Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Канцелярия... У нас скидка на бумагу в магазине. Бумага по 139рэ/ пачка 500 листов. Хотела сразу коробку купить, но не унести...

 

Святослав Сергеевич помогает маме в научной деятельности. Вот написали доклад научный, возили в вуз. Молодой человек вел себя идеально. Правда, отказался ручкой махать и улыбаться. На что кафедра заявила, что точно доктором будет.

 

А ему понравился кабинет декана факультета иностранных языков (теперь он институт)...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Impel,

 

я тоже вяжу.
Связала маленький смешной заказ - кардиганчик на игрушечного мишку 40 см.

 

Теперь очередь деточкиного кардигана с косами - цвет пряжи дочь сама выбрала, холодный серый оттенок.

 

За манюню не переживай - она за час сильно испугаться или расплакаться не должна успеть, новое место, новые игрушки. Расскажи потом, как всё прошло.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вяжу☺ Старшей связала шапку, шарф и варежки. Причем получилось все спонтанно. Сначала младшая захотела шарф Гарри Потера.☺ Связала ей. Длиннющий шарф. Потом старшей понравился цвет пряжи. Захотела шарфик. Связала.Потом и шапку. Осталась пряжа - получились варежки.
Очень редко вяжу. А тут что-то понравилось. Теперь новые хотелки появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внучка завтра идет в садик на час - Юля моя очень переживает, я как могу успокаиваю. Год будет ходить в группу короткого пребывания -на 3,5 часа, а потом уже на полный день. Мне кажется, ей в саду понравится -она любит с детками играть.

 


Всё хорошо должно быть, не волнуйтесь
Мы также в садик хотели начать ходить - постепенно.
Пришли в группу - через час бабушка пришла забирать - ей Сашенька сказала: бабушка - я еще чуть-чуть поиграю, попозже приходи.
Бабушка 4 раза за ней приходила.
Еле домой увели.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я сегодня сделала важный для себя шаг -купила абонемент в спортклуб...
Оля, молодец! так держать!
А я вчера купила абонемент в бассейн на аквааэробику. Успела вписаться в последний день акции, мелочь, а приятно.
Вчера вечером уже сходила. С непривычки тяжко. Домой вернулась тихая и умиротворенная... Сегодня, пожалуй, опять схожу. Думаю, что со временем втянусь и потихоньку научусь.

 

Довязала дЕтю школьный жакет\бомбер. Выстирала, отпарила. Осталось собрать. С этим сложно - пряжа темно-темно синяя, вечером видно плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, с окончанием жакета!!! А я сегодня брала с собой шапку вязать. да не учла, что клубок на исходе, как раз на три ряда его хватило... Будем дорабатывать, вот только где время взять. Много всего дома надо б сделать :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня всей семьей провожали первоклассника. В его школе 5 первых классов, в соседней 6. Успела дошить костюм ему. Думаю, что в готовом пришлось бы много переделывать. Были ветераны, от администрации города, от предприятия "Волжский пекарь". От последнего был небольшой сладкий подарок. Еле удержалась от слез. Все прошло хорошо.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моя младшенькая в первый раз в первый класс. Жакет успела дошить. Юбку школьную сегодня начну.
post-816-1504292685_thumb.jpg
Тоже 5 первых классов. Народу - не протолкнуться. На каждого первоклашку минимум по 4 человека провожающих. Я линейку торжественную вообще не видела. Оказалась в 8 ряду. И пофотографировать ни времени ни места не было. Ну ладно, три раза всё-таки успела запечатлеть.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На каждого первоклашку минимум по 4 человека провожающих.

Прям в точку, 4 взрослых и маленькая принцесса на руках (5 месяцев), она прям так и уснула, шум не мешал.

 

Еще сшить нужно спортивную форму с футболкой, 2 рубашки, брюки и жилет, не успела просто физически. Одна рубашка нужна прямо в понедельник, потому что успела только белую сшить.

Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- мамочки , бабушки и просто близкие всех наших учеников!
С 1 Сентября вас!
Праздник или не Праздник - это кто как чувствует, разные мы все.
Но это точно начало Нового Года Жизни в семьях, где есть школьники.
Пусть этот Новый Год Жизни будет спокойным, ровным, уверенным, позитивным и для детей , и для их близких, которые трудолюбиво "учатся" с детьми снова, и снова молоды и полны интереса к жизни.
Особенно для первоклашек и выпускников - с Новым Годом, родные, всё у вас будет светло и хорошо !

 

Ханума, какие у вашей первоклашечки дИвные, божественные волосы! Обожаю такие - аж до дрожи в коленках.
Если заплести слегка влажными после мытья,а потом, высохшие, расплести и с любовью, бережно, расчесать - чистая ангельская красота , несравненная, шелк и нежность вперемежку и волнами. А уж как они пахнут... ярким и свежим СВЕТОМ. Большая редкость- такие роскошные волосы у ребенка... От мамы?

 

Вспомнила свою девочку в этом возрасте и с такими же длинными, ниже поясницы, шелковыми русыми волосами. И такой же её первый школьный день... А сейчас её(наш) старший мальчик уже в седьмом классе! А второй наш мальчик, от другой дочки - первоклашка в этом году. Маленькая пока что (четыре годика) внучка так сильно им завидует, аж сердится на них слегка! И поэтому "строит" еще более молодых братиков - кузенов. Маловато нам всего одной девочки!

 

Радостной и любимой школы вашей маленькой Богине , на все школьные годы.

 

Всем - Удачи!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в утренних новостях сообщили, что в Краснодаре в одной школе набрали 20! первых классов. В прошлом году было 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это точно начало Нового Года Жизни в семьях, где есть школьники.

А студенты? Особенно первокурсники? У них ведь тоже началась совершенно другая жизнь. Вчера наша первокурсница уехала рано утром, вернулась поздно вечером: ее новый факультет с размахом отмечал первый день учебы. Дочь очень боялась, что разница в возрасте ( 3-4 года) будет заметна. Но ничего, никто не заметил, пока она сама не сказала, что без пяти минут бакалавр и учится еще на 4 курсе.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это точно начало Нового Года Жизни в семьях, где есть школьники.

Присоединюсь - а садиковские?))

 

Веся -по твоей просьбе отчитываюсь - полёт прошел нормально, с небольшой аварией - описалась наша девушка)))) Вообще, она у нас давно сама на горшок ходит, последнее время требует отведения в туалет, чтоб как большая))). В саду ей предложили - она отказалась, а там видимо заигралась. Благо мама на машине была- быстренько переоделись и отправились гулять. Юля рассказывала, что потом Аня выпускала эмоции -носилась по площадке.
Не плакала вовсе - пошла к деткам спокойно, когда мама её забирать пришла -вышла с книжкой в руках, видимо занята была)
Теперь в понедельник пойдёт.

 

Я потихоньку собираюсь на тренировку -сейчас полезу на антресоли искать свои зальные кроссовки, сколько лет лежат - с 09 года))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucky Dog, спасибо,
от дочкиных волос сама в умилении. Сейчас, правда, дочка летом гостила у бабушки и бабушка зачем-то ей сказала, что с такими длинными волосами она на следующее лето её не возьмет. Дочка плачет - давай обрежем, Я пока отбиваюсь.

 

У меня кстати в этом году комплект - одна первоклашка и одна в выпускном классе. Чувствую, достанется моей нервной системе.

 

Вашим мальчикам тоже желаю хорошей учёбы . И стрессов поменьше.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну как же хорошо! :)

 

А я начала Кате кардиган вязать. Чуток не рассчитала, косы же много петель забирают, по объёму выходит как свитер. Но решила не распускать - свитеров много не бывает :), а длинный и объёмный кардиган будет следующим номером программы.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lucky Dog, спасибо,
от дочкиных волос сама в умилении. Сейчас, правда, дочка летом гостила у бабушки и бабушка зачем-то ей сказала, что с такими длинными волосами она на следующее лето её не возьмет. Дочка плачет - давай обрежем, Я пока отбиваюсь.
У меня кстати в этом году комплект - одна первоклашка и одна в выпускном классе. Чувствую, достанется моей нервной системе.
Вашим мальчикам тоже желаю хорошей учёбы . И стрессов поменьше.

 

Да что вы! Такие волосы разве можно резать?
Конечно,с ними хлопот больше,чем с короткими. Знаю не в теории, у одной дочери были такие. а шампуней-кондиционергов не было и в помине.
Трудновато с такими и сейчас... Но! Такое роскошество достается лишь одной девчушке из тысяч-тысяч. Это Подарок. Вы принцессочке расскажите, что показали фото в Сети, и она и её косы ну очень всем понравились!
А еще расскажу коротенькую историю.
Давно уже, в середине 90-х , я возила группу одаренных детей-музыкантов в Японию.Семь человечков, старшему ,баянисту, было 12 лет. Была в группе девочка-скрипачка, Олечка. Неяркая блондинка со сказочными волосами до середины бедер.Поцелованная Богом много раз в макушку, талантливая и прекрасная. 9 лет. У нас были там классы и концерты, в основном - в школах, и три концерта - в больших залах. Последний концерт был на Сикоку, на этом острове, как рассказали местные принимающие, мы, я и семь детей-музыкантов были первыми русскими, ступившими на эту землю.Все дети играли серьезную музыку, пели, играли оригинальные ансамбли... Оля выходила два раза, второй раз - последней. Когда она закончила - я испугалась: зал бежал к сцене,толкался, ГРОМКО говорил и жестикулировал, что для японцев абсолютно не характерно. На сцене все мои дети,с инструментами, японская аккомпаниаторша, почему-то бледная и недвижимая.Мой японский в то время был беден, как карман с большой дыркой, и странного происходящего я не понимала,от этого было еще страшнее. Охрана сдерживала людей в проходах к сцене, люди выглядели,как будто они чего-то хотят, просят...
Работник Посольства, сопровождавший нас из Токио, наконец, пробился к нам из зала и сказал, что публика просит Олю еще немного поиграть.А если она устала( девочка-то маленькая!) - то просто не уходить , немножко постоять,но так, чтобы было видно её волосы под софитами.
А мы же с ней так старались перед этим концертом! Не только репетировали,но и мыли, расчесывали, заплетали, снова расчесывали. Туго заплетенные косички стали , в итоге, чудесным, сияющим и переливающимся волнами света , плащом... Девчонка была - боец, играла еще минут 10-15.
А потом на сцену бережно вывели двух стариков, очень благообразных и скромных. Один встал на колени , легко погладил девочкины волосы - и что-то негромко сказал в зал. Зал замолчал, мгновенно и наглухо.
Я совсем растерялась. Сотрудник Посольства сказал мне в ухо, что старики - Хранители и Наставники,носители Духа острова, почитаемы почти как святые. Они не могли поверить, из зала, что бывает такая живая, реальная красота. Старики маленькой девчонке поклонились глубоким поклоном, им помогли спуститься и пройти по залу, а всех детей завалили по макушки подарками, сувенирами, игрушками, которых тогда наши дети и не видывали, какими-то лакомствами, одежками. Вечером был прощальный ужин. Мне раз триста объяснили, что златовласка наша для японцев настоящее чудо, открывающее сердца.Белая птица Счастья.
Оля, а потом уже Ольга ездила на Сикоку несколько раз, по приглашениям префектур острова , как музыкант, потом - как учитель музыки. Всякий раз она там была экзотическим Цветком. Сейчас она живет на Сикоку, замужем, двое детей. Мы поддерживаем отношения, необременительные, в основном - почтово открыточные, виделись три раза за 25 лет,последний раз в 2011. Волосы, говорит, до сих пор длинные , роскошные и натурального цвета, они её талисман и оберег. Счастлива. Очень. Вот такая сказочка про златовласку, из жизни. Оттого я на ваше фото сразу запала. Может быть, эта история заинтересует вашу Принцессу и поможет вам сберечь её драгоценность.

 

Спасибо за добрые пожелания нашим мальчишкам!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с сегодняшнего дня ненавижу нашу переделанную площадку.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Impel,

 

придётся тебе снова докладывать - на этот раз о том, как прошла тренировка :).

 

Это ты не просто умница, а прям умница-умница :)), что дошла до тренажерного зала.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие волосы действительно редкость. Я за всю свою жизнь только одну Златовласку знала. В распущенном виде волосы были до колен и действительно цвета золота. Ханума, уговорите дочку поберечь такую красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веся - докладаю!
Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Я просто безумно довольна тем, как прошла тренировка. Инструктор -мальчик(хи-хи) младше моей Юли, но очень грамотный (есть с чем сравнить, так как до спины я тоже в зал ходила, да и Юля советов надавала - она у меня кмс по жиму лежа).
Подобрал для меня упражнения на растяжение позвоночника и укрепление мышечного корсета спины. Упражнения многие похожи на те, что давал мне врач во время лечения спины, но только здесь прибавляется силовая нагрузка
Ну, как водится, сначала кардио, потом тренажеры. Нагрузка сегодня небольшая, мне было совсем несложно. Тело, руки и ноги всё помнят, упражнения все получались. Единственное - только чур не смеяться- мне подставочки под ноги ставили, я малявочного роста и ни до чего не достаю))))

 

Вода с меня лилась, будь здоров. Но я все выполнила) Больше всего мне понравились подтягивания в гравитроне
post-9718-1504375664_thumb.jpg
Это одно из полезных упражнений для прокачки мышц спины. Для меня сейчас спина - это приоритет, а потом уже сброс лишнего веса, увы -наела 5 кг за лето...
Все поскакушки мне запрещены - так как там идёт осевая нагрузка на позвоночник, буду раз в неделю ходить на пилатес плюс раз индивидуальная тренировка с инструктором, ну и по моему абонементу можно хоть каждый день посещать, но! между тренировками должно пройти не менее 48 часов, так что ограничусь тремя посещениями в неделю. Да и работы сейчас прибавится, особо некогда будет в будни ездить.
Вот как-то так.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мамадарагая!
Безусловный респект :).

 

Я пока свела к минимуму сладкое/мучное, месяц держусь и радуюсь маленькой победе.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веся, спасибо!
Так вот это самое сложное- сократить или убрать мучное и сладкое)))) я , когда прихожу в магазин, внушаю себе, что мороженое 'Лакомка'-это отрава)))))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купила сегодня чизкейк с вишней.
Сейчас пойду его на ночь глядя кушать (чтобы Славке сладких снов было больше).
После детского конкурса шить ничего не тянет. Уже и вещи нужны,и ткани есть, но не тянет совсем.
Славка как-то подозрительно подрос. Комбез с двумя молниями уже почти как раз... Надо бы измерить молодого человека.

 

Да, когда волосы густые, цвет редкий - смотрятся очень красиво. Особенно в стильных прическах.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый воскресный день всем.
Пытаюсь работать, но жутко лень.... Насилую себя как могу все таки воскресенье это воскресенье.

 

А что делать тем, кто не ест сладкое и мучное? Тот занимается спортом. Не крутым и с жуткими невыносимыми нагрузкам и, а просто ходьбой. Для меня это самый идеальный вариант, который приносит много удовольствия, энергии в начале дня, и заряд бодрости на день. К тому же во время ходьбы я успеваю и почитать инет, и поснимать фото и сделать небольшие видео, о чем делюсь в инстаграмме. На бОльшее в инете меня не хватает, нет времени и сил.

 

1 сентября меня уже ни каким боком не коснулось, ну, разве что у сына началась учёба на 1 курсе института в Белгороде. Ну, он к студенческой жизни привык, за плечами 4 года техникума.

 

А всем мамочкам и бабушкам желаю терпения и мудрости! :) зима быстро пролетит, не успеете оглянуться, как... Выпускной.

 

post-17842-1504401343_thumb.jpg post-17842-1504401358_thumb.jpg

 

Пс Оля такие здоровские у тебя тренировки!! *просто супер.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...