Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

МАРАФОН 28


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Валя сказал:

@Zvezdopad , я в болельщиках. Ведь не догоню :))). А побегать хочется.

На финише всех встречать буду в новом Саратове

 

Дописала. Может быть... эстафетная палочка - Саратов из купона, вместо меня добежит до финиша?

 

А почему Саратов? Он вроде Смоленск? Нет? 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он уже добежал до Саратова...так что - побратимы... ?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в целом Саратов - вполне звучит! 8-)))

Можно ишшо какое платьице придумать и назвать его Саратовом! 8-)))

Правда, я здорово придумала? 8-))))

 

 

"Саратов из купона" - а? Ну звучит же! 8-)))

Изменено пользователем Стрижа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут шьем :) Стоит отвлечься на что-то и швейное место оказывается занятым :)

IMG_20210216_161542.thumb.jpg.f946e0372d58dc4954c825f156a8e830.jpgIMG_20210217_205505.thumb.jpg.f1c8784fe834b2938a2a1b06c54d423a.jpgIMG_20210217_152633.thumb.jpg.29eee7455b38b7f7cb5f8099de695e4b.jpg

Первый раз начинаю шить платье с подшивки низов. 

И пришлось применить метод,  метод, показанный Юлей. Сначала я хотела обойтись проще:на одном рукаве загладила подгибку утюгом и застрочила.

Но получилось неаккуратно, так что теперь медитирую :)

 

Девочки, у меня осталась невостребованной выкройка, по которой первоначально задумывалось шить платье. 

Если есть желающий, могу подарить! :) 

IMG_20210216_162301_1.thumb.jpg.1dff836cfeacbbca62ac5be063d52307.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тусси та чо-ж такое...здоровей, родной, всей семьёй! Так больна-больна, что и вопрос задать не можешь?:-)) Себе 2 балла заработать, другу помочь...таффай, бери башой платок, затыкай обе ноздри и чепятай вопрос:-)) Болезнь-болезнью, а игра-то - по расписанию...

@Стрижа тогда его и Москвой уже назвать можно, интернационал, короче:-)

ты в планшет давай лёжа тоже чонить вчепятай...интересненькое:-) типа вопроса другу:-) юмор то ведь не болеет?;-)

 

Склеивайтесь, давайте, родные...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болезнь не моя- галеры болеют... Ноют.... 

Да, про вопрос думаю)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стрижа, поправляйтесь! Организму установку: денек отдыхаем и возвращаемся в форму :)  

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тусси О! А вот глядя на вашу аватарку, созрел вопрос! Шляпка ваших рук дело? 

И если да, можно подробностей? 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zvezdopad сказал:

 

@Стрижа тогда его и Москвой уже назвать можно, интернационал, короче:-)

 

Ну ежели только Красной Москвой! 8-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лила сказал:

@Стрижа, поправляйтесь! Организму установку: денек отдыхаем и возвращаемся в форму :)  

Спасибо! Я ужО умаялась отдыхать, чесслово! 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марафон пусть бежит, как бежал :)) Саратов или Смоленск... Лишь бы человек платье было хорошим :)))

 

Скрытый текст

Уберу-ка я под спойлер.   После моего подвига во имя всего Человечества...

Как будто по мне проехал товарняк, ну, такой длиииинный товарный поезд :))

 

Tlumacki_BostonMarathonfinishline750.thumb.jpg.69f8443d532520efab88e63563078a46.jpg

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валя 

54 минуты назад, Валя сказал:

@lily-56

 

@Керри Мадеста , о Вас вообще ничего не знаю, а очень интересно.  Расскажите о себе, о профессии, о Солнечной благословенной Алма-Ате. Вы там родились или...? 

Запомнила Вас, когда Художник подбирал к Вашей внешности картину на конкурсе "Что за прелесть эта блузка". Помните?

 

post-2684-1457158414.thumb.jpg.46672f6ebeccb494f46a653729bca703.jpg

 

 

@Zvezdopad

Валя, помню ли я этот прекрасный коллаж, и этот конкурс? Да! По сей день храню  воспоминания . И это не просто слова. Я  очень хорошо помню свои эмоции , чувство гордости, радость. Передайте пожалуйста Художнику мою благодарность, и низкий поклон. Спасибо за предоставленную возможность.

Совсем неожиданно Вы нашли это фото.  И фото помню, и блузку люблю.

Про мой город напишу позже!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! 

Оказывается всем необходима харрррррррррошая такая доза витамина С! Народ разболелся. Выздоравливайте, марафонцы, скоро откроется второе дыъание, и можно будет ускоряться, и шить с удвоенной энергией.))

А я платье уже закончила, узелочки завязала, ниточки спрятала, и уже хотела пытать своего личного фотографа для фотосета.

Но тут на меня глянуло строгое око ОТК!

3YbcXg1_VCk.thumb.jpg.0a180f19774029816701f047feaba3aa.jpg

Што?? Домашнее платье без карманоффф? V7KtLB1rubQ.thumb.jpg.abbad4aab3eea967cc785bf39f232537.jpg

Вздохнув, пришлось собрать все остаточки в количестве кошкиных слезок o-47j7XmTqU.thumb.jpg.f3f8ad534f4ffa3246533e8b17275684.jpg

Пошла собирать мозаику, чтобы на  кармашек хватило. Нет, не кармшек, а хорошой такой карман. Исправляться надо.)))

Сын уехал кататься на горных лыжах, а мне оставили свою рыжую бестию. )))

 

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Керри Мадеста сказал:

Валя, помню ли я этот прекрасный коллаж, и этот конкурс? Да! По сей день храню  воспоминания . И это не просто слова. Я  очень хорошо помню свои эмоции , чувство гордости, радость. Передайте пожалуйста Художнику мою благодарность, и низкий поклон.

 

Лена, да! А я коллаж сохранила. Не каждому смертному удается обратить на себя взглядХудожника, Мужчины !  И эти эмоциии будоражат до сихпор! 

Валя, и  от меня тоже горячий привет Художнику.

Лена, платьице твое понравилось. давно хочу сказать, что все твои изделия у тебя выходят очень личностные. Они лишь твои-твои. Ты в них  особенно индивидуальна , еще не видя ника, всегда узнаю твой почерк.

Умница!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Стрижа сказал:

Ну ежели только Красной Москвой! 8-))))))

Красная  Москва уже занята!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана.Саратов сказал:

а мне оставили свою рыжую бестию. )))

Дагоспадитыбожемой, какая ж это бестия. Кроткая, нежная, ласточка просто, а не киска)))

 

55 минут назад, Лила сказал:

Стоит отвлечься на что-то и швейное место оказывается занятым :)

И прааавильно, чтоб ни один предмет не потерялся, чтоб тряпочка со стола не убежала -  непутевым ))) хозяевам никакого доверия нет. Всё сама.... 

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, La_da сказал:

Красная  Москва уже занята!!!!

Нешто мы одно нищасное платьице в нерезиновую Москву не упихаем? 8-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lily-56 сказал:

Ага, и чтобы два раза не вставать, и мой вопрос в копилочку))

все знают про королевскую особу Вику де Ла пресса   )), которая проживает с тобой под одной крышей)) а как вы встретились?

ответ

наша встреча была запланирована Вселенной:-) Но мы тогда об этом не знали.

Всю жизнь мечтала о собаке и они были в моей жизни,  всех собак Земли безумно люблю! чем вызвана любовь именно к собакам, а не к кошкам, объяснить не в силах - кошка зверь для меня инопланетный и их побаиваюсь.

 

Была у меня подруженция - заводчик йоркширских терьеров, наверняка, те, кто на форуме давно, помнят эту яркую женщину:-) Это она в основном была моделью в моей первой теме. Фото сделано на её даче, которая полностью была приспособлена под огромное количество йорков - 8-9 взрослых и постоянно меняющееся количество мелких.

DSC_0090.jpg

 

Она улетала в Германию по делам на неделю и попросила присмотреть за стаей. В то время занималась расшивкой восточного костюма, взяла его с собой и поехала присматривать ещё и за сыном.

Надо сказать, что шустрики эти были в вечном движении. И, если взрослых можно заметить, то щенок йорка умещается на ладони и самое частое, что делала - пересчитывала. В стае была главная - Вася. Она подходила ко мне и отрывисто лаяла, если наклёвывался непорядок, я мигом срывалась и она подводила к месту происшествия.

Моя справа, Вася слева. С бабушкой она играла прям с превеликим удовольствием:-) И с не меньшим удовольствием со всеми остальными:-)) В центре - это она в полёте шмеля:-) Всю компанию "на поиграть"  разводила в считанные доли секунды.

DSC_00017897DSC_0001.JPG   DSC_00067902DSC_0006.JPG

эти фото сделаны спустя месяца три, мы часто приезжали в гости к стае:-)

 

И вот, сижу, вышиваю, приходит Вася и прям требовательно зовёт! Бегу...стая радостно крутится вокруг клочка земли, который насторожил - кругом трава, откуда земля? А Вася роет! ну и я стала рыть...и отрыли мы это моё будущее ненаглядное всё.

Из всех щенков она была самая мелкая, а собаки эти большие затейники по рытью нор...ну вот в запале рыли-рыли и зарыли её:-)

 

С тех пор она всегда была в метре от меня и отгоняла всю стаю и ей совершенно было всё-равно, щенки это или взрослые.

Про этих собак говорят, что это маленькая собака с сердцем льва:-)

Приехала подруженция. Как опытный заводчик, сразу поняла в чём дело и говорит: ну и что делать? Она к тебе привязалась уже...забирай. Ну...потом я два года ещё выплачивала натурой этот бартер:-) Они дорогие, пришлось шить подруге в обмен на бумажки, которые...

DSC_03097874DSC_0309.JPG

 

а вот ни одно золото мира, ни один презренный металл никогда не сравнится с той преданностью, любовью и морем тепла, которое появляется тогда, когда в доме слышится топот этих маленьких лапочек:-) мы болели, путешествовали, теряли и находили...мы прожили вместе удивительно долгую и очень добрую жизнь... дружба и любовь собаки ни с чем несравнима. Она любит тебя любой: грустной и весёлой, больной и здоровой, некрасивой и старой... любовь собаки это настоящая любовь - без условий и договорённостей, она просто тебя любит...и всё:-)

Оля-и-Викки.jpg

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё " Москва златоглавая"  и "Новая Москва" свободны) 

Изменено пользователем Лапас

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Purplelady сказал:

Табличка с итогами

 

17.02.2021 сшито платьев 1-я неделя 2-я неделя 3-я неделя Если бы финал был сегодня 
показ игра показ игра показ игра общее количество баллов  до голосования место лидера на пьедестале
Непогода Ольга  4 2   2       20 1
lily-56  3 2   2 1     16 2
Jullisa  2 2   2 1     11 3
Стрижа  2 2 4 2 1   2 11  
*виктория*  1 2   2 2 2 2 10  
Бельчата  1 2   2 1   2 7  
Наталья швея-мотористка  1 2   2 1 2   7  
LekaM  1 2   2 1 2   7  
Zvezdopad  1 2   2 1 2   7  
Маша Стукова  2 2 2 2 1     7  
Светлана.Саратов  1 2 2     2   6  
helenzap  1 2   2 1     5  
KolesO  1 2 1     2   5  
Ri2m2a  1 2   2 1     5  
Ольга Кириллова  2 2   2 1     5  
Grizly  1     2 1 2   5  
тусси  1 2 1   1     4  
Pechenka   2   2 2     6  
Тилла    2   2     2 6  
La_da       2   2 2 6  
Purplelady    2   2 1     5  
Керри Мадеста    2   2 1     5  
Ira S    2   2 1     5  
Kundze        2     2 4  
ЛюбовьА     2   2       4  
Лила    2       2   4  
Kalaka        2       2  

Мне казалось, за игру у меня и у Лады должно быть по 4 балла, т.к. я тоже задавала ей вопрос и она тоже отвечала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тилла сказал:

Мне казалось, за игру у меня и у Лады должно быть по 4 балла, т.к. я тоже задавала ей вопрос и она тоже отвечала. 

писала, что игровые баллы за эту - новую игру, будут добавлены в таблицу в воскресенье.

Делать подсчёты и таблицы занимает время и требует внимательности.

В игре возможно изменение баллов. И заниматься сменой каждый день не имеет смысла, выложим сразу окончательный вариант:-)

Спасибо за внимательность.

 Оль, нас читают! уррра!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Лила спасибо, мне очень приятно, что пригодились мои примитивные изыскания)

Скажите, пожалуйста, откуда эта Ваша оставшаяся выкройка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Zvezdopad сказал:

и самое частое,что делала - пересчитывала.

О! А че тогда табличку побоялась вести? Опыт-то есть :-))))

 

Спасибо за рассказ. Да, иногда братья наши меньшие попадают к нам совершенно непредсказуемым образом :-) 

Кстати, я тоже боюсь кошек :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! Всем здоровья!!! Осталось так мало до финиша. Давайте беречь себя и свои силы! Витаминов, улыбок, креатива!!!  

0764CDAB-81D1-4352-8EED-068F2FABFE03.jpeg
Вчера вшила молнию , почти дошила платье, а про манжеты забыла, теперь буду пришиваться к готовому платью. Вобщем ещё та Москва, никак не покорится.

193AEF95-46E4-4C89-8C3C-D167F0F2D03A.jpeg AC9E9A16-F030-49E0-B27C-596178E4D89A.jpeg 6E3C4335-2493-4137-832A-21DC0B3FE859.jpeg 
Второе кодовое название «коррида»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...