Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Кудесник, я съем один из своих цветков, если на Сезон заглянет Примадонна:)))
Кстати, она скоро у нас в городе обещала быть:)
Я помню о Вас, есть кое какие мысли, вот....только сил уже нет...
Где-то в теме Ирина Мазаник уже сказала очень верно...., что нельзя дать вот так слёту комментарии к работам, их надо осмыслить, подумать и понять, как же сделать лучше.
А мой подход так вообще самый "непопулярный" :)
Я к своей работе отношусь исключительно, как к бизнесу и ничего личного:)
Можно делать любые цветы, какие угодно....А дальше то что?:) Всегда надо смотреть на пару шагов вперёд. Тот, кто это понимает...никогда не будет обижаться на ценные советы, на которых я уже, что называется "собаку съела":)

 

Сейчас у меня очень много своей работы....с 3го января без выходных кручусь:) Но я Вам всё скажу:) Подумаю об этом "завтра" и выдам ......:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!
Очень нужен совет от профи Цветочной гостинной..Дело в том,что мне нужно сделать заказчикам 30(тридцать!) цветов-брошей до вторника,то есть до 9-го числа..Сидела прикидывала то,что я могу - получается совсем некоммерческий,а скорее дизайнерский (а попросту сплошная отсебятина) вариант,который никак не возможно тупо повторить 30 раз..
И в то же время - нужен такой цветок,чтоб и за державу не было обидно - хорошие люди на хорошей и красивой выставке в этих цветочках будут себя рекламировать,в грязь лицом ну никак нельзя ударить..Могу,конечно,и отказаться от этого заказа,но не хотелось бы.
Так что суть вопроса сводится к тому,может ли быть цветок красивым,простым,и доступным новичку?Есть ли какой-нить дежурный вариант на такой случай..В шитье,знаю,что есть - пользуюсь при необходимости..
Жду совета..
Завтра зафотаю свой вариант,но знаю,что он не годится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, хорошее понятно всем:). Интересно, необычно, ярко. Серединка не нравится, потом напишу трактат, почему:).
Пока...весна идёт, весне дорогу:).
Ириш, это сверхзадача и практически подвиг:). Таких "дежурных" цветов я не знаю, думаю, надо отталкиваться от своего опыта. Что лучше идёт, то и сделать. Я бы сделала такой вариант - по косой кроила ткань, как лепестки, закругляя концы, а потом укладывала в цветок. Ну и добавить можно чуть бисера, того-сего..:). Да, кусок ткани кроить небольшой, см 10-12 шириной, ну а длина не имеет значения.
Ещё простой вариант - нарезать лепестки, как в предновогоднем МК здесь, но каждый лепесток подклеивать к проволоке.....морока:(.
Мне кажется, сначала надо понять задачу - выставка, 30 человек с цветами в одном месте.Значит, цветы должны чем-то отличаться, но быть в одном стиле.
Лучше всего - в разных цветовых вариантах простые формы. Опять же - весна, можно соединить набивную ткань в мелкий рисунок и однотонные подходящие.
Пока писала, вот что придумалось - красивая пуговица - середина цветка, сам цветок - 2-3 мелких волана из ткани(см выше):).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша,спасибо за оперативность - обязательно воспользуюсь твоими советами.Ир,ты удивительно умеешь чувствовать настроение - это как раз то,о чем я думала.В прошлом году на той же выставке ребята были в галстуках,а идею с цветами подала я.А теперь вот выкручиваюсь..Ир,ну как чувствовала,что надо было не ремонты затевать,а бульки осваивать..Счас вот сдам этот заказ - и в цветы с головой уйду..потому,что спрос есть..
Вот цветочек,который мне не очень нра - тридцать таких сделать - нереально и ты права,что не должны быть цветы одинаковыми,поеду ткани посмотрю - времени нет вообще - а я еще на эту выставку шью одежду..Пришла еще такая мысль как выход - купить готовую тесьму с цветами,почикакть ее,и чего-то вплести еще..чтоб разбавить фабричность..

post-8323-1265359959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, до вторника - 72 часа, в том числе и на сон:). С такими заказами важно сделать что-то очень простое, чтобы не выдохнуться потом на полгода и не получить отвращение к цветам. Поэтому всё, что усложняет работу - под большим вопросом. Ориентируйся на те приёмы, которые у тебя на автомате получаются.
Добавить ещё фактуру к ткани - здорово, с мохером тоже всё нравится, люблю я его нежно во всех видах:).
У тебя всё отлично получится, уже получается:), тут главное - простота приёмов. Ну и цветочный эффект, само собой:).
А твой цветок для этих целей - слишком сложный:). Много лепестков, много работы. И для весенней выставки хорошо бы цвет добавить.
И самое главное - делаешь всё с мыслью, что себя надо беречь:). Эта работа - не последняя, так что простота и технологичность - наше всё:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем утро доброе!:)
Не-е-е, ни один заказ не должен мимо нас пройти:)
Иринка, бери и делай....поговорку помнишь? Глаза боятся, а руки делают!
Любой заказ и каждый цветочек - всё капает в копилочку нашего опыта.
Чем больше всяко-разных и экстремальных в том числе, тем быстрее можно научиться.
Есть у меня ну, очень дежурный вариант цветка:)
Посмотришь, если надо быстро, то может вполне сойти.
Шифон, муслин, газар....всё, что прозрачное лёгкое и красиво мохрящееся по краю, всё годится.
Нарезаем круги разных диаметров (шифон не обрабатывается даже желатином при этом), а центр делается на своё усмотрение.
30 штук можно сделать, причём если менять цвет, то можно добиться непохожести.

post-3389-1265361991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем деле, чем больше вариантов, тем лучше:)

 

Не за что!!! С большим удовольствием рада была поделиться своими более чем скромными знаниями) К тому же делались оба цветка срочно-обморочно, вдруг как вариант подойдет...

 

post-3389-1265371263_thumb.jpg post-3389-1265371286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!Полдня,а уже столько всего нового!


А мой подход так вообще самый "непопулярный" :)
Я к своей работе отношусь исключительно, как к бизнесу и ничего личного:)
Можно делать любые цветы, какие угодно....А дальше то что?:) Всегда надо смотреть на пару шагов вперёд. Тот, кто это понимает...никогда не будет обижаться на ценные советы, на которых я уже, что называется "собаку съела":)

Аманта,я так же отношусь к цветам.Кто то сказал умную (на мой взгляд) весч:если вы сделали что то не так как задумали,то кому то это где то было необходимо .Цветы мне на тот момент нравились и они свою задачу выполнили.Тем более они в середине первого десятка мною сделанных.Но чтобы сделать новый цветок лучше,мне надо понять мои ошибки.На критику отношусь трезво и для этого выставлял цветы.Иначе просто сидел бы как гениальная Фаина Раневская в "Золушке" и считал сколько раз сказали "спасибо"))).С "собакой " поделитесь?)))

Кудесник, хорошее понятно всем:). Интересно, необычно, ярко. Серединка не нравится, потом напишу трактат, почему:)

Спасибо огромное!Буду ждать).А цветы сделал на основе Вашего МК http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/07_10/ .
ОлЪга,все ткани кроме бархата и парчи красились.
Сидела прикидывала то,что я могу - получается совсем некоммерческий,а скорее дизайнерский (а попросту сплошная отсебятина) вариант,который никак не возможно тупо повторить 30 раз..
Завтра зафотаю свой вариант,но знаю,что он не годится..

А мне цветок понравился .Вы думаете знаменитые дизайнеры делают только в единственном экземпляре?Остальное Вам подсказали.Я бы тоже добавил цвета как подсказала Ирина Мазаник.И еще добавил фрагменты кружев.Посмотрите на цветы Зайцева,которые Аманта давала.Удачи Вам!
Женечка,это так здорово что Вы занялись цветами.С почином Вас!Это так увлекает.Пусть Вам сопутствует успех !!!

Любой заказ и каждый цветочек - всё капает в копилочку нашего опыта.
Чем больше всяко-разных и экстремальных в том числе, тем быстрее можно научиться.

Золотые слова!

post-1144-1265377112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina Ost, можно я покажу свои цветы? Это мои первые и пока последние... Я понимаю что этим цветам до Цветов в этой теме, как "пешком до Китая", но как вариант "быстрых цветов" пойдет? Сделала их почитав, в основном, советы Ирины Мазаник и Amanta Opus. Тот что белый-хлопковый цветок- использовала для него обрезанную кромку от ткани. На бежевом цветке- середина листочков просто прошита ниткой. Оба сделаны без желатина, булек и проволоки и очень быстро.
Желаю Вам хорошей (и быстрой) творческой работы!
P.S. К критике очень положительно отношусь))

post-7229-1265378827_thumb.jpg

post-7229-1265378842_thumb.jpg

post-7229-1265378854_thumb.jpg

post-7229-1265378866_thumb.jpg

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзыв!!!! Безумно приятно! Этот цветок-украшение на запястье для гостьи на свадьбе. Выстрелы в стороны- порезанная сетка от букета цветов. Центр- в кружочек ткани положила вату и пришила к цветку. "Кучность" придавала пропуская иголку с ниткой через весь цветок. Снизу пришита обычная атласная ленточка, которая завязывается на запястье. Первый цветок также крепится.:-)

Изменено пользователем Yami

Я-Оля, а мой ник-Ями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yami, второй цветок-браслет из разного "сора" , как-раз в тему, быстро и эффектно. Мне кажется, на первых порах, когда ещё не знаешь, как придать форму цветку, при необходимости вот такие цветы лучше и сделать. Руки и голову приложить к кусочкам ткани, посмотреть вокруг, поскрести по сусекам, чего-нибудь добавить - и цветочное украшение готово:).
Олик, правильно говоришь, ещё и кругами можно ткань нарезать. А если и кружево от Кудесника добавить, так вообще у Иры скоро столько цветочных заказов будет...:).
Жень, с почином!:) Правда, как приятно видеть тебя за хорошим занятием, с улыбкой и блеском в глазах:). И руку разработаешь, опять же здоровью польза. Но главное - удовольствие получишь:). Причём совершенно всё равно, какие у тебя сначала цветы будут получаться, с твоими руками да с желанием творить скоро будешь удивлять нас своими цветами:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вариант экспресс-брошки.За основу брал цветы Ирины Мазаник : http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=81182 . Порезал кружева и вышитую ткань на фрагменты.Просьба их не судить,я их цветами не считаю-так милая поделка.Поэтому и назвал экспресс))).

post-1144-1265447828_thumb.jpg

post-1144-1265448142_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Порезал кружева и вышитую ткань на фрагменты.Просьба их не судить,я их цветами не считаю-так милая поделка.Поэтому и назвал экспресс))).

А я их считаю цветами:)). К весне вдруг скромность на всех напала:).
Кудесник, убедили, 30 цветов сделать - легко:)).
Вот что значит, быть на цветочной волне:). Когда в голове образ есть, дальше дело за малым, всё необходимое под рукой иметь - и цветы готовы:).
Лепестки обрабатывали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ирина!
Лепестки обрабатывал,но когда пришивал бусинки они сильно раскрылись.Фрагменты вышивки тоже булькой обработаны,но на фото не видно и дополнительно посажены на летоны.

 

А цветами не считаю,потому что народ потом будет думать что это и есть настоящие цветы.Что так легко оказывается делать и учиться не надо).Это мы лучше оставим для хоббистов))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник,класные весенние цветочки,"хороши весной в саду цветочки,еще лучше девушки весной!",от таких бы любая мамзель,даже самая требовательная (а у меня по-секрету вам - такие только и ходют) носик не отвернет,а быро начнет сображать - куда энто прицепить,да поскорее,пока отдают..Газовая дымка внутри цветка - смарю,и тихо балдею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый!:)
Думала с чего начать, ну.....и? Решила начну-ка я с брошей:)
Кудесник, уже более, чем полгода голову ломаю над Вашими брошами:)
Смотрю.....вроде красиво, примеряю к своей одежде...ну, что сказать.....не просятся они туда:) И только недавно, после последних присланных Вами фотографий, я поняла, что у меня был неверный подход. Посмотрела под другим углом:)
Брутальные аксессуары. Привет из прошлого!:) Ваши броши - мужские!
Мужчины, любители светских вечеринок и поклонники стиля смарт-кежуал, это всё Ваши клиенты. Ну, и туда же можно причислить Александра Васильева, хотя он любит старинные броши:)
Подумайте над этой темой. Женских украшений ну, очень много предлагают, а вот с мужскими....:) Я недавно запонки сыну искала:) Непростое занятие, скажу я Вам. Но я нашла и подарила,т.е. якобы Дед Мороз это был, не я вовсе:) Думаю, что Вам и этот аксессуар можно освоить, а там уж, как пойдёт.....они и женскими ведь могут быть:)

 

Слушайте...если это не цветы (показанные Кудесником), то что тогда?:)
Такие цветы можно использовать, как декор, что-то вроде объёмной вышивки на вещах, только нужен вариант без желатина.
Я часто использую для этого вырезанные кружевные элементы, цветы, лепестки, веточки и всё это пришиваю ручками и придаю многослойный объём.
Фоток нет, какие-то были за осень, но я их удалила со своего компа:) Девочкам посылала, но может и у них ничего не осталось, фотки были сделаны, когда клиент уже парковался:)))Качество кАЧмАр:)

 


у девочек осталось...можно показывать?

Вот, Хто друг, так это Ты, Дорогая. Ну, всё у неё аккуратненько лежит, в коллажики уложила...этим Ты меня ваще добила:) Кстати, кусок именно этого кружева полетел в Твой мусорник уже:)

 

На платье были вышиты ещё погоны...таким же способом:)
==============================================
от Строчки:
с разрешения Мастера,показываю,с удовольствием:

post-8846-1265483756_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто сказал, что цветы должны быть...должны быть определёнными цветами?:) У каждого они свои и под каждую задачу подбирается техника исполнения.
Вырезать цветы из кружева, сделать объёмными и использовать в отделке - красиво!
Нарезать лепестки из ткани, обработать и собрать в цветок-брошку - тоже красиво:)
Пусть расцветают сто цветов:).
Главное - уместность и качество.
Смотрю на розовые цветы Кудесника и понимаю, что многие барышни не смогут устоять и потянут к ним руки:)). Мне кажется, что немного перебор с цветом, слишком много блёсток...Но ведь я не знаю задачи, а вот сейчас вспомнила про 14 февраля и барышень..:))
Вот если бы Кудесник показал мне эти цветы "всерьёз"...:))). Тогда я бы и сказала, что лепестки не имеют формы и т.д., т.д.
Мне кажется, Кудесник потому и пишет, что это "не цветы", что для него эти сладко-розовые цветочки - игра:), пусть даже и на деньги:))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем ночи!))
Я наверное неправильно сформулировал свою мысль,вот поэтому остался непонятым(.
Почему их не считаю цветами:
1.Мы кажется путаем понятия декор одежды(назовем полуфабрикатами) и украшения сьемные(штучный товар).Тут правда нет четкой границы.Аманта и Ирина Мазаник правильно сказали,что они больше подходят для декора одежды(для этого есть несколько тем раздела рукоделия),хотя они тоже называются "цветами".Они в большей части делаются из полуфабрикатов(кружево,тесьма,лента...) Тем более их к одежде нужно нашить не один и два. А мы тут в этой занимаемся,изучаем цветами-украшениями,короче штучным товаром.
2.Они для меня гламурно-китчевые.Их делал для продажи такими намеренно сладкими,миленькими)).Да, китч-самая покупаемая вещь.Но это не должно быть нашей самоцелью.Тогда опустимся скоро складывания из лент розочек,оплавлять края и продавать матрешки на рынке.При этом все будут вокруг хвалить и нахваливать,умиляться.
Если фэшн-наш профэшен,то надо планку завышать!
Извините если грубо,но не думал НИКОГО обижать и подразумевать .Чеслово)).Или я ошибаюсь?
----------------------------------------------------------------------------------------

 

Аманта,спасибо Вам за идею!.Надо подумать над этим.И поймать экзальтированных светских львов)).Пока ловятся только кысы).И тусоваться ой как не люлю(.А броши не подходят,потому что не делались под конкретного человека.Это Мое мироощущение.Не надо ломать голову).
Всё равно Вам спасибо за всё!

 

Женечка,весна -моя самая любимая пора.Жду не дождусь когда расцветет сирень.Когда смотрю фото своих старых поделок ,то думаю -неужели я это делал?Мы должны меняться!А цветы у Вас будут самые красивые при вашем трудолюбии и желании).

 

Irina Ost,спасибо за комплиман).Я тоже хотел к праздникам сделать масенькую партию.Ваша просьба меня подстегнула. Мамзели уже отметились).А идею ,с газовым дымком внутри ,дал ваш белый цветок с ниточкой мохеровой).Так что я должен Вас благодарить.
Всем огромное СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо:).
Это цветок "для вальса":). Он должен играть в движении. Ещё две его функции - поддержать нижнюю юбку(сделан из тех же тканей, 3 цвета шифона) и быть ярким пятном у лица. Ну и главное - подчеркнуть Ирину молодость и красоту:). Эта фотография - моя любимая:):
post-2044-1265656565.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и главное - подчеркнуть Ирину молодость и красоту:).

 

Свою Главную задачу, ты, Ирик, выполнила:)
Цветок "для вальса", "на подиум", на "просто так...".....нам, женщинам, их всё равно всегда будет мало:)

 

Заглянув в тему Иринки Ост увидела такое очарование из креш шифона небесного цвета.
А потом заглянула в свой гардеробчик, а там от летнего сезона платье с такой вот веткой "не цветов"......и так стало замечательно на душе......
От того, что мы, девочки, не заморачиваемся на "изучении цветов"......, а мы их просто НОСИМ!:)

post-3389-1265801227_thumb.jpg

post-3389-1265801264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманта,не кокетничайте) .
Вы же всё прекрасно понимаете о чем речь).Цветы -это прекрасно,какими они не были.Тем более если еще радуют глаз и поднимают настроение).
Первое фото- какими не были бы красивыми "цветы" всё таки декор одежды.Его из контекста (из платья) не вырвешь))).И как ни печально такие "цветы" можно купить в бутиках одежды.
Следующие фото-полнейший Экслюзив.Такое уж точно не встретишь у каждого.Только под заказ и очень дорого.Только в единственный экземпляре. И надеюсь мы на этом закроем этот вопрос.
А в фразе "изучаем" нет ничего позорного мне кажется).Не зная основы строения цветка нельзя создать образ(не имею ввиду копию). Мне очень не нравится определение цветоДелие.Может с Вашей легкой подачи называть Цветоносы?)))))

post-1144-1265820121_thumb.jpg

post-1144-1265820142_thumb.jpg

post-1144-1265820166_thumb.jpg

post-1144-1265820189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,спасибо за веточку не-цветов!
Рассмотрела поближе - и очень понра как ты листики умеешь завернуть,а о лепестках ты уже писала -это та форма,которая кроится квадратиком небольшим,потом пополам складывается и стрепаный крешек в серединку прячется?..понимаю,что проше показать,чем разжевывать..а еще лучше,самой попробовать,извини,если пристаю..
Ну очень красиво у тебя!
Оля,а это та самая шелковая сеточка?что ты берешь к ней на подкладку - тот же шелк?..а если это вышитый купон,как здесь?..(прорвало просто)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...