Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Мои квадраты в настоящий момент имеют кондицию:

Прелестная кондиция

 

Знакомьтесь- семейка котов. Если у тильд рисовала точки- глазки и румяна на лице, то здесь глаза, нос, рот не делаю умышленно, мне нравятся так.
post-53334-1563186928_thumb.jpg

 

Эта семейка тоже никак не лоскутная, просто для развлечения.))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Лоскутные домики не закончились, покажу подушку, которая отпочковалась от моего не законченного одеяла. Квадратиков я настрогала много, а вот собрать одеяло не успела в срок. Решила потренироваться на подушке, подушек много не бывает, правда? На тонкий слой синтепона слегка пристегала просто по диагонали. Сложную стежку тут нет смысла делать, все равно в этой пестроте потеряется. Долго собирала верх с подкладкой так, чтоб все швы внутри оказались. Долго - потому что лицо с изнанкой никак не могла сложить правильно, пришлось дважды пороть, ужасно не люблю это делать.
post-59775-1563192636_thumb.jpg Вот, подушка готова и ждет одеяло для компании, уже не отвертеться, буду дошивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша Стукова, вы озвучили очень важный момент для меня : "от одеяла отпочковалась подушка". И я с надеждой подумала: как хорошо, что я начала с подушки, может, от подушек одеяла не отпочковываются)))
А если серьезно.. Подушка яркая, красочная и замечательна незатейливостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, подушка готова и ждет одеяло для компании

ХорошА подушка! Лоскутное шитье веет теплом и домашним чем-то приятным.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушки из квадратиков совершенно очаровательны!
Внутри ощущаю тревогу: поселился вопрос, почему у меня нет таких))

 

Лена-Радуга , скоростное шитье у тебя получилось на славу, и одеяло хорошее, и зверьки славные!

 

У меня тоже случился лоскутик))
Показываю не для Домиков, а исключительно для улыбки, мой вирус Мимиллы ))

 

IMG_20190715_135627.jpg] IMG_20190715_135235.jpg

 

Сделала из остатков старого мохера на детском игрушечном станочке-рамке.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!
Ира, Радуга, какие одеялки! Вот так и вдохновляют на подвиги...
Лада, Diez, Маша - подушки прямо в комплект к одеялкам, красота! И у всех разное вдохновение...
Дайна, какая смешная очаровашка получилась ) На свитер на плечо?
Радуга, котейки-мимишки )))
Светлана, дурной хороший пример заразителен! Вдохновилась ночнушками для мамы и тоже решила сшить маме обновку. Купились 2 отреза, легкий х/б остаточек и вискозный трикотаж. Все минимально просто и быстро, процесс не фотала. Мама нарядилась:
post-50879-1563202785_thumb.jpgpost-50879-1563202835_thumb.jpg

 

И дочка прислала фото в юбочке:
post-50879-1563203117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сроки поджимают, сидеть на месте никак нельзя. А то ведь сами знаете что бывает когда сидишь:

phpBB [video]

 

Поэтому не сидим, дела делаем. Но как не хтелось доделать всё в воскресенье, не получилось. Патамушта если сразу "все переделаем, а на завтра ничего не останется". Вот поэтому у меня сегодня были танцы с бубном одеялом-покрывалом. Начались еще вчера. Но вчера то так, подтанцовка, а ночью началось всё самое весёлое.
Было это всё примерно вот так. Покрывало, кстати, тех же оттенков. И да, размером получилось 240*240 см.

phpBB [video]

 

018.jpg 019.jpg 020.jpg
С заборами у меня напряженка, но есть перила на балконе. А в комнатах оно на пол целиком не помещается. С одной стороны подпирает стол, с другой песочница (очень нужная, кстати, вещь в детском хозяйстве))).
Так и вот, подготовила я вчера полотно с квадратами, и вдруг!!! вспомнила, что ткань то у меня в запасах на изнанку-отделку лежит купленая, но не отдекатированая... Семён Семёныч... В машинку её и сушить. И хорошо, что при покупке сразу брала двумя отрезами. Прям молодец, а то бы еще в полотнищах утонула резать. Но не всё так просто. Ткань-то креп-сатин, скользючий. И надо его с джинсой подружить срочно-срочно. Поэтому край ровняю по выдернутой нитке, как поперёк, так и вдоль (это было позже). И вот у одного полотнища в результате срезается косямба шириной аж до 12 см... И под оверлок, чтобы потом нитки из машины серпантином не доставать
014.jpg
Разложила вечером так красиво, 3 стороны приколола душевно. Так душевно, что аж почти все булавки ушли. Мои родные на меня уже рукой махнули, как на потерянго человека и ушли спать. А я вот смотрю на заколотый результат и он мне, страшно сказать, не нравится!!! Блестит по краям, а в центре нЭт. Вот сижу я, смотрю на это всё и понимаю, что вот это самое "блестит" мне и не нравится. Сижу и примеряю на себя - вот прям совсем не нравится или я смогу с этим дальше жить? Нет, не смогу!((( И вот раскалываю все булавки, переделываю шов на полотне, снова раскладываю квадраты и перекалываю все по новой на изнаночную матовую сторону. С чувством глубочайшего удовлетворения от выполненного подвига ушла спать.
А сегодня уже так, ерунда финишная осталась - прострочить периметр, приколотить прессом 38 кнопок и ручными стежками сшить уголки.
016.jpg 015.jpg 017.jpg
Сбоку вход для одеяла. Чтобы не делать лишних швов с изнанки, решила сделать вход сбоку, на всю величину, для удобства. Для этого окантовала квадратню косой бейкой и установила кнопки в страшнм декоративном количестве. Рука бойца колоть устала колотить по прессу - как никак 76 ответных частей, а некоторые не с первого раза хорошо соглашались вставать.
021.jpg 020.jpg
У нас жарёха +33 градуса, комната с машинками и утюгом солнечная. Пока дошивала даже не семь потов сошло, а все восемь (худая-худая буду, прям вот чувствовала как худею)))) И после всех трудов праведных душа и ребёнок требуют праздника - ушли купаться в фонтане. Устали так, что сил пока хватило только на бухгалтерию (она чиста и прозрачна, как сами-знаете-что) и срочно выложить отчёт о выполненной в срок работе. Уж извиняйте душевно, но отпишусь и спасибки проставлю чуть-чуть попозже.
Уф, можно выдыхать!))) вот отдохну и задумаюсь надо парой малых форм к покрывалу.
022.jpg

 

Пы.Сы. Мне бы домик лоскутный в сталинке и рядом с парком, чтобы всё как люблю. Так можно? получится?))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тоже решила сшить маме обновку.

Очень хорошие обновки, видно, что маме нравится.
размером получилось 240*240 см.

Это что-то необыкновенно шикарное. Слов нет....

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила сшить маме обновку. Купились 2 отреза, легкий х/б остаточек и вискозный трикотаж. Все минимально просто и быстро, процесс не фотала. Мама нарядилась:

 


Очень хорошие обновки.

 

У нас тоже процесс не стоит на месте. Визатор платья для мамы. Покроила, собрала.
IMG_5436_1_.JPGIMG_5444_1_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошие обновки.

 

У нас тоже процесс не стоит на месте. Визатор платья для мамы. Покроила, собрала.
post-32397-1563211882_thumb.jpgpost-32397-1563212035_thumb.jpg


Какое интересное получается размещение рисунка, платье будет эффектным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чувством глубочайшего удовлетворения от выполненного подвига ушла спать.

"Подвиг - не подвиг, но что-то героическое в этом точно есть"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визатор платья для мамы.

Интересная выкройка, платье обещает быть красивым.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Радуга-дуга, Zvezdopad, Diez, nixoli! Спасибо большое за отзывы!
Радуга-дуга! Нижняя сторона, я писала: «сначала сшила основу» - сшита из футболок, имитирующих небо и землю, а потом на них выкладывала рисунок. Почувствовала немного себя художником.
Оля! Да, практически всё пришито внакладку, только кофточка и голова с волосами пришиты зигзагом, ну, мне показалось, что тут мелкие детали, и так будет лучше держаться. В общем, плед не тяжёлый, только низ получился двойным из-за большой юбки. И как раз на лето, не очень тёплое.
Diez! Это не первый плед, были гораздо сложнее (один из них - детский, большой, с кучей сюжетов, вот где было развернуться!) А что за лоден? Я где-то пропустила?

 

Радуга-дуга! Котики прелестны! А почему семейка не лоскутная?
Diez и Маша Стукова - хорошие квадратики! Всё-таки в такой форме что-то есть!
Nixoli! Мама и дочка - замечательные модели! И автор того, что они показывают - молодец!
Grizly! Супер!!! Гигантский труд! И как быстро завершили это произведение! Я думала, что будет коврик, а это одеяло, да ещё с таким чехлом! Нет слов, какая МОЛОДЕЦ!
Я свои запасы джинсов увезла на дачу, но когда руки дойдут до них, не знаю...
La_da! Какое хорошенькое платье для мамы!

 

И покажу сшитое дочке.
Платье в полоску из остатка 80см джинсовой тонкой ткани. Я показывала визатор с полоской ткани по низу (остался кусочек см12), но он не будет тянуться. Пока сделали короткое, правда, совсем чуть-чуть.

 

post-35694-1563247819_thumb.jpg post-35694-1563247833_thumb.jpg post-35694-1563247848_thumb.jpg

 

post-35694-1563247865_thumb.jpg post-35694-1563247879_thumb.jpg post-35694-1563247894_thumb.jpg

 

На модели фото попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вошли фото в один пост. Косуха-пиджак.
Ткань тонкая, просвечивающая, сделан подклад из белого ситца.
Процессы шитья:

 

post-35694-1563248288_thumb.jpg post-35694-1563248300_thumb.jpg post-35694-1563248312_thumb.jpg

 

post-35694-1563248324_thumb.jpg post-35694-1563248340_thumb.jpg post-35694-1563248355_thumb.jpg

 

Молнии удалось купить длинную и две маленькие на карманы (но их буду шить позже, не успевала) одинаковые. Длинную укорачивали. Помогал муж.

 

post-35694-1563248369_thumb.jpg post-35694-1563248384_thumb.jpg post-35694-1563248401_thumb.jpg

 

Скроено ещё одно платье. В планах комбинезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё когда нибудь заканчивается...

 

Вот и подошёл к завершению наш проект "Лоскутные домики".

 

До финиша дошли 13 человек чёртова дюжина!, а что, символично:-)
Ira S, Daina, Zvezdopad, La_da , Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Гаврюша, Керри Мадеста, LekaM, Mimilla, umana, Маша Стукова, Grizly

лоскутные техники трудозатратны по времени и фантазии, надеюсь, когда-нибудь зимой мы повторим этот проект и тогда все недошивы и несбывшиеся мечты будут завершены:-)

 

А мы закончим этот разноцветный праздник трудолюбия и фантазии небольшим хит-парадом.

 

Daina явила миру совершенное волшебство и по фасону и по подбору тканей
post-7132-1560535713_thumb.jpg

 

Гаврюша сшила вигвам для внучки, к красоте и качеству исполнения которого, никто не остался равнодушным! Титанический труд.
post-50762-1562758270_thumb.jpg

 

Лоскутное одеяло Натальи швеи-мотористки даже стало "лицом Сезона"! Знай наших;-)
post-43759-1562154465_thumb.jpg

 

ещё одна "большая форма" - плед "а-ля Париж" от Ira S совершенно изумителен своей идеей и необычен по применяемому материалу, трикотаж сложен для печворка
post-35694-1563165866_thumb.jpg

 

и грандиозное по масштабам и объёму проделанного джинсовое покрывало от Маши Grizly
post-271-1563201763_thumb.jpg

 

umana, Маша Стукова и Zvezdopad остановились на малых сонных формах;-)
post-2684-1562600432_thumb.jpg post-14682-1562402725_thumb.jpg post-59775-1563192636_thumb.jpg

 

Mimilla, La_da и Керри Мадеста
сотворили очень нужные вещи - сумки, которые не только уникальны тем, что таких ни у кого нет, так ещё и красотой своей радуют окружающих! И даже есть у нас в копилке одна "маленькая" брошь!
post-51401-1562495734_thumb.jpg post-32397-1563035536_thumb.jpg post-38726-1561042831_thumb.jpg

 

По кухонным и "иным" удовольствиям у нас два проекта
от Ira S и Светлана.Саратов
post-35694-1562643306_thumb.jpg post-23156-1561227250_thumb.jpg

 

И по нашей тематике, прям вот в точечку:-) проект La_da - изумительный чехол для швейной машинки
post-32397-1562446263_thumb.jpg

 

и заканчиваем хитпарад ещё одним применением лоскутных идей в одежде
от LekaM - сарафан-пэчворк с совой для внучки:-)
post-34209-1560786617_thumb.jpg

 

В сумме оказалось не мало - 16 работ!
и каждую из нас ещё долго-долго будет радовать этот небольшой "лоскутик" совместного творчества, напоминая о жарких днях лета 2019!

 

Благодарю всех, кто принял участие в этом интересном проекте.
Надеюсь, что лоскутная техника поможет сохранить ресурсы нашей Планеты, хоть в небольших пока ещё масштабах, но
с небольшого ручейка начинается река
ну а дружба начинается с улыбки;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, девочки, огромное всем спасибо, за этот марафон. Честно признаюсь, что если бы не он, я бы сумку не сшила. Так бы и мечтала о ней, пока костюмчик не сносила)))
Дайна, шила всё в этом комплекте, кроме штиблет.))) И уж никак не предполагала, что моё тяпляпство вдохновит кого-нибудь из великих))) (честно честно, без иронии, токма с улыбкой)
Галстук-жабо, получился уникальным. Булавка - шик!
Светлана, мамины сорочки уютны и нежны. И такие разные.
Маша, чистый подвиг! И как всегда глобальный и по задумке и по воплощению. Преклоняюсь.
Лена Радуга, покрывальце и котики очень домашние, уютные (повторяюсь)) интерьерные.
Всеми работами восхищаюсь. Но далее боюсь напутать.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, замечательные платье и косуха!

 

А почему семейка не лоскутная?

Остатки ткани с размазанным рисунком пошли в ход, более мелко ткань не хотелось резать. Еще из этой ткани будут квадратики на долгострой- одеяло.
напоминая о жарких днях лета 2019!

Эх! Нет жарких дней и нет воспоминаний)))))) (шутка) Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутные домики...
Красивая страна, в которой живут и творят люди, видящие мир совсем по-другому и умеющие это отразить в своих работах!
Восхищаюсь!!!!

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ау всем!!!
Оля-Zvezdopad! Спасибо за идею, спасибо за подведение итогов!
Как-то не заметно пролетели 45 дней, но многое успели, многое задумали-надумали перешить, порезать и сотворить нечто, чего ещё не было сшито!
Не будем останавливаться на достигнутом!
Молодцы все лоскутницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и эта Страна закончилась... Такие прекрасные результаты! И масштабные, многотрудные одеяла-покрывала, и "малые" лоскутные формы - все прелестные и умопомрачительные)
А самое главное - сколько ещё идей пришло в голову и сидит теперь там! Сумку опять (снова, ещё одну) хочется)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лоскутные домики помогли сотворить много чудесных вещей! А сколько идей! Искренне восхищаюсь девочками которые сшили одеяла, пледы , покрывала: Наталья Швея мотористка, Ира С , Маша Гризли, Гаврюша.Рукодельницы, золотые руки! Титанический труд! Для меня это просто недостижимо.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем , кто придумал эту тему, спасибо всем, кто участвовал, спасибо всем, кто поддерживал, спасибо ВСЕМ!!!

Благодаря лоскутным домикам, у меня ,наконец, появилась тяга к лоскутной технике, которую, не поверите, не понимала и боялась.

 

Мы построили целую улицу из 13 домов, а можем построить целый город!
Мы же вернёмся ещё к этой теме????

 

Ну вот, и эта Страна закончилась... Такие прекрасные результаты! И масштабные, многотрудные одеяла-покрывала, и "малые" лоскутные формы - все прелестные и умопомрачительные)
А самое главное - сколько ещё идей пришло в голову и сидит теперь там! Сумку опять (снова, ещё одну) хочется)))

 


Тема сумок , например, вообще бесконечна. Их можно шить ведь не только в лоскутной технике, но и в других.
А там не только сумки, но баулы, ридикюли, клатчи, косметички, ключницы и еt cetera.

 


Может замутим отдельный проект по сумкам???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не "Лоскутные домики" Наверно намного дольше проковырялась бы со вторым одеялом. И хоть и не вписалась в сроки ,на этой неделе постараюсь доделать.Еще раз огромное спасибо всем кто голосует в теме "Лицо Сезона" Было очень приятно получить такое звание.Надеюсь и зимой что нибудь интересное закрутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сумка всё-таки нужна... Второй день в новой должности, ношусь с документами по городу и понимаю - шоппер формата чуть больше, чем А4, был бы весьма кстати! Ну или портфель. Кто-нибудь шил текстильный портфель?

 

Ах, да! Флиску я ребенку дошила, только сфотографировать некогда. Так что мои Сани потихоньку едут)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, благодарю за лоскутную компанию!
Это азартно! Это интересно! Это душевно!
Спасибо ВСЕМ!!

А самое главное - сколько ещё идей пришло в голову и сидит теперь там!
ТОчно) И у меня))

 

Grizly, Ira S, Наталья швея-мотористка, вы это сделали!!! С такими объемами так быстро управиться! Девушки, восхищаюсь вами! Желаю вдохновения.. и побольше)

 

Ira S, вы сделали мне открытие!)) Оказывается и из батиста (условно) косухи шьют!! Прямо пощупать хочется)

Изменено пользователем Diez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...