Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Jullisa сказал:

@Лила спасибо, мне очень приятно, что пригодились мои примитивные изыскания)

Скажите, пожалуйста, откуда эта Ваша оставшаяся выкройка?

Это из бурдовского спецвыпуска "Шить легко и быстро" 02/2019 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Zvezdopad сказал:

ответ

наша встреча была запланирована Вселенной:-) Но мы тогда об этом не знали.

 

Какая трогательная история:) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Purplelady сказал:

О! А че тогда табличку побоялась вести? Опыт-то есть :-))))

тогда ещё у меня и компа-то не было:-)))

да и они не вместились бы в таблицу...в постоянном движении все эти крохи и довольно в быстром темпе:-)))

как одной чёрной спинки недосчитывалась, звала Васю и говорила: ищи! и она находила:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила я своё кукольное платье) 

IMG_20210218_113916.thumb.jpg.a32fff66fc8072c573124dcca8c02363.jpgIMG_20210218_113729.thumb.jpg.267176e8ec6792e1d7d54a9f3b364a25.jpgIMG_20210218_114112.thumb.jpg.671a43a43e0a7a91ffe8cd630b82b3ae.jpg

Жду Главного Фотографа из школы) хочет - не хочет, будет снимать)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стрижа сказал:

@тусси О! А вот глядя на вашу аватарку, созрел вопрос! Шляпка ваших рук дело? 

И если да, можно подробностей? 8-)

 

Ответ

 

Нет, не моя. Я любила раньше ходить на выставку Шапо ( сейчас она изменилась, тк сменился организатор). Вот на одном стенде мы и примеряли выставочные экземпляры. Я то все больше по жизненным вариантам шляп, а это демонстрационная. Тяжёлое дело такие шляпки носить. Крепко на голове должны сидеть- жмут. А иначе никак- унесет ))) так что дамы на скачках и королевские особы в этом смысле героини)))

Алаверды

Стрижа, расскажите о себе.... коротенько минут на 40)))

 

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, тусси сказал:

Стрижа, расскажите о себе.... коротенько минут на 40)))

в опчем, полное досье...ну ты понИл:-)))

вот вопрос вопросыч-то... :-)))

 

@тусси  поскромничалаааа.... :-)))

Стрижа, туссичка у нас шляпных дел мастер, даже одно время щеголяла в её шляпке из итальянской соломки, хоть очно мы и не знакомы...жаль велика была, пришлось всё-таки подарить человеку с головой побольше.

 

села ждать Юлю... в платье...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Керри Мадеста сказал:

Платье готово! Летнее, отпускное! Сама себе не нарадуюсь, на дворе февраль, а я к лету готовлюсь. Спасибо марафону.

 

Керри Мадеста, какое красивое летнее платье!!!Сразу захотелось в отпуск, а главное, захотелось лета.

 

 

А то это сугробы в человеческий рост уже не радуют.

 

 

9C14CB7F-549F-4A9C-8AAD-246C08541040.jpeg B971EA8F-10D6-4D04-B82F-761F531EA704.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, helenzap сказал:

И у меня вопрос  к @Zvezdopad Олечке.

Если я правтльно помню у тебя есть собачка и котик. Шила ли ты им когда-нибудь наряды?

 

ответ

Лена, спасибо за вопрос, он оказался сложным:-)

да, конечно шила.

Собакену Танго ( стаффордширский терьер) была первая попытка. На него падал снег и он мёрз.  Решила просто - взяла свой свитер, затолкнула Тангусю в него, перешивать пришлось немного:-) Прохожие оглядывались, Танго был горд до ужаса - гулял в моём свитере:-)))

 

Когда Викухин была мелкой и ещё росла, вопрос решался просто - рукав от свитера, две дырки и вперёд. Манжета служила воротничком гольф.

 

А вот потом...

в год собакену понадобился комбез,готовые не подходили, постоянно лапки упрыгивали внутрь и она путалась. Штанины были на резиночках, любая переделка заканчивалась неудачей и мы отдавали комбезы обратно в стаю. И я начала вязать их крючком - легче было подогнать 5 деталей за счёт эластичности, но они пачкаются, цепляются, нитки вытягиваются - терьер очень подвижное существо...егоза:-) Ещё 7 комбезов ушли в стаю и ещё примерно 6 пробников, потому что вот угадать всё с первого раза невозможно.

 

Было-стало:-)))

DSC_000214584DSC_0002.jpg  DSC_0006.jpg

И примерно 10-ый комбез  получился. На форуме в теме  "Одежда для Шарика"есть процесс и выкройка.

 

С этим комбезом мы и живём. Она дЕвица аккуратная, просто стираем, сушим, штопаем, перешиваем молнии и носим:-) Он из двух видов трикотажа, простёганных между собой - ангора и би-эластичный хлопок. На нём по типу шлейки сделаны крепления с кольцами для поводка.

007.jpg

 

Есть и флисовый - на самую грязищу, его достоинство в том, что сохнет за 3 часа. Но флис не эластичный и этот комбез ею не очень любим.

3.jpg

 

Ещё есть лоденовый жилет, самая удобная не продуваемая однослойная вещь. Один недостаток - в нём она сливается с окружающим миром:-) И часто её не могу найти, окинув взглядом Вселенную:-) А она на охране границ:-)

на-охране-Родины-3.jpg

Здесь даже кот не проползёт

И бронтозавр не прошмыгнёт!

 

Ещё есть майка на первые 3 дня после пострига, чтобы кожа не остужалась.

Но самая главная одежда - шлейка!

Ошейник маленьким собакам нельзя из-за их прыгучести и природном любопытстве, ошейник может сломать позвонки при сильном рывке.

Увидела в каком-то модном журнале, женщина демонстрировала платье, а рядом стоял йорк. Да так удачно снят, что все составляющие шлейки были видны! Купила колец, какую-то совершенно потрясающую по прочности и толщине объёмную тесьму и сшила шлейку и поводок.

AAA.jpg

 

Это всё. Мне не нравится, когда из этих малышей делают кукол, одевая их для прихоти и забавы людей. Это - самый типичный терьер, со всеми своими терьерскими вывертами, только в очень маленьком теле. Она - самая настоящая собака:-) И одежда для неё, конечно, чужеродный элемент. Но в Англии, на их исторической родине, тепло... а у нас...

у йориков короткий дыхательный путь и лёгкие могут не выдержать холод снаружи+при дыхании внутрь, потому - одеваемся...куда деваться-то:-)

Одежду надевает беспрекословно, подавая лапы, уговаривать не надо:-) Потому что знает: Уррра!!! мы идём гулять!!!

 

п.с. кот убыл; с ним продали дом, но он очень быстро понял, что мы разные и ушёл к тем, кто его мне продал вместе с домом:-) сам! Они смышлёныши, соображают скорее людей.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad ,  Кажется, что знаю много о Викусе с Олей, вы же с ней не раз по Сезону пробегали

А сейчас как будто в первый раз прочитала историю любви длинною в жизнь. 

Не сентементальная я совсем... а вот ведь как растрогало :))

 

Пойду и я приласкаю своего хомячка, он у меня тоже хороший

 

@Jullisa , не томите уж, выходите !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

ответ

наша встреча была запланирована Вселенной:-) Но мы тогда об этом не знали.

Всю жизнь мечтала о собаке и они были в моей жизни,  всех собак Земли безумно люблю! чем вызвана любовь именно к собакам, а не к кошкам, объяснить не в силах - кошка зверь для меня инопланетный и их побаиваюсь.

 

Была у меня подруженция - заводчик йоркширских терьеров, наверняка, те, кто на форуме давно, помнят эту яркую женщину:-) Это она в основном была моделью в моей первой теме. Фото сделано на её даче, которая полностью была приспособлена под огромное количество йорков - 8-9 взрослых и постоянно меняющееся количество мелких.

DSC_0090.jpg

 

Она улетала в Германию по делам на неделю и попросила присмотреть за стаей. В то время занималась расшивкой восточного костюма, взяла его с собой и поехала присматривать ещё и за сыном.

Надо сказать, что шустрики эти были в вечном движении. И, если взрослых можно заметить, то щенок йорка умещается на ладони и самое частое, что делала - пересчитывала. В стае была главная - Вася. Она подходила ко мне и отрывисто лаяла, если наклёвывался непорядок, я мигом срывалась и она подводила к месту происшествия.

Моя справа, Вася слева. С бабушкой она играла прям с превеликим удовольствием:-) И с не меньшим удовольствием со всеми остальными:-)) В центре - это она в полёте шмеля:-) Всю компанию "на поиграть"  разводила в считанные доли секунды.

DSC_00017897DSC_0001.JPG   DSC_00067902DSC_0006.JPG

эти фото сделаны спустя месяца три, мы часто приезжали в гости к стае:-)

 

И вот, сижу, вышиваю, приходит Вася и прям требовательно зовёт! Бегу...стая радостно крутится вокруг клочка земли, который насторожил - кругом трава, откуда земля? А Вася роет! ну и я стала рыть...и отрыли мы это моё будущее ненаглядное всё.

Из всех щенков она была самая мелкая, а собаки эти большие затейники по рытью нор...ну вот в запале рыли-рыли и зарыли её:-)

 

С тех пор она всегда была в метре от меня и отгоняла всю стаю и ей совершенно было всё-равно, щенки это или взрослые.

Про этих собак говорят, что это маленькая собака с сердцем льва:-)

Приехала подруженция. Как опытный заводчик, сразу поняла в чём дело и говорит: ну и что делать? Она к тебе привязалась уже...забирай. Ну...потом я два года ещё выплачивала натурой этот бартер:-) Они дорогие, пришлось шить подруге в обмен на бумажки, которые...

DSC_03097874DSC_0309.JPG

 

а вот ни одно золото мира, ни один презренный металл никогда не сравнится с той преданностью, любовью и морем тепла, которое появляется тогда, когда в доме слышится топот этих маленьких лапочек:-) мы болели, путешествовали, теряли и находили...мы прожили вместе удивительно долгую и очень добрую жизнь... дружба и любовь собаки ни с чем несравнима. Она любит тебя любой: грустной и весёлой, больной и здоровой, некрасивой и старой... любовь собаки это настоящая любовь - без условий и договорённостей, она просто тебя любит...и всё:-)

Оля-и-Викки.jpg

 

Оля, спасибо)) Очень трогательная история любви и дружбы))( так стало тепло от твоего рассказа)

Викуся ,прелесть, вы очень друг другу подходите))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, La_da сказал:

манжеты забыла, теперь буду пришиваться к готовому платью.

 

Людмила, зато молния идеально вошла в шов! 

 

@Jullisa , тоже очень жду показа. Обнаружилась куча неликвидов... и еще больше мечт.

 

@Zvezdopad , спасибо.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jullisa @Jullisa Спасибо за такой интереснейший для меня вопрос. Как рождаются платья? Я их вынашиваю, как будущая мама вынашивает ребенка. Иногда беременность длится много лет. Вы не поверите, ткань для шелкового платья пролежала лет 8.  Куски для лоскутного жакета - это 1 платье, 2 брюк, 1 юбка и мужнин пиджак. Не смогла выбросить такие ткани.А тут еще коллекции Марраса. Собрала все: результат мне самой нравится. А зеленое платье родилось тогда, когда я увидела узор вышивки . Вышивала 9 месяцев. Шила 2 дня. Красное марафоновское я сразу  мысленно видела его, даже ткани купила 2 длины, а потом она лежала: срок, видимо, не наступил. А потом подруга подарил брошь-цветок шиповника. И понеслось. Стремительные роды - и красное платье готово. Наверное, я в душе скульптор, художник, дизайнер. Я не могу объяснить как это происходит, но я вижу внутренним взором, что это должно быть. А потом, когда созрею, шью. Сейчас вынашиваю тренч  из льна, расшитого голубыми шелковыми птицами. Спасибо за вопрос. Я сама для себя нашла некоторые ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jullisa У меня вопрос: глядя на платье в рамках марафона, мне хочется узнать:чувство цвета, гармония столь различных цветовых и сюжетных решений - это врожденное, внутреннее видение или наработка. Хочется увидеть платье  целиком и на фигуре. Я уже представляю , какое платье и из каких неликвидов я сошью. СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тусси сказал:

 

Ответ

 

Нет, не моя. Я любила раньше ходить на выставку Шапо ( сейчас она изменилась, тк сменился организатор). Вот на одном стенде мы и примеряли выставочные экземпляры. Я то все больше по жизненным вариантам шляп, а это демонстрационная. Тяжёлое дело такие шляпки носить. Крепко на голове должны сидеть- жмут. А иначе никак- унесет ))) так что дамы на скачках и королевские особы в этом смысле героини)))

Алаверды

Стрижа, расскажите о себе.... коротенько минут на 40)))

 

Больной проснулся и обалдел налил коФию! 8-)))

Прям даже и не знаю))) Может спросить меня как-нить поконкретнее? 8-)))) Ежели даже досье на всю жизнь, десять лет в десять минут я не упихаю 8-))) 

Могу про собачек, раз сегодня тема питомцев как-то витает 8-)

2 часа назад, Zvezdopad сказал:

в опчем, полное досье...ну ты понИл:-)))

вот вопрос вопросыч-то... :-)))

 

@тусси  поскромничалаааа.... :-)))

Стрижа, туссичка у нас шляпных дел мастер, даже одно время щеголяла в её шляпке из итальянской соломки, хоть очно мы и не знакомы...жаль велика была, пришлось всё-таки подарить человеку с головой побольше.

 

Вот чего не умею, того не умею, это шляпы! Не, панамки я шила, а вот чтоб из фетра, с формовкой... Мммм... Красота!!! Мне шляпы идут и одно время я их прям активно носила. Была даже сиреневая с перьями! 8-))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Керри Мадеста @Керри Мадеста Леночка! Какое платье! На фото его цвет совпадает с цветом твоих (можно на ты?) глаз!!! Я даже фото увеличила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zvezdopad сказал:

ответ

наша встреча была запланирована Вселенной:-) Но мы тогда об этом не знали.

Всю жизнь мечтала о собаке и они были в моей жизни,  всех собак Земли безумно люблю! чем вызвана любовь именно к собакам, а не к кошкам, объяснить не в силах - кошка зверь для меня инопланетный и их побаиваюсь.

 

Была у меня подруженция - заводчик йоркширских терьеров, наверняка, те, кто на форуме давно, помнят эту яркую женщину:-) Это она в основном была моделью в моей первой теме. Фото сделано на её даче, которая полностью была приспособлена под огромное количество йорков - 8-9 взрослых и постоянно меняющееся количество мелких.

DSC_0090.jpg

 

Она улетала в Германию по делам на неделю и попросила присмотреть за стаей. В то время занималась расшивкой восточного костюма, взяла его с собой и поехала присматривать ещё и за сыном.

Надо сказать, что шустрики эти были в вечном движении. И, если взрослых можно заметить, то щенок йорка умещается на ладони и самое частое, что делала - пересчитывала. В стае была главная - Вася. Она подходила ко мне и отрывисто лаяла, если наклёвывался непорядок, я мигом срывалась и она подводила к месту происшествия.

Моя справа, Вася слева. С бабушкой она играла прям с превеликим удовольствием:-) И с не меньшим удовольствием со всеми остальными:-)) В центре - это она в полёте шмеля:-) Всю компанию "на поиграть"  разводила в считанные доли секунды.

DSC_00017897DSC_0001.JPG   DSC_00067902DSC_0006.JPG

эти фото сделаны спустя месяца три, мы часто приезжали в гости к стае:-)

 

И вот, сижу, вышиваю, приходит Вася и прям требовательно зовёт! Бегу...стая радостно крутится вокруг клочка земли, который насторожил - кругом трава, откуда земля? А Вася роет! ну и я стала рыть...и отрыли мы это моё будущее ненаглядное всё.

Из всех щенков она была самая мелкая, а собаки эти большие затейники по рытью нор...ну вот в запале рыли-рыли и зарыли её:-)

 

С тех пор она всегда была в метре от меня и отгоняла всю стаю и ей совершенно было всё-равно, щенки это или взрослые.

Про этих собак говорят, что это маленькая собака с сердцем льва:-)

Приехала подруженция. Как опытный заводчик, сразу поняла в чём дело и говорит: ну и что делать? Она к тебе привязалась уже...забирай. Ну...потом я два года ещё выплачивала натурой этот бартер:-) Они дорогие, пришлось шить подруге в обмен на бумажки, которые...

DSC_03097874DSC_0309.JPG

 

а вот ни одно золото мира, ни один презренный металл никогда не сравнится с той преданностью, любовью и морем тепла, которое появляется тогда, когда в доме слышится топот этих маленьких лапочек:-) мы болели, путешествовали, теряли и находили...мы прожили вместе удивительно долгую и очень добрую жизнь... дружба и любовь собаки ни с чем несравнима. Она любит тебя любой: грустной и весёлой, больной и здоровой, некрасивой и старой... любовь собаки это настоящая любовь - без условий и договорённостей, она просто тебя любит...и всё:-)

Оля-и-Викки.jpg

 

Сколько любви и нежности в этих фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ольга Кириллова сказал:

@Керри Мадеста @Керри Мадеста Леночка! Какое платье! На фото его цвет совпадает с цветом твоих (можно на ты?) глаз!!! Я даже фото увеличила!

На ты завсегда можно!  Спасибо!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с восторгом смотрю на марафонцев темы. И так, не спеша, добежала по параллельной дорожке.
Платьице из хлопка завершено. Очень приятная выкройка, проста в исполнении и, никакой фурнитуры - только завязки.
Спасибо вам за движуху и вдохновение))) Я добежала и согрелась!

IMG_20210218_140410.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Стрижа сказал:

 

Вот чего не умею, того не умею, это шляпы! Не, панамки я шила, а вот чтоб из фетра, с формовкой... Мммм... Красота!!! Мне шляпы идут и одно время я их прям активно носила. Была даже сиреневая с перьями! 8-))) 

Порывшись в закромах Родины, даже нашла фото! 8-)))

1677955533_.thumb.JPG.9035e89e110954cd1fb76b93b57a0db0.JPG495722600_.thumb.JPG.159e6caa7c942717ff63ad70f496ec2b.JPG

Вот эту сиреневую с перьями я довольно долго носила 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрижаспасибо, мне выкройка кажется на редкость удачная, даже иллюзию талии создает она у меня прямая, из-за отсутствия перепадов:-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ряды готовы, попкорн налит?!..)))) 

Та-даммм!.. "Элвис заходит в здание")))) 

IMG_20210218_172313.thumb.jpg.06bfcc52da52223b8398b2fcd29b9360.jpgIMG_20210218_172316.thumb.jpg.7116cf601ef5960d1a0852220163dfa6.jpgIMG_20210218_172318.thumb.jpg.31ef8a0fd93edfb825c95ae1b5db3ebd.jpgIMG_20210218_172323.thumb.jpg.3ca18912d18dea0e65bae642c02cfdc7.jpgIMG_20210218_172327.thumb.jpg.a910f3096f9840fcb8589cb5f194121b.jpgIMG_20210218_172347.thumb.jpg.ca5dd6f619d78d19904a3d31823c7547.jpgIMG_20210218_172353.thumb.jpg.7ee85072423f757438416b4985e8179e.jpgIMG_20210218_172421.thumb.jpg.9fcfe30fce21ce143a9c26dad1c75f80.jpgIMG_20210218_172428.thumb.jpg.8a9d13b60db4c65451bef9007a575e47.jpgIMG_20210218_172446.thumb.jpg.999ce9284e4efac38728883d4ac022ad.jpgIMG_20210218_172504.thumb.jpg.410eb42dd4788421b9163bbfd9d501a2.jpgIMG_20210218_172513.thumb.jpg.1911d922cf7a90a154aa7249fe8651a7.jpgIMG_20210218_172506.thumb.jpg.42c6508ba2b5dbb944373c4ee0d070a3.jpg

Очень кукольное платье))) пастушка из Барби-вилладж))) 

Спасибо всему форуму Марафону за платье, советы и настроение! 

 

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой сегодня классный день!

@Jullisa Юля! Я в отпаде....куколка и милашка и всё сразу и веселунья и игрунья...ну прям чудо-женщина!

Здорово всё!

Фотографу респект! После основной работы, да такие снимки!

 

@camille Славе написала в её альбоме, но и тут ещё раз восторгнусь! Класс! И цвет прям твой-твой...и фасон прям к фигурке, с талией! не адманывай:-)))

Я тебя тут звала с неделю назад на азнавную дорожку, но здесь жить надо, чтобы всё прочесть:-))) Отошла ведь всего на пару часов, а тут и

@Стрижа в шикарной шляпе...

чО тут подумалЬ...ты собирай, собирай всё по клочкам закоулочкам...досье-то оно дело такое - без вещдоков никак не покатит, вот не надо было так долго сидеть в кустах! ты всех знаешь...а сама для общества - прекрасная незнакомка:-)))

теперь вот подробности пошли....шляпа с перьями, ставим галочку:-)))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jullisa сказал:

Ну, ряды готовы, попкорн налит?!..)))) 

Та-даммм!.. "Элвис заходит в здание")))

Очень кукольное платье))) пастушка из Барби-вилладж))) 

Спасибо всему форуму Марафону за платье, советы и настроение! 

 

Юля, какой зажигательный показ! Просто кайф! Платье очень оригинальное получилось - ни у кого не то, чтобы такого, а даже похожего нет! 

Супер! :) 

 

camilleпоздравляю с новым жизнерадостным платьем! 

 

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...