Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе пионы!
Красотища.... меня на столько сортов не хватит:-) Лека, это подвиг!

 

Вика, ждём тру-ля-люсиков...как ты их ласково - трулялята:-)
И у меня вот возникнула мысля...
я же к 9-му не успею весь шест покрасить, если трулялят принесут 8-го...
ночь сидеть?
давно не брал я в руки таких шашек))) ночь за компом... отвычка вышла.

Непогода Ольга, неделька...ох ничего-ж себе... это по-нашему:-)))
Поздравляю с окончанием проекта, в бухгалтерию занесла всех матроскиных:-)

 

Нине nixoli
про именинный пирог

решив не распыляться ни на один стежок кроме платья, сижу, второй день шью...нудно, сил нет и ещё всю спинку не пристрочила, осталось завтра на утро чутка...

 

ну...как шью...
душа рвётся в поля, потому что нудно и шить совсем это не хочется, но усилием воли держу весь организм и её (рвущуюся в поля душу) за машинкой в то время, когда идёт дождь...
но как только..мы с собакиным радостно срываемся в поля и ветер и холод нам не страшны...

 

потому что ...
есть всё-таки слабая надежда, что только на силе воле смогу закончить это платье. Не фоткаю...там всё то же, что было,только сейчас не перед, а спина.
Ещё рукава и воротник и планка...в общем - ещё умотаться сколько шить:-) когда будет дождь...

 


ещё поняла ... !
наша погода нормально так циклична!
за май у нас были все 4 времени года
та же песнь пошла на второй круг с июнем, сейчас осень, ну всё верно, она наступила за летом, которым был ознаменован конец мая.

 

 

Дайна, юбка удивительно тёплая и шкодная! А ещё, она очень привлекательная, как девчонка в веснушках:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, как обожатель пионов обожателю пионов - спасибо!!!
У нас еще только распускаются, завтра сфоткаю.
запах через монитор даже накрывает)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, спасибо огромное! Ну какая же это прелесть!

Рассказывать особо нечего, так что просто смотри...

Смотрю весь день насмотреться не могу. Яркая, солнечная, позитивная. А какая чистая работа!
Дайна, я очень, очень давно хочу тебя спросить. Но все не решалась. а вот сейчас ...Ты где-нибудь шить и вязать училась? Самоучка? Профессионал? За что ни возмешься, все всегда выходит с неизменным шиком и успехом. У тебя не только свой , неповторимый вкус, но и очень точная рука и верный глаз. Строчечка к строчечеке, стежочек к стежочку.
Открой тайну, поделись секретом, пожалуйста.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну ненадо всю ночь за компом)
А что, одна я осталась? Ё-ма-ё)))
Как ни борюсь, все-равно всё у меня на последний день…всё, начинаю перестройку!!!
Оля, давай я завтра вечером фото тех, что для Канкана покажу, а весь отчет 8-го, как получится?
Я еще кой-чего нашла, и очень хочется недельки) цифра 7 красивая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за добрые слова!
Пионы обожаю, и это примерно половина из моих 32 сортов ( и пересорта в том числе ).
Мой муж по гороскопу цветов - пион. Но я их любила еще до нашего знакомства. А я по гороскопу цветов - роза. Их, конечно, у меня поболе будет - около 50 сортов :) Еще не цветут, нашествие тли было без меня. Сейчас уже чистенькие и в бутонах.
Первый год наблюдаю эту красоту - цветение пионов в полной мере - пенсия;), раньше приедешь на выходные, а кто то уже и отцвел и лишь на земле лепесточки. А сейчас аж сердце замирает от моих любимок.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, родная, шей, как получается, не надо никуда спешить и чота там успевать, тем более, по-моему, ты не одна.
Просто станцуем канкановскую джигу дрыгу в воскресенье вечером, а не с утра:-)))... не смогу ночь сидеть па-любому, отвычка хроническая вышла:-)
Посижу в воскресенье, всё добавлю и сделаю...в опчем...
в воскресенье вечером как напьёмси:-))) и в понедельник утром на работу со свежими телами, головами и в новых ТРУ:-)))
эт я так, гундю иногда, подустала чойта за день и шить и землю в клумбы возить, и чеснок полоть и собака чойта капризит: "на ручки", в опчем, забыли:-) не буду больше:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А как дела за нашим столиком возле Именинного пирога?
У кого как движутся дела?

 


Нина! Ура! Я ее победила!
Правда осталось еще пришить кнопочки и постирать после шлихты. Но это уже мелочи жизни!
Включаю визатор.
post-23156-1559846667_thumb.jpg post-23156-1559846699_thumb.jpg
Фото пока такие, горяченькие из под машинки. Позже обязательно принесу на мне.
Уфффффффф! Можно начинать продолжение сбытия мечт! Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, отличная блузка! С победой!

 

и это примерно половина из моих 32 сортов

Лена, я упала в обморок
gallery_315102_18176_4508.gif
ой, а еще розовые кусты.....

 

Когда-то у меня было 15 кустов пионов, казалось морем цветов, а 32.... океан!
А розы? это же плантации!

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, отличная блузка! С победой!
Лена, я упала в обморок
gallery_315102_18176_4508.gif
ой, а еще розовые кусты.....

 

Когда-то у меня было 15 кустов пионов, казалось морем цветов, а 32.... океан!
А розы? это же плантации!


Лена, розы и пионы не единственные любимки, и их есть у нас ;))) Ну и не все пионы процветут в этом году - молодые прошлогодние посадки.
Светлана, поздравляю с победой, отличный результат!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, родненькие!)))
Продержалась без вас не долго, диагноз известен - в таверну!
Просто скучно кроить, кроить..., а потом сидеть за швейной машинкой и шить, шить... А с вами гораздо веселее. Вот она - правильная мотивация!
Итак я с планами на июнь. Не уверена, что всё успею, но стараюсь же!
post-29362-1559853676_thumb.jpg post-29362-1559853703_thumb.jpg
в общем три футболки на каждого "мальчика". Один мальчик размер 10 лет (рост 134), второй мальчик размер 5... (большой). Это в дополнение к уже пошитым штанишкам (между маем и июнем) У всех есть такой месяц?)))
post-29362-1559853869_thumb.jpg post-29362-1559853890_thumb.jpg
В следующем сообщении женские планы)))

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь для женщин. Пришла в гости ко мне подружка и сказала: Одеть совсем нечего!((( Вывод: надо спасать.
Если есть запасы материала советского, значит нужны такие же модели. Достали журнал с картинками 1961г. post-29362-1559859399_thumb.jpg и оказалось что в этом журнале нам надо почти всё! (за исключением детского, мужского, и халатики отложили на потом)
post-29362-1559859523_thumb.jpg модель желтого платья. советский ситец широкий
post-29362-1559859865_thumb.jpg модель полосатой кофточки, купили полосатый п/э (желание заказчика)
post-29362-1559859488_thumb.jpg модель белого платья, п/э шитьё с х/б подкладом
post-29362-1559859541_thumb.jpg модель другого года, скачанная на сайте. Ситец советский узкий 60 см, будет изменение модели под ширину ткани.
Пока всё. Надеюсь освоить это в июне. Как бы так и держать кулачки и шить одновременно)))
Девушки-рукодельницы, читаю и смотрю ваши изобретения и восторгаюсь вашими талантами, трудолюбием, юмором, душевностью!

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Я ее победила!

О! Поздравляю! Здорово ты её победила и разные рукава там самое то! Отличная сбычамечты вышла:-)

 

Elena Nikolaevna, женские планы такие милые, как и двойняшки брючки, одни побольше, вторые - миниатюра первых. Смотрится очень трогательно.
Последняя тканюшечка в "женских планах" прям за душу берёт... и не отпускает:-)

 

Пришла сообщить, что осталось
ровно два дня и одна ночь для сдачи всех ТРУ-мечт в Бурлеск
Кто хочет ещё станцевать в тёплой компании - это вполне по силам:-) Времени для 14-15 штук вполне достаточно;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! У меня почти как в "Покровских воротах" - за окном идет дождь, а у нас идет концерт... Небольшая поправочка: за окном который день собирается дождь, а у нас идет ремонт.... Места, сами понимаете, для машинок просто нет, но урывочками я все-таки дошила белый жизненно мне необходимый льняной жакет. У него тоже появилось название "Жакет с неограниченными возможностями". Почему так? Прежде всего потому, что он прекрасно сочетается с синими классическими джинсами, с голубыми драными джинсам, с бирюзовыми льняными штанами и белой футболкой, с белыми льняными штанами и тельняшкой, с льняной ярусной обкой, с серой льняной юбкой-карандаш... А может, еще с чем-нибудь: просто я еще не пробовала! Жакет без подкладки, шви обработаны косой бейкой. Я отнесла его с рустикальному стилю, свободный, отделанный кружевом( по необходимости - ткани не хватило. Оказалось, что это довольно стильно!), текстильный пояс, и ГРУБЫЙ_ГРУБЫЙ лен. Девочки, приглашаю вас полюбоваться переплетением ткани! Такое впечатление, что ее делали в деревенской избе на таком старом- старом ткацком станке! У меня есть метра 4 настоящего деревенского льна. Еще не решила, что я хочу из него сделать. Старалась показать комплект, не очень нарушая стиль, жакет, джинсы и даже закрытые босоножки, плетеные из тонких кожаных ремешков! Да, жакет с вечера был отглажен, но к утру принял вид легкой примятости, я решила не мучать ткань утюгом, раз это ее естественное состояние! Я художник, я так вижу! В легкой небрежеости есть свой шик!

post-56074-1559890065_thumb.jpg

post-56074-1559890085_thumb.jpg

post-56074-1559890239_thumb.jpg

post-56074-1559890277_thumb.jpg

post-56074-1559890291_thumb.jpg

post-56074-1559890302_thumb.jpg

post-56074-1559890313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жакет с неограниченными возможностями".

Красиво и аккуратно. Мне тоже нужен такой жакет)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво и аккуратно. Мне тоже нужен такой жакет)))))

Нет, нет! Такой жакет нужен ВСЕМ!)))

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсе, успел....)))

 

20190607_144840.jpg

 

Девушки, я вами восхищаюсь. Столько всего интересного и нужного сшили. А у меня пошив одних ТРУ на целый месяц растянулся)) Так хочется бросить все и шить-шить-шить...

 



Строила выкройку по Мюллеру. Размеры брала стандартные, у нас аккурат М-ка выходит.
page_26.jpg35a8c18cd89135c25b86a21d26dc2913.jpg

 

Все четыре детали гульфика сострочила единой строчкой на трехниточном оверлоке.
20190604_155732.jpg

 

Разложила детали по две в разные стороны так, чтобы шов внутри остался.
20190604_160039.jpg

 

Присоединила остальные детали и сшила боковые швы.
20190604_161353.jpg20190604_162552.jpg

 

Далее резинки. Их длину замеряла на готовых трусах. Сшила их в кольцо, узкие вручную, широкую на машинке тройным зигзагом. Приколола к вырезу ноги узкую резинку.
20190607_140704.jpg

 

Потом я так увлеклась, спешила закончить к бурлеску, что несколько завершающих этапов не сфотографировала. Поэтому на словах.
Все резинки пристрочила на оверлоке. Далее подгибая припуски с резинками внутрь, прошлась по ним двойной иглой. Вот и все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, пригодится.
Молодец, что дошила! поздравляю!
У нас в бурлеске вот так ненавязчиво появилось двое мужчин:-)
А что...канкан без них немного неканканистый какой-то:-)
Занесу пойду на руках ещё одного муфчину в бухотдел.

 

Ольга Кириллова, жакет вне времени! Как и ткань, из которой он пошит.
Вот за что люблю натуру - она никогда не выходит из моды...столетия проходят, а лён всё так же современен и приятен и тактильно и зрительно.
Лёгкая помятость ему только на пользу, она заявляет собой: я вне времени...вы же лён как раз из-за меня в первую очередь узнАли?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, Лена, какие пионы шикарные. Представляю розы... Красота, наверное сказочная. Розы ведь цветут до самых холодов.
Ольга Кириллова, жакет получился самый что ни наесть (надеюсь правильно написала))) летний и универсальный. А кружево на кармашках добавляет "домотканому" льну нотку шика.
Не могу понять как жакет застегивается. Или он удерживается только пояском?
El@ana, Лена, поздравляю с финишем! А за мастер-класс и выкройку отдельное спасибо. Ни за что не догадалась бы так обработать гульфик.
Светлана, с победой! И с обновкой!
Elena Nikolaevna, планов громадьё! ))) Искренне желаю воплощения. И очень интересен опыт пошива советских моделей. Или Вы из журнала возьмете только идею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Кириллова, жакет получился самый что ни наесть (надеюсь правильно написала))) летний и универсальный. А кружево на кармашках добавляет "домотканому" льну нотку шика.
Не могу понять как жакет застегивается. Или он удерживается только пояском?

Девочки, я искренне радо, что вам, как и мне понравился жакет. А застегивается он на две кнопки, расположенные на талии, а только потом фиксируется поясом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо! Очень старалась успеть, ведь подписалась на участие. А это очень стимулирует закончить.

 

Mimilla, благодарю. Рада, что нашли для себя что-то полезное :)

 

Занесу пойду на руках ещё одного муфчину в бухотдел.
Муфчина будет рад)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Elena Nikolaevna, планов громадьё! ))) Искренне желаю воплощения. И очень интересен опыт пошива советских моделей. Или Вы из журнала возьмете только идею?

Спасибо.
Я уже шила из старых журналов, проблем особых не было. Корректировки обычные, как и в других выкройках (рост и разница объемов корректировала под себя).
В этот раз немного сложнее, выкройки в журнале 46-го размера (советского) надо было увеличивать до 50-го. Т.к. выкройки только на один размер, я ориентировалась на основу. А дальше ... художества ))), потому что моделированием это не назовешь))). Но почти все получилось. Уже прошла первая примерка. Обработаю фотки и покажу позже.
И вам всем удачи!

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , таверна!!!Все в предвкушении бурлеска!!!!
Но ... сегодня пятница (бармен припозднился, сам гулял, имеет право).

 

Угощаю!!! лето, солнце , жарко

 

На сей раз кушанье летнее - десерт из творога

 


owz91VtWgR8.jpgsq2frzy5ncU.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, спасибо, выглядит-то как ....ммм.....угощение самое то, что надо.... у нас жара -жарище, а день какой-то был перекрученный, даже забыла, что пятница)

 

уже жду историю) привычка быстро к хорошему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и история швейная, пятничная

 

как вы думаете про что ???

 

Конечно же в тему завтрашнего бурлеска.

 


История женских трусов

 

Античная цивилизация не знала, пардон, трусов. Ее наследники европейцы пришли к идее нижнего белья непростым путем - совершенствуя не одежду, а обувь римлян.

 

Когда пытаешься вообразить, как чувствовали себя в повседневной жизни люди далеких веков, надо всегда иметь в виду, что их физическое, «тактильное» самоощущение было совершенно непохоже на наше. К примеру, если древние египтяне знали хотя бы набедренную повязку, то греки и римляне, создавшие нашу цивилизацию, вообще не имели нижнего белья.

 

Современные формы женских трусов очень отличаются от своих предшественников — панталон. Первый раз термин трусы был использован лишь в 1924 году для описания этого ценного и тогда нового предмета гардероба.

 

С развитием цивилизации в северных широтах мужчины начали носить узкие штаны, которые не только защищали плоть от повреждений, но и от холода. Женщины обходились без них, так как большую часть времени проводили дома за хозяйством, в то время, как мужчины были в походах, на охоте или в поле.

 

И вот наконец-то трусики добрались и до женского гардероба. А произошло это прекрасное событие в конце XVIII — начале XIX веков появлением панталон, которые тогда были длинными: до колен или даже до щиколоток. Шили такие женские панталоны из батиста и шёлка, украшали нежными рюшами и кружевами. Понятное дело, что носить их могли только состоятельные дамы, представительницам низших сословий панталоны были не по карману либо же носили обычные мужские штаны из грубого льна. У женщин панталоны в первую очередь выполняли декоративную функцию. Это мужчины ценят в первую очередь функциональность и практичность, а женщины наоборот — красоту во всём.

 

Панталоны были в моде до середины ХХ века, постепенно укорачиваясь и теряя кружева. Со временем и под влиянием моды менялась и форма панталон, пока они не превратились в трусики, красивые и стильные женские трусики. Кстати, панталоны встречаются в продаже и сейчас, с разным функциями: утягивающие для похудения, например.

 

ladysdrawers_2048x2048.jpg

 

Мораль - и это забрали у мужчин.

 

И я не удержалась и сшила себе в прошлом году https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1170642

 


post_32397_1519666182.jpg

 

к канкану готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...