Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Вот про что попробую сказать- про застежки.. Их даже у меня 8 видов.. разных .. Ну для валяных цветочков и заколок я определилась - которые.. А вот для нежных шелковых.. цветочков.. осталось именно такие цветочки создать...
Одна проблема- пока не готова показать то что наваяла, ибо оно настолько "учебно" и .. ну не стоит.. Пока учусь..
Для меня- так вес застежки- примерно10-15 % веса цветочечка...
Может у Ирины и Omantы другие мнения- они ж - корифеи!!!!!!.. ????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Здравствуйте ,Ирина! И все присутствующие!Вот решила войти официально в Гостиную,как то некрасиво наблюдать из засады...мне очень нравятся цветы из ткани...я заболела на Лоскутке...опыта практически нет,но есть желание...о себе:я из Волгограда,и захожу сюда с 19 декабря..есть пара работ по мастер-классу Юлии Федотовой...и желание научится большему,но у нас в городе учить некому,поэтому ищу информацию в просторах интернета.
post-13878-1263193496_thumb.jpg post-13878-1263193532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Иногда вижу большие и красивые брошки, они как-то прицеплены, хотя по законам гравитации должны бы висеть. Или со всех сторон круглые, куда их вообще цеплять - на сумку, что-ли? Там долго не протянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно не "профессиональный совет", а мои 5коп по поводу застёжки (сама долго мучилась с тяжелым войлочным цветком)
Где-то подглядела, что на 1 цветок можно пришить 2, а то и 3 застежки. Если их удачно расположить, то цветок будет сидеть "как положено".
Без опыта, застежки перешивала 3 раза, но теперь вроде довольна.

 

Девочки, как у вас тут красиво....
Я все порываюсь, даже листья для астры уже подготовила, но в процессе вырезания поняла что это будет совершенно не такая астра как мне хотелось... Оставила, пока лежит в коробке... Думаю....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,не знаю,что скажут профи,но как по мне - застежечка у вас правильная.С успехом пользуюсь такими же - у нас есть они в трех размерах,самая большая 3см.Есть немного более удачный на мой взгляд вид застежки с крутящимся ушком,проще показать,чем объяснять - вот нашла в запасах.Этот вариант может компоноваться с брошью-кругляшком,но можно и отдельно пришивать.А еще - посмотрите,как расположена эта самая застежечка на чешских брошках в виде ромба - думаю это как раз для того,чтобы брошь не откидывалась.
Встречала цветы,пришитые на обычную швейную булавку,раньше и сама так делала,но сейчас мне этот метод не нра - не то.В изделии все должно быть прекрасно,и изнанка в первую очередь.

post-8323-1263201532_thumb.jpg

post-8323-1263201565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,чую, близится ответная мстя:).
С застёжками вопрос вечный. Ира меня опередила с застёжкой, тоже считаю такие удачными. Но тут ещё много зависит от формы и размера цветка или бутоньерки, к некоторым круглые застёжки просто некуда прикрепить.
Например, к букетикам из мелких цветов вытянутой формы лучше продолговатые застёжки, как на фото у BriNa.
TAHR правильно помнит, часто крепят цветок на 2, а если крупный, то и 3 застёжки,я уже об этом писала, но тогда застёжки используют помельче.
Меня давно научили на телевидении одной мелкой "хитрости". Чтобы цветок не съезжал с насиженного места, его пристегнули к моей кофте с изнанки на крупную декоративную булавку. Никаких проблем с цветком нет, теперь все цветы под верхнюю одежду так и ношу.

 

verra Правильно пишите, что в засаде сидеть не эстетично, добро пожаловать:). Опыт дело наживное, а вот терпение Вам точно понадобится, цветы дело такое, не терпит суеты:)
Расскажите немного, для чего цветы делаете, или пока просто для себя? Красите ткань? Информации сейчас много по цветам, и здесь в теме есть МК. Осваивайтесь, пробуйте, спрашивайте.

 

TAHR, а астру лучше попробовать сделать. Она наверняка получится не такой, как задумывалось, ну и что? Первые работы всегда для всех неожиданность, а уже на десятой начинаешь понимать, чего от какого цветка ждать. Классика - лучше нАчать:). Вот к синему платью если бы ещё и цветок...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт-то точно вопрос "Как крепить цветок?" вечный и универсального рецепта нет,т.к. всякий раз цветок получается разный по размеру, весу и т.д. многое зависит ещё от пожелания клиента и исходя из всех этих факторов (даже не все озвучила:)) всякий раз застёжку приходится подбирать.
Но, девочки, сейчас такой огромный выбор.
Все варианты застёжек, которые вы привели здесь - все подходят, только я согласна с Иришкой Ост, что чешские с крутящейся "головкой" как то презентабельнее выглядят, у них и качество получше. Круглые хороши для круглых по форме цветов.
Ещё я люблю шляпные булавки использовать. Войлочные цветы или шуточные броши я креплю к верхней одежде или к трикотажной именно ими. Мне нравится, когда булавка простая без наворотов. Помните я так лягушку юморную прикрепила к пальто? Вот, такие булавки очень хороши для моих работ.
Булавки, которые были на моих "голубках" я пришила,т.к. они были мягкие и пришить было самое лучшее.
Те же булавки можно крепить к веточке букета или цветка скобами, которые захватывают не только само основание булавки, но и стебли. Подсмотреть можно в бутиках:) Девочки, которые живут в столицах могут посмотреть на цветы Игоря Чапурина. Сами цветы нас не интересуют:) Булавочки у него - АХ!:) С гравировкой именной:) Если бы цветы были моим бизнесом, то наверное эту идею я бы слизала у него:)
Что ещё сказать?:)
Если цветок переворачивается или кувыркается, то проблема может быть не в булавке, а в том, что неправильно выбран центр тяжести или слишком высокая ножка у цветка. Если лепестки цветка на проволочном каркасе, то кто нам мешает верхние лепестки загнуть больше, тем самым спрятать застёжку. Две-три застёжки не люблю, хотя были такие клиенты (не мои, мои более смелые:)), когда приходилось придумывать такой каркас у цветка, чтобы выходили ветки в разные стороны только для того, чтобы сделать не одну застёжку.
Обратите внимание на всякие безделушки в магазинах, в которых продают всё для изготовления бижу. Я часто к ним обращаюсь, со своими "странными" просьбами, что-нибудь запаять, закрепить или подвесить какую-нибудь финтиклюшку к молниям:) Но это у меня просто повод встретиться со своей знакомой и пока она что-нибудь крепит, рассказать ей о своей жизни:)
Может что-то и пропустила, проверять времени нет, убегаю к тряпочкам, у меня ещё самый разгар рабочего дня:)

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо за приглашение!Я стараюсь учится делать цветы с окраской и поняла ,что это работа ювелирная.,но мне очень нравится.. пока делаю для себя,хочу освоить технику и очень благодарна всем, кто делится мастерством,секретами,советами..я 4 года проработала управляющей в свадебном салоне и уже тогда появилось желание научиться..так что ловлю каждое слово..и еще раз спасибо,за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина,спасибо за приглашение!Я стараюсь учится делать цветы с окраской и поняла ,что это работа ювелирная.,но мне очень нравится.. пока делаю для себя,хочу освоить технику и очень благодарна всем, кто делится мастерством,секретами,советами..я 4 года проработала управляющей в свадебном салоне и уже тогда появилось желание научиться..так что ловлю каждое слово..и еще раз спасибо,за внимание!

О, так вот Вы нам и расскажете, какие цветы пользуются спросом у невест:). Свадебные цветы - очень интересная тема. Меня такой вопрос давно занимает - невесты-то ведь очень разные. Блондинки, брюнетки, огненно-рыжие, романтические, авангардные, высокие и стройные, маленькие и пухленькие...:)
И что же - всем предлагают одни и те же цветы? А кто эти цветы делает?
А возрастные невесты? Это же какая тема...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот отказался от чешских булавок с замком после нескольких конфузов((.Они имеют свойство заедаться.Хорошо это случилось до сдачи вещи клиенту.Сейчас использую булавки ,которые показала BriNa. Они бывают и позолоченные.
"Если цветок переворачивается или кувыркается, то проблема может быть не в булавке, а в том, что неправильно выбран центр тяжести или слишком высокая ножка у цветка.(Аманта)
Я сначала скрепляю к одежде портновской булавкой ища центр тяжести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за приглашение :-)
У меня "Видение" астры и все остальное меня не устраивает
А то что я уже вырезала будет слишком маленьким и слишком "полным"
Там нужны длиню-ю-ющие листья, и надо их всего, ну не знаю, штук 20-30....

 

Я к вам тихо-тихо приду, это очевидно :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, так вот Вы нам и расскажете, какие цветы пользуются спросом у невест:). Свадебные цветы - очень интересная тема. Меня такой вопрос давно занимает - невесты-то ведь очень разные. Блондинки, брюнетки, огненно-рыжие, романтические, авангардные, высокие и стройные, маленькие и пухленькие...:)
И что же - всем предлагают одни и те же цветы? А кто эти цветы делает?
А возрастные невесты? Это же какая тема...:)

Боюсь,что особо рассказывать нечего..Волгоград очень сильно отличается от Москвы..То,что предлагается в наших салонах-ширпотреб,не Китай.Цветы,веточки в основном с Украины,в закупке очень дешевые...Вот так и наряжали всех в одни и те же цветочки..и Вы,Ирина,совершенно верно заметили,невесты все разные и внешне и по характеру, и нельзя их превращать в одноликую массу...к сожалению компьютер и доступ в интернет появился у меня уже после закрытия нашего филиала.Когда я начала искать информацию по цветам была поражена работами Мастеров,вот так и любуюсь до сих пор,пытаюсь научиться..потому что это удивительно,когда в руках рождается цветок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...вот так и любуюсь..потому что это удивительно,когда в руках рождается цветок...

И привыкнуть к этому невозможно:).
Всех со старым Новым годом! Скоро весна:)
post-2044-1263410920_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша,я бы твою картинку назвала "Предчувствие весны"знаешь, я сегодня как раз об этом думала и запасы тканюшные и вязальные перебирала - и вот какую фактуру придумала,не знаю пока что это будет - возможно - короткий жакетик,но цветочкоф захотелось безумно - каких-нибудь нежно-желто-фиолетовых а еще хочется фактуррры - вот так и заорать на всю улицу голосом кота Матроскина -Фактуррррыыы!..ну ты меня понимаешь..

post-8323-1263476795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... и вот какую фактуру придумала,не знаю пока что это будет - возможно - короткий жакетик,но цветочкоф захотелось безумно - каких-нибудь нежно-желто-фиолетовых а еще хочется фактуррры - вот так и заорать на всю улицу голосом кота Матроскина -Фактуррррыыы!..ну ты меня понимаешь..

И я рядом пристроюсь - Даёшь фактурррруу!! К цветочкааам:)))
Ириш, классно будет, можно шифоновых цветов-мазков добавить. Вот умеешь ты заряжать настроением, весенним:). А унас холода обещают, морозами пугают.
А фактурную пряжу не хочешь сюда попробовать, немного, для рельефа?
И, если весну переводить на ткани:)), то я бы шифон и что-нибудь блестящее добавляла. Может, тонкого атласа немного? Или перебор? Это я уже сама с собою разговариваю...:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,к каждому валенку свой цветок.
У нас тоже холода не отступают.и серость туманная какая-то..Ну и пусть..все равно цветочки делать бум.
Лехких путей не ищем.Заканчиваю сегодня зимний костюм - там точно зима - серый с белыми морозными узорами,пугоффки метал - все холодное,зимнее и к нему цветочек народ попросил.Не отделаться старыми запасами - надо ваять..
А с предыдущей идеей ты права - будет шифон растрепанный и пряжа,токо без атласа.Блеск у меня почему-то к зиме ближе - снег,лед..и новогдние блескучки успели надоесть..Хоцца такой цветок,чтоб и на обруч можно было крепить,а может даже два.Мультик про "маловато будет"конечно помнишь..
Ириш,давно люблю такие вот с пряжей вертушки-узелки.Вот откопала сумец - уже успел морально устареть - там кусочки натур.шелка рука не поднялась выбросить..вот и накрутила - идея та же,что и на жакете.Конечно,может и проще пряжу готовую фасонную с узелками взять,но так интересней и плюс еще,что фактурностей мы добавим там,где они мешать не будут - вот.
На выходные у меня запланирован подвиг - по твоему мастер-классу лилию хочу сделать..надеюсь сегодня найти тонкую проволочку и папиросную бумагу,я в твоей темке всегда нахожу вдохновение.Спасибо,что ты есть,Ириша!

post-8323-1263544697_thumb.jpg

post-8323-1263544748_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому валенку свой цветок!
Иришка, это теперь будет наш девиз:)

 

У Славы Зайцева в последних коллекциях цветы чудо, как хороши.
И фактура, и формы, и всё очень женственное...

 

От невесты глаз не отвести...Хороша до чего ж!

post-3389-1263550865_thumb.jpg

post-3389-1263551104_thumb.jpg

post-3389-1263551150_thumb.jpg

post-3389-1263551181_thumb.jpg

post-3389-1263551211_thumb.jpg

post-3389-1263551301_thumb.jpg

post-3389-1263551401_thumb.jpg

post-3389-1263551422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво. Особенно хороша весна. Сразу забываешь, что за окном еще далеко за 30 и надолго...

 

Но я пока выглядываю из засады,так как до такого не доросла. Хотя попробовать уже ручонки шаловливые тянутся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь шла о застёжке, я совсем упустила, что иногда шутливые варианты креплю на карабинчик с цепочкой и цепляю за петлю на одежде.
А ещё вот так:
Не хотела показывать эти цветы, так как делались за полчаса для разового пользования. Заскочила вчера подруга, у которой намечался девичник (сестра замуж выходит) ну, и нужен был весёлый прибамбас к платью в чёрно-розовую клеточку на белом фоне. Хулиганский прикид у нас получился, надеюсь девчонки оторвутся по полной:)

post-3389-1263570640_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, как мне нравятся вот такие экспромты, как-раз для девичника украшение- бело-розовый зефир. Ты что, такую красоту да не показать!
У Зайцева цветы - замечательно! И совсем не похоже на то, что было раньше.
Впрочем, скорее всего, два разынх человека делали, есть цветы достаточно традиционные, это у невесты, крупные цветы, а есть и в технике Яги - рваный шифон разных цветов. В целом - очень здорово!

 

Ирину фразу -Каждому валенку свой цветок! - объявляю лучшей фразой года:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пионовые сны", чудо, повеяло летним вечером :) Аманта, магия какая-то :)
На мой взгляд неважно полчаса или неделю, главное точно идею, настроение передать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд неважно полчаса или неделю, главное точно идею, настроение передать.

А вот нам с Моняхой было очень важно:) Подруга со своим пёсой приехала, так этот Крузо (Робинзон) сожрал кошачий корм, попил из нашей вазы ...лаял при этом и совсем обнаглел, когда сунул свою мордень бородатую к Монке под ёлку. Ну, Мона лишних вопросов муЩинам не задаёт, по мордасам лапой и ...разговор короткий:) Если бы можно было сделать ещё быстрее, то я бы постаралась уложиться минут в пять:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошки "Сады вишневые".Клиентка хотела брошку цвета вишни.Сделал на выбор три варианта.Пока бульки только осваиваю(третий день)) и не всё получается как хотелось бы.Так что был бы очень рад выслушать замечания по третьему варианту от Учителей))).Спасибо за внимание.

post-1144-1263957128_thumb.jpg

post-1144-1263957175_thumb.jpg

post-1144-1263957218_thumb.jpg

post-1144-1263957242_thumb.jpg

post-1144-1263957270_thumb.jpg

post-1144-1263957297_thumb.jpg

post-1144-1263957329_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...