Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Лоскутным Домикам до свидания!)))
Оле спасибо за то, что собрала нас, Вике за то, что сопровождала нас, всем дошедшим и немного неуспевшим за участие! Получилось по-моему замечательно, хотела написать спокойно, но вспомнила про Машин прорыв в 33-градусную жару)), ладно, в основном спокойно и душевно!
Завершающий пост удивил количеством работ! По зернышку, по зернышку, а оказалось, что мы совсем не бездельничали, и ведь действительно остались силы и желание полоскутничать еще, а это очень хорошо)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сумка всё-таки нужна... Второй день в новой должности, ношусь с документами по городу и понимаю - шоппер формата чуть больше, чем А4, был бы весьма кстати! Ну или портфель. Кто-нибудь шил текстильный портфель?

 

Ах, да! Флиску я ребенку дошила, только сфотографировать некогда. Так что мои Сани потихоньку едут)))

 

И мои едут не спеша))) еще лоскутик наплела (это все Мимилла, Мимилла....сплету, нацеплю, хожу, пытаюсь разобраться в ощущениях...сегодня утром муж осторожно спросил, что сие на мне означает? без подсказки не понял, получается))) )
Но картинки надо бы донести....

 

Оля, текстильный портфель - это звучит привлекательно. Наверное, это в чем-то похоже на сумки для ноутбуков, а их точно шьют.
Новая должность подразумевает новый взгляд на гардероб?))

 

Ирина-С , белый жакет смотрится просто супер! Дочка и ее подруги должны быть в восторге! До чего же вы удивительный человек, в чем все-таки секрет вашей работоспособности? Умение ровно работать в течение длительного времени вызывает бесконечное уважение!
Может дело в гороскопе, и нам июньским это просто не дано? Буду думать так))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый жакет из батиста не дает покоя! Ирина С, откуда лекала?
А мои Летние Сани пока стоят без движения. Потому Что у нас жарко очень ( уже долго), и потому что отпуск))) Через две недели продолжу творческую жизнь.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мои Летние Сани пока стоят без движения.

 

Понятно))

 

А я тут заглянула в Бухгалтерию ( отдел "Сани летом")...и не сказавшись никому, решила кое-чего подправить в гроссбухах))
Так что я теперь точно знаю, какие Сани в нашем караване едут, а какие нет))
А на календаре 17-ое число!
Осталось всего 44 дня!
Завизировано шевеление всего в трех санях....маловато будет))
Дорогие подруги, времени осталось мало, скоро осень! Если хотим попытать счастья и догнать сезон, то самое время взяться за ножницы и машинки))
Проект Сани летом ждет вас с нетерпением каждый день!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все показывают красивые ЛЕТНИЕ платья!!!
Тоже хочу солнышка и градусов 25-27... А то сегодня Гадюкино смыло..)
Быстренько покажу синий пиджак, а то завтра убежит на дочери... А мне так идёт))) этот синий цвет))) шляпа и шорты зовут лето)post-565-1563380462_thumb.jpg
post-565-1563380570_thumb.jpg
post-565-1563380512_thumb.jpg
Я знаю , лето будет!
Я знаю- саду цвесть!
Когда такие шорты у тети взрослой есть!!!
А можно ли носить шорты в 50 лет?!!! )))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно, когда "тетя" такая красотка!
На последнем фото вам дашь только половину от заявленных 50-ти))
Пиджак точно подходит!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в доме явно поселился какой-то зловредный Чебурашка. Три дня перекладывала все ткани на полках, разгрузила два тяжеленных чемодана на антресолях - искала отрезы сурового полотна для подкладки сумки и не нашла. Вроде нигде больше тканей не должно быть, интересно, куда могли деваться куски в 4 и 3 м, хорошо их в лицо помню, а вот нет и все.
Зато обнаружилось кое-что из того, о чем не помнила, в т.ч. два куска белой очень жесткой материи, которую я бы назвала воротничковым дублерином (теперь буду писать названия на покупках) и 2-х м кусок двунитки.
Девушки, если это действительно воротничковый дублерин, он не должен потерять жесткость после стирки? И садится ли он?

 

post-14608-1563381349_thumb.jpg post-14608-1563381831_thumb.jpg
Хочу поставить его для укрепления стенок сумки. Детали решила постирать, они связаны из льняных ниток, а вот с ним не знаю, как поступать.
Интересно, когда мужские рубашки шьют, его как-нибудь декатируют?
У меня муж очень не любил жесткие воротнички у рубашек, мы такие и не покупали.
Двунитка тоже жесткая, но она толще и тяжелее, решила не ставить, а вот с подкладкой пока вопрос, надо что-то прочное и не линяющее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда такие шорты у тети взрослой есть!!!
А можно ли носить шорты в 50 лет?!!! )))

 

Тусси, ножки позволяют, так что носить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не... Я не для дискуссии, я посмеяться)))
Все равно буду носить, пока МНЕ это нравится)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси, классный пиджак! Какие 50 лет? Наташа, носить можно все в твои-то годы.

 


Все равно буду носить, пока МНЕ это нравится)))

Одобрям!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

времени осталось мало, скоро осень!

И немного о погоде- сегодня ноги замерзли в босоножках, погорячилась одеть их, солнце было и, вроде, +20....

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двунитка тоже жесткая, но она толще и тяжелее,

Rain, был опыт с двуниткой..после стирки она очень мягчеет. Пробуйте мочить ее..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-швеюшки! Только сегодня смогда нормально забраться за компьютер и поблагодарить всех участников и организаторов за душевную компанию в Лоскутных домиках. Мы все вместе домик к домику построили целую небольшую лоскутную улочку)))
http://2.bp.blogspot.com/-evTDBU8amzY/UjbRnU8RKSI/AAAAAAAAHwc/lDLzPgK3Vfk/s320/zn2t6775.jpg
Спасибо ОлеZ за зачин и праздничный парад! Отдельное спасибо Вике за огромную работу по ведению бухгалтерии и всю красоту, которую она подбирала для всех нас в рамках этого проекта!!! Девушки, вы = супер,! Умницы, красавицы, еще и лоскутницы!
5aa76358132ca5a44a020444.jpg http://mishanya-g.ru/wp-content/uploads/2018/04/1-sdsdmin-256x300.jpg
Низкий поклон всем-всем-всем участницам! Ведь с вашей компанией и поддержкой я завершила (наконец-то!!!) мой годами тянущийся проект покрывала. С момента первого нарезанного квадрата прошло лет 7, никак не меньше... Еще раз огромное всем спасибо!!! Вместе мы - сила!!! А также красота и радость!!!))

 

Ira S, какой душевный плед девочковый случился)) И вот уж терпение и какая усидчивость работать с лоскутным трикотажем! А уж дочкино платье из 80ти см... Еще и косуха нежненькая... А ведь декор то мохнатенький-мяконький?)) Не успеваю восхищаться такой удивительной производительности! И ведь всё разное, всё радостное))
Diez, родня - это хорошо, друзья - это тоже хорошо а вот родня, с которой еще и дружить можно - это вот прям самое замечательное))) А почему духом собирались долго?) глянула в зеркало - вроде всё на месте, вроде не страшно))
Маша Стукова, яркая подушка получилась! Еще один член семейства лоскутных квадратов))
Нина, какая мама красивая и довольная в обновках! Очень к лицу! И дочка-красавица с модной юбочкой))
La_da, мамино палатье очень элегантное и нарядное видится)) Какое интересное решение с кромками, возьму на заметку. У меня подобная ткань лежит, вот пока еще и не придумала как интересно боковую красоту расположить.
Дайна, прорыва на самом деле не было)) Все шло своим чередом, по плану и расписанию, но вот жара то да... заставила похудеть))) Хотя и жара у нас по плану была, по расписанию)))
тусси, а может дочь того, передумает носить пиджак и он всё-таки останется дома? Очень идёт! (это когда я покупала Акулу Матвеевну, то для подруги из другого города сразу купила вторую такую, Клару. Когда увозила, то Клара на пороге всем махала плавником на прощание, а дочка вдруг говорит, с надеждой в голосе: " Может, она всё-таки у нас дома останется?..")
Rain, двунитка мягчеет, это точно, я из нее мешочки для подарков на НГ шила-вышивала в оптовых количествах. Для жестких-прежёстких воротничков в рубашки идёт специальная клеевая, она почти колом стоит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Маша, пусть она носит))) он на ней в люди ходить будет , а на мне может быть в песочницу) )) это просто такой синий мой-мой.. у меня каждая 3-я вещь такого цвета. Ей тоже очень идёт)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Rain, двунитка мягчеет, это точно, я из нее мешочки для подарков на НГ шила-вышивала в оптовых количествах. Для жестких-прежёстких воротничков в рубашки идёт специальная клеевая, она почти колом стоит.

 

Девушки, двунитку я и сама отвергла, а вот про воротничковый дублерин -кто -нибудь шил с ним рубашки? Как -то его декатируют? У меня его не много, лоскут 10х10 на эксперименты вырезать жалко, вдруг не хватит, вот и пытаюсь узнать у тех, кто с ним работал.

 

Маша, Вы про нитки спрашивали из которых сумка связана. На втором фото как раз они, даже этикетку нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, декатитуют погружением в воду - погрузить, вытащить и повесить в расправленном виде. Волу берут холодную. На микрокусочке я бы попробовала, потому что клей не молодой, мало ли. И всё равно надо клейкость проверять, так что 1х10 см я бы пожертвовала: разрезать пополам, один декатировать, сравнить со второй половинкой и обе пытаться клеить. Может быть декатировка не нужна. Или клей погиб.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Таверна!
Поздравляю всех с такими классными Лоскутными домиками! Так плодотворно потрудились, такие красоты нашили – и большие, и малые формы – выше всяких похвал! И хит-парад получился замечательный!

 

Дайна, спасибо тебе большое, что подхватила Сани и привела в порядок бухгалтерию. Мне как-то даже неудобно… Получается, что я заварила кашу, и пропала, переключилась на ремонт.
Я-то, наивная, думала, что вечерами перед сном буду заглядывать в Таверну и выдавать сводки с «фронта»… Какое там! Окунулись в ремонт с головой. Помимо самих работ много времени уходило на беготню по магазинам, на выбор(самое сложное!) и покупку всего – от линолеума до матраса. Как-то вот не подготовились мы заранее :-)

 

 

Вообще, мы с мужем пришли к обоюдному выводу, что мы с ним – гиганты. Хотя точка еще не поставлена, но сделали мы очень много. И все ж своими руками!
Ремонта наша спальня (раньше она была детской, потом подростковой комнатой) не видела, конечно, давно. Собственно, перед началом ремонта у нас были готовы только два момента - заменено окно и в интернете выбраны прикроватные тумбочки.
Окно мы поменяли еще в конце осени, и все шло к тому, чтобы затеять ремонт на новогодних каникулах. Но не сложилось...

 

Затем я долго выбирала прикроватные тумбочки к будущей кровати. Тут у нас большие ограничения по ширине - 50-60 см, и даже 40 – это для нашей комнаты много, я пыталась найти хотя бы 35. Таки нашла! Еще более узкую, глубокую и высокую (выше уровня кровати). То, что надо!
1d0cc1ae387cc5e72e5dc0ede2356128.jpg

 

Последние пару месяцев я мысленно уже спала на кровати, и рядом - эта тумбочка :-))
С тумбочками нам повезло, в одном из магазинов они оказались в наличии, ждать доставки с материка не пришлось.
Кровать сначала пытались подобрать подешевле… Увы. Все-таки остановились на той же серии, что и тумбочки, да еще и выбрали с подъемным механизмом – очень впечатлили огромные ящики по матрасом – наконец-то будет место для новогодней елки!
Обои выбрали двух цветов – на три стены светло-серые, практически белые, и на одну – насыщенный серый. Такая иллюзия кривого пространства. Как-то не хотелось нам на обоях ни цветов, ни материков :-)
IMG_207385.jpg

 

Что сделано за полторы недели: покрашен потолок, приклеены потолочные багеты («клеили» на финишную смесь), уложен новый линолеум, наклеены почти все обои, приделаны новые плинтусы. Поменяли люстру, муж подвел розетки к каждой тумбочке. Светильники прикроватные трудно и долго выбирали, но выбрали, и они уже красуются на тумбочках(тумбочки, кстати, сама собирала – получила колоссальное удовольствие от процесса сборки). Новые шторы уже повесила – белый шифон, и фиолетовый шифон вместо портьер, без всякого рисунка. Да, карниз тоже поменяли на белый.

 

Осталось наклеить обои на последнюю стену. Там у нас только двери кладовок, и для полного счастья мы решили их «облагородить» - сделать накладки из двп. Пока заказали распил, пока привезли… затянулся процесс. Но сегодня уже все прогрунтовала, завтра клеим обои. Ну и еще осталось перебрать и выкинуть лишнее из кладовок и навести окончательный порядок.

 

А! И самое главное - дождаться кровать! Обещали доставить в течение двух недель. Пока спим на полу, но уже на новом матрасе.


Сегодня попалось:

 

Вот только-только жизнь стала налаживаться, как бац - и отпуск закончился!

 

Это точно про меня :-))
Уже вышла на работу… Коллеги спросили, как прошел отпуск, я ответила, что интенсивно!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вот только-только жизнь стала налаживаться, как бац - и отпуск закончился!

 

Это точно про меня :-))
Уже вышла на работу… Коллеги спросили, как прошел отпуск, я ответила, что интенсивно!

 


Про ремонт знакомо.В прошлом году переехала в новостройку.А вы все спрашиваете, как похудеть - ремонт самое верное средство!

 

И про отпуск знакомо, вышла в понедельник, а так как заглядывала на работу несколько раз, то все подумали, что опять зашла.Летают недели быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Девочки, дорогие, спасибо вам за отзывы и спасибки, очень-очень приятно! Спасибо за пожелания вдохновения! Без него никак!
Diez! Ткань, конечно, не батист, она плотненькая, но при этом какая-то лёгкая и просвечивающая, поэтому и сделан подклад.
Керри Мадеста! Косуха сшита по модели №107 из Б-Моден № 3/2019, я его специально купила, увидев где-то сначала косуху из двух разных шифонов, а потом у Зоряночки, у неё очень красивая красная косуха дочери сшита! #1507
Тоже, как и она, немного переделывала крой, убрала большое приталивание. Не стала много резать, совместила части спинки, и переда, и немного убрала борт, где молния вшивается (см1,5-2), показалось в груди широко, и себе так сделала, и дочке. Ей планирую ещё из микровельвета сшить, фасон понравился!
La_da! А тема СУМОК — бесконечна! Точно надо придумать проект! Хочется сумочки, как у вас, у Оли - Zvezdopad, у Лилы, у Музыки, да ещё много-много у кого есть просто шедевры!
Оля- umana! Я когда-то шила дочке для учебы в ВУЗе из кожзама сумочку для журнала, она была старостой. И ещё шила два футляра себе и подруге для фотоаппаратов из старых сумок, получилось хорошо.
Daina! Дочка благодарный заказчик, всегда довольна, и у нас традиция, к каждому д.р. сшить что-то новое. И подружки её уже ждут, что будет. Но фото на ней пока нет, вот привезёт дошивать (карманы надо сделать), сфотографируем.
Ну, а насчёт работоспособности, я не знаю, мне кажется, я очень долго стала шить, что-то переделываю, не успеваю... Но мы ведь здесь все работяги, а сколько многие другого умеют, делают и могут! Всем желаю, чтобы всё получалось и осуществлялось! Чтобы было время и на себя, и на что-то новое!
Тусси! Как вам идёт синий цвет! Обворожительная красотка!
Маша-Grizly! Какие в твоём посте красивые лоскутные домики и дамы! Да, лоскутная тема вечна и бесконечна! Как бы не растратить полёт, и что-то ещё забабахать!
Да, в косухе декор мохнатенький, он отпарывается, в швах кое-где срезала.
Леди Оля! Я в восхищении от вашего ремонта, какие с мужем молодцы! Конечно, жалко, что отпуск быстро пролетел, но вы столько успели!
Недавно смотрела ваше платье с оборками, наверное, решусь похожее сшить, у мужа юбилей в конце августа. Надо подумать насчёт ткани.

 

Я писала, что у нас было жарко (правда, до 30гр, но было жарко!), а вот со вторника льют дожди, проливные! Во вторник шёл с половины шестого вечера почти до двенадцати, и всё время сильный, и вчера опять, и сегодня ночью и утром, и как из ведра льёт. Что-то уже и не надо бы...
Всем желаю хорошей погоды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может замутим отдельный проект по сумкам???


Людмила, я бы с радостью! Мечтаю попробовать "пиццу", есть еще пара комплектов ручек, но... боюсь вписываться. Сезон урожая и стройки...
Но так заразительны эти сумки)))
Очень интересна мысль Umana про текстильный портфель. Мысль загудела)))

 

Наташа Тусси, образ очень яркий!

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня утром муж осторожно спросил, что сие на мне означает? без подсказки не понял, получается))) )

Дайна, надо что-нить блестящее пришить к лоскутику.)))
Или, как вариант, придать лоскутику узнаваемую форму, при этом оставить непринужденность фактуры.
Очень интересен этот опыт. Слежу. Нравятся очень подобные изыскания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, жаль, что такую красоту придется отдавать - уж очень к лицу и фигуре. Может, повторить?

 

Дайна, пока что новая должность не требует новых нарядов - от старой еще в шкафу осталось достаточно. А вот новой обуви требует точно. Уже столько километров намотала между Управлением, налоговой, казначейством е cetera...

 

Оля, отпуск супер-продуктивный получился. Результат покажешь? Интересно же..

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила, я бы с радостью! Мечтаю попробовать "пиццу", есть еще пара комплектов ручек, но... боюсь вписываться. Сезон урожая и стройки...
Но так заразительны эти сумки)))
Очень интересна мысль Umana про текстильный портфель. Мысль загудела)))

 

Наташа Тусси, образ очень яркий!

 

Людмила-тёзка, согласна полностью. Сейчас изучаю технологию текстильных сумок. Не так страшно, как кажется!!!!!
А в одной книжке даже попался текстильный портфель для выкроек!

 

_______10.jpg

 

Книга прелесть, посмотрите, полистайте

 

_____.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мужу на юбилей обязательно надо преподнести на себе новое платье :-) Мой был доволен.

Результат покажешь? Интересно же..
Покажу :-) Но когда уже будет кровать.

 

У нас еще остается нерешенный вопрос со шкафом. По стилю, цвету, размеру он теперь совершенно не вписывается. Но на что менять еще не решили. Пока склоняюсь к белому купе, но думаем и над другими вариантами. В спальню его, бедолагу, не заносим, пристроили временно в гостинной.

 

Наташа тусси, как же ты хороша! Стильная, красивая! Супер!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, тумбочка- мечта!!
Поделись пож-ста явками и паролями. Хоть здесь, хоть в личку.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...