Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Наталья , ттт...пусть все успеется!

 

ЛедиОля, ага, я тоже люблю белые цветы! Мне втайне от мужа хотелось собрать белый сад, но он это просек и затребовал цает))) а он любит насыщенные оранжевые, красные - в общем, никакого согласия.

 

Вика, а ты что надумала делать?
И что-то давно не видно Машу-Гризли....как там ее джинсовая красота?

 

____________________
мне там в идеях очень птичка нравится с оранжевой грудкой)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
И не нравится резинка по низу. Сильно деформирует низ. Неравномерно. В следующий раз буду вязать двойную и вставлять широкую резинку внутрь.
...

Я ремонтировала растянутую резинку на свитере с помощью тонкой резинки в нитяной оплётке, такая на катушке(её ещё можно наматывать на шпульку и шить на машине как нижней нитью), тоньше, чем самая тонкая шляпная.
Если посмотреть на некоторых готовых новых свитерах, то можно увидеть по свободному краю с изнанки протяжки из резинок. В готовых промышленных изделиях резинки закладываются при изготовлении, а в "домашних" изделиях резинки можно протянуть и потом... Я протягивала на крупной вязке в 4 нити, и работали эти резинки минимум 2года активной носки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть стоило попробовать разделить нитку, чтобы можно было сделать его тоньше?

Дайна, спасибо. Пробовала. Нить расслаивается на прядки. Это настоящая советская полушерсть 70-х годов. Посчастливилось мне купить два куля такого богатства за смешные деньги. Пряжа разная, вся заводской намотки. Счастью моему нет предела.
Видели бы вы как я это домой пёрла)))
Другого слова не подобрать)))
Кстати, там же я приобрела литра три пуговиц))) Чего там только не было)))
frkfu, спасибо. Изначально так и планировалось, но я не нашла тонкой коричневой резинки. Ну и схватилась поздновато.)))
Девчата, спасибо за отзывы советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже с утра жара!
Всем доброго дня!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас потеплело... Самое время доделать гипюровые ТРУ!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mimilla, при моей нежной любви к ручному вязанию, тут всё безупречно ( но я не спец в вязании), а уж подбой из меха - вообще запредельная опция:-)
С резинкой лишь разобраться, а то она маленько тонковата зрительно и для общей картины мира всё вообще станет перфектным! И очень ручным, от жакета даже через фото веет ручками любимой мамы.
У меня, как в сказке, чем дальше, тем страшнее - всё больше нравится ручная работа в одежде ... и очень нравится, когда её видно. В ручном вязании это пожалуй самое прекрасное...оно получается совершенно живым и абсолютно единственным.

 

Оля umana, таффай...два дня осталось до финального шеста;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня меня не было, а тут столько интересного выложили.
У нас Африка образовалась, в пределах Ленинградской области 29-30*, а последние три дня вообще 31*С будет.
И вот в такую жару мне на завтра ВТЭК назначен, из пригорода тащиться в центр, а дорога в процессе расширения и значит пробки обеспечены.
Оля З. у меня было такое растение, тоже называли полынь Божье дерево, но после 3-х лет произрастания из зимы не вышла.
Насчет шитья не знаю, велели все оригиналы выписок привезти, пошла искать, 8 лет прошло после операций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, лето наступило у всех, затишье... Или все копят силы перед канканом на Бурлеске? ))
А как дела за нашим столиком возле Именинного пирога?
У кого как движутся дела?
Я наконец то раскроила свою задумку, с ужасом поняла, что мне шить ее осталось 4 дня, из которых 2 дня - вдалеке от машинки... И ночами не пошумишь... Поэтому сегодня забросила всю работу и шьюююю...
Первый визатор:
post-50879-1559814719_thumb.jpg
Из закормов был вытащен кусок белой джинсы, когда то он покупался на джинсовочку. В текущем состоянии души было решено его перевести на что то слегка более элегантное, для ресторана на ДР и выпускного дочери. Будет белый жакет.
Слева - остатки от раскроя, не виртуоз я в раскрое, совсем не виртуоз... Лапша не получилась... Нижнюю часть воротника из 3х частей собирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажи, пожалуйста, А вот эту юбочку ты все же сшила?
post_7132_1279821007.jpg
Быть может, она еще жива? Покажешь? Расскажешь, как тебе удалось так четко, красиво и грациозно проложить кант?
Просто солнечная красота!

 

Светлана, ку)))
У нас тоже жарко, а я еще солнышка принесла))
Вот эта юбка

 

IMG_20190606_114807_1280x800.jpg

 

оказалась долгожителем, носится, стирается в машинке без всяких предосторожностей, в общем, любимка.
в этом году для совсем удобства, расширила в поясе, в утиль сдавать пока не готова))
Рассказывать особо нечего, так что просто смотри...

 

IMG_20190606_114929_1280x800.jpg IMG_20190606_114852_1280x800.jpg
IMG_20190606_114838_1280x800.jpg IMG_20190606_114824_1280x800.jpg

 

...оказалось, кстати, что это не кант, а нижний батистовый слой просто был шире и я его завернула наверх, как кант. И да, батистовые окошки просвечивают))

 

Йо-йошки по-ближе, они так классно со временем прижались к основе))

 

IMG_20190606_114944_1280x800.jpg IMG_20190606_115002_1280x800.jpg

 

Я бы с ними, конечно, что-нибудь бы собрала...но где взять время на все желания?
Вот такие сиреневые есть, может все-таки куда-нибудь, когда-нибудь...если бы я не вязала, то йошек бы точно нашила)))

 

IMG_20190606_115450_1280x800.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, какая обалденная, солнечная, позитивная юбка! Восторг!!!

 

два дня осталось до финального шеста
Кажется, я успеваю.
Осталось вшить широкую резинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто позитивный рассказ.
О том, что мой супруг болен на всю голову, свидетельствует уже тот факт, что он женат на мне.

 

 


У него какое-то невероятное количество бзиков, которые со временем начинают распространяться воздушно-капельным путём на родных, друзей и знакомых.

 

Одним из таких бзиков является манера давать человеческие имена неодушевлённым предметам. Не всем, конечно, а только наиболее достойным. И он не просто их крестит — он с ними ещё и разговаривает.

 

Например, у него есть любимая кружка. На кружке нарисован пингвин. Пингвина зовут Пафнутий.

 

Я как-то поинтересовалась:

 

— А почему Пафнутий-то?

 

Муж посмотрел на меня удивлённо и спросил:

 

— Ну, а как?

 

Я подумала и поняла: действительно, больше никак.

 

По утрам муж достаёт Пафнутия из кухонного шкафчика и говорит:

 

— Ну, брат Пафнутий, по кофейку?

 

Вечерами они с Пафнутием пьют чай, и муж мой жалуется ему на меня:

 

— Видишь, Пафнутий, с кем приходится коротать век? Цени, брат, одиночество, не заводи пингвиниху.

 

Ещё на даче у нас проживает болгарка по имени Зинаида. Болгарка — не в смысле уроженка Болгарии, а в смысле инструмент для резки металла.

 

Сперва муж назвал её Снежана, потому что считал, что у болгарки непременно должно быть болгарское имя. Однако, познакомившись с характером болгарки, он понял, что она Зинаида.

 

Когда нужно разрезать что-нибудь металлическое, он достаёт её из сарая и говорит:

 

— Зинаида, а не побезумствовать ли нам?

 

И они начинают безумствовать. А когда набезумствуются, он её относит в сарай, укладывает на полку и нежно говорит:

 

— Сладких снов тебе, Зина.

 

А в квартире у нас живёт шкаф по имени Борис Петрович. Вот так уважительно, по имени-отчеству, да.

 

Это мы когда только купили квартиру, то первым делом заказали шкаф. И собирал нам этот шкаф сборщик, которого звали Борис Петрович.

 

Конечно, сей факт бросает тень позора на моего мужа, но на самом деле этому есть объяснение.

 

Вообще-то, всю остальную мебель в нашем доме (а так же в доме моей мамы, в доме его родителей и в домах многих наших друзей) муж собирал сам. И шкаф бы собрал, как раз плюнуть, но вышло так, что в день доставки он находился в командировке и вернуться должен был только недели через две.

 

Я категорически отказалась жить две недели посреди немыслимого количества досок и коробок, к тому же мне не терпелось поскорей развесить всю одежду на вешалки, поэтому дожидаться мужа не стала и пригласила магазинного сборщика. И, конечно, сорок раз об этом пожалела.

 

Сборщик Борис Петрович, собираясь ко мне в гости, принял одеколонную ванну, и этим одеколоном марки «Хвойный лес» (или «Русское поле», или «Юность Максима» — не знаю) провонял весь дом. Я спасалась от амбре Бориса Петровича на балконе.

 

Работал Борис Петрович сосредоточенно, неторопливо, с чувством, с толком, с расстановкой, с пятью перерывами на чаепитие. Очень удивлялся, почему я не составляю ему компанию за столом. А я просто не могу пить чай, воняющий одеколоном.

 

Профессионал Борис Петрович, будучи сборщиком от бога, собирал шкаф с 9 часов утра до 11 часов вечера. Мой муж за это время мог бы легко построить двухэтажный дом и баньку во дворе.

 

Вещи мои так и остались лежать в коробках, не познав холодка вешалок, потому что все две недели до приезда мужа я проветривала всю квартиру, и шкаф в частности, от аромата Бориса Петровича. Мне даже было стыдно ездить в метро, потому что мне казалось, что от меня на весь вагон таращит этим дешёвым убойным одеколоном.

 

Когда муж приехал, в квартире уже была вполне пристойная атмосфера. Он радостно подскочил к мебельной обновке, счастливо завопил: «О, шкафчик!» — и замер, распахнув дверцы.

 

Примерно минуту он приходил в себя от нахлынувшего на него смрада, а потом спросил меня:

 

— Эммм… Это что?

 

— Это Борис Петрович, — ответила я.

 

Вот так наш шкаф получил своё имя, а сборщик Борис Петрович, сам того не ведая, стал его крёстным (нашим кумом, стало быть).

 

Теперь муж, собираясь на какое-нибудь важное мероприятие, советуется со шкафом, что ему надеть:

 

— Борис Петрович, как насчёт синей рубашки?

 

Или просит:

 

— Не одолжите ли галстук, Борис Петрович?

 

Или вешает в него костюм и говорит:

 

— Борис Петрович, храни его, как свою честь.

 

Ещё у нас есть журнальный столик Степан.

 

Ну тут всё просто: мы его купили в разобранном виде, а дома выяснилось, что инструкция по сборке написана на английском и китайском языках.

 

Муж сперва потребовал у меня читать китайский вариант, потом минут десять возмущался, что женился на какой-то безграмотной лохушке, которая даже китайского не знает, а после этого милостиво разрешил читать по-английски.

 

Лохушка-жена и по-английски, в общем… кхммм… Но ещё что-то как-то.

 

В инструкции было написано: «step one». Ну, при моём произношении… В общем, так журнальный столик стал Степаном.

 

Когда я ищу зажигалку или какой-нибудь журнальчик, муж говорит:

 

— Не знаю, где. Спроси у Степана.

 

Ещё у нас есть микроволновка Галя. Я так понимаю, это что-то личное, о чём мне знать не надобно.

 

Потому что когда муж пихает в неё тарелку с едой и нежно говорит: «Согрей, Галя… Сделай это для меня, крошка…» — у меня все вопросы застревают где-то в районе щитовидки.

 

Отголоски романтического прошлого, видимо.

 

Ещё у нас на даче есть электроплитка, которая вечно ломается. Муж зовёт её Надюша.

 

Когда я спросила, почему именно Надюша, он ответил:

 

— Да была у меня одна… Тоже всё время ломалась.

 

Когда он утром собирается пожарить на ней яичницу, то всегда спрашивает:

 

— Ну, Надюша, сегодня-то ты станешь, наконец, моей? Давай, детка, дай шанс моим яйцам.

 

Ещё у нас есть пепельница Раиса. Муж утверждает, что-то, что она Раиса, видно невооружённым глазом.

 

Когда муж хочет покурить, он говорит:

 

— Раиса, составь приятную компанию.

 

А когда его что-то отвлекает, то он кладёт в неё сигарету и говорит:

 

— Раиса, покарауль.

 

Эта инфекция носит вирусный характер.

 

У одних наших друзей есть телевизор Филя (потому что «Philips») и холодильник Анатолий (потому что в нём всегда напихано всякого говна, как в карманах жилетки Вассермана).

 

Другие лентяйку от телевизора назвали Люсей — в честь соседки, которая тоже, по их словам, лентяйка.

 

У третьих проживает стиральная машина Любовь Петровна. Когда им эту машину доставили и распаковали, то их старенькая бабушка всплеснула руками и сказала:

 

— Красивая, как Любовь Петровна Орлова!

 

И даже у моей мамы есть чайная ложечка по имени Изольда. Я так и не знаю, почему именно Изольда. Когда я попыталась это выяснить, мама посмотрела на меня, как на умалишённую (впрочем, она всегда на меня так смотрит), а муж возмущённо сказал, что более глупого вопроса в жизни не слышал, и что каждому дураку понятно, почему ложечку так зовут.

 

Виталия Япритопала
https://www.facebook.com

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!

 

Визаторы принесу вечером, работа движется)
А пока, а поговорить)

 

Вроде ничего особо на июнь не планировала….глядь – а план и немал)
Враг мой прокрастинация, объявляю с ней нещадный бой!!!

 

Дайна, в Лоскутных домиках хочу построить футболку с декором, какую -то объёмную аппликацию хочется, но чтоб носибельно, ищу картинки.

 

Майский бурлеск
5 шт Тру-ля-лят раскроены, ластовица готова, ждут распошивалку.

 

Именинный пирог.
Вот тут как получится, даты то уже у меня нету, тоже пока в режиме ожидания)

 

И ещё синий комбез и бежевый жакет очень хочу, я о них ещё год назад рассказывала…
Жакет даже нужнее, на прохладный летний день ничего нету(

 

Ну вот ничё-себе планчик….вздохнула я….но, прочитав рассказ про имена от Леди Оли, взбодрилась.... поставила уже опустевшую кофейную чашку и включила машинку.
Будем Шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, таверна!
Дайна, какая прелесть Ваша юбка!
Сдаю свои Тру... У меня получилась неделька, первые пробные и + вот эти 6
post-55788-1559821604_thumb.jpg

 

Девочки, спасибо за добрые слова моим лоскутикам. Про шторы...
post-55788-1559821734_thumb.jpg post-55788-1559822029_thumb.jpg
Можно использовать мелкие лоскутки, у меня таких обрезков, полная коробка из под зимних сапог. И вырезая квадратики, не выбрасывать, если вдруг уголка нет.
post-55788-1559822080_thumb.jpg post-55788-1559822115_thumb.jpg post-55788-1559822154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ухохоталась с рассказа!

 

 

у одних наших друзей жил дома робот-пылесос Степа, почему именно Степа - не знаю... У других - Петр. Когда мы приобрели себе такую игрушку, он автоматом стал Васька, причем для всех членов семьи... А еще наши машины имеют имена.

 

 

Тру в войсках все прибывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майский бурлеск

 

визатор: Тру-ля-лята врежиме ожидания)
IMG_1567.JPG

 

и ещё нашла такую модель шортиками без среднего шва.
i.jpg

 

если найду трикотаж - попробую, вероятно уже в следующей серии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, юбка действительно СОЛНЕЧНАЯ.Настроение поднимает. А как оригинально придумано с обратной аппликацией. Чтоб она просвечивала. Идея -
супер!
Леди Оля, рассказ жизненный))) Одеколон "Молодость Максима" утащу на цитату.)))
У меня тут тоже случай смешной был.
На работе наткнулась на объявление. Мужчина продаёт пряжу... Видно, что этикетка советская, местами потёртая. Владелец честно пишет состав: шерсть 80%, мохер 10%, шерсть Кости 10%.
Жутко заинтересовавшись Костей, вглядываемся в этикетку. Шерсть 80%, мохер 10%, шерсть козья -10%.))) Посмеялись.
Коллега потом говорит:"Позвони ему, может он Костю без шерсти продаст")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо тебе за порцию позитива, как нельзя кстати ты ее принесла. На работе - конец света, только отстреляюсь от всех нападающих, откуда ни возьмись - новые партизаны, еще толще прежних. А про бзики почитала, сразу и полегчало )))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмешили своими рассказами с именами))))

 

У нас +30!!!!!! Как же классно в одном сарафанчике и босоножках быть! Такая роскошь продлится еще 2 дня, с воскресенья +21 с дальнейшим похолоданием, через неделю +16 или еще холодней.
Ношусь на улице по полдня, сейчас на балконе занялась посадками, в этом году сокращаю кол-во горшков и ящиков, поливать в мое отсутствие никто не будет, нЕкому. Правда огурцы всеравно посадила))))
И пока тепло надо окна намыть, пыльца вроде отлеталась....

 

Подленькая мысль закралась с шитьем сарафана, как бы не стал долгостроем, остыла я к нему, новые фасоны витают, хотса воплотить))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, насмеялась до слез над рассказами. И про Костю незабываемо. А у меня все затормозилось: двери меняем. но все равно, жакет белый льняной почти завершен. Осталось кнопки пришить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга- дуга, Лена, как любитель пионов ( обожатель, и тут Остапа понесло) любителю пионов, для тебя. И всем, кто любит эти царственные цветыpost-34209-1559832709_thumb.jpg post-34209-1559832738_thumb.jpg post-34209-1559832769_thumb.jpg post-34209-1559832808_thumb.jpgpost-34209-1559832840_thumb.jpg post-34209-1559832881_thumb.jpg post-34209-1559832976_thumb.jpg post-34209-1559833159_thumb.jpg post-34209-1559833198_thumb.jpg post-34209-1559833270_thumb.jpg post-34209-1559833327_thumb.jpg post-34209-1559833368_thumb.jpg post-34209-1559833565_thumb.jpg post-34209-1559833642_thumb.jpg post-34209-1559833681_thumb.jpg post-34209-1559833741_thumb.jpg post-34209-1559833459_thumb.jpg
Это все то, что сейчас цветет у меня.
Всем девочкам заболевшим - наилучших пожеланий и выздоравливайте!
А мне, к сожалению, похвастать не чем. Дорвалась до цветов и огорода, опять плоховато стало, хотя лечение продолжаю. Отлучена от всего, осталось только и фотать любимые цветы.
Столько красивостей у всех, столько идей интересных. Радуюсь за вас.
Леди Оля, спасибо за позитив, ох как он нужен сейчас.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Майский бурлеск
5 шт Тру-ля-лят раскроены, ластовица готова, ждут распошивалку.

 

Вика, распошивалкой ластовицы будут вшиваться? Можно фото попросить сделать. Меня потайными швами учили вшивать, но давно не шила, забыла как детали сворачивать для этого, да и детали у меня довольно большие, неудобно их сшивать будет
И еще я про ширину резинки спрашивала на Ваших первых ТРУ, но с дачными делами могла и пропустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, вопрос Ваш помню, хотела как буду отчет по Тру делать всё-всё рассказать. С фотами.
ластовицы вшиты на обычной машине, прямой строчкой. Пока нижние срезы, где ножки, не обработаны можно подвывернуть ластовицу и стачать срезы, швы будут оба внутри.
Трикотажная бейка-резинка есть двух видов:
1.матовая шириной 2см.
2.с одной стороны матовая и с другой с блеском шир. 1.5см.

 

у меня на первых Тру 2-х см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекачка, большое спасибо!!!!!! Какое чудо! И это чудо у тебя в саду. А аромат.... я его чую через монитор, благодарю тебя, дорогая!
Мой единственный пион, который зимовал в холодильнике, стоит полудохлый, о цветении и речи быть не может. Весной ему поплохело, когда я в отпуск в Питер уехала.

Дорвалась до цветов и огорода, опять плоховато стало, хотя лечение продолжаю. Отлучена от всего, осталось только и фотать любимые цветы.

Нет, нет, никаких работ пока здоровье не поправишь, здоровья, здоровья, здоровья тебе!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...