Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, *виктория* сказал:

не сильно ли бредовая затея с этой тканью?) годится ли для платья или только холсты из неё?)

Вика, вот ты умница! Обязательно шей и финишируй! Я уже  кулачки сжала, болею за тебя.

Знаешь, я однажды обнаружив дома  лен сатертный, решила его извести. Как раз, я тогда машинку новую купила. Решила и ткань извести, и машинку новую освоить. И сшила из этого льна пижамку летнюю. Твой-то красивый какой! А у меня бло просто розово- сиреневое полотно. 

И ты знаешь, уже лет шесть в ней сплю, а она становится все лушче, все роднее и приятней тактильно и душевно. Шей, не сомневайся)).

 А я бы обязательно использовала и клеточку и полосочку. Где и когда найдешь такие компаньоны, идеальные по цвету и фактуре? А тут и искать не надо.

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad спасибо!

вот всё , что ты показала - отзывается именно по назначению этого "платья"

что-то витает в голове, никак не уложу в изделие)))

 

там всякие карманы накладные большие..... отстегивающиеся)

с некоторым намеком на сафари   .....%-)

 

@Светлана.Саратов спасибо!)

ладно, повытворяю, что-то да получится....

 

всё равно всё лежит) а вдруг.

 

@Стрижа покручу с комбинированием, спасибо.

 

а мнется - ДА!) ужос)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *виктория* сказал:

а мнется - ДА!) ужос)))

видишь, тут какое дело, почему вот раньше носили лён и всё было гуд... у них не было стиральных машин...даже при 400 оборотах, машинка даёт такие заломы на льне, что фикушки потом разутюжишь...они же в речке полоскали, специальным утюгом там же "утюжили" - доска такая с рёбрышками...

и не было у них таких жутяшных заломов на льне, которые после стиралки у нас ну просто ужас...и они не разутюживаются на чистом льне того, старого, переплетения.

Сейчас поэтому и крутку иную для льна делают особо продвинутые производители, чтобы его носить без затей можно было.

Недавно приехали три льна...ну ёлки! вот никогда бы даже и не сказала, что это лён. Потому туда и шёлк и хлопок пихают. чтобы жизнь с ним была без особых хлопот:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, я сегодня еще раз стартону, а то у меня еще одна идея, а потом финиш 2-х платьев сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё- то все стартуют стройной группой)))) может, и я созрею?!)))) 

А то меня прямо истерика накрывает перед больничкой.. Не догоню, так хоть чем-то займусь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, как в правилах дорожного движения - что не запрещено, то можно:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Jullisa сказал:

Чё- то все стартуют стройной группой)))) может, и я созрею?!)))) 

А то меня прямо истерика накрывает перед больничкой.. Не догоню, так хоть чем-то займусь))) 

Какие знакомые эмоции :( Держись! Правильно, надо отвлечься на что-то 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 в 10:33, Ri2m2a сказал:

Оля Z, поле голосования в Лицах Сезона ты сказала, что вопрос, на который ты хотела бы ответить,  не был задан. Ответишь сейчас?

 

да:-) отвечаю.

Никто не спросил про то, чем ещё мне нравится заниматься. кроме шитья.

И, это - фотография.

Когда говорила Леди Оле, "у меня и компа-то тогда не было", порылась в закромах памяти, ан нет...он был и уже лет пять как...

потому что это -  цифровой Никон с профессиональными объективами, а без компа то он никак. Их называли "зеркалки".

Чтобы получить на нём приемлемое фото, пришлось примерно год учиться. Учитель у меня был немногословный и... ну в общем, больше ругал и никогда не хвалил.

Телефонов тогда, как сейчас, вообще не было. Мыльницы выдавали качество ниже плинтуса...в общем, зеркалка была единственным способом поиметь хорошие фото.

 

И этот процесс увлёк настолько, что везде была с фотиком на шее.

Самым любимым моим видом съёмки оказались портреты

DSC_01485281DSC_0148.JPG   DSC_005214820DSC_0052.JPG

 

В любой поездке фотоаппарат всегда был на шее. Архитектура - это то, что всегда позирует беспроигрышно, особенно - старинная...

 

Интересно, узнает кто-то эти города?:-)

DSC_002514795DSC_0025.JPG  DSC_0047.jpg   DSC_026015272DSC_0260.JPG

 

Не меньше архитектуры,  нравилось море, оно всегда необыкновенное! Любое!

DSC_0066.jpg  DSC_003815084DSC_0038.JPG  

 

И, конечно же моменты, про которые один профессиональный фотограф сказал: вот почему нет камеры в глазу?

DSC_033015335DSC_0330.JPG   DSC_00405192DSC_0040.JPG

 

И вот, вспоминая его, думаю том, что КАК же быстро развиваются технологии! Прошло совсем немного лет и всё... Никон уже достаётся крайне редко, потому что камера моего последнего телефона его переплюнула по всем параметрам во много раз...

249.jpg

 

Но с огромным удовольствием, все эти два дня, достав все флешки,  путешествовала почти по 20-ти годам моей жизни и очень тебе, Рима, благодарна, что ты задала этот вопрос.

 

Сейчас фотография для меня это, наверное, как и для всех: когда технические возможности превышают "талант", становится неинтересно...хорошо хоть шитьё осталось:-) ни одна машина пока не  состоянии сделать то, что мне надо, без моего участия.

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лила ...ууууу...это прям капелька в огромном океане того, что лежит на флешках:-) Долго выбирала, что показать и запостила лишь 10-ю часть из выбранного:-)))

а ещё... на отдельной флешке нашла такой вид фото, как ню...когда-то был просто бум на такие фотки... и вот тогда я начала подрабатывать фотографом сперва на этом, потом на свадьбах:-) в семью любая денежка была нужна.

Как сказал всё тот-же фотограф, начинай зарабатывать... пока это хобби, ты не сможешь делать качественных снимков, ну  я и пошла в народ:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маша Стукова сказал:

@LekaM 

 

Лена, у меня к Вам вопрос. Мода каких лет вам нравится, кажется близкой, и почему? Современные модники легко смешивают любые стили и времена, есть ли что-то из прошлых лет, что Вы с удовольствием шьете и носите сейчас?

Маша, спасибо за вопрос!

Увидела и пока дошиваю "рыбалку" свою, буду думать ?

 

А у меня вопрос к  @La_da

Людмила, у меня такой сложносочиненный вопрос. Что касается шитейной темы - Как у  тебя организован швейный уголок, или это отдельная комната? Много ли запасов хомяка?

И все время мучает вот какая тема - ты много печешь вкусностей. По твоей талии и не скажешь, что ты любишь выпечку;). Ешь ли сама? или контролируешь себя, или просто, домашних балуешь? И что самое любимое в твоей семье (в смысле выпечки)?

 

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zvezdopad сказал:

Никто не спросил про то, чем ещё мне нравится заниматься. кроме шитья.

И, это - фотография.

Оля, спасибо за рассказ.

но для меня это всё, как будто уже знала) не новость совершенно)))неужто никогда не рассказывала?

у тебя всегда такие классные фото.

твоё увлечение фотографией читается между строк во всех  твоих сообщениях.

и красной нитью проходит по твоей теме.

А раньше....в более ранних постах и фотик мелкал)

я для себя отметила, что просто так ТАКИЕ аппараты у людей не водются) значит ты профессионально фото увлекаешься.

 

а качество фото - это же просто ВАУ!  -именно тех, старых, ранних.

запомнилось: особенно Винька в прыжке, где каждую волосинку видно....(или это уже не на фотик?)ну всё равно фото супер) или то была  не Винька?) 

 

ну...на телефон тоже надо уметь снять) не каждому дано)

 

города не знаю, не бывала)

а Грецию узнаю, ты показывала, не помню город)

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Zvezdopad сказал:

И, это - фотография.

Оля, знали мы о Вашей любви к фотографии :)) Не раз и не два в Вашей теме звучала нота фотографирования

И фотографии такие, профессиональные, великолепные, сюжетные, кристально чистые

 

Почему никто не спросил тогда, в теме "Лицо Сезона" ? 

Воспринимается как нечто цельное, большое,  то, что Оля-Фотограф. Ну и шьет неплохо:))

Это же как втрое Я, как кожа, все родное и неразделимое.

Как янтарь на ладошке: камушек-то  один, а повернешь и разный он, со всех сторон разный.

Солнечный, теплый и искристый :))

 

Жаль "Никон"... Другие фотографии от него. Как картины живые и объемные...  Штучный товар.

С телефончика фотографии как на потоке пирожки, одинаковые. Плоские, что-ли...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8689050c5209a26cbd99277fe7513961.jpg

 

перечитала все советы по моему проекту, обдумала, картинка в голове начала видоизменятся....

и....что-то это уже не совсем похоже на платье)

ну и поняла, что быстро не получится, надо прокрутить все моменты...

 

поэтому, ищу замену )

если за эти дни не решится с ЭТОЙ тканью, заявку поменяю)

Но желание сшить №3 - не отменяется!!!

 

стартую обязательно) главное бежать и не останавливаться)))

 

спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопрос @Лила

17.02.2021 в 10:56, Лила сказал:

У меня вопрос @Purplelady: вы шьете платье фиолетового цвета, у вас говорящий ник -  Purplelady.

Фиолетовый, пурпурный - это ваш любимый цвет?

Расскажите вообще о ваших отношениях с ЦВЕТОМ: какие любимые, меняются ли предпочтения, влияет ли цвет одежды на ваше настроение? и что вам еще захочется рассказать на эту тему  :)) 

Да, фиолетовый – один из моих любимых цветов. Он мне идет,и мне комфортно в этом цвете.

Скрытый текст

Но ник мой с цветом одежды не связан. Это просто совпадение.

Я люблю рок-музыку, она заряжает меня и  наполняет энергией (русский рок не рассматриваем, это другое). Кумиры юности – группа Deep Purple. Помню, как в 7-м классе ходила с магнитофоном к подружкам переписывать боббины с их концертами.

Так что, часть «Purple» в нике – это дань любимой группе. Этот ник взяла задолго до своего знакомства с Сезоном.

Отношения с цветом… Пожалуй, я всеядная. Стараюсь не зацикливаться на каком-то одном цвете.  Меняю цвета, т.к. хочется разнообразия.  Но в этом есть и минус – сложно комбинировать вещи в гардеробе, новый цвет иногда плохо вписывается ?.

Я люблю сочные, яркие цвета, темную гамму люблю больше светлой. Хотя жарким летом, конечно, в гардеробе преобладает светлое.

Белый. К лицу белый нравится. И, наверное, надо бы иметь в гардеробе пару-тройку белых рубашек. Но как-то не срастается у меня с ним. Как встает вопрос рубашки, выбирается что-то другое. Низы белые практически не ношу.

Серый. Я его не особо люблю. Мне никогда не хочется ничего серого. Только если увижу какую-то интересную тканюшку, могу купить. Но при прочих равных я выберу другой цвет, не серый.

Красный. Вот с этим цветом у меня сложно, хотя он мне очень идет. Лет до 40 я его категорически избегала.  Как-то были с мужем в гостях в большой компании. Я надела белую блузку и молочную юбку. Все хорошо, но бледненько ?, просился яркий акцент. Я сдуру накрасила ногти красным лаком (мне незадолго подарили красный Revlon). Целый вечер я была в полном диссонансе с собой из-за этого цвета. Жалела, что не было с собой жидкости для снятия лака ?))

А потом что-то переклинило. Появилось красное платье, красные пальто. Хотя все очень дозированно до сих пор, и не всякий красный я надену.

Черный. Не люблю категорически (джинсы и юбки не в счет). Бывали у меня, конечно, маленькие черные платья, но шились под корпоративы. В повседневной жизни я его вообще не ношу, он для меня слишком мрачный, я не ощущаю своей с ним гармонии.

Хотя одно черное платье мне очень нравиться. Шилось на корпоратив, потом надевала на вторую свадьбу старшенькой.

Голого тела нет, под кружевом трикотаж телесного цвета ?

DSC_0770.jpg

А на первой ее свадьбе я была в фиолетовом :-)))

Да, мои любимые цвета – фиолетовый и бордовый. Фиолетовый все больше в платьях.

Иногда  хочется чего-то другого, чего-то такого, чего у меня в гардеробе еще не было. Тянет на цветовые эксперименты, хотя вроде и  знаешь себя как облупленную ?))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, что-то я сильно торможу...Или марафон наш стремительно несется вперед :-))

 

Хочу задать вопрос Лене @helenzap

Лена, у тебя всегда такие красивые платья, изумительные восточные наряды. А какую одежду ты носишь дома? Шьешь ли ты халаты, фартуки? Интересуются ли шитьем твои дочки?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdopad сказал:

И, конечно же моменты, про которые один профессиональный фотограф сказал: вот почему нет камеры в глазу?

Да, это очень полезная функция, особенно. когда смотришь . что получилось.

Оля, классные фото!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, фото - супер! Спасибо за рассказ.

 

Вообще, вторая моя мечта - художественное фото. Как-то даже курсы в инете присматривала.

Почему в сутках только 24 часа? :-)))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Валя сказал:

Но в другой квартире, где никто не видит, у меня ТАК, ТАК, ТАК !!!

 

sklad.thumb.jpg.bbbfe7d537a5f9e1e1ef49b4d45e11b5.jpg

 

Пустите меня сюдааааааааа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LekaM сказал:

А у меня вопрос к  @La_da

Людмила, у меня такой сложносочиненный вопрос. Что касается шитейной темы - Как у  тебя организован швейный уголок, или это отдельная комната? Много ли запасов хомяка?

И все время мучает вот какая тема - ты много печешь вкусностей. По твоей талии и не скажешь, что ты любишь выпечку;). Ешь ли сама? или контролируешь себя, или просто, домашних балуешь? И что самое любимое в твоей семье (в смысле выпечки)?

 

@LekaM спасибо за вопрос!!!!!!Даже и сложносочинённый!

Будем отвечать так же. Хотя на самом деле всё просто.

ОТВЕТ:

У меня организован уголок в комнате. Я купила рабочий уголок школьника и приспособила его под свои нужды.Запасов не так и много, всё в этом стеллаже.В закрытых полках.Коробки с нитками и инструменты шитейные - всё здесь. Про ткани....Ну, конечно, не совсем так.Ещё есть антресоли в гардеробной. На 3-4 сезона запаса хватит.  Или лет на пять шить.Но...как только возникает какая то мысль- ткани подходящей найти не могу.

Сейчас открыла полки, ну как так.....содержание немного поменялось, и книги вытеснили фарфор.
 

Скрытый текст


IMG_0020.JPGIMG_3169.JPG

 


 

 

Вторая часть ответа - про выпечку.

Ела, есть и буду есть. У меня такой обмен веществ.

Пеку много, часто и очень люблю это дело. На вопрос про рецепт последнего пирога с апельсинами- полный экспромт.

Кто-то удачно готовит мясо, а кто-то любит тесто.Мне главное, чтобы в доме была мука- и даже без неё что-нибудь придумаем.

А из любимого- кутабы с мясом.Всегда на ура. Просят ещё с дороги, их надо есть горячими.А так все знают, что на мой день рождения будет пахлава, на Новый год-птичье молоко, на Пасху -кята.

 

IMG_2978.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валя спасибо большое за Мк по обработке оборки! Я использовала этот способ в своем платье и мне нравится результат! :)  

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Purplelady спасибо за такой развернутый ответ! Я так и знала, что у вас с цветом особые отношения! :)  

Я тоже люблю фиолетовый и не люблю черный

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad, Оля, спасибо за красивые фото. Я из ценителей хорошей фотографии, и сама раньше не выпускала фотик из рук :) Сейчас, конечно телефон всегда под рукой.

@La_da, Людмила, большое спасибо за ответ, и особо за фото рабочего места. Только зачем было такие интересные кадры прятать? Мне всегда очень любопытно и интересно по хорошему, посмотреть, как у мастериц все устроено, где рождаются такие красивые наряды! Сама тоже снимаю угол в гостинной и мечтаю о комнате отдельной для своего царства ;) Уютный у тебя уголок.

С обменом веществ, конечно, повезло тебе ;)! Я тоже раньше очень много пекла и соответственно талия росла, потому как, без тормозов. Потом взяла себя в руки. Сейчас опять начала печь, внучки просят. Движения стало в жизни меньше, печево появилось и сразу же размерчик увеличился ;)

 

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 в 12:17, Валя сказал:

@lily-56

 

@Керри Мадеста , о Вас вообще ничего не знаю, а очень интересно.  Расскажите о себе, о профессии, о Солнечной благословенной Алма-Ате. Вы там родились или...? 

Запомнила Вас, когда Художник подбирал к Вашей внешности картину на конкурсе "Что за прелесть эта блузка". Помните?

 

post-2684-1457158414.thumb.jpg.46672f6ebeccb494f46a653729bca703.jpg

 

 

@Zvezdopad

Солнечная благословенная Алма-Ата! Валя, звучит как песня! 

Сейчас город называется Алматы. В этом городе родились я, мои, родители, мои дети. Мои бабушки и дедушки переехали в Казахстан по разным причинам: кто то осваивал целину, кого-то ссылали. Шью всю жизнь. Это мой работа.

Больше всего алматинцы гордятся своими горами. Подняться в горы стоит  из-за удивительных видов.

Первое фото высота 3200 над уровнем моря.IMG_20200806_114733.thumb.jpg.9979088fe649a9f45b2187a85e30a107.jpg

Второе фото примерно 1800 метров над уровнем моря.

IMG-20201116-WA0019.thumb.jpg.466f803263fb5dad185331d1231576b8.jpg

Только алматинцы когда объясняют как добраться в городе до определенного места  говорят не только направо-налево , а еще Вверх-вниз. Вверх -значит идти к горам, вниз - идти от гор. 

Больше всего люблю горные озера и водопады.

IMG-20210107-WA0066.thumb.jpg.89f4a73b299440e0951a418d0be4c59f.jpg

IMG_20201115_102717.thumb.jpg.3019284415b2e730a9c0d2b1da455bcb.jpg

Город у нас , по нашим меркам, большой , населения1.5 миллиона человек. Много 

театров , парков, магазинов и прочего.  Как и в любом городе.

 Это фото сделано несколько дней назад:

IMG-20210217-WA0014.thumb.jpg.0a65767d0a6fbf83ba33ae855cb2f1ea.jpg

В 200 км есть Чарынский каньон. Подобный американскому Большому каньону.

IMG_20200606_131015.thumb.jpg.588799803ba327024792f6be0e96e578.jpgIMG_20200711_192653.thumb.jpg.6fe4f3e6317d3af96e13120d12bff69a.jpg

На последнем фото : фотографировала радугу. Если присмотреться , то видно какое неровное асфальтовое покрытие дороги. А все потому что летом бывает так жарко, что асфальт расплавляется.  И Проезжающий транспорт его как бы раздавливает. 

Спасибо за внимание. Надеюсь,мой краткий рассказ , был вам интересен.

 

 

 

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Стрижа сказал:

Да, очень приятно! 8-)

Я, кстати, тоже жду про Алма-ату. В начале 90-ых была там и в Талгаре. Остались очень приятные воспоминания!

 

А вот это неожиданно! Из всех пригородов Алматы, в Талгаре я бываю очень часто. У меня там сестра с семьёй живёт.  Так и хочется спросить , что ж Марина в наших краях ( горах) делала? 

Мне в Талгаре климат нравится. Летом какая бы жара не стояла, ночью всегда прохладно. Алма-Ата хоть и рядом, но из-за неправильной застройки предгорий в городе исчез горный бриз.

 

 

 

 

 

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...