Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, тусси сказал:

Безусловно- было бы желание и... возможности...и лучше без масок, конечно)))

А с ИА, Ириной, мы вообще в парке Иллюзион встречались( хотя с Ириной и не только там).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jullisa, какое игривое платье!

 

Цитата

Я тебя тут звала с неделю назад на азнавную дорожку, но здесь жить надо, чтобы всё прочесть:-)))

Ой, как же я пропускаю все! Но, в душЕ я тут)))

ZvezdopadЛилаСветлана.СаратовLekaMLa_da спасибо за ваши слова!  

Обожаю циламенновый цвет, но, как же он мне редко попадается в чистом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Jullisa сказал:

мечтаю о том советском калейдоскопе с настоящими стеклышкам

Вы же видели это примитивное устройство - труба,3-4 зеркальных стекла и горсть чего-нибудь.Возможно в доме найдётся подобная ерунда,а насыпАть на своё усмотрение хоть пуговки,хоть леденцы???:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ryba сказал:

Вы же видели это примитивное устройство - труба,3-4 зеркальных стекла и горсть чего-нибудь.Возможно в доме найдётся подобная ерунда,а насыпАть на своё усмотрение хоть пуговки,хоть леденцы???:-)))

А потом окажется, что за то, что я соберу, сажают)) ибо "оно" будет прыгать, лаять, летать и пыхтеть огнём одновременно)))))) "Как тебе такое, Илон Маск?!"...)))))

Ну, не в ладах я с устройствами разного рода!...)))

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jullisa сказал:

Та-даммм!.. "Элвис заходит в здание")))) 

IMG_20210218_172313.thumb.jpg.06bfcc52da52223b8398b2fcd29b9360.jpgIMG_20210218_172316.thumb.jpg.7116cf601ef5960d1a0852220163dfa6.jpgIMG_20210218_172318.thumb.jpg.31ef8a0fd93edfb825c95ae1b5db3ebd.jpgIMG_20210218_172323.thumb.jpg.3ca18912d18dea0e65bae642c02cfdc7.jpgIMG_20210218_172327.thumb.jpg.a910f3096f9840fcb8589cb5f194121b.jpgIMG_20210218_172347.thumb.jpg.ca5dd6f619d78d19904a3d31823c7547.jpgIMG_20210218_172353.thumb.jpg.7ee85072423f757438416b4985e8179e.jpgIMG_20210218_172421.thumb.jpg.9fcfe30fce21ce143a9c26dad1c75f80.jpgIMG_20210218_172428.thumb.jpg.8a9d13b60db4c65451bef9007a575e47.jpgIMG_20210218_172446.thumb.jpg.999ce9284e4efac38728883d4ac022ad.jpgIMG_20210218_172504.thumb.jpg.410eb42dd4788421b9163bbfd9d501a2.jpgIMG_20210218_172513.thumb.jpg.1911d922cf7a90a154aa7249fe8651a7.jpgIMG_20210218_172506.thumb.jpg.42c6508ba2b5dbb944373c4ee0d070a3.jpg

Браво, Юля!

Бурные аплодисменты! ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 18:01, Grizly сказал:

 

05.jpg  03.jpg 

 

Я всё мучалась...Что-то такое ужасно знакомое в образе! Уже ломала голову, может виделись когда-то в Ебурге.. 8-)))

Сегодня дошло! Вот на кого вы похожи! Вы даже тёзки! 8-)

ac382995c67401c270fdef85f30b1ea5.jpg-c03a5829b20e5236975fcab4e9138578e708cc1d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LekaM сказал:

 

А я чуть, чуть в печали. И в статье, и у Вали в МК написано - сложить изнаночными сторонами, а у меня - лицевыми сложила, прострочила, обрезала, отутюжила и сегодня села запаковывать шов и .....одно расстройство. А, сколько мне стоило присобрать оборку длиной 3,7м! Наверно, теперь у меня это самая нелюбимая шитейная операция ;))))). Думу думаю, как исправлять буду. А думала, что быстро платье сошьется. Человек предполагает, а Бог располагает ?

 

Видимо, звезды не так сегодня встали :) Я тоже в оборке запуталась - у меня одна изнаночная, а другая лицевая :)) но масштаб меньше - я на образце запуталась

Не расстраивайтесь. Утро вечера мудренее - аккуратно распороть и переделать. 

Я в моем платье порола шов, который французский - две строчки, к тому же наглухо приутюженные, потому что решила делать все-таки оверлоком, 

сегодня порола швы реглана - почему-то в изделии они пошли волнами, - а в макете было все отлично.

В общем, хотела приободрить - вы не одна с переделками ?)  

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневник Марафона день 18

 

1. Наши старты

неужели угомонились?:-))) ни одного...

 

2. Наши процессы

helenzap

Стрижа

Лила

La_da

 по 2 балла каждой в актив третьей недели

 

3. Игровой Момент!

Началась новая, самая интересная Игра Марафона.

Второй такой не будет.

Успейте задать свой вопрос!

Игра закончится в ночер субботы. Успевайте заработать баллы себе и подарить их другим.

Условия участия ЗДЕСЬ

 

4. Финиш

Керри Мадеста в цветочном лете!

и

Jullisa в цветочном колорблокинге!

 

Поздравляем, дамы ! Без-имени-1.jpg

 

 

 

5. Майка

 считает баллы за игру,  итог будет в воскресенье:-)

 

и пририсовывает ещё один, ТРЕТИЙ пальчик для Jullisa ?

 

18.jpg

 

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.02.2021 сшито платьев 1-я неделя 2-я неделя 3-я неделя Если бы финал был сегодня 
показ игра показ игра показ игра общее количество баллов  до голосования место лидера на пьедестале
Непогода Ольга  4 2   2       20 1
lily-56  3 2   2 1     16 2
Jullisa  3 2   2 1     11 3
Стрижа  2 2 4 2 1 2 2 13  
*виктория*  1 2   2 2 2 2 10  
Бельчата  1 2   2 1   2 7  
LekaM  1 2   2 1 2   7  
Zvezdopad  1 2   2 1 2   7  
Маша Стукова  2 2 2 2 1     7  
Наталья швея-мотористка  1 2   2 1 2   7  
helenzap  1 2   2 1 2   7  
Светлана.Саратов  1 2 2     2   6  
KolesO  1 2 1     2   5  
Ri2m2a  1 2   2 1     5  
Ольга Кириллова  2 2   2 1     5  
Grizly  1     2 1 2   5  
Керри Мадеста  1 2   2 1     5  
тусси  1 2 1   1     4  
Pechenka   2   2 2     6  
Тилла    2   2     2 6  
La_da       2   2 2 6  
Purplelady    2   2 1     5  
Ira S    2   2 1     5  
Kundze        2     2 4  
ЛюбовьА     2   2       4  
Лила    2       2   4  
Kalaka        2       2  

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!! Я корриду закончила!

Или "Красная Москва"- которая слезам не верит!

Спасибо всем, кто в меня верил.

На себе чуть позже покажу.Сил и чувств уже на сегодня не осталось.

А финиш без тушки засчитывается?

 

2_IMG_3106.jpg 1_IMG_3104.jpgIMG_3109.JPG

 

 

 

Ой, я всегда на бал успеваю только в тыкве. После майки и таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРошу прощения, а нам с @Ольга Кирилловапо 2 балла за игру плюсуется/ нет/ в воскресенье?

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, в воскресенье.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *виктория* сказал:

Вопрос @Лила 

 Про «Сумочный калейдоскоп….» ;-)

Как пришло вот то самое первое:  «а сошью-ка я сумку…»?

В Вашей теме  много и разных, это всё себе или…?

Сумочный калейдоскоп ещё крутится или брошки заполонили и переманили?

Понравилось ли в обиходе , в жизни, на практике свои сумки?

Вот , что посоветуете,  заморочиться с пошивом, ведь это совсем другая сфера в шитье, там много совсем иных нюансов, или же купить и не думать?

 

 

Я вот сколько шью, а сумку ни разу не шила)))

Хотя насмотревшись на Сезоне достойных работ, всё больше задумываюсь: а не замахнутся ли…

 

Виктория, спасибо за вопрос! Даже не думала, что меня спросят... :) 

 

Пришло давно, у меня тогда еще даже швейной машинки не было. Помню, что я гуляю с дочкой с коляской, и в голове крутятся идеи вышитых сумочек :)

Когда именно я сшила первую сумку, я не помню точно, но уже после появления своей швейной машинки и ее фото есть в моем альбоме на сезоне, там так и написано: "моя первая сумка" :)

Она была простая, из красивой гобеленовой ткани, но без застежек и каких-то наворотов, можно сказать авоська. 

gallery_9370_788_18235.thumb.jpg.cb7da41e192599b7eb1c909db48583c6.jpg

А мне хотелось научиться шить "настоящие" сумки. Я даже ходила на курсы. Но не успевала прошить все, что там давали, так что, к сожалению, информация прошла немного мимо,

так как такие вещи надо сразу отрабатывать, желательно несколько раз. 

С курсов остались две законченные сумки: одна авоська - в ней сейчас храню ткани для пэчворка и еще одна текстильная сумка, которая у меня получилась странной формы, не по выкройке (преподаватель сказала что так даже интересней и она теперь будет давать этот вариант :)) - в ней хранится пряжа. 

 

Первой "настоящей" сумкой стала зеленая сумка из плащевой ткани:

post-9370-1559553132.thumb.jpg.095b330ef9ec4bf9f4c86ca559574773.jpg

Она родилась из вдохновения  сумкой Оли-Звездопад и необходимости иметь сумку, в которую можно было вместить вещи, необходимые мне для поездки в больницу. 

Получилась очень удачная, вместительная и яркая. Служила мне верой и правдой, и как ни странно, неплохо миксовалась с моей одеждой. Во всяком случае, я ее носила подо все и считала, что так красиво :))

Имела успех и мне заказали еще две подобные сумки, но другие по размерам. 

Кроме этих двух сумок и одной подаренной косметички, все остальные сумки мои. Их, на самом деле, не так много в моей теме. 

 

Виктория, я думаю, что, если есть желание, надо заморочиться с пошивом сумки обязательно! А у вас оно уже есть, эта идея уже поселилась в голове, значит, надо замахнуться! 

Да, там есть нюансы, но вам, как профессионалу, будет несложно с ними справиться. Главное, сразу делать полноценную сумку - с молнией и карманами,

чтобы она была функциональной.

"На практике и в обиходе" про эту свою сумку скажу, что она - классная, у нее какая-то другая энергетика что ли,

она мне поднимала настроение. Правда, видимо, так и останется "больничной" сумкой, сейчас ее не ношу и не очень хочу вспоминать обо всем этом 

 

Надеюсь, что к сумкам я еще вернусь. Ведь я еще много чего сумочного не попробовала и не умею. Когда-то на дружественном форуме видела самосшитую сумку из кожи, которая выглядела феноменально нереально круто. Тоже так хочу. И текстильных проектов в голове много.  Но, к сожалению, мои "хочу" ограничиваются моим "могу" - получается медленно и долго, так что не знаю...  

 

Но броши да, сейчас, номер один. Но это тоже не сейчас началось. Первую свою брошь я вышила, когда была студенткой. 

Это была овальная черная брошка с вышитыми желтым и зеленым цветами в стиле рококо. На джемпер она пришивалась :) Помните, в школе были манжеты и воротнички, которые надо было пришивать? Вот и моя брошка была такая же. Ее можно было отпороть, постирать джемпер и пришить обратно. Недавно я ее нашла, но потом опять куда-то задевала, не могу показать :) Может еще найду... 

 

 

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, La_da сказал:

Ура!! Я корриду закончила!

Или "Красная Москва"- которая слезам не верит!

Спасибо всем, кто в меня верил.

На себе чуть позже покажу.Сил и чувств уже на сегодня не осталось.

А финиш без тушки засчитывается?

 

2_IMG_3106.jpg 1_IMG_3104.jpgIMG_3109.JPG

 

 

 

Ой, я всегда на бал успеваю только в тыкве. После майки и таблицы.

 

Лада, платье - огонь! Lady in red :)

Красивый цвет, красивый лаконичный фасон! 

 

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Лила сказал:

Виктория, спасибо за вопрос! Даже не думала, что меня спросят... :) 

@Лила спасибо за такой развернутый и душевный ответ)

спасибо за советы и пожелания!

 

за процессом пошива сумок внимательно следила в Вашей теме, очень познавательно.

спасибо, что делитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все результаты за игру будут в воскресном выпуске дневника Марафона и в воскресной Таблице!

Дамы, успейте задать свой вопрос сегодня! На него ведь нужно ещё время, чтобы подумать и ответить:-)

не упускайте шанс заработать себе в актив 2балла, сделав при этом ещё  и подарок.

 

@Лила , спасибо за такой душевный развёрнутый ответ. Очень люблю истории. Мне всегда интересно как человек, какой дорогой приходит к новому увлечению. И как это хорошо, что в жизни людей, увлечённых шитьём, появляются новые рукодельные стёжки-дорожки:-) надеюсь, что и броши тебе покорятся и ты останешься ими довольна. Хотя... недовольство  сделанным  это тоже шаги к успеху:-) желаю удачи!

 

@La_da ничего, хорошо, что тыква пока ещё способна трансформироваться каждый, новый день:-)))

На фигурке не обязательно, но на тебе всегда все твои платья смотрятся совсем по- другому, так что, решать тебе. Поздравляю с взятием Москвы:-))

 

Вы заметили, у нас платья получают названия городов, как-то сами собой:-)))

 

@Purplelady Оля, спасибо за мою любимку-табличку, с ней как-то всё становится яснее:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Юля, Людмила - всех поздравляю со новыми великолепными платьями! 

Маша, ты в этом множестве шелковых объемов, складок и драпировок выглядишь по -царски )

Юля - женщина -праздник, яркая, как фейерверк,игривая, искрящаяся, задорная, как шампанское)

Людмила, очень красивое платье - глубокий цвет, красивые линии, даже намека нет на замученность ;-) хочется видеть Вас в этом платье. 

 

Мое серое платюшко шьется медленной черепашкой. Как оказалось, и моя осанка  после совершенно разгильдяйских и нерегулярных занятий, стала меняться, разница в высоте плеч  выравнивается и теперь я не совпадаю с собственным манекеном))) все мои обычные корректировки на асимметрию не прокатывают))) Из-за не симметрично торчащих косточек и ключиц долго возилась с вырезом горловины, пришлось для наглядности сделать "пробничек". Сегодня на днях добью горловину и приступлю к рукавам, брррр....правый плечевой сустав сильнее повернут вперед, придется опять колдовать.

IMG_20210218_221608.thumb.jpg.6ab0c285a0babc562e26b32069f93a58.jpg

 

Ира S, спасибо за вопрос, чуть позже отвечу) 

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно заменить фото в списке для голосования? 

Всё же платье кмк надо смотреть на конкретной фигуре, манекен , пусть даже самый крутой, не передаст главного- характер, настроение той, для которой это платье сшито. 

Вот хочу сделать фото на себе  своих "ягодной корзины" и "зимнего парашюта", пока в больницу не уехала) 

Можно будет заменить фото? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  10 лет и  у меня в пионерлагере впервые  началась аллергия на пыльцу - от лечения не было никакого толку, т.к. лечили меня от простуды, состояние - хуже некуда))) В один из родительских дней приезжает мама в новом сшитом платье,   самая и необыкновенно красивая в этом платье, и вот такое счастье нахлынула от ее присутствия рядом, что даже чихать перестала)))  Керри Мадеста -Лена, глядя на тебя в твоем новом платье, вдруг поймала себя на тех  детских впечатлениях - той же мягкостью, теплом и красотой повеяло, как будто мама, молодая и цветущая, рядом. 

 

 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jullisa сказал:

Скажите, пожалуйста, можно заменить фото в списке для голосования? 

Всё же платье кмк надо смотреть на конкретной фигуре, манекен , пусть даже самый крутой, не передаст главного- характер, настроение той, для которой это платье сшито. 

Вот хочу сделать фото на себе  своих "ягодной корзины" и "зимнего парашюта", пока в больницу не уехала) 

Можно будет заменить фото? 

да:-)

Юль, отдельным постом их выставляй, мы ещё раз любуемся на игристый праздник в твоём исполнении и именно эти фото добавим в тему для голосования.

И можешь в тот же пост поставить ту фото кукольного платья, которую ты хочешь видеть в голосовании.

Можешь в конце просто поставить все три фото, которые в тему для голосования и подписать их. "Это в голосование"

 

-------------------------------------------

Всем остальным можно сделать так же, как Юле.

Важно!

НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ ЛИШЬ В ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ДНЯ!

потому что начнётся весёленький дурдомчик - большинство начнёт догонять последний вагон:-)

и у машинистов начнёт плавиться крыша:-)

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad Хорошо, спасибо. 

В выходные помучаю Главного фотографа)), пересниму платья, а заодно и обещанное чёрное кусочковое для Ольги Кирилловой на параллельную дорожку) кто знает, мжт кому-то и такой вариант апсайклинга для растряски сундуков зайдёт?!...))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zvezdopad Оль, а последние три дня - это вот уже 26, 27 и 28? Или в эти дни еще можно шить? 8-)))

Ну вдруг я на 4 платье соберусь? 8-))))

 

поШШупала лоб, не перегрелась ли.. 4-е платье! 8-))))))

Изменено пользователем Стрижа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...