вид расползающихся в разные стороны паукообразных лепестков. В самом начале делала симметричные астры, но на них аппетит быстро прошёл:) Я с выкройками на цветы не работаю, у меня всё из головы идёт, обычно чёртечЁ:)
Из своего опыта скажу, что астры и вообще цветы с длинными острыми лепестками хорошо получаются из шёлка с небольшим процентом эластана, это может быть и натуральный не слишком плотный атлас или просто шёлк матовой фактуры. Если подкрасить, то будет шедевр....не меньше:)

 

Ирик, чЁтА валять так захотелось....ну, очень сильнА:) С облегчением подумала про себя...хорошо, что всю шерсть не разбазарила и не выбросила (накупила то я её....мамадарагая сколько:))
Ирик, а вот там на фоточке башмачки стояли красно-чёрные....тоже твоих рук дело?:)
И просьба ко всем - белую шляпку не примерять! Она моя!:) Я первая была:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, шляпки необыкновенно красивы. Сиреневая вообще нет слов до чего хороша : ) Пока собираешь всё для цветов , уже пора готовить всё и для валяния, невозможно оставаться спокойной глядя на такую красоту : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, шляпки розданы:)).
Кудесник, спасибо за ссылки, обязательно буду изучать, хочется фотографировать лучше, наконец:).
Олик, нее, башмачки не мои, я только "шляпки" успела сделать:). Валять хочется, зима же на дворе:)). Когда -20, с шерстью возиться приятно:). Вот к твоему царскому жакету валяную шляпку...это же невозможная красота будет:)). Впрочем, он и без валяния такой роскошный, что оторваться невозможно:).
TAHR - Хе-хе...я знала, что будет что-то необычайно завлекательное:). Люблю такие хризантемы просто до безобразия:). Не жалко времени с ними возиться, а возня большая. Получаются эти цветы хорошо в двух случаях:
1. Если удачно ткань подобрать
2. Случайно:))
Из сухих тканей не получится, а вот из пластичных, типа крепдешина - самое оно. Середина - это круги разного диаметра, сам цветок - полоски ткани по косой, обработанные фильерой. Кончики загнуть можно бульками, широкой пяточкой...пробовать надо. И обязательно руками потянуть, придавать форму.
Вот почти такие хризантемы, делала осенью, уже есть здесь в теме:
post-2044-1264182681_thumb.jpgpost-2044-1264182722_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Середина - это круги разного диаметра, сам цветок - полоски ткани по косой, обработанные фильерой.

 

Вот, ведь...век живи-век учись:) А я круги больших диаметров вырезала и обрабатывала бульками:) А ты делаешь полоски по косой.
Крепдешин очень гуд. Ирик, у нас попадаются ткани, что-то вроде крепдешина, иногда такого тонкого шёлка, почти шифон, но с добавлением эластана....пластичность небывалая. Помнишь мой цветок чёрно-серо-белый причудливых форм, он из такой ткани с эластаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирик, у нас попадаются ткани, что-то вроде крепдешина, иногда такого тонкого шёлка, почти шифон, но с добавлением эластана....пластичность небывалая. Помнишь мой цветок чёрно-серо-белый причудливых форм, он из такой ткани с эластаном.

Ага-ага, наверняка ткань подойдёт, вкусно описываешь:).
Вот ещё подумала - такие тонкие извивающиеся лепестки можно попробовать сделать тонкой пяточкой, буквально лепить каждый лепесток. Должно здорово получится, вот только как будет такой цветок в смысле носибельности - ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ирина Александровна,честное слово,имею мечту...нет,даже не цветы научиться делать ...а просто посмотреть,КАК ??? и воздухом одним подышать...

 

Так, пущай Тебе администрация командировку выпишет с приличными командировочными, чтоб на шампаНьское хватило:)
Ирик нам вызов устроит к следующей выставке, ну, а я прыг в поезд и утром уже у вас с латвийскими вкусностями и в кружевной тужурке:)))))
Я может к маме на юбилей рвану в начале марта;)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные астры - пауки! Очень люблю такую форму, трубочки ладненькие!

 

А валяние и меня заразило, уже первый образец - ромашку сваляла. Иглу в руках подержать попробовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, да ты и с одной рукой стОишь десятка двуруких:)). Послать - хорошее дело, правильное:)
newaga, с почином:). Валяние заразная штука, это будет зимний материал, а цветы из ткани - летом. А попробуешь мокрое валяние, пропадёшь:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш! Вот все смотрю-смотрю на твои хризантемочки- паучатки.. и понимаю- глаз как-то оторваться не может.. это как смотреть на льющуюся воду и горящий огонь- можно до бесконечности.. Так и не поняла- ЧТО именно в них такое завораживающее.. не просто красивый цветок, а именно завораживающий..

Изменено пользователем vergina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно ни астра и ни мои любимые розы, но я все же до вас дошла :-)
Принимайте - рубашечная брошь
1264178779 1264178779 1264178779

 

не знала куда приткнуть описанее, оставила его у себя в теме

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, ой, какая прикольная брошь! Пойду теперь в теме смотреть:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, как мне нравится Ваш шуточный рубашечный цветок:)
Ещё одно доказательство, что цветы можно делать из чего угодно и для чего угодно.

 

У нас морозы, да такие, что я все выходы сегодня отменила, сижу и носа не высовываю:)
От сшитых на днях вещей остались обрезки шерстяного кружева и кусманчик чёрного кружева, вышитого мохеровой нитью...выбросить не успела...ну, и хорошо, что не успела:) Разложила готовый трикотажный топ на столе. Посмотрела. И как всегда :"Чего то не хватает". Затем взяла (даже от стола не отошла, просто руку протянула:)))) и сделала вот такую конструкцию - пояс к топу:) Времени заняло...совсем ничего, а обрезки ушли в дело, ну и аксессуар новый появился:)

post-3389-1264335267_thumb.jpg

post-3389-1264335377_thumb.jpg

post-3389-1264335406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, не смогу сегодня показать, чем занималась, завтра посмеётесь:)
TAHR, очень прикольная брошь! Здорово придумано:). Первый раз вижу, чтобы так удачно смотрелись вырезанные по рисунку ткани "лепестки".
А за счёт чего цветок форму держит?
Олик, вот этой лёгкости обращения с разными фактурами у тебя учиться, учиться и учиться, как нам и завещали:)). И правда, колокольчики получились:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR,какая неординарная брошь-находка!Сразу привлекает внимание.
Аманта,такие уютные тюльпаны получились,что Сонечка Рикьел позавидовала бы)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня нужно наградить медалью за отвагу :-)
я просмотрела ВСЕ 48 страниц темы, поставив спасибо, иначе мои комменты потянули бы на 49 лист

 

отдельное спасибо, с добрым утром страна ;-) Ирине Мазаник
каждый раз я видела что-то новое и удивительное, выходящее из под её поистинне волшебных рук

 

Ирина....ты не представляешь...как я рада, что видела тебя, скажу по секрету ;-) мы спали даже под одной крышей с губернатором во главе;-) и баяном в углу
и я теперь могу сказать всему "Сезону":
я видела эту женщину-волшебницу....

 

простите за оффтоп...но это слова благодарности УЧИТЕЛЮ...они тоже имеют место быть в этой теме
Ирина, творческих тебе высот, пусть вдохновение не улетает...в тебе живёт волшебство...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, низ рубашек собран на нитку, материал - хлопок для квилтинга, так что лепестки сами держатся не плохо.
Для придания цветку слегка кособокой формы, на изнанке прихватила лепестки между собой.
Что б материал не мохрился прошлась по самому краю (1мм) клеем ПВА

 

Издали не видно что это все из рубашек, цветок как цветок, а поближе подойдешь и сразу видно рубашки!!! ;-)

 


Amanta Opus, хорошенькие колокольчики, заснеженные :-)
мне всегда казалось что цветы надо делать "для души", а из чего это уже не важно.

 


Zvezdopad, вот тебе медаль
post-351-1264420329.jpg
А где твой цветы? Я просто не представлю как можно смотреть на всю эту красоту и не пытаться творить самой

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олик, вот этой лёгкости обращения с разными фактурами у тебя учиться, учиться и учиться, как нам и завещали:)). И правда, колокольчики получились:).

Ирик, честно говоря, когда мне так говорят (не только ты и не здесь на Сезоне ;)), то я не понимаю о чём речь. Я не специально это делаю. Я пыталась избавиться от этого:) Не получается:) Сегодняшняя большая примерка тому доказательство.....ну, одним словом, чёртечЁ накрутила и.....народ за этим ко мне едет, как это не странно:) И оставляет свои "спасибки" в моём кошельке:) А что? Может и такая "картина маслом" имеет право на своё существование? Говорят, это мой стиль:)

 


посидеть бы на корточках около Вашей "мусорки"...пошарить бы...
Я не соображу,как назвать эти цветочки...но они живые,зимние такие (потому что пушистые и будто тепленькие) и сказочные...потому что Ты-Волшебница...понятное дело,что даже "мусор" у Тебя "от какого-то кутюра"...ну и что? Я б так точно не смогла!

 

Женечка, я для Тебя отдельный ВИП -"мусорник" завела:)
Вот, за февраль много красивостей в планах.....все остатки в Твой "мусорник" пойдут, глядишь там не только на цветочек хватит:)
Жень, да Ты б не так ещё смогла! Приезжай к нам "по обмену"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая подборка на тему - Как рождаются похожие идеи в разных странах у разных людей:).
post-2044-1264441711_thumb.jpgpost-2044-1264441757.jpgpost-2044-1264441812_thumb.jpg
Может, чёрно-белые цветы - это тренд?:)
Мой вариант хризантемы-паука:). Середина - из кругов разного размера.
post-2044-1264441931_thumb.jpg
Всё остальное - сегменты из ткани, я их крою без всяких выкроек, просто нарезаю те остатки, которые есть.post-2044-1264442038_thumb.jpg
И собираю столько, сколько считаю нужным.post-2044-1264442088_thumb.jpg
Большие хризантемы-пауки для показа примерно так и сделаны, только сегменты оочень длинные, вот концы и закручиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкими движениями рук обычные обрезки ткани превращаются в шикарный цветок...Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...