Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

тусси, о, вот это скорость!
Только листочку рассматривала, а вот уже и плащ! Или пальто?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресный план выполнен. Мб на неделе случится подклад и в следующие выходные все соберу... А мб наступит жара?!))

Ну и скорости!!!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, я конечно глобально теорию не шерстила перед сшиванием квадратов для наволочки... поэтому и не возник вопрос про оверлок.. Я шила без оверлока. Припуск на шов 1см. Сшитое квадратистое полотно пристегано к цельному квадрату из хлопка. Так и закрылись все срезы.

Тоже хотела написать, что в лоскутной технике вроде не оверложат, а прикрывают либо всё, либо бейками срезы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сани летом

 

Я так быстро не умею, потому, растягивая удовольствие, покажу, что творится в моих санях спустя три недели))

 

Итак, Запись Третья

 

Самое важное, я добралась до магазина и купила дублирин, так что можно пальто заняться по-серьезному. На сегодня собраны рукава и решено, что буду строчить все что возможно , особо не мудрствуя, обычной строчкой длиной 4мм. Хоть для меня эта задача и непростая, но как говорится охота пуще неволи)) Выбрала подкладочную, во всяком случае в рукава, и хочу попробовать обтянуть пряжку. Если получится, то у меня будет пояс с пряжкой!

 

osendnevnik21_07_19_02.jpg osendnevnik21_07_19_01.jpg

 

Параллельно с пальто вяжется жакет и шарф (он, правда, давно вяжется, но теперь лежит на подхвате в санях), они помогают мне думать, как лучше сшить пальто)) Жакет готов наполовину, сейчас вывязываю борт второй полочки, почему то как-то медленно...

 

osendnevnik21_07_19_03.jpg osendnevnik21_07_19_06.jpg

 

Ну, и таверна в курсе, на этой неделе я развлекала себя заготовками под брошки!
Мелочь, но сколько удовольствия!

 

osendnevnik21_07_19_04.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


добрый день:) возьмете в компанию?

 

Возьмем, возьмем!
Анюткин, а вы как настроены, вообще в Таверне тусить, или может быть сразу Сани выделить?))

 

тусси, так какое твое крайнее слово?
Сани или не Сани?)))

 

и да, прочитала, будет парка! Сори, за невнимательность))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга-дуга, спасибо за прогулку.

Швея-мотористка, какое терпение и труд!

тусси, хорошая работа в выходной, с пользой.

 

Девочки, спасибо всем за добрые слова в адрес мамы, передала, ей очень приятно!

 


добрый день:) возьмете в компанию?

 

Анюткин, в Таверне ещё много столиков, и даже есть место у окна!!

 

А может выйдем на веранду, лето же!!!!!

 

orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все дело в том, что эта вещь шьётся на сейчас... Когда около 18 или ниже .. и дождик.. это остатки от 2 плащей из кашемира на мембране. Сложила 2 красных оттенка и мне понравилось. И ещё выкройка влезла с учётом направления ворса... Вот только на накладные карманы не хватило, пришлось осваивать листочку))) там ещё клевант по задумке- попробую из кусочков соорудить( вряд ли замшу нужного цвета найду) так что дел там ещё дофига ( пардон)))
Daina, какое вязание уютное.))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Оля 22, совсем ты пропала, снова летаешь между внуками? Роза бесподобная. Сибирская?

 

Римма, спасибо за розу, какая не знаю, купила рублей за 150, мучила несколько лет то там не место, то здесь. Один год зимой был дождь и все розы покрылись коркой льда а весной вымокли одна эта выстояла. только вот не ароматная. Мечтаю о плетистой ароматной!
Я теперь на неопределённый срок не выездная, мама болеет и прогнозы не утешительные. Теперь внуки ко мне, дочь недавно гостили с внуком месяц - понравилось скоро снова прилетят, дома то ещё один и огород и бабушки ну и т.д, вообщем сейчас компьютер неделями не включаю не то что шить. Дочь пока была не удалось даже ей джинсы подшить. Но уже начинают руки "чесаться" тряпочки иногда достаю, посмотрю и обратно положу.Первым делом хочу брюки с полным подкладом, главное всё есть даже 3Dшное лекало! Ещё осваиваю ручную вышивку,Но очень редко, очень...

Изменено пользователем Olga - 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, приветствую!)
Девушки, все работы вижу, не успеваю отмечаться. Благодарю за показы, они очень мотивируют!

 

Наталья, швея-мотористка, поздравляю вас с окончанием такой масштабной работы! Нет слов.. Восхищаюсь и вами и результатом. Так держать!

 

Дайна, приятно, что помните про мой макет) Оказалось не все так однозначно. Надо увеличить ширину полочки. В работе напильник)) Удивляюсь)) Моему манекену подходят все макеты))) даже завидовать начинаю) Однако, носить вещи мне. Да и вообще, подозреваю, не в макетах дело... Закончилась лампа над рабочим столом. Вечернее время выпало из графика. Люблю когда рабочий стол хорошо освещен. Но я не сдаюсь)

 

Дайна, в каких красивых чайных парах живут ваши клубочки!!)

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня продвинулась чуть дальше Тусси - кроме листочек соединила ещё плечевые.
IMG_20190721_211039.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна!
Девушки, простите, что отделываюсь только " спасибами". Увы, на большее нет ни сил ни времени. Но я периодически заглядываю, смотрю, восхищаюсь, мысленно аплодирую, и иногда падаю под стол от восторга.
А у нас- опять противная жара,жара. Сегодня едва живые с дачи приехали. Вот, уже в пижаме с ноутом на коленях пришла отдохнуть душой и глазом.)
Сани летом. Отчет выходного дня.

 

post-23156-1563735649_thumb.jpg

 

Вот на этой позитивной ноте я вчера ушла спать.Ткань купила еще прошлым отпуском, в Ессентуках. И пребывала в счастливом ожидании, ибо, называлась она " неопрен". И разложив лекала, уже буквально с ножницами в руках, обратилась к Любе с пустяшным вопросом. Так, как обычно, слово-за слово- дети-дача-шить-нешить... закрадывается у меня подозрение, что это- вовсе не неопрен. А даже и рядом с неопреном не лежало. Проштудировала инет во главе с Википедией, убедилась, что НЕ НЕОПРЕН. И ушла спать, ибо сегодня- чуть свет-на дачу.
Отдыхая на грядках с сорняками и страдая над сбором абрикосов, решила, что это просто замечательно, что НЕ неопрен, что НЕ разрезала, а ушла спать. Появилось время на домысливание новой конценпции, ибо обработка изделия будет совем иная.
За сим- заканчиваю свое длинное послание.( Ну не умею я коротко, сестра таланта погибла во мне)
Желаю всем хорошей недели, погоды благодатной, строчек ровных, и стежков красивых.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана , заинтриговала))
Так что у тебя за ткань в результате? Покажи "зверя" поближе))

 

umana, ку!
Карман то непростой, с секретом внутри))

 

Диез, держитесь! Как любят повторять в фильмах: "все, что нас не убивает, делает нас сильнее"))
А чашечки...да, подарок сердечный... приятно, что отметили, спасибо!
Клубочки их приватизировали, очень уж удобно и по-особенному приятно, дошло до того, что я теперь клубки наматываю под размер чашки))

 

Оля-22 , а как там ваша собачка?
Про ручную вышивку прямо удивили! вы же мастерски освоили машинную, неужели оказалось недостаточно ее возможностей? Чем привлекла ручная? Какой именно вид вышивки изучаете?

 

тусси , +18 так это ж и сентябрь)))
Я, кстати, тоже шью на теплую осень...о совсем зимних холодах собираюсь думать в октябре, у меня там и ткань есть потолще.
это я так, просто к слову...ни в коем случае не настаиваю)) главное, чтоб сшилось! Оба красных, действительно красиво смотрятся вместе!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утром маме примерили платье .

La_da, платье замечательное, как принт улёгся - «изящная рамка к портрету очаровательной дамы»!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я тоже не потерялась, тоже и дача, и в гости на выходные, и кое-что дошить.
Вечером покажу пиджак для подруги и своё платье дошитое штапельное (надевала всего один раз: то дожди, то ветер, и ещё одолели мошки — лучше в джинсах-брюках, частенько надеваю свои полосатые кюлоты, хочу из какой-нибудь ткани ещё такие же).
Наверное, надо думать о Санях, что-то погода не даёт думать по-другому, а так хочется летнее надевать!
Я тут ещё вязание вспомнила (ну, кроме платья), две сумки есть в процессе (фото нет, надо сделать), но одна точно летняя, пока довязывать буду, не успеешь с ней походить, с другой стороны, потом будет готовая.
Римма! Жилетик хорош! Дочка - чудесна в мамином сногсшибательном платье!
Какая природа! Это у вас рядом с домом?
Mimilla! У меня косметичка с вязанием тоже всегда с собой. Симпатичные квадратики!
La_da! Маме очень идёт платье, получился интересный крой!
А можно рецепт абрикосового пирога? Я вот уже с клубникой пекла и с черешней (была такая сладкая, есть не захотелось, а в пироге вкусно получилось).
Olga-22! Какая красивая роза!
Радуга-дуга! Халат хорош, вы здорово придумали закрыть полосатость! О! Какие интересные песчаные скульптуры, сколько же труда на эти недолгие творения! А цветы -чудесные!!!
Наталья швея-мотористка! Всё-таки вот это скорости! Такая красивая мозаика получилась, и в большом изделии, и в малых!
Daina! А у вас какие масштабы! Просто всё такое милое и чудесное, по цветам и ощущениям!

 

И покажу скроенное дочке ещё одно платье, ткань стрейч-атлас или сатин.

 

post-35694-1563763118_thumb.jpg post-35694-1563763232_thumb.jpg post-35694-1563763243_thumb.jpg

 

post-35694-1563763255_thumb.jpg post-35694-1563763269_thumb.jpg

 

Вот два варианта юбки, прошу помощи зала: посмотрите, пожалуйста, как всё-таки лучше, когда по низу кайма, или весь рисунок в центре?
Ткань немного не рассчитала, скроила сначала юбку за колено, но тут лучше короткое, если бы сразу кроила короче, то немного по-другому кофточку можно было скроить, но что получилось уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Верой. Мне тоже нравится второй вариант.
Дайна, да просто обычный трикотаж, средней плотности, как раз на легкий жакетик на начало теплой осени. И именно это и планировалось при покупке. Мы с ней ( с тканью ) тактильно сразу почувствовали притяжение.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С добрым утром, Таверна!
Наталья швея-мотористка, любуюсь Вашей работой и восхищаюсь трудолюбием. Это в самом деле законсервированное лето получилось, с цветами, ягодами, солнечными днями. Любую осеннюю слякоть в душе разгонит, да еще и согреет.
La_da, прекрасное платье для мамы. Изящество кроя в сочетании с лаконичностью принта - получилось очень женственное платье для взрослой леди. Ничего лишнего, но с капелькой кокетства. Очень идет Вашей маме. Здоровья ей, и долгих лет.
Daina, мне очень нравятся цвета и фактура пряжи, которую Вы выбираете для работы. Гармония, уют, тепло. Это, кажется, датчане называют хюгге.
Тусси, очень смелое решение - соединить два красных оттенка в одной вещи. И ведь получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, вопрос по наволочкам из квадратиков.
Как правильно обрабатывать припуски оверлоком?

 

Можно и без оверлока обойтись. Между простеганным верхом наволочки и задником прокладывается еще один слой ткани, потом хитрым образом прошить и вывернуть через дырочку. Все срезы останутся внутри. Главное, не напутать где лицо, где изнанка. Получается чисто и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот два варианта юбки, прошу помощи зала: посмотрите, пожалуйста, как всё-таки лучше, когда по низу кайма, или весь рисунок в центре?

в лежачем положении очень сложно оценивать
рисунок лучше смотреть вертикально метра за 3 от него:-)

 

потому погундю с другой точки зрения:-))))

 

если талия нужна нечёткая, то 2 вариант...
по центру фигуры будет размытое (издали) пятно, которое расширит фигуру и приземлит рост ( потому что активный цвет получается в середине)

 

исходя из этого, я всё-таки за вариант 1

 

НО!
это надо смотреть в вертикальном положении.

 

------------------
тусси-чка! в синем жакете ты просто восхитительна!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-22 , а как там ваша собачка?
Про ручную вышивку прямо удивили! вы же мастерски освоили машинную, неужели оказалось недостаточно ее возможностей? Чем привлекла ручная? Какой именно вид вышивки изучаете?

 

Собачке этим летом тоже весело! Кошка вдруг открыла, что за дверью дома тоже есть жизнь, и она очень интересная, пропадает днями и ночами, собака конечно проявляет активный интерес, ну вообщем ничего нового, классика собака с кошкой. Когда они растут вместе то у кошки и собаки другие отношения - братские. Ещё бегают два карапуза и она от большой любви пытается хоть макушечу хоть ботиночки облизать ну а уж если ручку удасться...!Если упадет то пытается поднять носом под попу. Только вот погулять нам удается совсем редко.
Про вышивку, Daina, вопрос интересный! Во первых одно другому не мешает и даже можно скомбинировать. Сказать что привлекла не сказать ничего, покорила моё сердце вышивка и дизайны именно Юмико Хигучи ( ссылку давать не буду, если кого заинтересует её работы есть везде), какое то потрясающие сочетание японского минимализма простоты и изящества и даже иногда наивности ( но это уже моё ощущение)! Пока только тренируюсь, всё оказалось не так просто, конечно руку набить надо. Вот то что пока удалось, правда перед этим много было "шей да пори"

 

post-54035-1563807796_thumb.jpg post-54035-1563807824_thumb.jpg post-54035-1563807852_thumb.jpg
А это прототип, конечно Юмико
post-54035-1563808001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля22, мне ужасно нравится этот минимализм, и у тебя получилось здорово!
Только я не поняла, это ручная или машинная вышивка?
Ждём, когда ты начнешь творить))). Твои сумки и джинсы никак не забывается, а что будет, когда вышивушки принесешь?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...