Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Mimilla , а так откроется???? Если нет, то просто адрес страницы ввести в командную строку.



 

Лоскутные домики будем считать разминкой.
Зимой нет ничего слаще, чем перебирать лоскутики, доживём, ещё пошьём.
Конечно, интереснее всего шить одежду...
терпеливо собираю лоскуты,


Тоже ,используя старые джинсы для ремонта одежды, из остатков ремонта собираю лоскутки.
Безотходное производство.Хочешь , лоскутики, хочешь, квадратики.

 

IMG_5846_1_.JPG
Ура!!!! Дом-2 в Таверне!!!

 

Свободно- ходовая - вот до чего только не додумаются умные руки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Дом-2 в Таверне!!!
Только чур Бузову не звать! :-)))

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разрезала тряпочку- лен, надоело мне эту ткань перекладывать с места на место, тяжелая и места много занимала. Досталась она мне в подарок (ты найдешь применение), но куда пристроить так и не надумала. Полосатость никуда не годилась. Пообещала сестре в баню на полки сшить подстилки, а когда увидела цены на льняные банные халаты, засела мысль халат сшить.

 

И вот сегодня, между оживленной перепиской с РЖД (по поводу смены пола) я раскроила халат.

 

Визатор пока такой
post-53334-1563542518_thumb.jpg

 

Ура! Мне вернули пол, билеты купила, 10-го августа буду в Саратове.
Я и лошадь, я и бык))))) Оспадя! Хорошо, что от быка за 1,5 суток избавилась.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма , ура!!! За твои золотые ручки и за первую теплую вещь в Санях!!!
Записала в гроссбух и большой восклицательный знак поставила!)))
Теперь ты наша путеводная звезда, потому как твои Сани изящно вырвались вперед, а мы поспешаем за тобой))

 

По-моему у тебя получилось тютельку в тютельку то, что хотелось!
Платье так вообще неотличимо от прототипа, можно попутать и будет простительно))
"Зеленые" фотографии - восторг! Клевер цветет такими огромными головами))

 

Diez, Mimilla, спасибо большое вам за внимание и идеи, вдохновили! Светлана , ку!
Я пока хочу притормозить, надо же собраться с духом и все-таки пошить))
Но предложенные варианты интересны и я бы с удовольствием их попробовала.
Если "сорвусь", принесу и покажу, что получается...цветочков же вязаных еще хочу))
...а вот на этой большой булавке, очень толстая сама игла и ее неудобно закалывать на плотных материалах. Мне мои брошки-коврики понравились на футболках, но заколка нужна потоньше.
Мимилла , твои квадратики умопомрачительные! Когда уже собирать будем?)))

 

Лена-Радуга , а ты ведь авантюристка...режешь лихо так!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты ведь авантюристка...режешь лихо так!)))

"Не дожидаясь перитонита"))))
В процессе резки поняла что эта ткань предназначена для разрезания на полотенца, там проходит нить- разметка.
Теперь на раскрое прикрываю цветные полосы кружевом из запасов, жалко, что пошире нет. Полосы разного цвета- красные, зеленые и насыщенно-розовые, кружева вроде бы "утихомиривают" разноцветие.
post-53334-1563551264_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только чур Бузову не звать! :-)))

думаю, что ей незнакомы слова швейная машинка и печворк, так что она и не узнАет:-)))

 

градусник просится домой, на часах 11 утра, в тени
20190719_143201.jpg

 

Винька тоже в тени, но жарко собакину сил нет даже в 8 вечера
20190718_193519.jpg

 

все хотят пить, поливаем, как подорванные... куб воды каждый вечер

 

и расскажу историю...
7 лет назад посадила я белые лилии, на следующий год они стали ярко-жёлтыми, на следующий, бледно-оранжевыми, ещё через год бледно-жёлтые в коричневую крапочку...а в этом году...
20190719_202801.jpg

 

огонь!

 

я их не выкапываю на зиму, они растут на клумбе, сами размножаются, иногда поливаю, изредка полю
каждый год меня поражает это изменение цвета
чудесье какое-то...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, так не бывает))) Чем-то фантастическим ты их поливаешь)))
А у нас два дня было лето, вчера даже купальник надела, а послезавтра снова период дождей начнется.
А Винька купаться -обливаться не любит?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, так не бывает))) Чем-то фантастическим ты их поливаешь)))

Рима, ты же знаешь, что основным двигателем прогресса является лень...я их забываю поливать вообще...дождь что польёт, то и будет.
Они у меня мимо бочек пролетают, шланга не хватает:-)))
А у нас два дня было лето, вчера даже купальник надела, а послезавтра снова период дождей начнется.
А Винька купаться -обливаться не любит?

странно, мы же рядом, у нас лето две недели шпарит, как подорванное, один день был дождичек и +19...так хоть вздохнули чуток...
Винька воду не любит вообще, в бане мою, но она соглашается лишь потому, что очень любит быть чистой...после бани она от радости готова весь мир перевернуть...главное унять этот фонтан :-)))
хммм...может она радуется тому, что опять спаслась?:-))))

 

Платье на доче прелесть! Любовалась, цвет обалдительный:-)

 

п.с. про лилии не вру, но лень искать все фотки...каждый год фотографирую, чтобы знать, какие они были в прошлом)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, так не бывает))) Чем-то фантастическим ты их поливаешь)))

 

 

Бывает!!!Ещё как!
У меня так с фиалками было в горшках.То они белые, то розовые, то махровые. Когда я их дарила, мне сказали, что сей феномен от того, что цветам было хорошо там, где они росли, вот они и старались меняться. У Оли им хорошо.

 

Про Дом-2 - как мы его не смотрим, так и они про нас даже не догадываются.А так , конечно, проект лучше назвать "Лоскутные домики-2", а может отдельно и индивидуально "Сумчатые, вперёд!", и сделать раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже подтапливаю изредка, середина, блин, лета....

 

сей феномен от того, что цветам было хорошо там, где они росли, вот они и старались меняться.

 

Моим цветам совсем плохо, они вообще не цветут))) Я уже махнула рукой - что выросло, тому и спасибо.

 

В Доме-2 может и мне удастся поучаствовать, я у себя старинный проект откопала, это я ленивые техники отрабатывала))) да тряпочек не хватило

 

tn_gallery_44067_4314_3002233.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница опять подкралась незаметно!

 

У меня сегодня пирог с абрикосами , но... я его утром сфотографировать не успела хорошо, а сейчас его уже почти нет.

 

IMG_5655.JPGIMG_5662.JPG

 

И ароматный чай сегодня в Таверне, раз где-то дожди, а где-то жара. Чай - самый правильный напиток.

 


5e427171ed22185dd96f07cb27566030.jpg

 

И история под горячий чай::
Про зонтик.

 


Впервые упоминание о зонтике найдено в документах XI столетия до нашей эры. В Египте и Китае его носили вельможи и цари, защищаясь от солнца. Сейчас зонт есть у каждого, а кто-то имеет даже по несколько экземпляров.

 

История зонта длится уже очень долгое время, люди пользуются этим аксессуаром уже не одно тысячелетие. В Древнем Риме они были похожи на конус. В Монголии и Индии зонты крепили к трону, и они являлись символом власти.

 

Изначально зонт был укрытием от солнца. Название произошло от голландского слова «Zonnedeck» и означает «покрышка от солнца». Ученые предполагают, что родиной зонта является Китай или Египет. Здесь он был символом власти. Лишь император и его приближенные могли иметь зонты. Высота его была почти 1,5 м, а вес более двух килограмм.

 


В Индии он тоже считался мерилом власти: чем важнее была персона, тем больше зонтов имела его свита. У царя было 13 зонтов, один означал солнце, другие располагались вокруг него, символизируя двенадцать зодиакальных знаков.

 


В Тибете светские люди ходили с зонтами, сделанными из павлиньих перьев, а духовенство с белыми и желтыми моделями. Панчен-ламы и далай-ламы часто пользовались двумя экземплярами сразу.

 

В Древнюю Грецию зонты попали с Востока. Затем с ними стали ходить женщины в Риме. В 17 веке жители Франции называли зонт для защиты от солнца — «парасоль». У него была костяная ручка, а верх сделан из вощеного полотна.

 

Первый эксклюзивный зонт был у королевы Марии Антуанетты весом полтора килограмма, каркас которого сделан из китового уса. Во дворце тогда появилась новая должность – «почетный зонтиконосец».

 

При Людовика XIV «зонтиконосцами» были заполнены почти все улицы в Париже. Их можно было даже арендовать во время дождя. А весной 1715 года сделали первый в истории складной зонт. Произошло это в Париже. Мода на зонты в России возникла только в XVIII веке. Особой популярностью пользовались непрактичные кружевные зонтики.

 

В девятнадцатом веке зонты были представлены во всем многообразии, разных форм и расцветок. Но фурор произвел изобретатель Фокс, сделав зонт на металлическом каркасе, доведя конструкцию до совершенства.

 

С 1750 года зонтик стали использовать, как средство защиты от дождя. Впервые это сделал в Англии Джонас Хенвей, удивив многих прохожих. А сегодня мы благодаря ему можем сухими «выходить из воды».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма , дочкино платье удалось лучше прототипа, а уж жилет - мечта!

 

Сани летом
Я тоже сдаю первый взнос в Санях, уже обновили. На улице +15 всего, в самый раз такое пушистенькое носить.
IMG_20190719_202552.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброго времени суток! Ничего не шью, не вышиваю, так хоть похвастаюсь своей розой, она у меня в этом году первый раз такая. Садила много но выжила только эта, в принципе не прихотливая и всегда одного цвета а жаль было бы интересно ( смеющийся смайлик)!
post-54035-1563558949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-umana, ловлю вещь и записую тщательно))
Хорошо быть востребованным бухгалтером)))

 

Хорошая флиска получилась, правильная! Все при ней, замочек, эмблема, цвет!
Но такое впечатление, что она сделала мальчика старше, чем он был весной в футболке с папой рядом... эххх, и куда они так торопятся вырасти, наши детки))

 

А у меня лилии цвет не меняют, но периодически пропадают, при чем заметила, что с ними это случается после того, как они буйно отцветут. Потом несколько лет подрастают "детки". Не знаю, это нормально для них или какой паразит точит их в земле...
Вот такие красные, как у Оли, у меня из невысоких. Я им все место ищу, чтобы они позаметней были.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня лилии цвет не меняют, но периодически пропадают,

Кроты любят луковичными подкрепиться, а еще растаскивают луковицы цветов под землей, весной цветок может заколоситься где и не сажали.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, зачетная получилась толстовка(?) Здорово скомпоновала серый и синий, а эмблемой вот прямо точку поставила))) Сын - серьёзный мужчина!

 

Оля 22, совсем ты пропала, снова летаешь между внуками? Роза бесподобная. Сибирская?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, интересный рассказ о зонте.
Оля-Umana, хорошая флиска ! А как конец молнии отработан? Или где то писали , да я пропустила.
Римма, какой красивый жилет! Теплый, уютный.
Девочки, сейчас только середина лета, а Ваши сани готовы!
А у нас по прежнему жара, и термометр зашкаливает. Через три дня уеду в горы, а там днем + 24.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, Римма, Керри, спасибо за оценку.
Да, я тоже заметила, что в этой флиске деть стал как-то сразу взрослее и выше. Хотя может он просто подрос, если судить по длине школьных брюк... Они сейчас ближе к кюлотам)
Керри, не поняла, про который конец молнии речь? Разрез под молнию обрабатывала с флизелином, по методу Тани-Русса. А саму молнию целиком вышивала вручную - не понравилось мне как машинная строчка "прибивала" ворс флиса.

 

Состояние раскроя ветровки)))
IMG_20190720_083149.jpg
И как тут будить? А ведь надо... Надо!
Как же я завидую тем, у кого сейчас жара...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana-Ольга, флиска хорошенькая, теплом веет.

 

Будить жалко шерстяного, такая милая мордаха спит.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Umana, о том и речь. Молния на флисе хорошо получилась. Котик так хорошо спит, уютно. А мой рыжий кот не знает куда спрятаться.
Сегодня в тенёчке +37, смело забирайте градусов 10 .
post-38726-1563602934_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, сейчас только середина лета, а Ваши сани готовы!
А у нас по прежнему жара, и термометр зашкаливает. Через три дня уеду в горы, а там днем + 24.

 

Конечно, срочно в сани и в горы!
+37! В таких условиях не живут))

 

Лена, про какие готовые сани ты говоришь? Нет-нет, очень надеюсь, что они еще совсем не готовы, а только начали наполняться))) да, ведь, Римма и Оля?
Чтобы с удовольствием осенью прокатиться, туда немало надо сейчас положить)) А если представить наш сентябрьский караван...ооо!
Думаю, пока нет сил шить на осень, надо ее ,(осень) хотя бы всю продумать вдоль и поперек, чтобы потом включить авторежим и за парочку прохладных недель ррраз ... и в сани))

 

Я "висю" на строчках для отстрачивания, застежке, карманах, поясе или кулиске...а потому что не продумала все, как следует. Приходится думать теперь, под думы хорошо вяжется))
А когда вяжется, то не шьется...в общем, замкнутый круг!

 

ЗЫ:Оля, каждый раз "умираю", когда в кадре мелькает твое покрывало))
Неужели разбудила "ребенка"?))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зависла с поясом для халата-полотенца, надо из кусочков собирать, все порезано, больших остатков нет, даже не было нормально (как во всех халатах) широкой полосы на обработку горловины и передних полотнищ.... Ой, пишу и вспомнила, что в закормах был хлопковый отрез, по структуре он бы подошел наверно, но уже пришила косую бейку из хлопка, отпарывать не буду.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы с удовольствием осенью прокатиться, туда немало надо сейчас положить)) А если представить наш сентябрьский караван...ооо!

Ой, так живо прям представила
maxresdefault.jpg

 

ЗЫ:Оля, каждый раз "умираю", когда в кадре мелькает твое покрывало))
Неужели разбудила "ребенка"?))

Нет, нешмогла)) Ушла булочки печь. Угощайтесь - с изюмом и вишней
IMG_20190720_111318.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...