Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

У подруги младший сын пошел первый раз в первый класс.
В итоге было от подруги сообщение: "Пост великой печали и вселенского отчаянья...
Соболезнования принимаю литрами...
P.S.Пришедшим в дом и принесшим одновременно и пустырник и настой валерианы кофе с собой.."
279DGZzkYMM.jpg

 

Детские неподдельные чувства! )))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такого чтобы рыдали на линейке я еще не встречала...

 

Сейчас читаю про семейное обучение в Питере. И сравнение со школьным. Именно семейное, а не домашнее/надомное. Довольно познавательно и много выводов для себя сделала.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло в пятницу :)).

 

Едет девушка в транспорте. По телефонному разговору понятно, что её поздравляет бабушка с 1 сентября.
Внучка ей говорит - ба, так я уже отучилась, мне на учебу не надо.
Бабушка ей в ответ - ну вот я тебя и поздравляю, что уже все закончилось :).

 

Когда моя дочь шла в 1 класс, я гордилась, как все мамы - читает с четырёх лет и все такое.
Две подруги, у которых дети были старше, "спустили с небес на землю" :).

 

Первая улыбнулась: "Ну-ну, школа из всех детей делает нормальных".
Вторая сказала: "Вооооот, теперь ты, как все нормальные родители, в течение учебного года будешь ждать только одного - каникул" :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у меня сегодня вышел очень приятный день - пришло сообщение, что я выиграла набор вышивальных ниток Gingko, один наборчик "Времена года". Красотищща!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из изложения пасынка (10 лет спустя)
Записки охотника
Бирюк

 

... его лошадь бодро бежала по пыльной дороге, изредка похрапывая и посапывая...
дорога металась перед кустами орешника...
дождь лил ведрами...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly,
у меня лежит подарочный отрез от Сезона, ждёт своей очереди.

 

Там даже фемили-лук на меня с дочкой получится. Трикотажик, симпатичные мишки-коала, под джинсы отлично будет.

 

(В детском разделе снова конкурс будет, ура. Обязательно приму участие!)

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weslava, здорово-то как) надо будет тоже уже выкроить времени побольше и уже да, купить лотерейный билет принимать участие в конкурсах
А месяц назад, кстати, я таким же макаром выиграла сертификат на тысячу рублей в магазине нижнего белья. Пойду завтра его отоваривать.
Теперь еще и навышиваю все труселя)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда не выигрываю ни в лотереи, ни в конкурсах. Шить буду, а участвовать не буду снова набежит несколько человек, которые забьют своим количеством весь эфир, а я не железная, я семье нужна

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly,
ну надо же! Вот здорово :).
Прям сплошные подарки себе любимой, так и надо.

 

У меня себе подарок - обновляю постельное бельё. Не ленюсь, запошивочным швом делаю. Деточка уже получила свой комплект, - розовый в "хелоу, китти" :).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, поздравляю с выигрышем! Я эти нитки знаю- набор замечательный!
Веся-у меня Юля летом так же выиграла 14 м хлопка- банальным репостом. Так что иногда имеет смысл)

 

A я собираюсь в Москву на чаепитие с Наташей Капуткой и Ниной nensy-fish. Сегодня одни приятности и поездка в магазин пряжи, порадую хомячка)

 

Вчера началась у меня полноценная работа, спать бубухнулась и уснула сразу же. Вывод- чтоб не мучаться бессонницей, надо уставать)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да что вы! Такие волосы разве можно резать?

Можно! А потом заново отращивать. А потом опять резать.
Моя уже две косы срезала. Первую - после 4-го класса, перед летом и купальным сезоном, задолбалась расчесывать и сушить. Ту в парикмахерской просто быстренько припрятали мастерицы.
Вторую - после выпускного в 11-м классе. Коса была толщиной в руку и длиной ниже ягодиц. Но в последние 2 года начала ездить по молодежным лагерям, а там не до ухода за гривой. В результате еле-еле уговорила дотерпеть до выпуска. На затылке укладывали в два полных круговых оборота, крепили самыми зверскими методами. С этой пошли в салон париков, продали за 12 тр.
Неожиданно оказалось, что банальное каре до подбородка ей очень-очень идет. Но она не привыкла, чтобы волосы болтались. Даже есть сначала было неудобно, они в ложку падали. Еще короче стричь не захотела, стала закалывать. Великая радость была, когда наконец-то собрался единый хвостик сзади. Сейчас хвостик уже до лопаток. Вид банальный. Но на уговоры опять сделать красивую прическу отвечает - мешают, мне так удобно, пусть растут пока, потом опять продам..
post-13308-1504605255_thumb.jpgpost-13308-1504605268_thumb.jpgpost-13308-1504605278_thumb.jpg Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой были волосы длиной до щиколотки. Все грозилась обрезать, т.к. тяжело было носить пучок на голове. Но обрезала только недавно, когда исполнилось 55 лет и вышла на пенсию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моей знакомой были волосы длиной до щиколотки...

В чем "фишка" таких длинных волос? Мыть, сушить, причесывать - целое дело. Коса? Высокая прическа, типа хала и т.д.? Распущенными не поносишь такую длину. Для того, чтобы было? )
Как-то видела по ТВ даму (лет 45 + -) с длинными волосами, года 2-3 назад, в аккурат что-то до колена или щиколотки, как раз на эту тему, она с мужем была на передаче. Когда она моет голову, потом вся семья сидит вместе с детьми причесывает все это дело ), и сушит волосы дама чуть ли не весь день до ночи. Оно, конечно, сближает такое мероприятие... ) Муж ей типа запретил стричь волосы... и вот она все это с кокетством рассказывала с экрана.

 

Мне очень нравятся длинные волосы. Был период носила сама (до середины предплечья были даже ) ). Но чтобы волосы смотрелись красиво, они должны быть здоровыми-густыми, иметь прическу, которая идет хозяйке, или иметь такую длину, чтобы красивы были распущенными. И гармонировать с внешним видом, уж коль мы на швейном форуме, и говорим в т.ч. и о моде/стиле. Распущенные до колена, как минимум, не удобно...
Если коса у девочки.... хотя бы max до талии, а если до колена... перебор, на мой взгляд. Тем более у взрослой тетеньки. Просто отрастить как можно длиннее, и потом всей семьей за ними ухаживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с длинным проще.
Расчесала с утра, сзади замотала и побежала.
В ложку не падают. В лицо (когда ветер сзади) не лезут.
Мою на ночь, свешиваю через край кровати сбоку - утром сухие (почти :)
Если надо срочно помыть и бежать - хорошим фенов высушиваются за 20 минут.
Мою (о, ужас !!!) раз в 7-10 дней.
Расчесать - после мытья - минут 15. Обычно - минут 5.
Ни лаками, ни пенками пользоваться не надо. В парикмахерскую ходить тоже.
Сплошная экономия.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня максимум короткое каре - после родов изменилась структура волос.
Ага, все пробовала - укрепляющие шампуни, маски, витамины и прочее.
Ну каре так каре, не проблема по сравнению с мировой революцией, сказала я себе :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были до середины спины, сейчас бы такая длина сводила с ума, наверное :) Длиннее не представляю зачем, красивые-хорошие волосы и так видно, а с длиной "чуть за лопатки" управляться проще, особенно если волосы густые.

 

Ханума, а каре, открывающее шею, с твоей челкой и всем остальным - эх, я бы "да!" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса- какие волосу у дочки роскошные! Прям богатство!
У меня волос много, но они тонкие, поэтому я со стрижкой. Сейчас в поисках нового мастера- моя начала халтурить...последний раз просто обкорнала коротко и все...на юбилей к мужу шла с "мордкой тяпкой", что еще оставалось делать...

 

Веся - у моей дочи после родов волосы тоже изменились, утончились к сожалению. Волосы длиной по плечи, стрижется каждый месяц.

 

Я принесла всем приветы и фото нашего чаепития на Речном
post-9718-1504619597_thumb.jpg

 

Анечка была больше всех рада- вкусняшки и две новых тети- со всеми пообнималась, на руках посидела, навпечатлялась так,что сразу после нашего ухода свалилась спать). День удался!
Мы с Ниной зашли на Павелецкой в ТЦ, я прикупила Анюте несколько моточков мягчайшей вискозы с лайкрой, будет ей новая туника к весне. Еду в автобусе домой, за окном дождь и все серое, зато на душе светло и тепло- мы дивно почаевничали и пообщались!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому что и каждому своё.
Это конкретно , и на сегодня- про длинные волосы.

 

И "за" и "против" этого чуда можно привести тыщу аргументов, от важных, касающихся здоровья, до банальнейших разговоров про мытьё и сушку.

 

В самом этом явлении - обладании роскошными волосами ,совершенно очевидно, заложен многосторонний эксклюзив: личностный, физический, генетический, эстетический и т.д. со всеми остановками.

 

Именно поэтому, кмк, количество людей с потрясающими длинными волосами ,по сравнению с количеством практично, и соответственно журнальчикам , модно общипанных , очень редкие единицы. Буквально доли процента.
Искренне восхищаться этими редкостями , конкретно для меня - дело естественное , важное и нужное . Очень люблю НАСТОЯЩИЙ , реальный эксклюзив и естественную красоту.
Кому-то все равно, или не нравится, или еще что - нормально, людям это не нужно, вот и все дела.
Какой смысл в непрошеных рекомендациях и нормах , кому что можно-нельзя , нужно- не нужно , какого цвета и длинны-ширины?
Цитатку вот люблю употреблять, считаю, что дельную, из классики синематографа: " Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик".
Чистая правда жизни.

 

П.С. Сама я живу ощипанная уже много сотен лет, из-за всякой ерунды про времязатраты, мойку , возраст, условия , танковых "рекомендаций" мадам Хромченко, лени и т.д.
Но сказочную косу гордо носила аж до третьего курса универа.
И ,таки да, оставила, дура набитая , в парикмахерской, как сейчас помню - на Мосфильмовской улице, угол с улицей Строителей. Улетела оттуда, счастливая, на оставшихся после идиотской стрижки трех перьях.
Иногда , как все люди, вижу себя во сне : в хороших снах и в тех, которые к
снятся к хорошему по жизни- всегда с этими самыми волосами плащом, ниже линии бедер .
А в поганых гриппозных мАрях и ночных ужастиках - везде снюсь сама себе как небрежно ощипанная для супа курица. Вот почему такое, спрашивается? Ответ знаю, так что про "спрашивается" - просто фигура речи, не для обсуждения.
П.С1. Младшая дочь носила косу , вдвое круче моей, до 22 лет.
Была самой ослепительной невестой в Грибоедовском ДБ в день своей свадьбы. В первую беременность волосы отрезала, к 28-29 годам снова отрастила, и счастливо живет с длинными волосами по сей день , удивляя и восхищая свой круг общения и семью красотой и разнообразием причесок.
А старшая спортсменка у нас , сурово нас заставляла её коротко стричь со времен детского сада. Красотка, каких поискать.
Любим, уважаем и обожаем обеих. Одинаково.
Все вместе , включая мужчин семьи, крайне редкими златовласками от души восхищаемся, нравится нам это, восхищаться - приятно. Ждем косу у маленькой внучки- принцесски, в 4 года уже видим, что будет коса. Она сама тоже ждет ,хочет и радуется прибавлению длинны,смешно так измеряет свой хвостик . Увидим, что дальше будет.

 

Всем - удачи!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василиса- какие волосу у дочки роскошные! Прям богатство!

У нее самое богатство в фактуре волос. Так в массе они прямые. Но когда вокруг влажный воздух, или она сама в испарине от физ.нагрузки или нездоровья, то контурные нежные волоски начинают виться, образуя рамку вокруг лица. Основная масса остается тяжелой и в веник не превращается. Т.е. чем она хуже себя чувствует или чем паршивее погода, тем прическа красивее.
У меня строго наоборот: волосы абсолютно прямые, укладку не держат, при малейшей влажности воздуха (а в СПб она практически всегда) или медомогании (даже если просто устала к концу дня или душно в помещении) у меня все повисает патлами при любой силы фиксации. Так что к вечеру я всегда как крыса облезлая. В юности тоже носила косу, но из-за висящих контурных волосков на висках выглядела растрепкой.
При этом у меня есть в роду люди даже с круто вьющимися волосами, так что гены я пронесла через себя и передала потомству, а на мне они проспали. Единственно - у нас в точности, до нюансов оттенков совпадает цвет волос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, этот вьющийся подшерсток меня с детства бесил ( особенно когда всё остальное в хвосте или косе ), мама троллила и звала это "завлекончики" :) На себе воспринимаю исключительно "вышла Манька из баньки" :), всю жизнь пытаюсь унять.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...