Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Девочки,среди вас есть юристы?Или адвокаты?Я сегодня конечно пойду к спецам,но может совет поможет.Живу в частном доме.Безответственная соседка держит в своем домохозяйстве 25 или больше собак разных размеров,не соблюдая правила и нормы.Зверушки" периодически выбегают на улицу,наносят ущерб соседям.Обращения к местной власти результата не дали.Теперь наверное только в суд обращаться? Как сделать,чтобы наверняка был позитивный результат?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам когда-то говорила,что у неё зарегистрирован собачий приют.Но насколько я знаю,территория приюта должна быть нормально огорожена по периметру,у собак должны быть вольеры,ветеринарный контроль,полноценное питание.Ничего этого нет.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам законодательство какого государства надо? Россия или нет?
Если Россия, то поищите интересующий блок регулирования в правовых поисковых системах типа Консультант или Кодекс, там по ключевым словам основные законодательные акты со всеми перекрестными ссылками ("на него ссылаются..", "Ссылается на..") выпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Живу в частном доме.Безответственная соседка держит в своем домохозяйстве 25 или больше собак разных размеров,не соблюдая правила и нормы.Зверушки" периодически выбегают на улицу,наносят ущерб соседям.Обращения к местной власти результата не дали.Теперь наверное только в суд обращаться? Как сделать,чтобы наверняка был позитивный результат?

 

А можно вас, изначально, спросить о том, что означает ваш желанный
"позитивный результат"? То есть, чего вы хотите добиться в инстанциях?
Тут ведь может быть много "мечтОвых вариантов", например:
- соблюдение каких-то официальных норм содержания;
-или письменный запрет "зверушкам"посещать улицу;
или выселение безответственной соседки из дома за причиненные неудобства;
-или насильственное выселение собак на живодерню;
-обнесение неправильного домохозяйства бетонным трехметровым забором ;
- выселение собак вместе с хозяйкой дома в тундру ...

 

или еще что-то, возможно, даже более экзотическое...

 

Хотелось бы знать поточнее, в чем именно вы хотите получить помощь.

 

.. ведь не исключено, что помогать надо не вам, а безответственной соседке, весьма ответственно и реально помогающей, в меру своих возможностей , выжить большому числу домашних животных.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно вас, изначально, спросить о том, что означает ваш желанный
"позитивный результат"? То есть, чего вы хотите добиться в инстанциях?
Тут ведь может быть много "мечтОвых вариантов", например:
- соблюдение каких-то официальных норм содержания;
-или письменный запрет "зверушкам"посещать улицу;
или выселение безответственной соседки из дома за причиненные неудобства;
-или насильственное выселение собак на живодерню;
-обнесение неправильного домохозяйства бетонным трехметровым забором ;
- выселение собак вместе с хозяйкой дома в тундру ...

 

или еще что-то, возможно, даже более экзотическое...

 

Хотелось бы знать поточнее, в чем именно вы хотите получить помощь.

 

.. ведь не исключено, что помогать надо не вам, а безответственной соседке, весьма ответственно и реально помогающей, в меру своих возможностей , выжить большому числу домашних животных.

Как всегда защитники животных видят только одну сторону проблемы.Если моей маме пенсионного возраста нужно выйти на улицу,она берет большую "дубину",чтобы "милые собачки" не покалечили.В сырую погоду такое"амбре",что окна открывать не желательно.Кроме того,"бедные животные"уничтожают домашнюю птицу(куры,гуси).Так что нет ничего удивительного в нашем стремлении выселить животных или заставить мадам огородить свой зверинец прочным забором.Спасибо за внимание.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как всегда защитники животных видят только одну сторону проблемы.Если моей маме пенсионного возраста нужно выйти на улицу,она берет большую "дубину",чтобы "милые собачки" не покалечили.В сырую погоду такое"амбре",что окна открывать не желательно.Кроме того,"бедные животные"уничтожают домашнюю птицу(куры,гуси).Так что нет ничего удивительного в нашем стремлении выселить животных или заставить мадам огородить свой зверинец прочным забором.Спасибо за внимание.

А чего сразу злиться-то? Я мысли на расстоянии не читаю.
Объяснили словами свою сторону проблемы - она стала понятней.
И ваши небогатые альтернативы тоже прояснились, хотя я их и без ваших пояснений вычислила заранее.
Надеюсь, если инстанции и зашевелятся, то и другую сторону внимательно выслушают, и поищут решение , приемлемое не только для вас.

 

Кстати, помочь " безответственной" соседке ответственно и крепко заколотить дырявый забор наверняка менее затратно, с точки зрения средств и с точки зрения сбережения нервов и здоровья, чем платить адвокатам. Они - очень дорогое удовольствие и бесплатно не работают.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как-то на соседней улице один дяденька завел собак, много, держал их во дворе, но они убегали со двора, вели себя злобно даже кого-то покусали. Было дело гуляли с мужем решили сократить дорогу к дому, о чем потом пожалели, на нас напали три его собаки, хорошо, что муж не боится собак, если бы была одно умерла бы на месте, ели отбились. Обходила потом этот проулок десятой дорогой. Мне все равно, что с ними стало, главное уже несколько лет можно спокойно проходить по улице.
Я часто удивляюсь беспечности хозяев собак и фразе "не бойтесь, она-он не кусается",сразу вспоминаю Булгакова "Собачье сердце" мысли Шарика "это я то не кусаюсь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей верхнего этажа (предполагаю, хотя может, у их соседей, т.е. сверху и сбоку=дом многоэтажный...) временами воет собака. Причем, видимо, крупная, ибо не тонкий голосочек, а конкретно собака Баскервилей. Не подвывает "разово", а воет конкретно, иногда часами. Приезжали летом гости и удивились: как вы это терпите? Гости были из Америки и там, наверное, это решается просто. А вот в наших реалиях даже не представляю, но стало уже напрягать.
Животные не виноваты, если что. Хозяева нерадивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забор у мадам не дырявый ,двор огороженный только с двух сторон(("Ось таки справы в нашому прикордонному мисти"В центре европарк,город лучший в области, а на окраине дороги как после артобстрела,на улицу вечером страшно выйти.Надо быстро изучать САПР,чтобы зимой перейти на фриланс,а не протирать штаны за 100$.

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, помочь " безответственной" соседке ответственно и крепко заколотить дырявый забор наверняка менее затратно, .. чем платить адвокатам. Они - очень дорогое удовольствие и бесплатно не работают.

А зачем сразу платные адвокаты? Муниципальные власти и вышестоящие над ними работают за зарплату и обязаны реагировать на ПИСЬМЕННЫЕ обращения граждан. Особенно, если гражданин не кудахчет "ах, помогите, ах, войдите в положение", а внятно излагает нарушение своих прав "в соответствии со ст. №... закона №... ". Все законы в Интернете в свободном доступе, бери и читай.
Опять же власть обычно реагирует на конфликты между рядовыми гражданами именно по закону. Вот на полицию пожаловаться или на гос.учреждение - это проигрышная позиция, да. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мужика синяки под глазами не портят? Завидно...
(вообще-то это я, но ведь на работу так не пойдешь...)
post-13308-1504895124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем сразу платные адвокаты? Муниципальные власти и вышестоящие над ними работают за зарплату и обязаны реагировать на ПИСЬМЕННЫЕ обращения граждан. Особенно, если гражданин не кудахчет "ах, помогите, ах, войдите в положение", а внятно излагает нарушение своих прав "в соответствии со ст. №... закона №... ". Все законы в Интернете в свободном доступе, бери и читай.
Опять же власть обычно реагирует на конфликты между рядовыми гражданами именно по закону. Вот на полицию пожаловаться или на гос.учреждение - это проигрышная позиция, да.


Вы этот вполне свежий разговор-проблему от начала читали?
Если что-то надо в памяти освежить - то это пост номер 801.
Там написано:
Человек ищет адвокатов и юристов.
Потому что к местным властям обращались, понимания и поддержки не нашли.
Видимо, ситуация неоднозначная.

 

Гражданин не кудахчет, а ищет пока что неизвестные ему подходы и способы, задает интересующие его вопросы, учится . Нормально.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы снова были в лесу.
Славке очень нравится!
И шишки собирал. И вокруг ёлочки ползал. И грибы помогал искать! Даже фотографии есть. Но пока не для форумов (большие).
Славке нравится гулять в Приозерске. Каждый раз долго спит. От 2.5 часов кряду.

 

А после наших прогулок по Приозерску и лесу - масса новых ощущений, эмоций и попытки рассказать об этом окружающим.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и понятное дело - мама зашла в тканевый магазин в центре города. Есть интересные позиции. Ассортимент нормальный. Цены. - тоже. Про фурнитуру не скажу. - не было времени.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречайте юного грибника - Святослав Сергеич. 1 год 1.5 месяца
http://xolos.info/pic/season/slavik/grib1.jpg
http://xolos.info/pic/season/slavik/grib2.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а грибник то красавец, серьезен! такой Славный! у тебя почта переполнена, удали сообщения, а то мы не смогли достучаться к тебе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вчера своего хомяка ублажила!
Купила чудесную плащевку стёганую на куртейку - белая в розы:)).
Хочу короткую курточку с рукавами 3/4.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василисса! Это куда ж такая красота снаряжалась?

Это пару лет назад, был повод. Заодно показала дочке, как из меня четырьмя штрихами туши, брови+усы, гримируется достоверный мужик (фокус знаком со школы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, а грибник то красавец, серьезен! такой Славный! у тебя почта переполнена, удали сообщения, а то мы не смогли достучаться к тебе)))

Я и не видела, что ящик полон. Последнее время некогда. Да и на ящик сыпятся сообщения от "благодетелей", которые учат жить. Я им пыталась ответить публично, но модераторы тут же кромсают мои сообщения. А эта фигня приходит. Благими намерениями дорога в ад выстлана. (с)

 

Рада, что вы встретились! Молодцы!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Impel,
расскажи, что вяжешь? Как твои шали?

 

Я на Катин кардиган ещё докупила пряжи - хочет же огромный-свободный-длинный, ещё и закомандовала с капюшоном и карманами. И сплошные жгуты-косы. Сомневаюсь, что уложусь даже в 1,5 кг - на полочку больше двух мотков ушло.

 

Еле нашла точно такую же. Но купила с запасом - если останется, свяжем шарфы, снуды, митенки и свитерочки манюне-крестнику :).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Катин кардиган ещё докупила пряжи - хочет же огромный-свободный-длинный, ещё и закомандовала с капюшоном и карманами. И сплошные жгуты-косы. Сомневаюсь, что уложусь даже в 1,5 кг - на полочку больше двух мотков ушло.
Веся, я пропустила - цвет какой?

 

И ещё вопрос - как с таким большим\тяжелым потом обращаться - при стирке, например? Как стирать и сушить, чтобы не вытянулся под собственной тяжестью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,

 

цвет серый холодный, НАКОвская полушерсть, завтра при дневном свете сфотаю.
Такое огромное и тяжёлое вытянется в нОске однозначно, даже не обсуждается.
У меня деточка за 1.75 ростом (на то, что я, 1.53, мелочь пузатая). Велено было вязать сто пятнадцатого размера :)), чтобы можно было под низ тоже что-то объемное надевать и зимой в эту одежку заворачиваться.
Перечить бесполезно - просто не будет носить, поэтому смирилась и вяжу.

 

А стираю и сушу всегда одинаково.
Стираю и полоскаю в тёплой воде одной и той же температуры "первулем" для шерсти или шампунем. Отжимаю аккуратно, завернув в полотенце. И сушу в комнате на полу - раскладываю на большом махровом полотенце, пару раз меняю на сухое, чтобы высохло быстрее.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самый неудобный момент - выловить из воды после полоскания и как-то скатать это всё кучкой, чтобы отжать - перед тем, как закатать в полотенце.
Совсем больших трикотажностей опасаюсь... Хотя по молодости страдала гигантизмом и тоже любила просторные\очень просторные вещи у меня рост 170, сейчас, правда, и вес солидный стал, поэтому ручного трикотажа стало совсем немного
Если не очень большое, сушу разложенным на проволочной сушилке. Иногда приходится расправлять "крылья", чтобы влезло.
Зимой - в комнате, в теплое время года выставляю на балкон.
Чтобы проволочные прутики меньше пропечатывались, раскладываю на старую простынку в два слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...