Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Дааа.... Сходила, посмотрела Юмико Хигучи - ах! Такое может затянуть надолго. Красота!
Оля, а результат сумочкой будет?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, проголосую за первый вариант.
В нем не вижу противоречия. Талия обозначена и конструктивно и принтом, и выбранным силуэтом икс. И эти категории друг друга под локоток поддерживают.
2й же говорит, что да, силуэт икс, талия отрезная, но я ее рисунком замаскирую донельзя. И это вызывает странные ощущения, противоречие и вопрос "а зачем?"(лично у меня). Иными словами: силуэт икс обозначил талию, она отрезная- показали где конкретно талия находится ..а потом что-то пошло не так...

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, день!
Девочки, спасибо за коллективный разум! Попробую, как Оля- Zvezdopad написала, посмотреть на манекене, ведь, правда, так лучше видно. Много цветов получилось на полочке платья, но уже не перекроить.

 

Покажу своё штапельное платье. Оно по выкройке из журнала Бурда.
Спинка с юбкой, ткани не хватало, но это не видно. И низ-подол получился разноуровневый случайно, но мне так понравилось и я оставила.

 

post-35694-1563860053_thumb.jpg post-35694-1563860081_thumb.jpg post-35694-1563860067_thumb.jpg

 

post-35694-1563860093_thumb.jpg

 

Пиджак для подруги. Ткань плотная, х/б старых запасов. Сначала я скроила, померили, уменьшила, а потом поняла, что ткань не стирала, пришлось стирать и ещё раз перекраивать (но хорошо, что постирала, ткань села). Фасон простой, кармашки из остатков ткани.
Пуговицы синие, но пробовала комбинированные, большие, мне понравилось, но получается сильно нарядно, оставили однотонные.

 

post-35694-1563860183_thumb.jpg post-35694-1563860198_thumb.jpg post-35694-1563860214_thumb.jpg

 

post-35694-1563860228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-22, ну, как же красиво у тебя все получается!!!
От автора не отличить)))
Приходи вышивать в Таверну, каждый вечер по стежку, так и сошьется))
За собакина так вообще радостно, лучше нет для овчарки, как хлопот побольше, а у нее теперь и кот, и дети, и семья!

 

Ирина, ку!!!
Перехожу на наш местный язык)))
Все у вас замечательно!

 

И у меня в Санях ... пошумлю за компанию))

 

osendnevnik23_07_19.jpg

 

оказалось, что то, что много лет у меня лежало, есть не что иное, как заготовка для пряжки под обтяжку. А я все думала, почему они такие тонкие.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем наш дождливый привет!
Нет тепла, так может грибами нас это лето порадует.
Наталья - швея мотористка. Я вместе со всеми в обмороке от Вашей работы. Но что больше всего поразило, так это то, что Вы готовы сей подвиг повторять и повторять. Тут даже ордена маловато будет.
Ольга -22, вышивка изумительная в своей сдержанности. И, смутно подозреваю, что заразна.))) Очень буду ждать готовой работы. Сама хочу вышивку на сумке, но пока рассматривал только смешных зверюшек крестиком. Как я отстала)))
Ирина, Вас с подругой - с обновками! Люблю штапель, но пришла к выводу, что для моей домашней одежды он не пригоден. Чуть прилег - и усё! Хоть снова под утюг. А пятиминутные слабости просто жизненно необходимы.)))
Дайна, с нетерпением жду пальто, а уж жакет и шарф и броши (три), так и вовсе лишили покоя. Это какие переходы цвета, какая разнообразная фактура... Ммм... Предвкушаю
..
Я сегодня не с пустыми руками. Покуда зарядил дождь , я дошила свое гламурное платье.
Как я уже писАла, и сетку и атлас мне подарили. Совсем не мой цвет и что с этим делать , думала долго. Пришла к выводу, что кроме платья (чехол +разлетайка) ничего из этого материала я не сошью. А по сему, не долго терзаясь, раскроила. Но... Не учла того, что сетки мало, и фалды будут крайне скромными. И не смогут завуалировать изгибы)))) моей фигуры, одетой в атласный чехол. Тогда на помощь пришел поясок из той же сетки ( по кромке она без рисунка).
Плюс ко всему, вышивальщица была явно в ударе, потому как, при кажущейся геометрии, отцентровать ткань при крое я так и не смогла. Сетка ушла вся, осталась лапша на сумочку-пиццу.
post-51401-1563892246_thumb.jpg post-51401-1563892283_thumb.jpg post-51401-1563892334_thumb.jpg
post-51401-1563892379_thumb.jpg это реальный цвет сетки. Винный.
Фото на себе принесу позже. Надеюсь дождаться хорошей погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!
Дайна, зачетная пряжка получилась!
Поздравляю, справилась! Ты молодец!
Нам всегда есть к чему стремиться, и узнать новое.
Вернулась)). Mimilla, как красиво, воздушно, ао-летгему ярко.
Поздравляю, обновочкой.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, штапельное платье и пиджак подруге замечательные

 

Дайна, пряжка аккуратная, хорошо обтянула.

 

я дошила свое гламурное платье.

Людмила, платье и без пояса мне понравилось и с поясом.

 

Процесс шитья у меня идет, думала дня хватит, но день просидеть за шитьем не удалось, утром ушла из дома, вернулась только к вечеру. А шью обыкновенные майки- блузки в 2 шва,ткани белая- шитье, батист- в "огурцах",
включаю визатор на процесс раскроя

 

post-53334-1563895201_thumb.jpg post-53334-1563895248_thumb.jpg
цветная практически сшита, надо нитки менять и к белой приступить

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! У Иры пиджачок и платьице поспели - сразу видно, у кого лето есть)
Дайна, хорошо когда запасы есть, главное, знать к чему их применить можно. Пряжечка симпатичная, и хорошо, что не надо маялся с подбором фурнитуры.
Людмила, а куда сие великолепие носить планируется?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила, а куда сие великолепие носить планируется?

Думаю, годится для летней вечерней прогулки. Нужно еще обувь подобрать. Если платье поженится с легкими парусиновыми тапочками, то можно и днём в нем бродить.
Но меня смущает его прозрачность. Немного дискомфортно. А без пояса, так и вообще - голый король.)))
Покажу на себе. Интересно мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу что летает у нас. Выхожу на балкон, смотрю на небо, вдруг выплывает
post-53334-1563906636_thumb.jpg
Завис высоко, камерой пыталась приблизить, висел минут 10 на одном месте, сейчас то ли пошел на снижение или просто в другую сторону полетел, за деревья "уплыл". Да, время у нас 21.30

 

Белую майку полностью дошила, фото потом, после стирки, карандаш смыть надо. А у цветной поторопилась и обработала проймы атласной косой бейкой, чейт не нравится, завтра посмотрю свежим глазом.

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто в Таверне!

 

Людмила-Mimilla классная парочка получилась, и винный цвет шикарен! Пока мне с пояском нравится больше, но очень хочется глянуть на фигурке – в полной красе.
Дайна, какая пряжка получилась вкусная. Кажется у меня тоже где-то завалялись такие тонкие пряжки…
Ира, отличные обновки! И себе, и подруге, и дочке. Молодец!
Лена-Радуга, майки – предмет нужный, их мало не бывает.
Наташи – тусси и швея-мотористка – вот вы гиганты! И скорость пошива, и одеяла обалденные!
La_da, какое же удачное платье для мамы получилось! Очень ей идет.

 

А мы все-таки заказали шкаф. Всю субботу рыскали по интернету, пытаясь понять, что нам больше нравится и что подходит в нашу обновленную спальню. Узнали новые слова – пескоструй и лакобель :-)) В понедельник шкаф заказали. Лакобель. Ждать две-три недели. Кровати тоже еще нет. Оказывается, на складе в Краснодаре ее не было, везут с завода. Продолжаем спать на полу...

 

Очень хочется чего-нибудь пошить. Но сейчас негде ни машинку поставить, ни раскроить – стол завален вещами и коробками. Сани мои стоят.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши цитаты. Июль
бережно собранные Ira S

 

#1536 Нина, поздравляю с Настоящим Днем Рождения! Дарю тебе сладкую розу и пусть твоя жизнь будет в шоколаде)
Ну, а как же ж там именинный наряд? Успелся?
С нетерпением ждем дефиле))) (*виктория*)

 

#1537 ...Мой пошив похож на квест... Прошила основные швы на машинке и уехали на природу. Воротник вшивала уже на руках, подклад - тоже. (nixoli)

 

#1539 ...Какой чудесный квест вышел, даже невзирая на живность)) Как у вас всё хорошо и гармонично!)) Пусть так и будет!!!
Акула Матвеевна очень просила персональный букет передать, с южного побережья Чусовой. Она сама его собирала)) (Grizly)

 

#1551  Жарки интересные, у нас они более рыжие, оранжевые. Акуле Матвеевне персональное спасибо ) бедняжка, как мучилась, собирала зубками цветочки ))) (nixoli)

 

#1556 Людмила, передаю флаг празднования! С днем рождения!!!  (nixoli)

 

#1558 ...А не выпить ли нам по  рюмашке бутылочке..?  
Близнецы косяком пошли)))), главное, чтоб не окосели))) а то будут косые строчки на косом крое...некомильфо))) (Тусси)

 

#1563 Сарафан шьется. Получается максимайка клеш, периметр по подолу 140 см. Длина до колена. Осталась горловина и низ подшить. Призадумалась я с ним.. Чего -то не хватает.. То ли карман пришить, то ли бантик))) 
Дописано: то ли галстук надеть)) (Diez)

 

#1570 Судя по всему Таверна совсем загуляла, а когда же шить будем?)))
... Буся сама, как именинный пирог )))  (Daina)

 

#1571 Нина на руках строчит как на машинке, белый пиджачок прелесный. Дайна тоже заканчивает шедевр... (Радуга-дуга)

 

#1578 Эстафетную палочку поздравлений принимает Светлана.Саратов!!!!!! (relegen)

 

#1582 Светлана, с днём рождения! Прими теперь от меня эстафетную палочку с пожеланиями здоровья, счастья и творческих успехов!!!И пусть строчки будут ровными, а желания - исполняемыми! (La_da)

 

#1584 Хорошо у вас, полосочки тут, пироги именинные...А у меня клеточка) (umana)

 

#1588 Прям как в таверне.
тут в какой день ни зайди - празднуют. Хорошо тем, кто из таверны не выходит, сыт и пьян весь месяц. Вот нас народилось:-) (Zvezdopad)

 

#1602 А в таверне праздник! Сегодня День швейной машинки! С праздником, дорогие швейки! (Радуга-дуга)

 

#1609 Это получается, что Океан Эльзы
родилась в один день со швейной машинкой, то тут уж без вариантов - золотые ручки))) (Mimilla)

 

#1610 А сегодня все хотят торт)))
И машинки наши поздравляю от всего сердца!))))
Хороших им хозяек и ни дня без строчки! (Daina)

 

#1681 ...посмотрела в планы. Блиииин, там такого не было... Когда до планов доберусь?(umana)

 

#1683 Это просто ЭРА близнецов!!!!!
Шампанского в таверну. Гуляем все! (La_da)

 

#1684 Ну... хлебнула коньячку... отчёт пятничный - не., ну., вчера лето было целый день, не смогла... сегодня дошила дамские футболки. (Непогода Ольга)

 

#1685 Ольга, футболочка дамские на любое настроение! Мне с клубничками заверните)
... Сегодня у нас фестиваль Голос Ремесел, ремесленная ярмарка с развлечениями.
Как я мимо рукодельных пройти могла?
...Это валяное пальто. Без подклада. Мягкое как котенок. Ценник 13 000
Моего размера не было, хнык-хнык(( (umana)

 

#1686 Оля-умана, не хныкай по пальто, давай шей свою шелковую блузочку с обалденными цветочками)))
Классная у вас ярмарка, вещи такие шикарные! Одеяла сумасойтишные!
...Фэмили-фото просто супер! Должна сказать, что мужчинам в твоем доме райское житье, ты им футболочки, ты им и шортики, ты им и штаники, и пирог!!!
Все, пора шить шелка))
Объявляй матриархат)) (Daina)

 

#1700 А я тут с цветами.... а они - пЫво:-)))
Бокальчик красенького найдётся?:-)
Спасибо всем за поздравления.
Наташа, день рождения в Праге это здорово!
Памойму, это стало стойкой привычкой?:-)))
Лена и ты будь! Сарафан и Ге отличные...ничё се люди...сели как-то вжик, сшили и красотища. Точно - народ в ударе!
Оля тёзка, за ярмарку мерси... и почему у нас не продают такие плетёные крела...мечта! А одеялофф мы себе нашьём сами, как и мужчин оденем - с головы до ног:-)
в общем, если пьём пиво, то закусываем салатом из цветов. По другому мне его не выпить:-)
и пусть весь мир подождёт:-)))
вертится мыслЯ: этот ураган близнецовый когда-то закончится?:-)))) (Zvezdopad)

 

#1702С днем рождения Вас, дорогие соратницы-рукодельницы, да и просто красавицы!
Пусть у вас будет ВСЁ, ЧТО ПОЖЕЛАЕТЕ! И пусть вам за это ничего тне будет!
Штож делать, пЫво, так пЫво! За вас, красавицы, я поднимаю свой бокал кружку.
(Cветлана.Саратов)

 

#1706 Эра Близнецов продолжается! Спешу поздравить! (Ira S)

 

#1708 Сегодня просто близнецовый день рождения!))) Самый настоящий))
ОляZ, с днем рождения!!! Тусси, с юбилеем! (Grizly)

 

#1709 Оля, мы с тобой на пару - прозрачные))))
Цветы, так цветы- мы и ими закусим))) розовые лепестки, мята... Ну и салатик какой листовой))) укропчик тоже хорошо в букете смотрится))) (тусси)

 

#1710 Стоп! Хватит одуванчики жевать, быстренько к столу, заждались уж (Радуга-дуга)

 

#1711 Ну, я- то за... И вепрево колено и смаженый ( жареный) сыр... ... Одуванчики- это не ко мне)))(тусси)

 

#1739 LekaM, вот на что нас подбивают детские вопросы - на подвиги и красоту!)))
А дочка вдруг начала тоже интересные вопросы задавать - "а когда у Акулы Матвеевны будут акулята?" Вот это да... А почему ты акулят то ждёшь, спрашиваю? Оказалось, что Акула Матвеевна чересчур большая и тяжела для детёныша, чтобы таскать (росту в той акуле как у ребёнка, хорошо кушала))) Вот именно поэтому уже который день ждут и просят акулят. Одного пообещала, не больше. Буду шить - это планы такие, в бухгалтерию уже их отнесла. Акула Матвеевна прифигела от таких заявок, но что делать - в гросбух занесла и придётся теперь ей мне разродиться акулёнком в июне. Акулёнок будет раком (вот такая ирония судьбы), в компанию к папе. Пара раков будет))
Буквально вчера на одной ярмарке видела одного акулёнка, ради интереса приценилась. Без малого два тыра денег!!! Офигела. Молча пошла рыть выкройку Акулы Матвеевны. Не нашла, буду снимать мерки. Все по взрослому!)) (Grizly)

 

#1743 Маша, если дитё просит акулят - шей! Потом мы следом за тобой размножим)
И ещё мы гриб нашли. На газоне, на набережной.Я хоть и биолог немного, но опознать "зверя" не смогла. В диаметре шляпки более 60 см. Откуда нам грунт на подсыпку газонов брали... Загадка, однако.(umana)

 

#1745 Ого! Только зачем его жизни лишили?(Радуга-дуга)

 

#1746 Оля-umana, ну как же гриб не опознали?
вот же он ...Да... где же теперь гусеница курить будет.. (*виктория*)

 

#1749 Вика, ой память дырявая, это точно Он! А жизни его не мы лишили, он там уже лежал. Я только место нашла, откуда его выковыряли. Там клёны молодые высажены, может подкленовник какой? (umana)

 

#1751 Откуда берутся акулята.
Перерыла инет. Выкройки акул есть. Но выкройки нашего главбуха нет!!! 
"Что мы, не инженеры что ли?"(с) Маленькой копии Акулы Матвеевны быть! (Grizly)

 

#1752 Маша, такую работу провернула, чтобы Акула разродилась ;)  (LekaM)

 

#1867 Машинки не зачехляем. просто от жары немногог таем и умираем. (Cветлана.Саратов)

 

#1871 Эту салфеточку сшила нелегкий период жизни. Очень успокаивает такое абсолютно безответственное шитье. Сиди, жми на педаль, и отключайся от забот. (Cветлана.Саратов)

 

#1872 Эх, мне бы так... Что-то невыходит у меня цветок каменныйблузка шелковая... Если не расцветка, уже бы выкинула( (umana)

 

#1878 Про безответственное шитье - прямо солидарна. Очень оно приятно. С одеждой так не пошалишь, а со всякими домашними мелочами - сплошной кайф.))) (Mimilla)

 

#1899 А фразу " БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ШИТЬЕ" первой сказала Дайна, а я просто подхватила.)) (Cветлана.Саратов)

 

#1901 А сейчас новости спорта. 
Ткань в цвет Акулы Матвеевны не нашли. Либо мышиный серый, либо синий велюр. Ну в самом деле, мама то из флиса пушистого, не из гладкой же ткани шить потомство. Акуленка выкроили, а попутно ещё раз просмотрели прелюбопытную книжицу. Ну и повторили урок "Откуда берутся акулята". Роды дошитие запланированы на завтра... (Grizly)

 

#1907 Затишье в таверне.
Безвременье.
Близнецы сдали дежурство Ракам.
Мироздание дало всем установку "отдыхать".))) (Cветлана.Саратов)

 

#1912 Раки в норке (Радуга-дуга)

 

#1917 Так-с, наконец-то управдом вернулся с курсов повышения квалификации, отшив в авральном режиме два корсетных платья выпускницам, теперь можно в лоскутками побаловаться) …
Я, конечно, понимаю, что в нашей таверне в связи с эрой Близнецов некогда и иголку в руки взять было, не, ну а как, если в ней каждый день рюмка?))) но уже вроде прошло, можно и пошить… (*виктория*)

 

#1918 Ку! Я нашуршала, правда, не лоскутками, а платья шью как заведенная. (Rim2m2a)

 

#1921 Никто не видел где моя швейная Муза? В каком направлении ее искать? Пойду на юго-запад гулять, сегодня последний теплый денек (+22) перед похолоданием. (Радуга-дуга)

 

#1933 Леди Оля, ...Когда прочла
"А мне кажется, что вы с нами уже сто лет" 
Поймала себя на том, что вспоминаю свой возраст)))
Есть у меня такой провал в памяти. Когда вставала на учет во вторую беременность, минут пять вычисляла свой возраст. Надо было видеть лицо врача)))) (Mimilla)

 

#1934А у нас пополнение!)))
Сегодня (вопреки всем планам именно сегодня всё получилось), у нашего главбуха появилась акулёнка.  Ребенок назвал её Майя. Тискает и говорит что это её лялька. Акулёнка уже накормлена супом и конфетой. (Grizly)

 

#1936
Про провалы
Доктор, у меня провалы в памяти. 
- И часто они у Вас? 
- Кто? 
- Провалы. 
- Какие провалы? 
Это про меня))) (Mimilla)

 

#1966  про провалы...))) терзаюсь сомнениями, что это всё одуваны))) Чистят в организме всё, включая память))) 
Чтой-то я задумалась про мокрицу. Стоит ли рисковать)))  (Mimilla)

 


#1937 Маша, с новорожденным вас! Очаровашка! Теперь придется Майе Акулишне дни рождения отмечать, еще один повод собраться в таверне  (nixoli)

 

#1938 Персональное спасибо от Акулы Матвеевны, а то с отчеством у неё для Майи (теперь уже Акулишны) заминка вышла. Вот так, Нина, и становятся крёстными мамами...))) (Grizly)

 

#1940 Сходила в «Музыкальную паузу» и пригласила Музу в Таверну, чота она не вся вместе с нами переехала, встречайте ласково, чтоб задержалась)
Маша, акулёнок –такой , тю, это же девочка, такая лапуля!!!
Прям хочется обнять, прижать и не расставаться)))
Получился! Ура! Желаю здоровья акульей семье, на конфеты не налегайте – зубы берегите)))
(*виктория*)

 

#1946 ...Надо срочно что-то "безответственное" построчить. Для выравнивания нервов. (umana)

 

#1947 Оля umana, с назначением!!! Теперь мы тебя? вас? не помню, склероз... пусть будет тебя, не против? - тут совсем не увидим? на целую школу времени много надо... (nixoli)

 

#1949 Ку, перекличка! Жара, зной ... скоро асфальт будет плавиться.  (Керри Мадеста)

 

#1950...Голосом Тоси Кислициной:"Я бы всем, кто заочно учится, ордена давала. Это ж какую силу воли надо иметь! " " Я бы всем, кто в школе работает, ордена давала. Это ж какие нервы надо иметь!"
А директору теперь к первому сентября новые наряды нужны!Так что шить однозначно!
Grizly ,Акулёнка у Матвевны славная, значит у нас живой проект, пополнение произошло в реальном времени, Майе Акулишне, Маечке удачи и сестричек и братиков побольше. И папу Акула не мешало бы. (La_da)

 

#1951 ...Маша, нам теперь срочно необходимо для безответственного шитья выкройку Майи. Чем нервишки шаловливые причесать? Конечно шитьем.  (Cветлана.Саратов)

 

#1952 La_da, пусть папа Акул Акулыч будет на работе. Иначе грозимся получить филиал Детского мира)) Сестрёнок-братишек можно, там ткани еще на прарочку хватит. (Grizly)

 

#1954 Маша, за выкройку спасибо. Буду ждатьзимних каникул. 
В полный рост нет, аквариума не хватит. А вот, думаю, игольницв из может получиться не плохая. На всю пачку иголок хватит. Но э то лишь мысли, и даже не планы. Мысли вслух. 
(Cветлана.Саратов)

 

#1955 Ик-ик-икгольница?.. Акула Матвеевна записывала планы на июль, нечаянно услыхала, опрокинула неловким движением вазу с цветами, намочила скатерть. Скатерть сохнет, Акула Матвеевна пьет корвалол. (Grizly)

 

#1960 Ой, простите, простите! Да не буду я Акуленка на игольницу шить! Лучше гриб какой-нить, типа мухомор. Не плакайте, будьте ласковы и здоровы! (Cветлана.Саратов)

 

#1961 Да не переживайте, Акула Матвеевна опосля корвалолу успокоилась и сказала словами моей дочки - "это просто слова перепутали" )) (Grizly)

 

#1970 Керри Мадеста, как говорит мой знакомый мальчик: девочки в красивых платьях такие воображули...) 
Я продолжаю брюки... Хотелось по-быстрому собрать штанишки взамен закончившихся джинс. По силуэту что- то среднее между бананами и бойфрендами. Примерила..
Какая-то невозможная красота получается на фигуре. Опять засада, опять шьются какие-то праздничные штаны)) Подозреваю, рабочие штаны я шить не умею))) (Diez)

 

#1972 Мне б так научиться))) Желаю продолжить в том же духе, тогда придется праздник устраивать каждый день! (umana)

 

#1973 О, это просто))) Надо НЕ думать или думать меньше когда собираешься шить)) (Diez)

 

#1976 Diez, хорошо когда работа спорится. Шьешь и поешь! (Керри Мадеста)

 

#1971 Пятница!!!! Давайте чествовать Майю Акулишну!!! Пунш «Нападение акул» (relegen)

 

#1978 С пятницей нас!!!! угощенья для Акулы Матвеевны знатные!
Но и таверна подготовилась. Медовый тортик с пчёлками (La_da)

 

#2003 Я вчера или позавчера тоже выкройку пересняла и знаете чего? Блузка с открытыми плечами!
На этом безобразии с шитьем прощаюсь недели на две)))))) (Радуга-дуга)

 

#2004 Лена, только с таверной не прощайся,плиз!
 я с шитьем не завязываю. Просто времени в обрез.Сегодня планировала весь день шить. Ага! Наивная! Дача позвала к себе, без остатка. В результате сижу, по инету гуляю. Пальцами- то шевелить я еще могу)). (Cветлана.Саратов)

 

#2005 Ни в коем разе, куда ж я без вас! Могу притихнуть в кустах, а по приезду как выскочу, как выпрыгну)))))(Радуга-дуга)

 

#2006 Редко появляюсь в последнее время... Жизнь... Она такая... 
Чувствую себя витязем на распутье :-) (Purplelady)

 

#2241 Леди Оля! Вас почитаешь как будто у вас не ремонт, а нечто приятное! Утром море, потом обои поклеить.))) Рада за вас! Вот оно счастье.
(Керри Мадеста)

 


#2011 Вот и пролетел второй месяц нашего совместного пошива в нашей Таверне. К теплой компании примкнули новые участники, и 29 человек расположились за столиками...
Несмотря на эпидемию нЕшити, мы все-таки умудрились сшить: (См)
Маша Grizly и Акула Матвеевна так добросовестно следили за швейным процессом, что у них появилась помощница - Акулёнок Майя Акуловна (Purplelady)

 

#2017 Ой что было, что было! Стихия бушевала, а когда начался камнепад я серьезно переживала за окна и машину.
Назвала это безобразие- "лето выдалось малоснежным" (Радуга-дуга)

 

#2042 Сегодня на берегу моря мы с мужем встретили СЧАСТЬЕ! Вот, делюсь с вами :-) Пусть у вас всех тоже будет СЧАСТЬЕ! (Purplelady)

 

#2103 Римма , сколько же ты сшила платьев!!! И все прекрасны, как бы ты ни уговаривала нас посомневаться)) 
Колесо , ооо, ваше одеяло!!! пусть шьется, пусть шьется, пусть шьется...тттт...
В Санях без одеяла замерзнете, помяните мое слово)) (Daina)

 

#2113 Телеграмма Главному по Таверне
Во время наведения порядка в Лоскутном Домике, мною было замечена активная посадка в Сани, которые из лета в зиму)))
Уже собралась хорошая и веселая компания, готовы отправляться)
А у них даже нету водителя и маршрутного листа.
Нужно срочно принять меры для безопасного и увлекательного путешествия. (*виктория*)

 

#2121 Вика, телеграмма получена :-)
Посадка в сани уже объявлена, маршрутный лист подготовлен в заполнению... (Purplelady)

 


#2143 В Сани сажусь! Буду ехать пока... до сентября. Осенний гардероб нужно, не просто пополнить, а воссоздать из руин) Начну с шерстяных брюк и курток. Такое у нас и летом пригодится. 
Сегодня мне креативом чуть хвост не прищемило) … (Diez)

 

#2135 Может я и не впишусь в сроки но стегать буду вручную Вот эта техника нисколько не отбила желание сделать еще и еще наоборот буду шить из еще более мелких элементов вот такой парадоксЯ больная? (Наталья швея-мотористка)

 

#2149 Наталья, мы тут все не больные, а вдохновленные и влюбленные) хотя со стороны можно всякое подумать) (*виктория*)

 

#2170 Как же вы вкусно и аппетитно про вязание...и так душевно.... (*виктория*)

 

#2182 Дайна, Вика, Римма, как я вас понимаю с вязанием. У самой открылась прямо вязальная яма))) Одну вещь вяжу, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится. Но вяжу я медленно...  (Mimilla)

 

#2278 Пока Лоскутные домики не закончились, покажу подушку, которая отпочковалась от моего не законченного одеяла (Маша Стукова)

 

#2279 Маша Стукова, вы озвучили очень важный момент для меня : "от одеяла отпочковалась подушка". И я с надеждой подумала: как хорошо, что я начала с подушки, может, от подушек одеяла не отпочковываются)))  (Diez)

 

#2281 Подушки из квадратиков совершенно очаровательны! Внутри ощущаю тревогу: поселился вопрос, почему у меня нет таких)) (Daina)

 

#2283 Сроки поджимают, сидеть на месте никак нельзя...
Поэтому не сидим, дела делаем. Но как не хтелось доделать всё в воскресенье, не получилось. Патамушта если сразу "все переделаем, а на завтра ничего не останется". Вот поэтому у меня сегодня были танцы с бубном  одеялом-покрывалом. Начались еще вчера. Но вчера то так, подтанцовка, а ночью началось всё самое весёлое...
С чувством глубочайшего удовлетворения от выполненного подвига ушла спать. (Grizly)

 

#2287 "Подвиг - не подвиг, но что-то героическое в этом точно есть" (Маша Стукова)

 

#2304 А мои Летние Сани пока стоят без движения. Потому Что у нас жарко очень ( уже долго), и потому что отпуск))) (Керри Мадеста)

 

#2306
Я знаю , лето будет!
Я знаю- саду цвесть!
Когда такие шорты у тети взрослой есть!!!
А можно ли носить шорты в 50 лет?!!! ))) (тусси)

 

#2318 ...пропала, переключилась на ремонт.
Я-то, наивная, думала, что вечерами перед сном буду заглядывать в Таверну и выдавать сводки с «фронта»… Какое там! Окунулись в ремонт с головой...
Сегодня попалось:
Вот только-только жизнь стала налаживаться, как бац - и отпуск закончился!
Это точно про меня :-))
Уже вышла на работу… Коллеги спросили, как прошел отпуск, я ответила, что интенсивно!
(Purplelady)

 

#2319 Про ремонт знакомо.В прошлом году переехала в новостройку.А вы все спрашиваете, как похудеть - ремонт самое верное средство!
И про отпуск знакомо, вышла в понедельник, а так как заглядывала на работу несколько раз, то все подумали, что опять зашла.Летают недели быстро. (La_da)

 

#2327 Сани летом. Отчет. Все лежит в шкафу. 
То тюлень, то олень, то соус из крыжовника , то гости с гостенятаии. Но зато уж в голове- все уже сшито и носится с кайфом. Осталось самое главное. ? Сшить. (Cветлана.Саратов)

 

#2328 Ну, ну, понятно)))
Зато теперь можно прочувствовать в полной мере энергетику пословицы, ведь это ж какой волей надо обладать, чтоб вот вопреки всем "оленям-тюленям" готовить те сани)))
У меня тоже как-то непродуктивно процесс идет...но я борюсь))(Daina)

 

#2341 Оказывается я, Елена, мужского пола (!!!!????) Так и не смогла сегодня купить билеты на поезд в Саратов- перед оплатой проверяю данные, сайт пишет пол-муж, 1000 раз заходила и ничего не понимаю- я заполняю все правильно, а сайт сам у кассы меня перевоплощает в мужика. Сестра не поверила, сама в Питере заполнила все мои данные, вышла к оплате и убедилась- пол муж. Так я и не купила сегодня билеты, написала жалобу в РЖД. Завтра повторю попытку. (Радуга-дуга)

 

#2355 Ура! Мне вернули пол, билеты купила, 10-го августа буду в Саратове. (Радуга-дуга)

 

#2347 Мой вязательный забег продолжается.  Хотя я бы это назвала марш-бросок по пересеченной местности.))) Потому как, дабы ускорить процесс, беру с собой вязание всюду. Но не всюду получается вязать. Так и ношусь при полной амуниции. (Mimilla)

 

#2350 выпавшая впала ненадолго:-)
Лоскутные домики будем считать разминкой. Зимой нет ничего слаще, чем перебирать лоскутики, доживём, ещё пошьём. ...так что, лоскутному Дому-2 почти на 99% быть;-) (Zvezdopad)

 

#2352 Ура!!!! Дом-2 в Таверне!!!  (La_da)

 

#2354 Только чур Бузову не звать! :-))) (Purplelady)

 

#2358 думаю, что ей незнакомы слова швейная машинка и печворк, так что она и не узнАет:-))) (Zvezdopad)

 

#2362 Про Дом-2 - как мы его не смотрим, так и они про нас даже не догадываются.А так , конечно, проект лучше назвать "Лоскутные домики-2" (La_da)

 

#2397 Таверна, КУ!!!
Пришла полюбоваться на новинки и за одним подкрепить свой боевой настрой)) (Daina)

 

#2413 Девушки, простите, что отделываюсь только " спасибами". Увы, на большее нет ни сил ни времени. Но я периодически заглядываю, смотрю, восхищаюсь, мысленно аплодирую, и иногда падаю под стол от восторга. (Cветлана.Саратов)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, Ира S, спасибо вам за ваш труд. Почитала, посмеялась от души.
Лена Радуга, расцветка забавная у цветной блузки. Крой в два шва заинтересовал. Если я не ошибаюсь, там есть вытачка. Покажешь поближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purplelady, сколько мы наболтали - то!
MimillaЮ красивое платье получается, воздушное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой в два шва заинтересовал. Если я не ошибаюсь, там есть вытачка. Покажешь поближе?

Оттобре 2/2016
post-53334-1563950746_thumb.jpg
ничего не понимаю, фото 2 раза переставляла, а оно само переворачивается
По этой выкройке я сшила прошлым летом блузку и платье, мне она нравится.

 

Инициатива наказуема- поленилась из кусочков основной ткани собирать косую на оттделку, пришила готовую атласную да еще выпустила ее на лицевую сторону. На белой (сейчас она мотается в стиральной машине) все по правилам, как в выкройке, обшито косыми бейками, из ткани вырезала и сшивала.

 

post-53334-1563950608_thumb.jpg
Теперь думаю отпороть или оставить эту атласную... Шилась она для этих штанишек
post-53334-1563951658_thumb.jpg

 

Леди Оля, спасибо за фразы наши, приятно улыбнуло

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!
вчера ночью не дошла)))

 


Если платье поженится с легкими парусиновыми тапочками, то можно и днём в нем бродить.

Мимилл...прелесть какая - "парусиновые тапочки")) ласково то как для слуха
Обязательно поженится, куда оно денется.
Манекену платье подходит, это несомненно, и обнаженным не смотрится. Короче, ждем фото на человеке и тогда уже вынесем вердикт))

 

А вот про "два шва", это я сразу могу сказать: "не верить!"
Здесь в Таверне есть такая порочная практика считать только боковые швы, и не считать все самое ужасное - проймы, горловины, низы, края))
Швов всегда много!

 

Лена-радуга , ну, вроде бы не так чтобы ужасно...смотри сама, если надеваешь и забываешь, так пусть подсверкивают))
Тем более, что атлас - тренд грядущего сезона ха-ха , т.е. ты типа с опережением идешь)))

 

Леди Оля , лакобель, пескоструй...точно незнакомцы в словаре))
Надо полагать, ждем белый лаковый шкаф?))
А, правильно! Новой спальне, новая мебель!
А новому шкафу, новые вещи....логика, против нее никак)))

 

ЗЫ: перечитала наши "болтушки" - Ира, спасибо! - и вспомнила, что Таверна ж не видела Олину - umana шелковую блузку!!! Это ужасное недопущение!!!
Или все видели и это только я все пропустила?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про "два шва", это я сразу могу сказать: "не верить!"
Здесь в Таверне есть такая порочная практика считать только боковые швы, и не считать все самое ужасное - проймы, горловины, низы, края))
Швов всегда много!

Ну да, чуть больше 2-х швов))))) Шьется быстро на самом деле
Тем более, что атлас - тренд грядущего сезона ха-ха , т.е. ты типа с опережением идешь)))

Пока оставлю как есть, лень перешивать, да и не решила- надо ли))))

 

Сегодня опять "нырнула" в платяной шкаф, надо в поездку взять минимум одежды, какой трудный выбор... Хочется по погоде и то и это выгулять, вот понимаю что ходить буду в одном и том же, но как выбрать? Еще обувь продумать надобно.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оттобре 2/2016
2019_07_24_09_30_11.JPG
ничего не понимаю, фото 2 раза переставляла, а оно само переворачивается

 

 

Да, так бывает, когда фото много весит. Сколько не переворачивай, и даже если на компе оно уже стоит правильно. Надо размеры уменьшить у фото.

 

А модель в 2 шва даже очень хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: перечитала наши "болтушки" - Ира, спасибо! - и вспомнила, что Таверна ж не видела Олину - umana шелковую блузку!!! Это ужасное недопущение!!!
Или все видели и это только я все пропустила?

Дайна, не переживай - никто пока не видел. Мое упущение, но по уважительной причине! До вчерашнего дня она жила в шкафу, а вчера у нас случилось лето.
Вот, селфи прямо с рабочего места. Может вечером получится в полный рост, но не гарантирую - погода чёт портится(((
IMG_20190724_140948.jpg
По факту после всех допиливаний получился второй Герундий: размахается, с плеча сползает, дружит с джинсами и кедами. Вопчим, наш человек!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, отличная блузка!

 

Нашла статью по окрашиванию тканей, заболела вирусом -"попробовать бы", интересно. Держу себя в руках))))
вот здесь описание

 

И визатор готовой белой майки-блузки
post-53334-1563969465_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем спасибо за оценку! Простые на вид стежки оказались не такие уже и простые. То что показала подразумевается сумка, по форме не как оригинал. Пока вообще не приходилось что либо сделать с фермуаром, хочется попробовать хоть очечник какой-нибудь сделать.

Где то слышала что овчарка в пять лет становится человеком и это точно! Наша уже год как человек, понимает каждое слово, то что не всегда послушна это другое дело-характер.

 

Изменено пользователем Olga - 22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать спасибо Ире С за подборку цитат. Ира - молодец!

 

Оля umana, какой директор! Да в новой блузке! Классно смотришься :-)

Надо полагать, ждем белый лаковый шкаф?))
А, правильно! Новой спальне, новая мебель!
А новому шкафу, новые вещи....логика, против нее никак)))
Да, фасады белые лаковые с неширокой серой полосой, корпус - темный орех (как у кровати с тумбочками). Очень надеюсь, что все сделают так, как заказали. В базовом варианте ширина полок 40 см, мы заказали 65.

 

Дайна, логика железная! :-))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за выкройку. Буду знать, как выглядят два шва. А то был опыт пошива подобной вещи, но кроила сама по наитию))))). Если точнее, то методом тыка))) Теперь вижу где ошиблась. Меня спасло только то, что шила из трикотажа.
По поводу атласной бейки, если дискомфорта нет, то надо оставить. Лишь бы она (бейка) в носке не подвела. У меня они быстро теряют товарный вид. Появляются затяжки.
Но я по жизни торопыга )))) Семь дыр на месте)))
Оля, блузка очень к лицу. И мне кажется, не только с джинсами и кедами, но и с деловым костюмом будет хорошо смотреться.
Оля-22, фермуары разные. И придется повозиться с пришиванием его к сумке. Но результат всегда радует. Очень удобны такие сумки, сумочки, очешники в эксплуатации. Главное не ошибиться с выкройкой. Обязательно попробуйте сначала из макетной ткани.

Изменено пользователем Mimilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля umana, какой директор! Да в новой блузке! Классно смотришься :-)

Оля, с, языка сняла. Я бы еще добавила, что очччень симпатичный и молодой директор.
Таврена, КУ!
Лена-радуга, Вот ты скорость включила. Радуюсь и стучу кулачком. Радуешь своими работами. Два шва очень нравятся. Люблю такие штучки. Взял, надел, пошел.
Ирине за цитаты спасибо.
Ольга22. Не бойтесь фермуара. Работать с ним- удовольствие. Я сделала два очечника, и еще накупила фермуары для будущих работ.
Здесь, на форуме, в альбоме vichka есть подробный МК. Могу ссылку дать, Но только вечером, после работы.
Всем хорошего дня.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-umana, исключительная нежность получилась!
Версия рафинированного герундия))
Тебе подходит очень-очень!
Принеси, пожалуйста, целую картинку)))

 

Лена-радуга , а вот заразись, заразись этой красивой идеей))
Белая блузка хороша!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...