Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветочная гостиная.


Рекомендуемые сообщения

Лен, а я делала и тебя вспоминала. Думала, скажешь, что опять мнимо просто:). На самом деле главное - нАчать:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, так и есть: какзалось бы, ну, что тут делать - а вот нетушки, поди попробуй! Но попробую непременно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник, большое спасибоза мастер класс. Очень понятно и логично. Подскажите, пожалуйста, а откуда вы запасаете проволоку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, а откуда вы запасаете проволоку?

Проволоку у нас проще всего купить на техн.рынках(радио и пр) - дёшево и сердито, в смысле разных размеров проволока. Нужна медная, она гибкая.

 

Лена, пробуй, жду:). Честно предупреждаю - результат тебя порадует:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографиии цветка с мастер-класса .
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Мазаник и Олъге за урок!Было безумно интересно и увлекательно.

post-1144-1261050625_thumb.jpg

post-1144-1261050645_thumb.jpg

post-1144-1261050670_thumb.jpg

post-1144-1261050708_thumb.jpg

post-1144-1261050851_thumb.jpg

Изменено пользователем Кудесник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничессе,блины!
Я безнадежно отстала от жизни -тут народ уже по самые уши в бантах - хочу такоэ непременно..Ириша,спасибище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за МК! (Это я из кустов высунулась...)
Перечитав темку не один раз, поняла, что ТАКОГО как раз и не хватает для полного удовольствия и шарма...и эксклюзивности облика.
А самое главное, что все так понятно расписано по полочкам, что даже тем, кто занят на работе, хватит времени на изготовление подобной (не точно такой же, а подобной!) красоты...Кусочков-то и обрезков у Плюшкина до фига...вот они для чего хранились ...и рука не поднималась выбросить.
Ирина, наш вам всемерный респект и уважение за возможность творить красоту!
P.S. Я тут с одним вопросиком...можно? Скопилось некоторое количество обрезков бархата на трикотажной основе, лоскутки синие, черные, красные, бирюзовые и пр. Можно ли из них что-то сделать в цветочном смысле? Пока не могу представить, КАК сделать....Не подкинете идею какую-нибудь? А то в цветах я как-то дуб дубом...

Изменено пользователем ossa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Я тут с одним вопросиком...можно? Скопилось некоторое количество обрезков бархата на трикотажной основе, лоскутки синие, черные, красные, бирюзовые и пр. Можно ли из них что-то сделать в цветочном смысле? Пока не могу представить, КАК сделать....Не подкинете идею какую-нибудь? А то в цветах я как-то дуб дубом...


Бархат вообще-то ткань непростая. Вот здесь о том, как с ним работать:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5497&st=620
Вы попробуйте небольшие кусочки зажелатинить и сделать несколько лепестков так, как я писала в МК. Когда МК готовила, даже хотела написать, что если сделать несколько лепестков другой фактуры, например, бархатных, цветок будет ещё наряднее и совсем другим. Начните с цвета, подберите ткани подходящих цветов, а дальше по-писанному:).
Пробуйте, всё отлично получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.....тут народ уже по самые уши в бантах - хочу такоэ непременно..


Ириш, я тебе манифест отправила или забыла кнопку нажать?:))
Эту композицию и в морскую тему обратить легко, банты убираем, лепестки оставляем и плюс много пёрышек, отщипнутых от большого красивого страусиного пера.. А если их ещё и покрасить...сделать игру сине-зелёно-бирюзовых цветов...чем не водоросли..:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный мастер-класс! Класс!!!
Часто не хватает для завершения ансамбля цветов. С такими уроками, думаю, и мне по силам приобщиться к цветоделанью.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина спасибо за идею покраски перьев, в своей работе использовала Ваш урок
http://img7.imageshost.ru/imgs/091219/6330c8b7ca/t11e83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земфира, Вы молодец, вот это оперативность!:). Хорошо получилось, по цвету всё собралось, а Вы боялись красить:). Листья можно ещё инструментом(ножом) доработать. С перьями можно не скромничать и ещё добавить, всё же Новый год! А в целом здорово, посмотрите на свои первые работы, какой рост!
Первый зачёт принят:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно было выделить отдельную тему про впечатления о блошинке в Тишинке,но увидев работы Мастера я не мог дальше идти смотреть еще что-то.Работы изумительной красоты и воздушности.Автор Татьяна Голдер.Тем более тема цветов присутсвует))),хотя наверное нужно разместить в других темах.Татьяна работает с домом Шанель,обещала мастер-класс в рамках Формулы рукоделия.Божьи коровки и сумочки просто меня добили)).

post-1144-1261245869_thumb.jpg

post-1144-1261245920_thumb.jpg

post-1144-1261245948_thumb.jpg

post-1144-1261246181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Часто не хватает для завершения ансамбля цветов. С такими уроками, думаю, и мне по силам приобщиться к цветоделанью.


На самом деле цветы делать не так уж и сложно, вот и Кудесник подтвердит:). А вот Рино и 3D моделирование...запредельно, для меня пока точно:).

 

Кудесник, спасибо за фото, удивительный мастер, безграничная фантазия, ювелирная точность! Сразу и не поймёшь, какие материалы использовались...потрясающе красиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, спасибо большое! Коровки - это брошки или серьги, какого они размера? А то, что на полосатом фоне - это что за прелесть?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставке были жуки со спичечную коробку.В живую они гораздо красивей ,что глаз не нарадуется))).А сумки ,как она мне сказала,потом уйдут в музей сумок в Германии(город я не запомнил).

post-1144-1261268596_thumb.jpg

post-1144-1261268805_thumb.jpg

post-1144-1261268832_thumb.jpg

post-1144-1261268860_thumb.jpg

post-1144-1261268903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, ты не поверишь - но я вчера нажелатинила кучу шелковых кусочков. Возник глупый вопрос: они же мятые - их надо как-то разглаживать или надо считать эту помятость "фактурой"?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ир, ты не поверишь - но я вчера нажелатинила кучу шелковых кусочков. Возник глупый вопрос: они же мятые - их надо как-то разглаживать или надо считать эту помятость "фактурой"?:)

Лен, верю:). С помятостью в данном случае будем бороться, прогладь свои кусочки с двух сторон, но без воды, а то желатин может прилипнуть к утюгу. Если плохо разглаживаются, можно на несколько секунд положить кусочки на увлажнённую и хорошо отжатую тряпочку.
И держи меня в курсе:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кудесник, я от выставленных Вами сумок чуть инфаркт не заработала...
Какая красота!
Кстати, специально погуглила - музей сумок находится в Голландии, в Амстердаме, вот куда мне надо =) Все друзья будут завидовать, что ездила туда не по известной причине, а смотреть на сумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И держи меня в курсе:).

 

Всенепременно:) И еще - у меня креповая бумага зеленого и белого цвету. Ее можно подкрашивать, она не расплывается "на глазах"?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще - у меня креповая бумага зеленого и белого цвету. Ее можно подкрашивать, она не расплывается "на глазах"?

Всё зависит от цвета твоих тканей. Если он недалеко ушёл от зелёного или белого, можно бумагу тонировать. Если светлые ткани, возьми белую бумагу, её можно подкрасить потом, уже после обработки. Но делать это нужно осторожно кисточкой. Кардинально менять цвет сложно.
Можно и до обработки бумагу красить, но она может ровно не окрасится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ты так любя и воодушевленно все рассказываешь, не возможно устоять. Уже перебираю тряпочки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...