Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Бурлеск!
Сшила первые и ,пока, единственные ТРУ-ля-ля!
Смотрела как девочки шили Тру и незаметно увлеклась. Стала думать из чего попробовать? Оказалось что подходящего трикотажа нет.
Нашла остаточки трикотажа , поэтому впереди пришлось сделать шов. И закрыть его кружевом. Проймы и верх обработаны резинкой. Многие использовали такую. Всё Тру сшила на промышленной машине. Есть бытовой Веритас с зигзагом. С непривычки не могу на бытовой машине .post-38726-1559657310_thumb.jpg
А вообще ТРу шить интересно. Только готовится надо основательно. В моих первых ТРу есть что подправить , это я сделаю когда буду шить следующие. А канкан танцуют в этих!

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежу травмированная (умудрилась хвостом, копчиком, приземлиться на угол железного подоконника на балконе) и нашла занятную ссылку

 

Керри Мадеста, с почином! Тру выглядят симпатично

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А канкан танцуют в этих!
прекрасно:-) Главное, сделав пробник, не останавливаться, а сразу подправить выкройку, найти подходящее трикотажное полотно и сшить несколько, потому что
-правки со временем забываются
-на цельном отрезе можно так умудриться разложить весь комплект выкроек, что ткани на каждые ТРУ пойдёт значительно меньше, нежели покупать её всего для одних.
Пошла занесу в бухучёт:-)

 

До полного разврата торжественного танца у шеста осталось 4 дня, надеюсь команда Бурлеска всё-таки будет почти в полном составе.


El@ana,
нашла-ли выход BriNa,
fettamara предупредила, что не успевает,
закончила или нет Филиппа,
VeraPravda не показала ни один визатор, насколько понимаю, совсем нет :-)?


красим и завиваем парики, причипуриваем всё, что надо и не очень, полируем челюсти улыбки...в воскресенье танцуем независимо от:-)

 

-----

 

Лена-Радуга, хвост надо беречь, он наше фсё. Поправляйся, родной:-)

phpBB [video]

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с проблемой
Купила ткань синюю под джинсу с широким шитьем белого цвета. Постирала и она полиняла, теперь мое шитье застирано-голубое ((
Можно как-то исправить ситуацию? Может кто-то уже сталкивался?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга, спасибо за ссылочку! Тоже лежу ( братский привет, море сочувствия и пожелания поскорее подняться!) и изучаю. Какие интересные мысли у этого Мияки! Как раз для меня: все по прямой))). И кроме шуток: несколько моделек занесла в хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотрела мультик и ржу, у меня ДР в этом году в пятницу))))
"Хвост или он есть, или его нету". К счастью хвост на месте, сидеть мешает, а ходить, ползать и лежать нормально))))
Тару, мне проще- перемещаюсь, тебе скорейшего выздоровления.

 

Еще ржу- после столкновения с подоконником пятой точкой пропало желание шить сарафан, вернее другой фасон платья нарисовался в мозгах (покрытых звездами от боли), но тряпочку успела порезать до того, до столкновения, даже раскроила подкладку на лиф))))

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, может с ванишем замочить? Я всегда стираю с салфетками, кот. спасают от линьки, привыкла к ним.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз зашла тема про пэчворк встряну и я.
13 лет лежит у меня вот такой, даже не знаю как назвать, верх для покрывала. Шила в период тяжелого развода. Просто надо было переключится.

 

А теперь думаю, может таверна мне знак дает - надо дело закончить, а?post-50341-1559663997_thumb.jpg post-50341-1559664012_thumb.jpg

 

Боюсь только не успею, одежка важнее.

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну раз зашла тема про пэчворк встряну и я.

 

Боюсь только не успею, одежка важнее.

 

KolesO, берите готовую стежку Ультрастеп. Она шириной 2,2м, тонкая и легкая (100гр синтепон) Бывает на полиэстере, но лучше на поликоттоне: меньше шарушится, тактильно поприятнее. Иголочками по линиям стёжки закололи - и под машинку. А углы - конвертом. Вечером новеньким покрывалом будете хвастаться))) А мы за Вас радоваться!

 

Лена-Радуга, спасибо большое! 🌺

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга-KolesO, таверна дает знак!

 

На то мы здесь и собрались, всякие недошивы подошивать – это хорошее дело)
Одежка всегда важнее…но когда ж тогда успеть покрывалом поукрываться?)
Вот если прикинуть…разбить на составляющие…да в день по чайной ложке…и может так потом глядь – а уже все и дошито)))

 

Узоры-цветы ведь уже готовы? А это, наверное, самое сложное. А что осталось?

 

Ну в общем, мы Вас рады принять в ряды Лоскутных леди, ждем официального заявления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, я пользовалась амвэевским пятновыводителем и еще каким-то израильским. Полиняли красные вишни по белому с черным горохом фону. Мне помогло.

 

Именинный пирог
Я принесла готовую рубашку. Заявлялась в планах на май, но чуть-чуть не успела. Это не совсем подарок, а просто рубашка по случаю :-)

 

IMG_201544.jpg
Ну и чтобы два раза не вставать - раскроила Ксюше платьице.

 

IMG_201908214.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, может с ванишем замочить? Я всегда стираю с салфетками, кот. спасают от линьки, привыкла к ним.

 

Я с ванишем опасаюсь, боюсь, что от него потеряет цвет синяя основа. Но, если не будет, других вариантов, попробую этот

 

Purplelady, рубашка выше всяких похвал! Супер-рубашка! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, ну и рубашенцию ты замудрила!!! Шик, блеск, красота!!!
Воротники... пуговки... ну ващеее...
Ксюше намечается что-то красивое

 

Может к пирогу и я успею, надо фото сделать своего безобразия))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота то какая!
Леди Оля, рубашка!!!
Просю поделиться секретами воротника...или воротников?)))
Как-то специально пришлось укреплять?
Кстати, стойка высокая, но смотрится так, будто другой и быть не могла!

 

Оля-Колесо, конечно, дошивать!

 

Оля-Z, вот так лоскутные наряды!
После подобных вещей, наши домики, даже в рас-троенном варианте, для тебя легкая разминка))
Долька стльно хочет лоскутную наволочку))

 

...а мама шьет рубашку из старых рубашек

 

Лоскутные Домики

 

и не просто так, а по мотивам Marni
ага-ага, вот прямо так и замахнулась))
В прошлом году еще запала на воротник из двух половинок, который был в коллекции на разных вещах. Но в прошлом году он не случился, а в этом году вспомнился.

 

IMG_20190601_222301_931.jpg IMG_20190601_222310_257.jpg IMG_20190601_222329_946.jpg

 

Пока прикидываю, что куда... бледное подобие)))

 

ld04_06_19_01.jpg
________________________
...сложила картинки и увидела, что в оригинальных рубашках застежка на мужскую сторону. Теперь мне надо подумать...делать так или на удобную сторону. Дело в том, что мне нравится больше, когда сверху лоскутная половинка, но я собиралась петли делать на цельной.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленивые лоскутки
Взяла два куска, для начала - лучше квадратных, наложила друг на друга лицом к столу, изнанкой к себе и нарезала произвольно, каждый кусок может быть нарезан по своему, у меня одинаково
tn_gallery_44067_4314_144897.jpg tn_gallery_44067_4314_39207.jpg

 

Переплела полоски , совмещая все уголки, сверху по изнаночной стороне приутюжила флизелин
tn_gallery_44067_4314_207754.jpg tn_gallery_44067_4314_25694.jpg tn_gallery_44067_4314_111185.jpg

Перевернула на лицо
tn_gallery_44067_4314_340283.jpg tn_gallery_44067_4314_128641.jpg

 

Прострочила зигзагом
tn_gallery_44067_4314_138506.jpg tn_gallery_44067_4314_276887.jpg tn_gallery_44067_4314_411050.jpg tn_gallery_44067_4314_420471.jpg

 

Техника хоть и ленивая, но муторная - хуже, чем строчить плотным зигзагом по прямой может быть только шитье постельного белья или штор. для меня)))

 

полотно получается 3-х слойным: 2 слоя ткани +флизелин

 

Думала лоскутные домики проскочат мимо меня. Наивная....

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима! Для ланчматов эта техника самое то - плотная салфетка получается. Муторно - да... но эффектно очень! А можно ещё тонкую тесьму наложить и пришить прямострочкой, придётся, правда, пришивать её по обеим длинным сторонам...но может быстрее получится.

 

Это у тебя что будет?

 

Дайна, а ты на любую сторону застёжку можешь делать...просто на место петель пришить пуговки. Скажешь, что художник, что так видишь и фишка в этом есть какая-то своя.

 

Леди Оля, рубашка сплошной изюм, и воротник и карман и даже расположение пуговиц и на планке и на воротнике! Подбор тканей - отдельная вкусная песня. Повезло близнецу:-)

 

А я лишь достала платье, отутюжила, очистила рабочее место, разложила...типа приготовилась. Там тоже всё дико муторно...примерно, как у Римы зигзагом, только ещё муторнее...сейчас надо пришить верх к низу трёхстежковой строчкой с интервалом в 1.4см, что меня и сгубило на этом проЖэкте...засыпаю на ходу, так монотонно и долго, жуть.

 

Tary, что глаголят врачи? сколько теперь в гипсе? Берегите ногу. Вот жеж какая неудача приключилась. Обидно и больно. Но вы оптимистка, и утешает лишь одно - всё проходит и это пройдёт.

 

KolesO Оля, у Вас сделано самое сложное, сшит верх. Стёжка уже не такое долгое дело. Но там тоже муторно...методично надо сколоть и просидеть за машиной часа 4. Этим меня одеяла и достают - вроде всё уже...нет, сидишь и настрачиваешь километры стёжки:-)

Может это просто я стала такая ленивая... всё что больше метра прямой строчки, уже муторно:-)))
но самое муторное - это лоскутная техника "отражение".

 

135868549_00h.jpg refl_12.jpg

 

75669890_3437689_c3cfa9fb58c5.jpg 102492358_SAM_4589.JPG

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, рубашка мужу абалденная!!!

 

Это у тебя что будет?

Да просто руки зачесались)))потом придумаю может, а вообще у меня тоже есть заготовка на небольшое детское одеяльце... Мне срочно нужна прививка от вирусов Таверны, чтобы идти прямо к своей цели не отклоняясь от нее в разные стороны. А вирусы до чего вредоносные: то пижамы, то Тру, то домики))) Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но самое муторное - это лоскутная техника "отражение".

Оля, а это что за зверь такой?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вот рассказано как её делать
одно время заболела и хорошо не нашла двух одинаковых мотивов...разболелось:-)

 

N_in8thTb0NwMktvr9hiCsQUzgkWm7N2GV4Gyaycn4xVnfJWFedmCWEEwuKMFGzKVnJ9nku90UguVTuj_UJag6fNwt1cwu6PX0hIbzephWvpp85Sbd4K69NLM_eUgija.jpg

 

обалденно красивенно

 

Рима, мне тоже нужна прививка от таверного столбняка...
может уйти в личный запой и пока не протрезвею (чонить не сошью), не обивать порог таверны?
пожалуй, единственное верное решение, чтобы не сбиваться постоянно с пути:-)

 

Лисе крымских деревьев сфоткала...да она не заходит...наверное и смысла нет выкладывать...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладывай, вдруг Лиса на деревья клюнет. Да и мы поглазеем. Не розами не одуванами едиными, чай, живем ))))
В технике отражение мы открытки делали,, красиво было.

 

Пошла думать платье Полине, она как-то неожиданно к нам из Крыма заехала, и как обычно с чемоданом хотелок. Планам моим июньским можно помахать ручкой, теперь будут совсем другие планы :-)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мне срочно нужна прививка от вирусов Таверны, чтобы идти прямо к своей цели не отклоняясь от нее в разные стороны. А вирусы до чего вредоносные: то пижамы, то Тру, то домики)))

Римма, ну КАк же ты права! Вот прямо в точку! И ведь самое поразительное то, что вирус падает прямиком в нужное место в организме. Вдруг понимаешь, что вот без этой пижамки, с этими пуговицами жить невозможно. Да и просто поразительно, как я вообще раньше могла жить без ланчматов, и прочих штучек.
Оля-Колесо! Ни в коем случае не оставляйте недошив! Одеяло надо дошить, и отпустить-таки проблему( причину пошива одеяла) от себя в Космос. Чвета подобраны изучительно. Все сшито точечка в точечку. Очень тонкая и чистая работа.
Оля Z , спасибо, посмотрю.
Я сегодня изучала матчасть, но такого еще не попало в поле зрения.
Дописано. Сходила по ссылке, посмотрела. Нет. Это точно не моё! Да и слвано, что не мое. Выдохнула с облегчением.))
Дайна, любимая, невероятная Дайна! Я сегодня изучала мат часть , гуляла по "Лоскутной мастреской". Оказалось, что ты у нас опытная Лоскутница))
Скажи, пожалуйста, А вот эту юбочку ты все же сшила?
post-23156-1559671724_thumb.jpg
Быть может, она еще жива? Покажешь? Расскажешь, как тебе удалось так четко, красиво и грациозно проложить кант?
Просто солнечная красота!
Оля-Леди! Рубашка, очень к лицу своему хозяину. да как же он доволен, и горд тобой! Молодчина! Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везёт же некоторым, не близнецы...
а вот каково им?! раздвояюЦЦа постоянно, да ещё и растрояцца умудряются...
и никакая прививка не помеха...

приманка для Лисы

 

в общем, крымские деревца обрели новые загородки, благодаря брату. Без загородок эти веточки , которые ещё подрастут метра на полтора ввысь и в ширь, распадутся
1.jpg 2.jpg

 

их тройня, растут за моей любимой лавочкой, на ней так душевно сидеть, провожая закат и поедая чонить с костра... туда входит вся родня, если ещё стол притащить и пару-тройку кресел, длина лавочки метра 4 где-то...
красным показала, какими деревца будут в июле примерно
2_.jpg

 

на ощупь мягонькие, пахнут хвоей, размножаются лишь от взгляда. Достаточно по осени просто оторвать веточку и тыкануть в землю. Весной там будет кустик. Они крайне неприхотливые. Но осенью приходится обрезать чуть повыше загородки.

 

За ними вдоль забора методично каждую осень размножаю инопланетян - эти 10-ти см в диаметре фиолетовые шары
3.jpg 4.jpg
высота этих радостных созданий примерно мне до локтя/плеча

 

Они луковичные, по осени делю луковицы, и сажаю дальше вдоль забора, года через три все 11 м будут в инопланетянах.
Там у меня ягодник и голландия
Но сегодня сильный ветер и очень хмуро, холодно и льёт дождь...потому все какие-то нетогошные
Красные уже отцвели, наступила пора бордовых и жёлтых, потом среди них пойдут махровые и розовые
7.jpg 8.jpg

 

и цветут барбарисы...это красиво - жёлтое на фиолетовом
5.jpg 6.jpg

 

ну и до кучи...чтобы уже всех окончательно отмучить своим огородом...завершение проекта, вчера высадила последнюю капусту под акрил ( 9-я гряда), прибралась в теплице, всех напоила, подкормила, подвязала, прополола, сделала ещё два ведра дел и во-время - сегодня весь день шёл дождь... брат уехал в воскресенье, стало как-то очень тихо и длинно по времени...
9.jpg

 

и я рылась в тряпочках, подбирала Фриду и до кучи нашла ещё такое сочетание...сижу и думаю мне этот жоржет с батистом надо или не маяться столбняком, сделать уже прививку и шить, что наметила...
10.jpg

 

беда мне с этим близнецовым характером....сама от себя, порой, схожу с ума.
лейка теперь покоя не даёт - хорошо хоть бусин никаких нет крупных...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне срочно нужна прививка от вирусов Таверны,

 

Римма, не надо прививки)
Мы же здесь не на один месяц собрались)
Вот так, встрявая в разные заварушки, методично и неспеша шьем все и всё)
И смотрю, мы правильно начали: сначала белье, пижамы, теперь одеяла….вот так и оденемся, как раз к осени к верхней одежде подберемся)
Так-с, пока анамнез печатала тут уже очередь на прививки)
Нетушки, леди) прививки надо нам не от таверны, а от вируса «неШить»)
А в нашей таверне как раз воздух кварцуется регулярно)
Так что , Будем Шить!

 

Хорошо хоть, что не близнец я и рядом никого не стояло :-)

 

а вот здесь ты, Римма, не права) есть у тебя близнец:-)
мы хоть и обкуренные были, но свидетельство о рождении выдели и дату помним)))
я вот своей кошке подарок на Д.Р. планирую) ей правда пока три месяца будет, но такая муркотуха…люблю её очень) надо что-то придумать)

 


Лоскутные домики сегодня активно строились.
ещё пройдусь повпечатляюсь и - в бухгалтерию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда мне с этим близнецовым характером...сама от себя, порой, схожу с ума.

Ох, ка понимаю! Близнец близнеца всегда понимает!
Про огород. А унас уже отцвели и тюльпаны, и ирисы, и пионы. Представляете?! Чеснок стрелки набил!!Сегодня уже их сорвали. Сечас я их помыла, разложила сушиться. Завтра порежу, и в заморозку.
И да! Уже клубника пошла.))post-23156-1559674350_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...