Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

У Сергея Федорова. Он свои работы у нас на форуме показывал ранее. Обучение было индивидуально по скайпу. 10 серьёзных уроков с домашками и разбором ошибок. Вышивка дизайнов и доведение их до нужной кондиции. На все ушёл месяц практически. Работа на результат - то, что я как раз очень люблю.
У него разработаны курсы по увеличению сложности. Я прошла только начальный этап. Далее идёт по усложнению и "специализации": отдельными стоят ришилье, тарапунто и пр.
Желание продолжить есть, но пока головой понимаю, что не время - знания будут простаивать, а большой нужды в них пока тоже нет. Всё завязано на времени.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочный разбор

 


Девочки, что делать с шапками, прямо и не знаю...
Про шапочный разбор я просто пошутила, пришлось к слову в разговоре с Риммой.
Сразу скажу, у меня нет готовых решений или чего-нибудь подобного.
Если все заинтересованные готовы полноценно участвовать и принести свои шапки, как удачные, так и на их взгляд нет, то можем попробовать вместе найти истину)))

 


И еще вопрос: в шапошном разборе рассматриваем только вязаное или кепки-шляпки тоже? А то у меня вязаных как раз ой, еще по детству вычислила, что вязаные крайне редко мне идут, ну вот и результат - чють-чють, всё больше шляпки.

 

Маша, конечно, не стоит рассматривать только одну технику исполнения, давайте попробуем взглянуть на наши головные уборы вообще,, кто как решает проблему теплой головы.
Ну, а название пусть останется то, что "прилипло")))

 

Участники:

 

1. Ri2m2a тык1 тык2 фото1 фото2

 

2. Daina тык1 тык2

 

3. Светлана Саратов тык1 фото1 фото2

 

4. Zvezdopad тык1 фото1 фото2 фото3

 

5. Наталья швея-мотористка тык1 фото1

 

6. Lena-I фото1

 

7. LekaM фото1

 

8. тусси фото1 шляпка выкройка шляпка фото косынка-капюшон фото

 

9. Brina тык1 тык2

 

10. VeraPravda тык

 

11. Purplelady фото1

 

12. umana фото1 фото2 фото с пальто, потом обсуждение, как подбирать головной убор

 

13. Grizly фото1 фото2 фото3 фото4 фото в копилку)) фото5

 

14. IraS фото1

 

15. Hellina фото1 фото2

 

16. Керри Мадеста фото1

 

17. Diez фото

 

18. Rain фото

Изменено пользователем Daina

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шапочки....

 

Девушки, пока собрала нажитое по шапочной теме, а то тема достаточно быстро растет, потом не найдем..
Было бы хорошо, если бы кто-нибудь взялся приглядывать за шапочками)))
Или если не хотите за шапочками, то возьмите вешалку...
В общем, чего-нибудь возьмите, пожалуйста🙏

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ве-шал-ку! Или ша-поч-ки!
Это Акула Матвеевна скандирует. А то у неё что то работы в связи с марафоном резко убавилось.
Да и я сама с вешалками или шапочками хоть нормально разберусь)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лека-Лена, мне очень приятно, что моя машинка-вышивалка стала музой)) я вначале после покупки тоже вокруг кругами ходила, а в один момент меня прорвало. Даже курсы вилкома одни прошла. Оно все очень интересно. Так что впереди у тебя столько удовольствия, что прямо ух!)) 😊 😊 😊


Маша, спасибо! Машинка приобрелась 4 года назад с рук б/ у. Сразу не сложились с ней отношения, да и времени ей заниматься не было. Была мечта мечта, новую купить - недосигаемая стоимость. Себя переоцинила ;) Наверно, не очень мечта была, раз после трудностей первых задвинула её в шкаф, и даже призабылось, что есть у меня сокровище :)
Надеюсь, что неудача была не из за машинки, а из за моих кривых ручек . Надо потихоньку осваивать:)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочный разбор)
Велюрpost-565-1568832666_thumb.jpg
Невелюр)))post-565-1568832716_thumb.jpg
Платок шелковая саржа и тонкий шерстяной палантинpost-565-1568832801_thumb.jpg
Они, конечно, не единственные, но сегодняшние фавориты и подходят ко всему
С вешалкой пока не получается... Но надежда пока не умерла)

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, спасибо! Машинка приобрелась 4 года назад с рук б/ у. Сразу не сложились с ней отношения, да и времени ей заниматься не было. Была мечта мечта, новую купить - недосигаемая стоимость. Себя переоцинила ;) Наверно, не очень мечта была, раз после трудностей первых задвинула её в шкаф, и даже призабылось, что есть у меня сокровище :)
Надеюсь, что неудача была не из за машинки, а из за моих кривых ручек . Надо потихоньку осваивать:)

У меня история очень близкая)) покупала с рук лет 9 назад, ровно за полцены, ещё когда доллар был по 30 ре) новую купить было сложно. Поэтому Авито и 1,5 часа с ней в автобусе с 2мя пересадками с другого конца города. Сразу тоже не сложилось. Поставила на видное место и смотрела не неё. Она смотрела на меня. Вышивала вначале только встроенные дизайны. У неё флешка ну очень специфичная, поэтому заказывала её с адаптером с ебея и ждала больше месяца. Потом долго рыла инет в поисках хороших дизайнов.тогда с этим было гораздо напряжённее. Потом был перерыв на несколько лет. Работа засосала. А вот как отпустила, вот тут то я и развернулась от души) тут дело не в ручках. Я свои тоже вначале подозревала. Думаю, что наши машинки просто присматривались к новым хозяйкам. Давно подозреваю в своей швейной технике что то живёт кроме болтиков-шестеренок. Живые они и все понимают. Когда моя швейная старушка начинает выделываться на петлях, к примеру, то я вслух обещаю ей, что если не исправится, то куплю новую промку. И все норм, снова хорошо. Она же не знает, что поромка петли не делает) или делает?
Пароли-явки по материалам-ниткам-дизайнам и местам их обитания если надо сообщу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!
Шапочный разбор.
Меха госить не могу. Задыхаюсь и парюсь в них.
Береты фетровые. С радостью их носила. Но что о с лицом пошло не так. ))) То ли береты постарели, то ли я сама , но перестало устраивать изображение в зеркале.
post-23156-1568834206_thumb.jpg
Сиреневая шапка. Перевязывалась несчетное количество раз. В итоге остановилась на этом . Простая вязка туда-сюда. Лицевые петли и по лицу, и по изнанке. Сзади просто несколько защипов. Лучший вариант за последние два года. Монтируется со всеми верхами и весной,и осенью. Зимой вставляю утеплитель.
post-23156-1568834239_thumb.jpg
post-23156-1568834260_thumb.jpg
Цвет-антрацит.По принципу предыдущей шапки. Еще теплее. Пряжа- мохер буклированный+ шелк+шерсть. После первого дня носки сильно мохрится, и пушистится. Сейчас только что из коробки немного примялась. Великолепная немецкая пряжа. Изначально была в виде кубанки. Затем просто сделала защипы на затылке, закрепленные корсажной лентой. Странным образом собирает кучу комплиментов.
,post-23156-1568834287_thumb.jpg
post-23156-1568834303_thumb.jpg
Всяческие косы,шишечки, узоры и иже с ними превращают меня в солидную матрону. Отказалась от них решительно лет на .. дцать. В принципе, все устраивает. Но, думаю, чо надо бы еще связать нечто аналогичное в другом цвете.
Палантины, шарфы, косынки и снуды не стала фоткать.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо!
Тогда давай, вешалка вам с Акулой Матвеевной , а мне шапочки))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, какая Модель, какие штанишки! Любовь в каждой звездочке, в каждом стежочке! Папочка нотная само великолепие. Ты разбудила мою память. И если позволите, покажу и свой подарок моей младшей крестнице-балеринке. Я ей шила вот такой мешочек для купальника и пуант.

 

post-23156-1568835458_thumb.jpg post-23156-1568835478_thumb.jpg
Вышивка- крестик.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, чего-нибудь возьмите, пожалуйста????

Дайна, я с понедельник освобожусь, и смогу помочь. Пока готовлюсь к маминому дню рождения. Ей 20-го исполнится 83 года. И опять едут ко мне " четыре танкиста и собака " из Самары. Как их провожу, так готова к новым подвигам. Поэтому и с вешалкой немного притормозить прищлось.
И , как и договаривались, осенняя картинка.
И опять, физалис. Совсемне понимаю, откуда он у меня на даче взялся.
Но очень люблю эти оранжевые фонарики.post-23156-1568836042_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, шапки чудесные, я бы все носила, особенно мохнатую, второй раз попадается на глаза - это знак! Где раздобыть такую пряжу? Любой ли мохер годится? У меня только чёрный и серый береты есть ), так что на одной волне))

Светлана, я тут случайно примерила берет «под леопарда», он этой своей пестротой с чёрными пятнами на светлом фоне и переходным коричневым делает что-то правильное с лицом. Фон должен быть светлее-ярче лица. Берет и пятнистость похожи на этот, может быть чуть более разреженные пятна:
9B7A51C5_1127_4651_8D0C_A82308153290.jpeg
Однотонные надо цветные, средней светлоты и рядом яркое пятно - оливковый берет + светло-синяя сумка. Или малиново-фуксиевый+оливковая сумка. Это всё если мы про любимый чёрный для верхней одежды и блонда на среднеконтрастной внешности.

 

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо.
Про пряжу теперь ничего не могу сказать, увы. У иеня оставалось двв моточка от прежних запасов. Точно помню, что это немецкая пряжа, и в названии присутствовало слово magik. Состав мохер, шерсть,шелк. Тактильео невероятно пртятная, нежная.
Спасибо за картинку. Попытаюсь поймать ,,леопарда,,.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка всем, извиняйте за отсутствие. Накрыла волна творческого вдохновения)))


Люба! тебя хочется к чаю:-))) Лимончик!
список пишешь?

Обожаю "Жучат", список пишу)))все таки полезный разбор шмоток))) Подумала и отсеяла все юбки, не носятся осенью совсем. А вот брючек и маечек сюда добавлю. Тем более Daina так все доступно растолковала))) Сама я обычно действую по наитию, просто глядя в зеркало, "Чего не хватает?" Атипа низ потемнее и подлиннее, или желтенького ченить)))
Daina, спасибо, )))

 

Теперь вешалка "Сакаи" температурный разброс от +10до 0, сухая погода( немного додумать пододевку на похолоднее)
Очень хорошая куртка , и вписалась в то что имеется и дополнилась легко новыми комплектами.
post-10683-1568869109_thumb.jpg
В общем все радует)))
два шарфика и джинсовые подтяжки, наверное можно добавить желтенький шарфик.
post-10683-1568869212_thumb.jpg
С обувью тоже комплект, три пары разной высоты на разную длину брючек.
post-10683-1568869247_thumb.jpg
Майки в принципе могут быть любыми они внутри. Но черную сюда тоже вполне можно вписать и желтую)))
Брючки перетекли из предыдущего комплекта с жуками, но вообще были пошиты именно к этой куртке. Тут еще в планах кюлоты как у Римы))) уже выкроены)))
С сумками тоже все сложилось. Желтый рюкзак, вязаная сумка или та черная из предыдущих.
post-10683-1568870017_thumb.jpgpost-10683-1568870040_thumb.jpg
Вывод: Желтый шарфик, синий шарфик(вязаный), кюлоты, пару маек( черную и еще с десяток разных))) Будем доукомплектовывать.

 

Ira S, все вязаные сумочки мне подарила сестра , у нее сейчас "бум" на них, на мне она оттачивает новые модели, Я как бы только за)) Синяя тоже ее произведение.тут немного ее работ,некоторые у меня живут))

 

Шапочек у меня тоже есть))) Будет возможность присоединюсь.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


таких крысок никто не хочет забацать???

А носят их как : за хвост или подмышкой ?
-Однако , каламбур случился : мышка подмышкой ... Изменено пользователем Диана-охотница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотревшись на Дайнин макинтош ( Люба, с Сакаи я ещё приду;-)) ), решила слегка посмотреть а что же с моим.

 

и вот, знаете, безмерно благодарна этой теме.
Убив примерно час, нашла всё искомое и создался новый образ всё того же макинтоша! Щасливо покрякиваю.

 

Если бы всё это не надо было фоткать, не сообразила бы за 5 минут своих сборов, что всё это могу надеть сразу:-) Обычно, всё это носится не так, но по-старому уже носить не буду.

 

И так,

чудовешалка сегодняшнего дня, последняя декада сентября

 

пальто-а-ля-макинтош, его многие, наверняка помнят, кто не помнит, вот оно Пальто по мотивам J.Crew
его маленькая история]
10_1.jpg
надо сказать, как на фото я его и не носила.
А носила с узкими чёрными джинсами и высокими резиновыми сапогами на молнии. Которые никто за резиновые не признавал. А потом мои ноги взмолились: да что-ж такое и по огороду в резине и без огорода...
кстати, сейчас по огороду хожу тоже в кожаной обуви, чтобы поберечь ноги. Туда перекатились все старые сапоги и любимые мои жёлтые ботинки, из-за треснувшей в одном месте кожи, пора уж:-)

 

Новый подбор

 

32.jpg27.jpg

 

К нему:
- целое море верхов - 3 кашемировых свитерочка (серый, тёмно-синий, чёрный) и чудо-юдо с 4-мя рукавами
- плотные тёплые не колготки чёрные или серые, но наверняка, выберу чёрные
- промежуточный слой платье-жилет из трикотажа, которое надёжно утепляет 5-ю точку, на фото его не видно, вот такое оно, но этот свитер я уже изъяла из употребления ( ждёт реинкарнации)

 

post-2684-1506609346_thumb.jpg

 

и из новенького, что сделало макинтош на мне совсем иным
29.jpg

 

- стёганый шопер
- кожаные чёрные сапоги, которые пролежали 7 лет
- лакированые галоши ( ботинки вообще-то, но чисто - галоши по сути) тёмно-тёмно синего цвета.
- гетры ёпсель мопсель, которые вытянули всю картинку:-)
- сложно сине-серый (и много иных цветов ещё) тончайший легчайший шарф из граций Аллы Жуковой. Он весит как пёрышко, прекрасно драпируется, в общем, это шифон из шерсти:-)))
- единственная шапка + чёрные или синие перчатки
post-2684-1540730785_thumb.jpg

 


Гетры можно и с сапогами и с ботинками!
33.jpg28.jpg

 

в общем, завтра уже можно выпасть из гнезда возрождённой:-))) Ржу.
Эта чудовешалка именно на сегодня. На градуснике + 7. Но уже летал снег и была гроза, фантастические ощущения в один день.

 

А сапоги лежали столько лет, потому что
они были чуть велики в голени, а с гетрами стали как раз!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на этот же температурный режим собразовалась ещё одна, но
не до чудовешалка
в ней всё то же, кроме платья и другое полупальто - с оленями
30.jpg

 

но к ней опять нужны чёрные джинсы
и они есть - двое одинаковых, купленных с прицелом на перешив в одни, на распродаже,
но так и лежат, ещё с бирками - не мой фасон, но почти даром:-)))
Записать что-ли опять чёрные джинсы?:-)
31.jpg

 

Записываю: пересилить вселенскую лень и сшить из двух джинсов одни!

 

но в идеале...туда бы тёмно-серые, практически чёрные штаны из текстильной плащевой на лёгкой не пухлой стёжке и точно такой же, стёганый из ткани брюк пристёгивающийся к пальто капюшон...

 

Эти два пальто нехороши своим бескапюшоньем. Потому, надеваю крайне редко.

 

навеяло сегодняшней погодой

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ку))))
И у нас сегодня была гроза с градом!

 

А я вот тоже, насмотревшись на свой "макинтош" (пусть еще и недошитый), решила не отказываться от юбок.
И повесила на вешалку юбку шелковую летнюю с шортами и юбку джинсовую миди . К ним серые футболки и желтый лонгслив, сшитые на Музыкальной паузе, плюс хлопковая фуфайка с желтой отстрочкой с прошлогоднего послеплюка. Серый хопково-льняной жакет, связанный давно. Шарфик полосатенький из Саней очень хорошо...

 

veshalka19_09_19.jpg

 

Все-таки пальто - это вещь! А уж с сапогами))))
Определюсь с аксессуарами, напишу структуру.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы девочки, творческий подход к вешалкам!

 

У нас сегодня перерыв на один день сделал дождь, погода из окна хорошая, даже с солнышком, а вышла из дома -обдало морозной свежестью. Завтра уезжаю в Питер до конца месяца, надеюсь там успокоить взлохмаченные нервы, что-то не простой сентябрь выдался.

 

Летнюю одежду убрала, но в шарфы и шапки еще не заглядывала, петух не клюнул так сказать.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ты же только приехала!
а уже снова в дорогу...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, ку!
Много у тебя на вешалке получается:-)))
И весьма разнообразнее по цветам, чем у меня. Ну, Люба у нас вообще фейерверк, яркая сама, контрастные вещи ей идут здорово.
да, пальто - это вещь...особенно, когда к нему всего и много...а два пальто - это вообще здорово!
-----

 

Снег нам пообещали... несерьёзный такой - в воздухе...
так что вчера, пересилив всю свою прогрессивную лень, сняла помидоры.
занесла в дом, это не все...во всех коробках, тазиках и мисках они родимые...но практически все зелёные
20190918_165456.jpg

 

и начнётся кошмар огородника, когда они все созреют, потому что созреют все рАзом.
Вчера все что были в кондиции пришлось опять, наступив на горло лени своему двигателю, перемолоть в экибану - помидоры в собственном соку. Самое любимое блюдо январскими декабрями. Яблоки и помидоры люблю практически одинаково.
20190918_173635.jpg26.jpg

 

когда шить?:-)

 

Маша, на доченьку любуюсь...перед сном такие показы...
такие демонстрации:-) Модель! Она потом хорошо спит?
И ты умница...за день комбез...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...