Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Сколько помидор! У нас было пять кустов, но в августе случился туман и урожай зеленых помидор пришлось собрать тогда же))

 

Оля, я пока не стала навешивать вешалку, сама не предполагала, что такое может собраться🙄, оно как-то само случилось... а теперь нравится, вот пальто только доделаю.
Но я же еще брюки добавлю для надежности и спокойствия))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уже снова в дорогу...

ага, покой нам только снится))))
Так и буду мотаться каждый месяц, мамуля сейчас в Питере у сестры.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна , КУ !
И у меня день не прошел напрасно!
После работы, испекла медовый торт маме и гостям, завтра его кремом промажу, и подрубила простынь. Перкаль веселенький попался.
post-23156-1568919699_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


...
Вчера все что были в кондиции пришлось опять, наступив на горло лени своему двигателю, перемолоть в экибану - помидоры в собственном соку. Самое любимое блюдо январскими декабрями. Яблоки и помидоры люблю практически одинаково.
...


Оля, а можно узнать технологию приготовления помидоров? Так красиво выглядит! Своих не выращиваю, но пока ещё можно купить со вкусом хочется попробовать. А то зимой так хочется настоящего помидорного вкус отведать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля. Всё делаю без пропорций, на вкус и на глаз.
Сахарные помидоры ( у них мякоть, как у арбуза, такая же как бы зернистая) пускаю на сок, специальные засолочные, маленькие - буду складывать в банки.
Естественно, всё мою.

 

Режу сахарные помидоры, варю минут 20, протираю через сито.
На томатный сок хорошо идут помидоры которые перезрели, со всякими помятостями, некрасивые, большие...в общем - некондец. Всё, что в них не нравится, надо вырезать.
При протирке смотреть, чтобы ни одно семечко не попало в сок.

 

Получается томатный сок. Туда кладу соль и сахар. Вот на эти получившихся 3.2л (четыре банки по 800гр) положила 3 чайных ложки соли с хорошей горкой, две столовых ложки сахара. Поварила ещё томатный сок, попробовала. Он должен быть хорошо солёным, сильнее, чем нравится, потому что помидоры возьмут часть соли.

 

Пока всё это дело (томатный сок) варится на плите, в банки закладываю засолочные помидоры (они небольшого размера и имеют толстую шкурку), наколов каждую около плодоножки три раза зубочисткой.
Сложила, залила каждую банку кипятком и даю постоять 8 минут.

 

Выливаю кипяток из каждой банки, кладу дольку чеснока и пару горошин душистого перца в каждую банку и сразу заливаю томатным соком. Вот этим, почти кипящим.

 

Быстро беру стерилизованные крышки, они тут же - на плите в ковшичке кипят.

 

Закатала банку, перевернула и под тёплое одеяло до полного остывания. Утром остыли, убираю в холодильник.
Когда ящик наберётся, перенесу в подвал, чтобы не ползать туда с каждой банкой.
Обычно, делаю банок 20-25 (2 ящика). Остальные помидоры морожу, хреновину делаю ну и съедаю:-)

 

На эти 4 банки ушло примерно 6 литровое ведро помидоров. То есть выход продукции примерно 2 к 1. Но немного меньше, стремится скорее 3 к 1.

 

Наверное, в сети можно найти точные пропорции соли и прочего.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Звездопад, хочу подбить тебя на авантюру, ибо бескапюшонье и моя вечная проблема. С меня идея, с кого-то выкройка )) Вот такую штучку бы забацать ), думаю многим пригодится. Можно ещё на плечевых кнопки/пуговички, чтоб не шалила. В твоём фирменном, выкройка которого лежит, швов у горловины много, хотелось бы лаконичнее вариант.
AA3A0073_547A_428B_8C5B_345DF910B62E.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ! Внимательно слежу за всем вешалочками. Упражнение очень интересное и полезное, даже если в нем не участвуешь)
Олина и Данйнина вешалки навели на мысль, что палантинов и объемных шарфиков у меня нет вообще! Надо будет исправлять. Но хде взять такую красоту под названием "шерстяной шифон"? Это самотканое?

 

Маша, и балеринка, и модель просто чудо!

 

Я пока выпала из пошива, но старательно лежу в направлении марафона. С каплями в носу и грелкой в ногах)) Как-то неожиданно меня простуда догнала... Эх, вот если пальто было готово, то я б не замёрзла и не простыла((

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-Звездопад, хочу подбить тебя на авантюру, ибо бескапюшонье и моя вечная проблема. С меня идея, с кого-то выкройка )) Вот такую штучку бы забацать ), думаю многим пригодится. Можно ещё на плечевых кнопки/пуговички, чтоб не шалила. В твоём фирменном, выкройка которого лежит, швов у горловины много, хотелось бы лаконичнее вариант.

Натали, мы с Любой это дело запланировали на середину октября, а там уж как получится:-) Пока ни ей ни мне свободного времени на это дело совсем не найти ( урожай, ёлы, ещё не весь скошен).
Пожелания учтём:-) мы же сами хотим как можно проще:-) Шить времени совсем нет.
В том капюшоне, который выложен в статье, безупречная посадка и он не слетает с головы.
И что очень важно для меня - красив по форме. В нём же 8 месяцев в году приходится ходить...и как ходить с невнятностью на голове?:-)
Все остальные варианты/выкройки у меня как-то не приживались, от капюшонов не было толку - задувало, слетали и т.д.
Но мы включим мозги, обещаю:-)
косится на Любу...ща она меня КАК ...ля ля ля, родной;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но хде взять такую красоту под названием "шерстяной шифон"? Это самотканое?

да! Это чудо делает у нас Алла Жукова. Совсем недавно появились новые грации, чудесные. Ссылка как раз ведёт на них.
Но у меня уже 4 шарфа от Аллы и, скрутив себе руки узлом, сказала: Оля, хоть умри, глядя на эту красоту, но больше ни-ни...ибо шея у тебя всего одна!
если бы была драконом ещё обзавелась троечкой-другой.
Шарфы Аллы устроили меня по своей пластике ( у вас может быть по другому), они большие, в общем-то это узковатые палатины, а не шарфы, но их на шее не кажется много. И очень тёплые! даже в -47 всё они, родные.
Один шарф Алла даже сделала под мои размеры, он длиннее и уже, чем все остальные, для меня оказался удобнее.

 

Здоровей, родной:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но хде взять такую красоту под названием "шерстяной шифон"? Это самотканое?

 

 

На самом деле такое чудо существует в продаже, как я понимаю. Мне один раз повезло, в моём любимом магазине была распродажа итальянской шерсти, чёрной. Цена была какая-то сверхдемократичная! Точно уже не помню, я тогда с народом сразу поделилась явкой и паролем.
И вот, как я понимаю, это он самый и был, шифон этот. Потому как тоненький и просвечивающий, без чехла его на одёжу не употребишь. Я уже второй сезон собираюсь из него платье 40-х сшить. Но я уже купила недавно чёрного тоненького штапеля на чехол. Теперь, надеюсь, скоро воплощу идею в реальность.
Так что, наверное в дорогих магазинах продаётся подобное чудо, если посмотреть. Но, по всей вероятности, недёшево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натали, мы с Любой это дело запланировали на середину октября, а там уж как получится:-) Пока ни ей ни мне свободного времени на это дело совсем не найти ( урожай, ёлы, ещё не весь скошен).
Пожелания учтём:-) мы же сами хотим как можно проще:-) Шить времени совсем нет.
В том капюшоне, который выложен в статье, безупречная посадка и он не слетает с головы.
И что очень важно для меня - красив по форме. В нём же 8 месяцев в году приходится ходить...и как ходить с невнятностью на голове?:-)
Все остальные варианты/выкройки у меня как-то не приживались, от капюшонов не было толку - задувало, слетали и т.д.
Но мы включим мозги, обещаю:-)
косится на Любу...ща она меня КАК ...ля ля ля, родной;-)

Оля, спасибо, буду ждать! Там надо учесть моменты раскладывания этой штуки под верхнюю одежду - столкнулась тут в попытке запихнуть пуховик под пальто. Надевается нормально, в динамике есть над чем работать - пальто тянет вниз капюшон по сторонам и когда головой вертишь уже некомфортно натягивается. По центру вырез к которому капюшон притачивается низковат, шея голая, и отстаёт от шеи средняя часть.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба сказала раньше времени военную тайну выдавать не бум....но мы это уже думали:-))) и многое другое
не волновайся...что будет, то будет:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрейшего пятничного вечера!
Осенний марафон
Как и многие (а может наоборот - немногие) здесь вяжу я очень медленно,уже год я вяжу тепленький жакетик и вот холодная осень подстегивает скорее доделать и носить.
post-57217-1569003697_thumb.jpg
уже наполовину сшитый жакет
post-57217-1569003741_thumb.jpg
рукав
post-57217-1569003916_thumb.jpg
ну и кармашки - один готов, второй необходимо обвязать ай-кордом
Жакет по описанию Айсте, модель Кислород, пряжа Семеновская Лидия 100% шерсть, 1613 м в 100 гр, вяжу в 8 ниток. Пряжа приятная, мягкая и совсем неколючая, а после стирки немного даже подвалялась.

Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, жакет многообещающий))) всё в нем нравится:красивый цвет, узор и ниточки хороши. Я думала такую Лидию (100% шерсть) уже не выпускают, она у нас только полушерстяная продается. Айкордом будут все края обвязаны? Красиииво)))
Довязывай скорее, уже совсем немного осталось)))

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чудом удалось зайти на форум... какая-то ошибка ни в какую не хотела меня пропускать(((

 

Так что покажу свое комиссарское пальто сегодня, неизвестно ведь, как оно завтра сложится.
Еще не пришиты пуговицы, но зато появился пояс, который я поспешила примерить, а тут раз, и выглянуло солнышко! Такое пропустить было нельзя, потому что и с солнышком это пальто тяжело фотографировать, а без солнышка хоть и не пытайся))
Пояс удлиненный, так было задумано, он у меня и пояс, и галстук одновременно))

 

IMG_20190920_153449.jpg IMG_20190920_154133.jpg IMG_20190920_154321.jpg

 

А это единственный кадр, где видно ткань

 

IMG_20190920_160516.jpg

 

Короче, вот такой вот "макинтош" нарисовался))
юбка та самая черная джинсовая с вешалки

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева, вы герой!
Вязать нитью в много сложений так непросто. Жакет действительно обещает быть красивым, ждем))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, ты создала совершенно прекрасный образ!
И сшила очень хорошо сидящее и совершенно идущее тебе пальто.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воооот....
В битве за урожай (или с урожаем) про пятницу забыли!!!
Давайте хоть сегодня Олин день варенья отметим!

 

umana,с днем рождения!!!
Выздоравливай!!Любви,счастья,хорошей погоды!!

 

post-42275-1569038282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Режу сахарные помидоры, варю минут 20, протираю через сито.

 

 

Оля, сейчас решаю те же проблемы с помидорами, хочу попробовать в собственном соку, тем более купила протирочную машинку.
Но встал вопрос : сколько воды надо добавлять для варки долек, примерно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ева, жакет многообещающий))) всё в нем нравится:красивый цвет, узор и ниточки хороши. Я думала такую Лидию (100% шерсть) уже не выпускают, она у нас только полушерстяная продается. Айкордом будут все края обвязаны? Красиииво)))
Довязывай скорее, уже совсем немного осталось)))

Римма, спасибо большое! У нас продается и полушерсть и шерсть и на удивление цветов много. Да, айкордом будут обвязаны все края, никогда ранее не пробовала, а тут пришлось научиться.

Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ева, вы герой!
Вязать нитью в много сложений так непросто. Жакет действительно обещает быть красивым, ждем))

Дайна, спасибо! Да, непросто, сматывала с 8 мотков нить в один клубок и от него уже вязала. Бывало что где то от неравномерности натяжения при намотке провисали отдельные нити, приходилось с ними бороться... Я бы и не купила такие тонкие, но из всего, что было в магазинах, подходящего мне по цвету и плотности пряжи не нашлось. Зато почти точно попала в петельную пробу и соответственно в размеры жакета по описанию.

Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...