Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Лоскутные домики

 

--"Некогда "разлёживаться", осталось всего 43 дня, а ты еще не решила, что будешь делать! И заметь - лоскутные дела быстро не делаются." - выговаривает себе Дайна прямо с самого утра.
--"Смотри, сколько идей вокруг, хватай ту, что ближе всего лежит и трудись уже!" - настойчиво бубнит внутренний голос
--"Может быть, может быть, но я же хочу...." - Дайна собирается что-то сказать и тут понимает, что не знает главного, так чего же она хочет! Хочет то она как всегда многого, но это, как показывает опыт, самое непродуктивное состояние, а значит нужно определиться))

 

И для этого она принесла то, из чего будет шить!
(ну, скорей всего, хотя эти швейные леди такие переменчивые бывают)))

 

ld02_06_19_01.jpg

 

ага, старые мужские рубашки...вот так значит...
Ну, что ж, как бы то ни было, начало положено!

 

______________________
помощь по учету не предлагаю, так как планирую отсутствовать некоторое время на форуме))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо за разъяснения, так тонко все описала, зачиталась…
Тогда все остается, как есть, а то я уже засмущалась, что все будут в платьях, а я неглиже)

 

А про белый пеньюар – это не я, а Оля- umana)
Да, очень красиво рассказано, я прям тоже размечталась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ж лихо?))) Год лежало)))

всего год... у меня по нескольку лет лежат )) так что очень лихо ))
Хочу и в домики, даже есть из чего, есть задумка, нету времени совсем...


-Есть любовь потенциальная: -Есть с кем, есть где, но не чем.
-Есть любовь трагическая: -Есть чем, есть где, но не с кем.
-Есть любовь студенческая: -Есть с кем, есть чем, но не где.
-А есть любовь философская: -Есть с кем, есть чем, есть где, но зачем?


Ой, Вика и Оля umana, простите меня )) перепутала )) Вика, значит судьба и тебе белый пеньюар еще сшить ))

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москве грех жаловаться на погоду, но.. если где-то лето не спешит, то Fendi предлагает в последней коллекции post-565-1559480534_thumb.jpeg

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот подумалось, что классная идея «Именинный пирог».
Раков у нас ведь тоже не один имеется)
Ведь, действительно, и членам семьи шьем, так что кол-во участвующих увеличивается)

 

Можно разделить по гороскопу : 22 июня на красную дорожку выходят– Близнецы в обновках, затем в июле Раки…остальное додумать)

 

извините, что влазю, но так интересно закрутилось! Нина, супер!

 

Все, молчу) пошла шить свои труселя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря визатор включала- выкройка мне не подошла, улетела вместе с пробником в мусорное ведро.

Ой, ну зачем тырнет - Оля-Звездопад же шикарную выкройку сделала!
Я на ОБ 110 к ней 6 см прибавляла. Просто в районе боков. Примерно. Сели шикарно!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По предложению тусящих в таверне и для приятности остальных знаков зодиака переназовем наш столик у окна Именинный пирог (ИП)

 

На текущий момент оставили заявки 6 человек, а тусси
уже и заработала приготовила свой кусочек пирога досрочно.

 

*виктория* ткань на мечту давнюю, пеньюар и будет Деньрожденным
nixoli сюрприз себе, любимой, если озвучу - не успею сшить
Светлана.Саратов квадратный полосатик
тусси платье для Праги и дня рождения ( оно готово вчера...) Платье на день рождения
weslava Хочу себе к именинам платье ))
Purplelady Я присоединяюсь. У меня в семье два близнеца :-)

22 июня на красную дорожку выходят– Близнецы в обновках
тут и добавить нечего!
я в этом деле новичок, помощь, подсказки, советы и дружеские тычки приветствуются Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутные домики

 

Дело начало двигаться пока все нравиться хотя четкой картинки рисунка нет как пойдет Благо выкладывать пробовать можно легко
post-43759-1559485182_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зря визатор включала- выкройка мне не подошла, улетела вместе с пробником в мусорное ведро.

 

Лена, а ссылка в инете, на эту выкройку осталась? Мне интересна сама идея - ровная верхняя часть и низ с ластовицей.

 

Я тоже с утра взялась за ТРУ из вышитого волана, но с низом возникла проблема.
Нужно отработать исходную выкройку с переносом швов, времени сейчас нет, пришлось отложить.
Раскроила другие, визатор есть, но вряд ли дошью сегодня, я не умею строчить без сметки, а уж пришивание резинок даже без скалывания...

 

Дошью потом, завтра в поля и , возможно, на всю знойную неделю (ежели она случится), пока за бортом всего 16 и дождик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно! Именинный пирог - супер идея!!! Эры Водолея уже начинаю ждать.))) Хлопаю в ладоши)))
У меня планы скромные ( огород и стройка забирают 80% сил и времени).
Первое - это осилить обещанные ТРУ- футляр- чистовик до установленного срока.
Второе - нашить еще ТРУ (уже не таких парашютов) - очень мне понравилось это дело. Оля Звездопад
низко кланяюсь - ты открыла нам новую вселенную.))) Искреннее спасибо!!!
Третье - довязать ( сегодня я это сделала) и собрать сыну теплую кофту на холодную погоду.
Четвертое - сшить к этой кофте брУки с кармАнами.
Еще есть внеплановые хотелки, но это уже как получится.
post-51401-1559485958_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По предложению тусящих в таверне и для приятности остальных знаков зодиака переназовем наш столик у окна Именинный пирог (ИП)

 

 

Разрешите показать торт , который на мой первый серьёзный юбилей четыре года назад подарили друзья.Как летит время. Торт ели три дня, съели кончно все катушки в итоге, но фото то осталось.Н заднем фото пахлава и кята, это я потом объясню, как печь.

 

jk0fLPlVNUY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну зачем тырнет - Оля-Звездопад же шикарную выкройку сделала!

у меня Об 82, уменьшать надо, не шмогла...

 

а ссылка в инете, на эту выкройку осталась? Мне интересна сама идея - ровная верхняя часть и низ с ластовицей.

Ластовица (1 шт) нашивается там на уже сшитые половинки, но в выкройке она очень маленькая, сама выкраивала другую. Ссылка прям на выкройке есть- она из "Шкатулки" Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРУ -дубль 2, по другой выкройке из того же источника materials.tell4all.ru (Шкатулка)

 

post-53334-1559487070_thumb.jpg post-53334-1559487121_thumb.jpg post-53334-1559487154_thumb.jpg
Швы на оверлоке, эластичная тесьма зигзагом пришиты.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, добрый вечер!
Мне так понравилась моя пижама, что я решила мне надо еще одну

 



post-50341-1559490942_thumb.jpg

 

В планах на июнь себе платье и еще ТРУ.

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... нашла выкройку топа но надо расшифровать написано клетка 10*10см попробую из штапеля
post-43759-1559404943_thumb.png

 

мне тоже понравилась эта блузка, но на Вашей картинке, мне кажется, сетка лучше видна
https://drive.google.com/open?id=1UIDsR7GCe...RlJGljxFDQZXnqb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога раздвояицца... :-)

 

По майскому Бурлеску всё занесено в бухгалтерию, проверяйте дамы. Час Х близок. 8 июня последний приём. 9-го воскресенье, как раз время побренчать бокалами в таверне и станцевать на стойке бара.

 

Оля umana, спасибо, что поправила бухучёт;-) меня к счётам подпускать опасно, чего-нибудь да напутаю:-)))

 

По проекту Лоскутные домики
Daina и Наталья швея-мотористка уже начали. С почином, дамы! Их ники в бухгалтерии уже подсвечены синим.
У Дайны, как всегда, будет что-то загадочное, а проект Натальи...там слов нет - 1440 шестиугольников. И по ходу возникает вопрос:
вот в них картонки, по ним заутюживается шестигранник, потом они вынимаются эти картонки? На какой стадии, когда уже сшито между собой или после?

 

Весело и совершенно по-доброму прошла вечеринка (и подготовка к ней) Пижама-пати. И захотелось такой же лёгкости в Лоскутных домиках. И мы решили попробовать!
Рулевым проекта Лоскутные домики согласилась стать *виктория*.
Спасибо тебе, Вика!
На время проведения проекта Вике даётся модераторский доступ, чтобы не было никаких технических заморочек.

Мне вот тоже надо собраться и начать:-) Но пока сил нет. Сегодня закончился мой двухнедельный строительный проект и пока ни о чём не хочется думать, да и сил ни на что пока нет.


В добрый дальний:-) Алисы...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ой, сплошные перемены, чуть отвлечешься)))
Вика, успешного рулевания тебе!
Вот и ты посинела, а такой хороший человек был, эхх))
Оля, осталось всего 43 дня! как ни крути, надо поспешать))

 



Третье - довязать ( сегодня я это сделала) и собрать сыну теплую кофту на холодную погоду.
DSC_0410.JPG

Мимилла, какая коричневая красота! Я правильно рассмотрела, что кофта будет на светлом подкладе? Расскажите, пожалуйста, подробней.
Получается, что вы раньше всех начали готовиться к холодному сезону, а я ведь собиралась первой быть со своим июльским пальто))
Хотя нет, что это я? Лека же вяжет рукавички, а я шарф...в общем, мы все в процессе))

 

KolesO, визатор аппетитный))
И снова кантики! И кособеечки...ммм
Эта пижама будет полотняной или тоже трикотаж? Непонятно по фото.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....ой, сплошные перемены, чуть отвлечешься)))

И не говори!
Лоскутный домик у меня перерос в хронический с прошлого года, это про лоскутное одеяло ручного шитья. Как и до вышивки, редко очередь доходит квадратики поковырять. Буду из кустов подмигивать домиканцам))))
Потеряла долгострой- платье, сшитое прошлым летом, вернее недошитое. Оно просило подкладки (просвечивало), а было очень жарко, утеплять подкладкой никак не хотелось и я его убрала с глаз долой.... теперь не найти.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, Лоскутные Леди)))
Я, честно говоря, немного далека от печворка и квилтинга, но это очень интересно!
Поэтому буду внимательно следить и много спрашивать)

 

Удачных нам всем домиков и…Будем шить!!!

 


Ну и вот что ещё…
В связи с такими переменами моей сезонной жизни, подумалось , что мне теперь просто необходимы синие штаны)))
У меня есть две синих ткани: на брюки и на комбинезон. Надо в июнь какую-то из них превратить наконец-то в изделие) ещё выбираю какую, но в июньский план запишите мне – синие штаны)
Ещё к ним запланирован бежевый коттоновый жакет...но пока молчу)шоб не спугнуть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про картонки Шестигранник он не только заутюживается а зашивается что б картонка не вываливалась (то есть двойная работа )А потом шестигранники сшиваются Картонку можно вынять после того как все стороны шестигранника сшиты Сегодня попробовала вынять все отлично И поняла что мои шестигранники большие Если хочется мозаику посложнее то нужны шестигранники почти в два раза мелче На подушке но попробую или рюкзаке
post-43759-1559504737_thumb.jpgpost-43759-1559504754_thumb.jpg post-43759-1559504771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, просьба проверить, все ли правильно я внесла :-) Не забыла ли кого? Не приписала ли лишних планов? :-)
В пин-посте листик с никами тех, кто шьет в июне. Вы есть?
Заполнила швейные планы на июнь и отметила участие в проектах.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама Дайна проверила, везде себя нашла)))

 

Наталья, так аккуратно все закреплено. Есть какой-то принцип, помогающий в этом деле?
А дырочки в шаблончиках зачем? Чтобы удобнее вытягивать потом?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...