Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Оля, правильно, все остатки в дело:). А МК по лепесткам-перьям прямо-таки назрел:)


Каюсь, что времени на все эту прелесть нет, а как гляну- аж дух захватывает!
Ирина Мазаник, а Ваш мастер-класс ...прям наповал...
Хочется так же и такое же... и еще б во всем этом фантазию развить(обожаю цветы живые и одноименные украшеня!)
Но как-нибудь доберусь ...И в Ваш край...
Пока наскоками любуюсь...

Маргарита, Вы нам нужны!:) Кто ещё сможет так смело носить самые экстравагантные цветы и шляпки:). Вот такие, например:
post-2044-1262802668_thumb.jpg
Перья для этой композиции Наташин папа принёс с охоты:). С тканью они отлично совпали и получился такой цветок, где лепестков из ткани всего 4, остальное - разного размера перья, самые маленькие собраны в центре.
Такие цветы, как у Камиллы, никому не заказывали?:) Теперь должно быть понятно, как они сделаны.
post-2044-1262803071_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,цветок леопёрдовый сразил наповал!Ткань и перья так удачно сочетаются,что с первого раза не поймешь что и где.И нижняя тень или туман-перья,волокна очень гармонично дополняют друг-друга.
Если у Камиллы был выбор,то думаю однозначно выбрала бы именно этот цветок)))).
Всех с Рождеством!Счастья и мира вашему дому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченочки! Всех с леопёрдовыми, тигриными, барсовыми.. прочими дико- тигровымии цветочечками!!!
Счастья вас, Любви, радости!!! И пусть все всегда учатся вашим талантам и умениям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, шикарный цветок! Тягаться с природой, говорят, бесполезное занятие, а Вы тут с блеском опровергаете этот постулат. А из чего "сено волокнистое"?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,"сено" - это флористический материал, правильного названия не знаю, что-то вроде пресованной рафии.

 

А цветок этот - подтверждение очевидного, главное - не сложность исполнения и не навороченные цветы, а дизайнерский замысел и правильный подбор материалов. И очень удачно Наташин папа птицу подстрелил, хотя и жалко птичку:).

 

Всех с Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за комплимент авансом...
Да, цветы потрясающие... А еще б со шляпками....И я б была счастлива(даже не задумываясь что творится в голове у видящих меня...). :)))

 

Ваш цветок даже родил вариант столь же экстравагантного костюма...

 

Уже начала в голове прикидывать что надо начать сбор пера ...и шелка.... (А шелк искуственный допускается... и ткани тапа батиста?)
Навскидку закрома не обрадовали... Ничего нет кроме желатина......
Но.... Придумать что-то можно попытаться...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena_goncharova,мне очень понравился Ваш золотой ирис,а ещё Ваше трудолюбие и увлечённость изготовлением цветов.
Мне кажется,что техникой Вы владеете на высоком уровне.И это немало,чтобы найти свой почерк в любимом деле.
post-132-1262881193_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amanta Opus Кто ж против попрет, конечно с Вами, неужели не видно, хотя хочется укусить все и все попробовать без остатка. Я как алкоголик стала, от цветов, это уже неизлечимо. Все записала и законспектировала и даже распечатала. Тут же в голове родился новая идея фикс по цветку с ваших слов. Сделаю и выложу , так сказать домашняя работа над ошибками.
Kundze спасибо за позитив, он всегда нужен в любой работе. Доброе слово и горшку приятно. В свою очередь - скажу что ваши работы очень понравились.(Это не реклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, хорошие советы ты дала, зря не хочешь их давать почаще:)).
Лена, Вы правильно относитесь и к критике, и к советам. Для того, чтобы покритиковать и дать квалифицированный совет, надо вникнуть в Вашу работу и подумать, как её сделать лучше. И не полениться это сделать, и потратить время. Мы с Амантой многое делали и делаем самостоятельно, но и Учителей своих умеем ценить. Я по многолетнему опыту знаю, что только требовательностью можно добиться хороших результатов, а зачем Вам плохие?:)
Хорошо, что Kundze напомнила про ирис из стрейч-атласа. Мне понравилось, что наконец-то вижу его правильное использование - для интерьера.
Именно так они и задумывались автором -Ириной Синкевич, она их использовала для оформления выставок в основном, а уже более мелкие формы - для шляп. В интернет цветы попали благодаря Полине Кузнецовой(Полина), которая "забыла" сослаться на автора.
А автор, между прочим, ведёт курс по этим цветам, и давно.
В качестве отделочных я эти цветы плохо представляю, стрейч-атлас - ткань грубая для цветов, да ещё и все лепестки на проволоках...это сколько же их в цветке? Да и обработка над свечкой всех лепестков тоже как-то для отделочных...смело:)).
А вот как цветовое пятно в интерьере, так, чтобы рассматривать их с нескольких метров, наверное, вполне допустимо.
Сейчас одна из моих учениц планирует их сделать для оформления штор, посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирик, вчера я в ступоре была, реакция номер 2 случилась:)
Первым делом картинку вижу, уже потом читаю.
Порадовалась за тебя, подумала, что это ты делаешь для лиц королевского двора аксессуары, а потом расстроилась.... за Камиллу конечно:)
Ирик, очень удачно основной цветок "устроился" на перьях цвета охры, такой мягкий контраст получился, он так замечательно подчёркивает верхнюю часть цветка, его геометрию. Ты наверное подкрашивала перья? Не нижние цвета охры, а верхние (хнык-хнык, с подстрелянной птички:)) Конечно, птичку жаль, но дичь такое вкусное мяско:)
Вот, где драма! Птица погибла ради такой красоты:)
Зато, цветок хочется приколоть к одежде и носить его.
Очень гармонично сделана подборка исходного материала (сухо как-то написала:))
Очень люблю цветы, которые сделанны ни к чему-то конкретному, а те, которые являются абсолютно самостоятельным аксессуаром. Представила его на своей одежде....почти ко всему подходит. Был у меня цветок из перьев и шифона анимальных принтов, носила осенью на всех своих вещах вплоть до пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, да это цветок на занятиях делали. Одна из учениц, Наташа, принесла перья и вот от перьев и отталкивались. Когда их покупаешь, они одинакового размера в основном. А тут( всхлипываю...птичку жалко:)) перья "как в природе", от мелких до крупных. Так что идея сразу и появилась. Дальше Наташа дома все отобранные перья накрутила на проволоку, подобрала ткань(умница!). А на занятиях остался пустяк - сделать из этого цветок:)). Да, ещё добавила покупные перья мелкого страуса(или молодого?:), ну и рафию. Уговаривала Наташу сфотографироваться с цветком - ни в какую, хотя ей идёт, она блондинка и цветок эффектно смотрится.
Вот Маргарита бы не побоялась:).
У Камиллы цветок попроще:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Камиллы цветок попроще:)).

Я поняла по увеличенному фото, что он из перьев лишь. Очень красивое дополнение к шляпке. Но, согласись, на платье такое не приколишь, он именно хорош для шляпок и возможно для какого-то верхнего варианта одежды, например из кожи+мех. Размечталась:)

 

Ну, Ирик, если такие цветы твои ученицы делают, то ...ваще-е-е.
Что и говорить, твоя заслуга. Молодцы у тебя девчонки!

 

А про ирис из стрейч-атласа ты уже всё написала, абсолютно согласна с тем, что оплавленные края, причём, это довольно грубо выглядит в реале, годятся только в качестве интерьерных и то...уж, точно не для моего дома, например, как оформление витрин, выставочных стендов и т.д. Эта техника самая простая в исполнении, здесь не надо большого умения и даже времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дворе морозы, нормальные люди вяжут и вышивают мехом, а у меня в голове одуванчики. Ирина Александровна, спасибо Вам и Александре - флористу клуба Флореаль, за идею по заполнению этой корзинки.

post-9669-1262968654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, всё правильно, морозы морозами, но скоро весна:). Кто-то мечтал о букетике "натюрель" - вот он, чУдный и трогательный:).
А я сразу вспомнила о Ваших фиалках...о-о-ооо!:)
Но пока показывать не буду, чтобы окончательно не сбить с зимнего настроения:))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Уговаривала Наташу сфотографироваться с цветком - ни в какую, хотя ей идёт, она блондинка и цветок эффектно смотрится.
Вот Маргарита бы не побоялась:).
У Камиллы цветок попроще:)).

 

Если это про маеную Маргариту.то точно... Да еще б и начала б что- нибуть необычное на себя примерять для фото...
Уж больно красивый и неординарный цветок... Чудо как хорош...
Все и в его окружениии хочется под стать к нему переиначить...

 

Я уже дальним родственникам отправила заявку... на пух-перо!

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это про маеную Маргариту.то точно... Да еще б и начала б что- нибуть необычное на себя примерять для фото...
Уж больно красивый и неординарный цветок... Чудо как хорош...
Все и в его окружениии хочется под стать к нему переиначить...

 

Я уже дальним родственникам отправила заявку... на пух-перо!


Ой, Маргарита, я же не ответила. Исправляюсь, шёлк лучше натуральный, с ним приятнее и жить, и работать. Да его немного и надо.
Отлично, пух-перо будут:). Покажите потом, может, я из своих запасов чуть шёлка наберу:)). И тааакой цветок сделаем...теперь и мне Камиллу жалко:)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олик, хорошие советы ты дала, зря не хочешь их давать почаще:)).

Согласен на 1000% и добавил бы еще показывать)))).

Был у меня цветок из перьев и шифона анимальных принтов, носила осенью на всех своих вещах вплоть до пальто.

Не энтот ли,Аманта?

post-1144-1262973455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, не этот:)
У того в замесе замша трёх оттенков ещё была.
Я его подарила. Кстати, при встрече со своей очень хорошей знакомой, которую называю своим Учителем, отколола и подарила с удовольствием и при этом сказала ей всё, что я о ней думаю:) Она к цветам не имеет никакого отношения (если не считать того, что до сих пор заказывает их мне для разных целей), она дизайнер, которая меня в своё время не приняла на работу в один из домов здесь, сказав при этом:"Ну, и что вы умеете делать?" Я:"Шью очень хорошо!"
Она:"И что дальше?:) Милочка, у меня целый цех тех, которые шьют хорошо. Дальше то что?:)"
Так началась моя "учёба":)))
Никогда не забуду многие из её фраз, в рамку над рабочим столом надо повесить:)
Но всегда говорю ей самые искренние слова благодарности за то, что она не приняла меня на работу:) Теперь мы просто дружим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, насчет паяльника поняла, спасибо. Правда, я его уже сломала... И про фильеры нашла. Что-то такое я и предполагала.

Изменено пользователем Sveiki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,Amanta Opus совершенно с вами согласна по поводу ириса. Но мне эта техника тоже интересна, ведь хочется научиться многому, ведь к сожалению учиться в живую нет возможности пока - по хорошему завидую ученицам которые у Вас Ирина могут учиться, вот и учусь заочно так сказать. Возьмите меня на поруки, я постараюсь не подвести . Я хорошая и прилежная ученица , и руки у меня с нужного места растут, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


абсолютно согласна с тем, что оплавленные края, причём, это довольно грубо выглядит в реале, годятся только в качестве интерьерных... здесь не надо большого умения и даже времени

 

Наконец-то я это прочитала! Оказывается, не я одна высказываю такое мнение! А ведь в качестве свадебных украшений преподносят, с грубым оплавленным краем! И на продажу выставляют, при этом - все хорошо, все красиво...

 


Ирина, спасибо за мастер - класс! Очень приятно читать, красиво и грамотно, успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наконец-то я это прочитала! Оказывается, не я одна высказываю такое мнение! А ведь в качестве свадебных украшений преподносят, с грубым оплавленным краем! И на продажу выставляют, при этом - все хорошо, все красиво...

 


Ну мы же не можем контролировать всё, что продают:)). Аманта молодец, пишет правду-матку:))). Я преподаватель, да и вообще публичный человек, мне приходится смягчать многие выражения, а о многом и просто не писать:).
Меня вот эта разница в цветах в интернете и реале просто поражает, здесь можно показывать всё, что угодно под каким угодно соусом и авторством.
Те же цветы из стрейч-атласа...Ирина Синкевич уже столько следующих моделей придумала, куда интереснее и с бОльшими возможностями применения!
Свадебные из стрейч-атласа?? Ну это ваще...:)). Я про интерьер-то написала помягче, там основное - расстояние в несколько метров от цветов:))).
Но это же бизнес - преподавание этих цветов, да и кто реальных авторов вспомнит...
newaga, а я давно говорила - перебирайтесь к нам, в гостиную, будем вместе мифы развенчивать:). Но это так, попутно, в цветах много действительно интересного и красивого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хорошая и прилежная ученица , и руки у меня с нужного места растут, пожалуйста.

 

Лена, я себя вспомнила:)
В продолжение той истории специально для Вас и для тех, кто спрашивает "Как, где и кому предлагать цветы?"
После того, как меня не взяли на работу в тот Дом, через время я прочитала объявление в газете, что они ищут технолога. Я написала им, даже не CV получилось, а сочинение "про себя":) Прошло несколько месяцев и мне позвонили, пригласили на собеседование.
То, что я шью хорошо, они уже знали, оделась я так же, чтобы показать своё умение и креативность:)
Поговорили хорошо, они мне показали, как они разрослись и поднялись. Дух у меня захватило, так хотелось поучиться и получить опыт у Мастеров (это были сливки).
Я им :"Я и вяжу и крестиком вышиваю.... , а ещё на аккордеоне играю:)"
Они:"У-у-у, теперь вы нам точно не подходите:)"
Я:"Тогда зачем вы мне звонили?"
"Нам ваше письмо понравилось, хотелось познакомиться и убедиться, что вы нам не подходите:)"
Я:"И что мне теперь делать? Писательницей что ли стать?:)"
Они:"А что? Хорошая идея! Мы здесь все вашим письмом зачитывались:)"

 

Я ушла с твёрдой уверенностью, что я им ещё всем покажу...:)

 

Потом случилась очень неприятная полоса в моей жизни, болезнь...не буду об этом, всё уже в прошлом. Но после нескольких месяцев "лечений" я поняла, что мне просто нужны деньги на то, чтобы вернуться к полноценной жизни.
Я начала делать цветы. Делала, продавала, набиралась опыта, знакомилась с дизайнерами. Дела шли неплохо...я же ещё и "шью хорошо":)))
Тут я вспомнила про своих старых знакомых:) Сделала два цветка, но такие, которые говорили сами за себя (это у меня ещё не было ни инструментов нормальных, ни инфы) и пошла на "голгофу":) Моя подруга тогда прокомментировала :"Перед тобой бесполезно закрывать двери, ты ж всё равно в окно влезешь:)"
И "влезла":) Вот, тогда то ко мне и стали относиться наравных,т.е. я сделала предложение , от которого они уже не могли отказаться:) О лучшем стечение обстоятельств я и мечтать не могла. Я общалась с Мастерами и дизайнерами, училась и подглядывала, ловила каждое слово, делала заказы для их клиентов и коллекции, но оставалась свободной, начальников надо мной не было. Это было золотое время:) Цветы не мешали моей основной работе, швейным делам, всё было очень интересно. Они понятия не имели как делать цветы, но описывали мне их образами, ассоциациями...это было что-то. Бред какой-то! Но ничего, освоила и их язык:)
К чему я всё это? Лена, всё же зависит только от нас самих.
Ирина Александровна не даст соврать, что технике можно научиться и бульки освоить несложно, но есть то, что Вам не даст ни один даже самый классный Учитель - талант. Талант не заразен:)
Лена, если бы я в самом начале показала кому-нибудь такие цветы, которые показали Вы, это означало бы одно - я бы закопала свою карьеру раз и навсегда, и те цветы смело можно было бы положить на её могилку:)
Вы как раз попали по адресу:) Обидить Вас нет никакого желания. Вы попросили комментарии и правильно сделали, если хотите учиться дальше.
Пока учитесь, пользуйтесь любезно предоставленными МК, но овладев ими, надо будет делать СВОЁ. Копирование до добра не доводит:) Учитесь видеть. Читая комментарии, различайте "мёд и масло" от толковых советов, на масле опасно подскользнуться:)
Думаю, что и Ирина Мазаник не откажется дать профессиональные комментарии и советы, конечно по мере возможностей. А остальное зависит только от порядочности и стержня, который внутри нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, что и Ирина Мазаник не откажется дать профессиональные комментарии и советы, конечно по мере возможностей. А остальное зависит только от порядочности и стержня, который внутри нас.


Конечно, не откажусь:). Иначе зачем было тему создавать.
Да и вообще, сидим мы с Амантой, советы даём, как лучше цветы сделать, а человек, оказывается, ещё и не вошёл в гостиную:). Всех пускать, никого не выпускать:).
Олик, про порядочность и стержень - всеми лапами ЗА!. И ещё хвостом помогаю:)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в профессиональном совете :) Как хорошо и правльно сделать застёжку для цветка так, чтобы цветок уютно лежал на тушке, а не норовил откинуться вниз и явить всем технические подробности?
Цветики пока зимние, валяные и т.п., поэтому застёжки вот такие:
medium_zastegry_MS_2_5.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...