Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

Игра!

Началась сейчас, закончится в ночер субботы.

 

Условия:

Одна любая участница задаёт вопрос (вопросы) ОДНОЙ любой участнице

играют все! И Валя - тоже! ?

Спросить вы можете лишь один раз! Так что - подумайте, что о ком вы ещё не знаете:-)

 

О чём вопрос: о чём угодно! Желательно - о шитье.

 

Отвечающая обязательно цитирует вопрос спрашивающей.

Если такая пара появилась (вопрос-ответ), каждая участница в паре получает по 2 балла.

 

Цель игры: лучше узнать друг друга! Можно не играть, можно не спрашивать, можно не отвечать.

 

Поехали:-)

 

п.с. Ольга Кириллова, Майка исправилась:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!! Играем, играем. Сейчас убегу на работу,вы опять страниц 10 наболтаете, нашьёте, напоказываете.

К вечеру и не прочтёшь.

Я правильно поняла, что вопросы задаём друг другу- тогда появится пара?

 

15.02.2021 в 15:28, Тилла сказал:

Руками все можно делать аккуратнее, чем машиной, и собственно, ценится выше. 

Это относилось к вышивке, а в шитье?

 

Мой ВОПРОС @Тилла 

 

Ася,шили ли Вы вручную платья? или может узлы какие.Если нет, то что бы готовы были сшить, если бы у Вас был отрез на платье, нитки, иголки и ножницы. И без машинки.

(Ася, это же Настя? или я не угадала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, La_da сказал:

 

 

Это относилось к вышивке, а в шитье?

 

Мой ВОПРОС @Тилла 

 

Ася,шили ли Вы вручную платья? или может узлы какие.Если нет, то что бы готовы были сшить, если бы у Вас был отрез на платье, нитки, иголки и ножницы. И без машинки.

(Ася, это же Настя? или я не угадала)

Добрый день. Спасибо за интересный вопрос. 

На руках полностью я шила юбки в юности, т.к. особо и выбора не было - машинка дома была одна, старая-престарая, она и не шила практически. А очень хотелось юбку. 

Платье полностью вручную нет, не шила. А вот отдельные узлы делаю на руках регулярно. Обычно, если мне хочется иметь небольшой малозаметный шов. Вот например, недавно шила платье - толстовку, обработку капюшона изнутри делала на руках. Потому, что на машинке это выглядело отвратительно криво! Еще я делаю окантовку бейкой косой на руках, еще я низ у платьев подшиваю так, или в месте, где вывернула что-то на лицевую сторону зашиваю,  и.п. 

Я не  люблю делать прямые швы на руках. Я эту функцию всегда доверяю машинкам.

Но, допустим если бы передо мной стояла задача непременно шить без машинок, выбрала бы я  сшить бы какое-нибудь роскошное вечернее платье с кучей вышивок и отделок. По-моему, труд штука ценная, и не хочется тратить его на какое-нибудь неинтересное повседневное платье. Так что я бы выбрала максимально необычную модель.Что-нибудь такое сказочно -нимфовое.  И чтобы потом в этом платье  какая-нибудь знаменитая актриса блистала на красной дорожке. (Вот такие "скромные" фантазии). 

Скрытый текст

Да, Ася - то есть Анастасия. Другой вариант - Настя. 

 

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@La_da @Тилла  ну вот! Первая пара!

 

@La_da Пара появляется лишь тогда, когда тебе ответили:-)

Вы сыграли правильно! Обе! Обеим по 2 балла!

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла правила игры, теперь я должна задать вопрос @La_da и у нас получится пара. 

Людмила, знаете, ваше платье (красное) напоминает мне что-то вот эдакое историческое и почему-то о Кремле, наверное из-за цвета. 
Вот и родился вопрос. 
В какую историческую эпоху вы бы хотели жить с - точки зрения моды? Может, вам бы хотелось прогуливаться в хитоне или носить широкие юбки на китовом каркасе? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zvezdopad сказал:

@La_da @Тилла  ну вот! Первая пара!

 

@La_da Пара появляется лишь тогда, когда тебе ответили:-)

Вы сыграли правильно! Обе! Обеим по 2 балла!

 

Не совсем разобралась.  Я так поняла, что обе напарницы должны спросить друг друга. 

А вопрос один участник может  задать только одному человеку?  А другим - нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Тилла сказал:

Не совсем разобралась.  Я так поняла, что обе напарницы должны спросить друг друга. 

А вопрос один участник может  задать только одному человеку?  А другим - нет? 

 Вы можете спросить любую участницу. Не обязательно Ладу.

Вопрос любой участнице можно задать всего один раз.

Один человек, один вопрос. Вы задали вопрос Ладе, всё, один вопрос закончился.

Поэтому и написала: подумайте хорошо, кому Вы зададите вопрос:-)

Сейчас, если Лада Вам ответит, у вас будет по 4 балла.

 

Но ведь Ладе ещё кто-то может задать вопрос.... и, тогда у неё будет уже 6 баллов, если ей ответят:-))) или Вам вдруг кто-то задаст...

Но один участник задаёт вопрос/вопросы ТОЛЬКО ОДНОМУ УЧАСТНИКУ, только один раз!

 

Чувствуете потенциал игры?:-)))

Можно набрать минимум 2 балла, задав вопрос, максимум - очень много, если вопросы будут задавать вам, допустим, 15 участников:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Маша Стукова у меня вопрос/вопросы к Вам.

Про броши :-)

Рядом с дымчатым чудом углядела брошь тукана. Он? Броши - это любовь?

На синем платье тоже ведь поселилась брошь:-)

Вы сами тукана сделали? Чем помимо шитья, рукодельным, Вы занимаетесь? 

И как вообще Вы начали шить? Откуда появилось это увлечение?

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья!

Я принесла свой фото-отчет.  Шью Смоленск, Особо тут и показать нечего, тем болеее, что уже очень много узлов было показано.

Крой платья, осноровка , наметка обтачек по нижним срезам.

 

LpL1OS8wXFY.thumb.jpg.7cc16dc92d2ab222ed33326f2c9d51f5.jpg     ZWtyQZt4Tew.thumb.jpg.6c185b9f6116d28b77b45a51dd25ad47.jpg    WojquJbz8pY.thumb.jpg.cb4e6f5aaf473b6a0a9b5637bfd570f0.jpg

 

Планировала уже во вторник закончить, да все время что то отвлекает. Но уже закончила все ручные наметки и утюжки. остлаось  прострочить.

 

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Светлане Светлана. Саратов

За последние лет пять какая из сшитых вещей(носильных) стала самой любимой? И была ли она тщательно спланирована или получилась внезапно? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! 

Выхожу на финиш) 

Как думаете, какой ткпнью обработать горловину? Ткань будет выглядывать на 0,5 см, как кант. 

IMG_20210217_102944.thumb.jpg.d67001172357363d2be377904c2f963a.jpgIMG_20210217_103046.thumb.jpg.95150cc71d79eb0861fcedfc66db942f.jpg

Хотела розовую, поддержать нижний ярус и рюши на рукавах, с голубым же более собранно, построже. 

Как думаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, шарфик сказал:

Очень бы хотелось посмотреть на техрисунок,

Рисую я плохо, давайте я попробую словами объяснить? Это была готовая выкройка платья-колокольчик, в которой нагрудная выточка размоделирована. Я провела две дополнительные линии из проймы, параллельно линиям середины переда и спинки, по этим линиям разреза сделала маленькое расклешение, сантиметра по полтора с каждой стороны. По линии бока состыковала, получилась единая деталь. Полная отсебятина, не знаю, можно так делать или нет, но в результате получилось похоже на прототип - выточек нет, расклешение есть, и не торчит как елка. И карманы расположены удобнее, чем просто в боковом шве. Я, видимо, изобрела велосипед, но главное - он едет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится с голубым.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zvezdopad сказал:

Чувствуете потенциал игры?:-)))

Можно набрать минимум 2 балла, задав вопрос, максимум - очень много, если вопросы будут задавать вам, допустим, 15 участников:-))))

ой, да потенциал великий!!!Я думала как и Тиллы, правило пинг-понга, а оказывается, здесь шахматная многоходовочка!

 

Вопрос от @Тилла 

1 час назад, Тилла сказал:

Людмила, знаете, ваше платье (красное) напоминает мне что-то вот эдакое историческое и почему-то о Кремле, наверное из-за цвета. 
Вот и родился вопрос. 
В какую историческую эпоху вы бы хотели жить с - точки зрения моды? Может, вам бы хотелось прогуливаться в хитоне или носить широкие юбки на китовом каркасе? 

 

Ответ

Ася, это моя любимая тема!!!! мне нравятся 10 и 30- е годы 20 века- женственная мода,платья, перчатки. Ношу эти платья с удовольствием.Всё хочу посчитать , а сколько у меня платьев в гардеробе?

Увлечение ретро-модой вылилось в создание маленькой творческой мастерской "Вуаль", где мы с девочками шьем сами наряды.Когда шили платья начала прошлого века- возникали особые чувства.И шляпки- особенно шляпки!!! Как чудно они завершают образ женщины. В шляпке не будешь спешить, в шляпке не скажешь грубость.

Резюмирую- хотела бы жить в начале прошлого века, от корсетов уже стали потихоньку избавляться, шляпки и перчатки в моде, блеск , шик, красота! Всё, что не шью, получается с ретро налётом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jullisa а не делать обтачку другим цветом? Возможно?

Просто - сделать внутреннюю обтачку.

Аргументирую: у тебя довольно большие площади тканей. И многие из них принты. Не будет-ли маленькая деталька создавать мельтешения?

Метров с 3-х, если отойти от платья, можно это оценить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jullisa сказал:

Как думаете? 

 

Юля, я как фанат голубого, выбрала бы его.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jullisa , Юля, ну не частИ, умоляю! Где на эскизе по горловине есть голубенькое или розовенькое?

Сделайте внутреннюю обтачку, просто, без изысков в виде внешних кантиков и будет Вам щастье :))

 

Вопрос для @lily-56 .  Любаша, представьте, что Вам семнадцать лет и стоит вопрос выбора профессии.

Исключаем намеренно - шитье :)) Что бы Вы выбрали и чем бы Вы занимались по жизни сейчас ?

Мы же все понимаем, что работа должна, просто обязана, приносить не только денежку, но и радость с удовольствием :))

Где он для Вас,  еще один, два, три источник вдохновения ?

 

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@La_da , да! Именно многоходовочка:-))) ты тоже играешь в шахматы?!

 

Смысл набрать каждой по 4 балла? Можно даже не терзать табличку:-))) просто всем приписать по 4 балла и идти себе дальше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и хорошего настроения! 

 

У меня вопрос @Purplelady: вы шьете платье фиолетового цвета, у вас говорящий ник -  Purplelady.

Фиолетовый, пурпурный - это ваш любимый цвет?

Расскажите вообще о ваших отношениях с ЦВЕТОМ: какие любимые, меняются ли предпочтения, влияет ли цвет одежды на ваше настроение? и что вам еще захочется рассказать на эту тему  :)) 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kalaka , спасибо за вопрос. Вы меня озадачили. Я немного подумаю, покопаюсь в памяти.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Jullisa сказал:

Всем добра! 

Выхожу на финиш) 

Как думаете, какой ткпнью обработать горловину? Ткань будет выглядывать на 0,5 см, как кант. 

IMG_20210217_102944.thumb.jpg.d67001172357363d2be377904c2f963a.jpgIMG_20210217_103046.thumb.jpg.95150cc71d79eb0861fcedfc66db942f.jpg

Хотела розовую, поддержать нижний ярус и рюши на рукавах, с голубым же более собранно, построже. 

Как думаете? 

 Ура! Внимательно слежу за процессом - так нравится то, что получается, прям очень интересное, художественное платье

Мне нравится розовый для горловины

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для @Валя .

Валя, Вы одна из загадочных(для меня) Мастериц . Все Ваши изделия и для Вас, и для Художника, и для внучек выполнены безукоризненно, чисто, красиво, виртуозно. Ни одной лишней строчки и стежочка. 

Мне интересно, Вы швея-любитель, или профессионал? В вас чувствуется и технические, и швейные знания. Возможно, вы однажды уже говорили об этом, а я пропустила?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валя @Валя не было) но я тогда и не спрашивала про горловину) 

Чем ближе окончание работы, тем сильнее глаз замыливается)))) 

Параллельно бегу со свитшотом для Главного заказчика) и платьем для бальных танцев, в выходные девочке уже надо танцевать) 

Дорожки пересекаются))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лила сказал:

Расскажите вообще о ваших отношениях с ЦВЕТОМ: какие любимые, меняются ли предпочтения, влияет ли цвет одежды на ваше настроение? и что вам еще захочется рассказать на эту тему  :)) 

Лила, спасибо за вопрос.

Тема цвета... Мне много есть чего сказать :-))

Подготовлюсь, фотки какие может подберу, отвечу обязательно.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...