Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

у нас только земляника зацвела, но так и зналЬ, что саратовские друзья начнут дразниться клубникой, Люба уже с утра перед носом помаячила этим дурманящим запахом...у нас пойдёт недели через две-три... эххх, если бы не эти недели холодов...ну хоть жара в этом году была немножко и то счастье:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак.... начали с лоскутов, сшили с лоскутов, Дайна- подпольный лоскутник оказалась....

 

Метания не только близнецовые, раки тоже мудрят- то то, то вдруг это.
Включаю визатор вчерашней мысли и сегодняшнего покроя (пока хвост не прищемила)
Нашла в Бурде выкройку похожего сарафана и облагородила ее планкой впереди под застежку. На лифе швов много, прикрыты будут подкладкой из марлевки. Юбку и бретели еще не кроила.
post-53334-1559675414_thumb.jpg post-53334-1559675456_thumb.jpg post-53334-1559675483_thumb.jpg
Оспадя, выкройки вверх ногами выложила, прошу пардону.

 

Оля, классные твои плантации! А от Светланиной кулубники слюньки текут

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас...а мы...кушаем раннюю черешню, жимолость началась....клубники у меня нет, потому про нее не знаю.
А ирисы и пионы цветут!
iris03_06_19.jpg

 

Светлана , ну ты археолог, вот это находка)))

 

Дайна вообще не лоскутник, но то се пробовала))
А юбку тогда дошила и она до сих пор жива!
Там все просто, кайму с прорезной аппликацией и йо-йошками сшила отдельно, окантовала и пришила к юбке.
Ио-йошек люблю,вчера даже в шкатулку заглянула, там есть чуток сиреневеньких))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем за отзывы. Муж с дочерью довольны, что вам понравилось :-)

Просю поделиться секретами воротника...или воротников?)))
Как-то специально пришлось укреплять?
Воротника два, верхний короче по длине на 2 см. Укрепляла обычным флизелином, а вот стойку - специальным воротничковым - он более жесткий и хорошо держит форму.
Выкройку рубашки брала из бурды 6/2016 - там 4 рубашки. Основа одна, а вот воротников там 4 варианта. Вот один из вариантов я и увеличила по высоте. И еще изменила угол воротника - у меня 75 градусов - как у одной из мужниных рубашек. Расположение пуговиц слизала с другой его рубашки :-)

 

Вот чем вдохновлялась:
889b14874cd6b4c1bcff2b99a5a7888f.jpg5cc304cf01d4f0c74bc72451d2a5bac8.jpg94e5dc02df69da3f8cbacd0a8cd4cc00.jpg

 

Вообще, это моя первая рубашка. Честно говоря, шилось легко :-)

 

Дайна, твоя лоскутная рубашка тоже обещает быть весьма интересной

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления сегодняшнего дня…

 

Неожиданно вихрем в лоскутные домики ворвалась Римма!!!
Вот это я понимаю: пришел, увидел, победил!
И техника интересная, спасибо.
Вот только не совсем поняла: это только заготовка? Ещё не готовое?

 

У Дайны что-то интересное рисуется…
Это ж самое сложное все скомпоновать, это же только когда уже на готовое смотришь, кажется кинули то, плюс то и все…красота легко и просто)
Я вот сегодня тоже рубашки-пэчворк смотрела. Но у меня другая мысль по ним, есть остатки тканей, хватает на половинку изделия, надо вот как-то научится их сдруживать в одно целое….

 

Ольга-KolesO, так каков будет Ваш положительный ответ?)

 

Леди Оля, рубашка – фирмА!
И столько фишечек интересных…ммм…
Видно, что именинник доволен получить такой презент из любимых рук.
Как жаль, мой не носит рубашек вообще…

 

Оля-Z, синее сочетание безумно-сине-красивое….

 

Лена-радуга, ты это, того, сильно не метайся и это – хвост береги,

 

phpBB [video]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никакого покоя с утра... Сижу, любуюсь, слюнки текут, мышка сама щелкает по картинкам "себе в хотелки". Такааая красота!!!
Оля P, рубашка - загляденье, царский подарок, боюсь своему показывать, такую же захочет. А муж какой довольный! И какая красивая ткань на платье!
Керри Тру - зачетные! Как раз для канкана.
Радуга, вселенная сказала - остановиться, полежать, подумать... Поправляйся!
KolesO, конечно надо заканчивать, красивое одеяло-покрывало получится!
Daina, интересная рубашка вырисовывается. А если петли сделать на обеих полочках? И застегивать потом, как настроение подскажет? А застежку сделать типа запонок, где то я видела, по 2 пуговки сшиваются вместе и на них застегивается.
Римма, вот так, мимо проходила, и такую красоту, еще и пошагово выложила... Для сумки или для напольного коврика - самое то, в плане толщины и тяжести (я представила из джинсы... и края не зигзагом, а прямой, отступив, и разлохматить их - коврик должен супер получиться)
Оля Z, лоскутная техника "отражение" - контрольный в голову... добить, чтобы уже не встал...

раздвояюЦЦа постоянно, да ещё и растрояцца умудряются...
и никакая прививка не помеха...
вот абсолютно точно! Подписываюсь!
Мне срочно нужна прививка от вирусов Таверны
не, не прививка нужна, а в подарок на ДР килограмм 100 дополнительных часов, и чтоб только на пошить!
А клубника, кажется, так и пахнет через экран, и ирисы, и барбарисы. У нас ранетка цветет и пахнет медом, жаль, дичка. А еще вишня и слива. Тюльпаны ждут срока)) у мамы на огороде тюльпаны как правило зацветали к моему ДР, думаю, может наши тоже? у свекрови уже отцвели
Оля, участок образцово-показательный, продуманный, как и все твои творения! синее - изумительное сочетание!
Всем приятного бодрого утра и плодотворного дня!
post-50879-1559690418_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну никакого покоя с утра... Сижу, любуюсь, слюнки текут, мышка сама щелкает по картинкам "себе в хотелки". Такааая красота!!!

С каждым словом согласна!
И мне тоже нужна прививка от вирусов Таверны, я ведь только футболки хотела, а в Бурлеск влезла, хорошо, что сплю голышом, а то бы и в ПП, теперь вот в "лоскутные домики" тянет неудежимо...
Мои ТРУ - вот осталось немножко - успею!
post-55788-1559699776_thumb.jpg
Ну и лоскутным похвастаюсь
post-55788-1559699978_thumb.jpg post-55788-1559700040_thumb.jpg post-55788-1559700125_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, дорогие подружки!
Спасибо вам всем за добрые слова. Вот теперь уж точно запишите меня в Лоскутницы. Одеялу быть!

 

И еще просьба-предложение обращения на ТЫ. На заслуженном отдыхе мне хочется приятного простого доброго общения.

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Непогода!!
Респект, респектище, и уважуха! Какая красота, точность и филигранность. Ромашишки просто писк и восторг. А шторы... Это что то невероятное.
Расскажите про шторы подробнее, пожалуйста. Они из какой ткани? На подолжке, или нет? Если да, то почему они прозрачные? Очень красивая работа . И опять (прививку срочно мне в мягкое место!) мои мысли, мои скакуны...
ОляКолесо, рада, что уговорили! Одеялу быть!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, шторы на подложке из белого перкаля, это единственная ткань, которую я покупала, всё остальное б/у - платье, рубашки пацанячьи(у меня 3 сына), остатки от пошива постельного белья. А прозрачные на свету, вечером обыкновенные. Жаль, сфотать не смогу, выцыганили их у меня, взамен 2 больших пакета х/бешной одёжки принесли...
А ромашки - это кубики, для самого старшего внука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Да, прививка у нас есть уже! Она наоборот! И как работает:
Вот смотрю на все показанные красоты, и тоже хочется многого!
Пока не определилась, что буду шить, или дошивать, или что-то новое (вот никак от недошивов не могу избавиться, был момент, когда что-то скрою, не нравится, убираю, вот и накопилось...)
Покажу тоже в тему ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ:

 

post-35694-1559710282_thumb.jpg post-35694-1559710295_thumb.jpg post-35694-1559710303_thumb.jpg

 

post-35694-1559710333_thumb.jpg post-35694-1559710380_thumb.jpg post-35694-1559710453_thumb.jpg

 

post-35694-1559710468_thumb.jpg post-35694-1559711047_thumb.jpg post-35694-1559711097_thumb.jpg

 

post-35694-1559710676_thumb.jpg post-35694-1559710688_thumb.jpg post-35694-1559710744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прювет!
К нам лето пришло!!!!!! Ураааа!!!!
На радостях бросаю ковыряние с шитьем и ухожу бродить, наслаждаться теплом (заодно за продуктами надо зайти в магазин), обещаю вернуться))))))
Как одеваться? Неужели с коротким рукавом и в юбке.... с прошлого года юбки не носила...

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Села я выпитьутром кофэ и пропала... Это шож вы делаете... Столько красоты накидали...
Лена Радуга - поправляйтесь! Это ж невозможная пытка видеть такие соблазны и не мочь в них участвовать.
Виктория, я заболела такой лейкой))) Знаю где ей будет хорошо))) Но пока там утоптаная глина после стройки.
Девочки с лоскуточками, Римма, Оля Непогода, Маша Стукова, Оля Колесо - работы аккуратные и заразительные своей красотой и гармонией.
Леди Оля, рубашка - шик! Хоть и первая, но безупречная.
Дайна, рубашка не бледная, а нежная.))) Обещает стать шедевром.
Эх, а я с кохтой зависла... Натура дурная, пока одно не закончу, другое не начну))) Исключения бывают, но крайне редко. Если только висяк конкретный.)))
Кстати, близится час Ха по Бурлеску. Оля, я правильно поняла, что сдаваться можно до вечера 8-го? На кан-кан иду в пробнике, чтобы не путать балетмейстера, а вот к сроку хочу еще сшить. Пока не знаю сколько.
Про крымские деревца - мне кажется это полынь - Божье дерево. У меня такая растёт, только не по плечи, а по пояс, но я ее стригу шаром. В клумбе сидит. И пахнет немного лимоном)))
По отчету - кохта обрела капюшон. Остались рукавчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж невозможная пытка видеть такие соблазны и не мочь в них участвовать.

Правда твоя, этот вирус очень заразителен.

 

Как всегда спешка добавляет дополнительного мозгования и работы, сегодня с утра, обезумев от солнечной и теплой погоды, решила быстренько закончить с лифом сарафана, пришить подкладку. Закончила, работа чистенькая, НО ... забыла напрочь про бретели! Наверно придется делать накладные на пуговицах, распарывать уже срезанные швы неохота. Потом, все потом, сейчас на улицу, к солнцу!

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крымские деревца - мне кажется это полынь - Божье дерево. У меня такая растёт, только не по плечи, а по пояс, но я ее стригу шаром. В клумбе сидит. И пахнет немного лимоном)))
О! Так если пахнет, то очень похоже, что это сантолина!
Рассмотрела Олины фотки - да, очень на нее похоже.
Как-то слышала, что у нас ее иногда садовым кипарисом называют :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, я правильно поняла, что сдаваться можно до вечера 8-го? На кан-кан иду в пробнике, чтобы не путать балетмейстера, а вот к сроку хочу еще сшить. Пока не знаю сколько.

да, можно и до вечера:-)
тогда 9-го на канкан точно - в пробнике:-)
Про крымские деревца - мне кажется это полынь - Божье дерево. У меня такая растёт, только не по плечи, а по пояс,

полынь, растение мне хорошо известное, очень отлично сушится. Укладывается в мешочки крохотные и на каждую полку шкафа - от моли, если вдруг ей захочется вдруг попробовать хто тут разложил много вкусного:-)
Так же каждый год пара тачек опускается в подвал (предварительно вынимается старая) от грызунов.
А это дерево оно совсем другое. Вообще другое. Сперва думала, что это туя. Но тоже не она.

 

Нет, не сантолина, рассмотрела, погуглив. Это не она. Моя чот высокая слишком.
И цветёт оно как-то странно - типа как мимоза, но очень мелко и практически невидно. Вот здесь стригут её, видно, что низкая, а у моей стволы только 45 см в высоту и лишь потом выкидываются веточки. Может разновидность какая?

phpBB [video]

 

какая штуковина для обрезки классная!

 

Лиса так и не словилась на деревцА... значит, засосала жисть:-)

 

ага! нашла! есть такая буква! Это - сантолина. Спасибо, Оля!
herb_plant_asparagus_racemosus_260nw_328050890.jpg

 

Их много-много видов. Вот это на фотке - моё:-)

 

а ещё такое вот бывает)))
1943211_4.jpg 524affc485455d2c5442e1b04bcd0de8.jpg
красавчики

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас она (Сантолина) зовётся Божьим деревом. Не знаю почему.
Ну вопчем я с отчётом.
post-51401-1559736532_thumb.jpg post-51401-1559736581_thumb.jpg post-51401-1559736633_thumb.jpg
Две вещи мне не нравятся. Это тамбурный шов на капюшоне, но больше мне ничего в голову не пришло. Делать "косую бейку" по краю нельзя - капюшон не войдет в горловину,
"потайной шов" в вязании всё равно виден, но кусками. Если кто, что присоветует, буду благодарна.
И не нравится резинка по низу. Сильно деформирует низ. Неравномерно. В следующий раз буду вязать двойную и вставлять широкую резинку внутрь.
Перевязывать не буду. Сын и так сказал - пока ты довяжешь эту кохту - я из нее вырасту)))
Фото на фигуре сделаем позже ( Надеюсь с брУками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота! Можно еще пионов понюхать?

Лена, да, конечно!
И пионы понюхать, и лоскутки посмотреть))

 

sad05_06_19_01.jpg ld05_06_19_01.jpg

 

Оля Непогода , ваши шторы - это прекрасно! Я в них влюбилась)))
Одеяла тоже хороши, но шторы...до чего хороши шторы!!!

 

Мимилла , с готовой курткой тебя!!!
На фотографиях все замечательно, нигде ничего не тянет, где глаз хочет увидеть шов, он его находит)) но я представляю о чем ты говоришь, и чувствуется опытная рука, решения то найдены))
Да, двойные резинки на верхних вещах смотрятся лучше, а шов шьют тамбурный. Может быть стоило попробовать разделить нитку, чтобы можно было сделать его тоньше?
Но повторюсь, с этой стороны монитора, все здорово!!!
Куртка шикарная! А меха внутри, это вообще кррруть))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не нравится резинка по низу.

А мне нравится на фото, отличная курточка.

 

И пионы понюхать, и лоскутки посмотреть))

Пасиибки! Абажаю пионы!
Лоскутки сложились

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, какие пионы! Обожаю белые :-) Красота у тебя какая - ирисы, пионы. Белый восторг!

 

Людмила Mimilla, очень хорошая курточка получилась. Добротная, теплая. Нравится :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, наша Таверна где-то на Рыночной площади расположена. Жизнь кипит, бурлит. То пронесли дивной красоты белые пионы, пока рот разевал - уже сантолиной удивляют. Хочется научиться шить шторы, как Оля Непогода и рубашку как Дайна. Когда приходит Мастер Zvezdopad, понимаешь, что мастерство - это почерк, который во всем: как ткани подобраны, как строчки проложены, как грядки посажены.
Пока головой крутишь - день пройдет, а одеяло себя само не сошьет. Спасибо, прекрасные, за вдохновение. Пойду поработаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что наша Таверна расположена в Стране Чудес)))
Ведь только здесь возможно ВСЕ!

 

Ну и немного про домики)

 

Наталья швея-мотористка, просматривая тему, заметила, что у Вас завизированы два разных одеяла. Вы оба шьете в рамках ЛД ? или акцент на каком-то одном? Мы то, конечно, рады увидеть оба)

 

Непогода Ольга, шторы – как настоящие витражи, очень классно смотрятся.
Посмотреть бы не на просвет…как оно всё сшито? Из таких маленьких кусочков собрано? Голубые и белые лепестки – то все отдельные лоскутки?

 

Дайна, собирать пазлы в картинку – мне кажется таким сложным…но у тебя получается, дизайнерская вещь намечается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что наша Таверна расположена в Стране Чудес)))
Ведь только здесь возможно ВСЕ!

 

Ну и немного про домики)

 

Наталья швея-мотористка, просматривая тему, заметила, что у Вас завизированы два разных одеяла. Вы оба шьете в рамках ЛД ? или акцент на каком-то одном? Мы то, конечно, рады увидеть оба)

 


Да шьются два одеяла Первое с майской заявки (не хватило времени его дошить ОГОРОД отнимал время) а второе это можно сказать моя прихоть Шестигранники на шаблонах Надеюсь все успею И тайно еще рюкзак лоскутный тоже из шестигранников но это только пока подготовка как успевать буду Еще же и дочкам ничего давно не шилось и недошивы есть Короче сделайте пожалуйста в сутках часикоа 50 хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...