Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Про "почему я?"
Лет 5 назад стою я около магазина на небольшой площадке - скамеечки, елочки, голуби. Жду мужа. Младшая двухлетняя этих голубей гоняет с группой таких же маленьких. Такие же как я, мамашки за этим наблюдают.
На площадку быстрым шагом идет мужчина. Целенаправлено ко мне. Подходит и спрашивает - Простите, как пройти к СИЗО ? (Следственному изолятору).
А стоим мы в двух кварталах по диагонали от этого СИЗО и я действительно знаю, как туда пройти (бывала по работе).
Подробно ему объясняю и он уходит.
До сих пор мучаюсь. На площадке было полно людей. Почему я ?

Ханума, потому что он увидел в Вас практичного, делового, умного и серьёзного человека ( какой Вы на самом деле и являетесь ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Другая дамочка может от какого вопроса заверещать и шарахнуться.

 

Меня уличные продавцы и пропагандисты перестали цеплять после того, как я перестала вступать с ними в какой-либо контакт. Совсем. Прохожу как сквозь пустое место с оловянностью в глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Надеюсь выходные прошли хорошо!
Веся- как ты и просила, принесла кофточку, получился в итоге кардиганчик)))
Я вовсе не метор- вязала месяц с лишним, Аня подросла за это время и мне пришлось все надвязывать)))
post-9718-1505731401_thumb.jpg post-9718-1505731454_thumb.jpg post-9718-1505731472_thumb.jpg post-9718-1505731485_thumb.jpg
Вот, наваяла. Косяки есть, я много лет не вязала и руки отвыкли от спиц...ну ничего, все устаканится.
Теперь про вискозу-
post-9718-1505731968_thumb.jpg
это от Пехорки, вискоза с эластаном. Тактильно- нечто мягчайшее, как булто облако трогаешь. Вязать тяжеловато из-за эластана, ну все равно решила сваять туничку Ане в садик под темно-синие леггинсы. Рисунок будет такой же листиками (его очень удобно сверху вязать), только на концах веточек сделаю ягодки. Рукав будет 3/4, так как в саду тепло. Туника будет немного расклешаться и это вкупе с эластаном даст свободу движения.
Но! Сначала довяжу быстренько шаль. Наташа Капутка уже выдала мне волшебный пинок на это)))).не могу, когда начатое лежит и тянет за душу.

Изменено пользователем КапуткА

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время буду делать классную модель из Burda в Грации на свой дюймовочковый размер(типовый).Считаю нужным поделиться с общественностью.Где лучше разместить?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас солнечно, приятно. Приступаю к шитью брюк для себя из костюмки типа мужской. Не помню точно сколько не шила вообще, но год точно не шила.

 

Оля Импел, молодец ! Хорошенькая кофточка. Интересно было от тебя узнать что существует такая пряжа Пехорки- вискоза с эластаном, наверняка очень комфортно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ближайшее время буду делать классную модель из Burda в Грации на свой дюймовочковый размер(типовый).Считаю нужным поделиться с общественностью.Где лучше разместить?

Сюда, общественность здесь будет ждать ! : ) Ну и в свою тему ( если она есть ). А что такое Грация ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ближайшее время буду делать классную модель из Burda в Грации на свой дюймовочковый размер(типовый).Считаю нужным поделиться с общественностью.Где лучше разместить?
Зависит от того, чем хотите поделиться :) Если работой в САПР Грация, то в теме САПР Грация – инструмент для конструктора, если выкройкой или схемой построения, то в соответствующей теме в разделе Шитье от А до Я (уточните, что за модель, точнее сориентирую по теме).
Здесь, в этой теме, разместите ссылку для желающих ознакомиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет сезоночки!Кому холодно?У нас на границе+28 в тени)Заходите в гости,но не с пустыми руками)

Можно к вам с дождем?
У нас +12 (завтра по прогнозу +10) и дожди. Нашу деревню Гадюкино Питер скоро смоет...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вышла сейчас с собакой подгулять - а у нас такой теплый воздух, я даже удивилась. Сегодня парень приехал на занятия в одной футболочке - говорит, опять лето включили)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня +10 с дождем, завтра +6 с дождем и ветром
Я уже неделю периодически залезаю в кожанное пальто с мехом и в сапоги.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тепло, солнечно, сделала несколько фото природы чтобы вам показать, но не могу скинуть с телефона на комп. Телефон новый, надо на компе установить для него какую-то программку чтобы фото было видно.

 

Вчера хотела раскроить брюки, но "не шмогла" - толи сила воли на нуле, толи ещё что, сама не понимаю что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толи сила воли на нуле, толи ещё что, сама не понимаю что.
вот-вот, и я такая:)
и Бродский с нами: "Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла всё это -
города, человеков, но для начала зелень."

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я две недели ждала помощника со сварочным аппаратом. В воскресенье был чудный день, но он был занят. Вчера приехал, дождь полил, как из ведра, прождали несколько часов и уехали ничего не сделав. По прогнозу дождь д.б. и сегодня, поэтому на дачу не поехала, там залито еще больше, чем на старом фото, но дождя нет и даже солнышко проглядывает. Завтра помощника опять отправляют в командировку, так что, возможно, недельку простоит сухая погода. Вот не везет, сварочный аппарат я еще не освоила и наждачного круга боюсь, но работу до зимы надо сделать.
Зато в субботу закончила мыть окна дома, даже и 7 рам на балконе, к зиме готова, а в воскресенье собрала сливу (одна желтая все-таки уродила) и сварила варенье.
Так и мотаюсь туда-сюда, на швейные дела сил не хватает. Впрочем молнию на куртке заменила и ношу её, попробую завтра с утра укоротить новые брюки, вечером черное шить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречайте: Исследователь. Педагог - исследователь.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встречайте: Исследователь. Педагог - исследователь.

Поздравляю! От всей души поздравляю. У меня в начале октября ГОСы, в середине - защита. А шить руки чешутся, прям зудят нестерпимо))) Может я не ту специальность выбрала? Шучу-шучу. Ту, что надо. У меня как в песне Высоцкого "И голове своей руками помогал". Так и у меня: голова думает своё что-то, а руки помогают ей думать.
А вот на форум я себе пока что запретила заходить, типа воздержание у меня) Чтобы время зря не тратить. Просто не смогла пройти мимо новости Светланы. Очень мне близки её эмоции.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! От всей души поздравляю. У меня в начале октября ГОСы, в середине - защита.

Спасибо за поздравления! И Вам ни пуха, ни пера и к черту, и тфутфутфу!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,
у меня заказ такой весёлый, разные тапочки-смайлики, вот такие примерно:
image.jpeg
Деточка уже примерила, сказала - мне такие тоже очень надо :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас горячая пора - сбор урожая и закрутки... Времени на шитье нет совсем... Захожу в темки и облизываюсь, сколько много-разного-классного отшито, завидую белой завистью, а у меня времени хватает только на мелкий ремонт...

 

Хочу ноябрь (с ноября по март у меня отпуск от дачи ))), надо распланировать все выходные "отпуска" под хобби, а то столько задумок, когда это все успеть...
Третий год ждут куртки, плащ, деловой костюм и много всякой мелочевки... Все надо, но все трудоемкое, все никак не могу начать...

 

Вот пожаловалась, еще бы решение найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте маленькими шажочками: распишите вещь пооперационно(Н: 1.раскроить,2.померить, 3.подрезать, 4. сделать карманы и т.д.) до самого конца - можно очень подробно, представляя все это мысленно... И начинайте работу по пунктам, вычеркивая их по мере выполнения. Очень удобная система в больших вещах и отсутствия времени: сделали пунктик-вычеркнули-убрали до следующего раза. Очень помогает экономить время, т.к. точно знаешь на чем остановился и что делать дальше... А еще некоторые девочки здесь на Сезоне швы считают... Тоже стимулирует:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сняла выкройку и раскроила себе брюки из БМ для плюсов за 2010 г. На 2,3 метра костюмки 4 см усадки в длину после стирки ткани.
post-7235-1505902344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Вы попробуйте маленькими шажочками: распишите вещь пооперационно(Н: 1.раскроить,2.померить, 3.подрезать, 4. сделать карманы и т.д.) до самого конца - можно очень подробно, представляя все это мысленно... И начинайте работу по пунктам, вычеркивая их по мере выполнения. Очень удобная система в больших вещах и отсутствия времени: сделали пунктик-вычеркнули-убрали до следующего раза. Очень помогает экономить время, т.к. точно знаешь на чем остановился и что делать дальше... А еще некоторые девочки здесь на Сезоне швы считают... Тоже стимулирует:)
спасибо, я, в принципе, так и стараюсь делать, проблема в том, что каждый раз для каждой операции нужно раскладывать / складывать машинки (нет отдельного рабочего места, где бы можно было оставить рабочий беспорядок до следующего случая шитья...). Я стараюсь шить в выходные, чтобы больше сделать за раз, но выходных у меня сейчас, к сожалению нет, вот и жду глубокой осени... по вечерам после работы готовка, уборка, уроки, круговерть, кАроч... пока то да сё, уже 9-10 вечера и я уже ничего не хочу, только спать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь. Подыскиваю работу в связи с тем, что зарплату задерживают. Позвонила по одному объявлению, а там меня спрашивают какая у меня зарплата, я ответила. А потом после слов потенцильного работодателя мягко говоря офигела. Она мне сказала, что по швейке у меня очень хорошая зарплата, типа сидите и ждите, когда ее выплатят. К ней не пойду даже на собеседование. Завтра иду в другое место, по телефону пообщались, очень позитивный человек. Думаю. что все сложиться.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю. что все сложиться.

Лапатка, пусть все сложится так, как надо именно Вам.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...