Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Тоже сегодня посмотрю, что в теплице, еще в выходные были огурцы.

тоже в выходные снимали огурцы (была сильно удивлена), треть корзины набрали, сделала огурцы в собственном соку. А половину перцев все-таки прихватило (съездили посмотрели.) Вторая пока стоит.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вчера заменили часть старого забора (23м) вернулась в 8.30, без рук, без ног. Перед этим еще 3 дня "отдыхала" в таком же темпе. Если завтра смогу ходить, съезжу посмотрю при дневном свете, что мы там наворочали. Договаривались на выходные, но ребята побоялись упустить хорошую погоду и приехали во вторник. Я и просеку вдоль сетки подготовить не успела толком, метра 4 только расчистила, так что все работы делали в параллель. Сделаю снимки, покажу.
У нас тоже затопили, но только в комнатах, на кухне и в ванной 19*, лучше бы наоборот.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие трудяжки, кто в ремонтах, кто на даче. А мы в воскресенье ездили в Ораниенбаум. Какая там красота! И погода была шикарная.
Вообще-то я равнодушна к дворцовым интерьерам, но очень понравился Китайский дворец.
post-4062-1506535092_thumb.jpg post-4062-1506535102_thumb.jpg post-4062-1506535111_thumb.jpg post-4062-1506535125_thumb.jpg post-4062-1506535136_thumb.jpg post-4062-1506535149_thumb.jpg post-4062-1506535169_thumb.jpg post-4062-1506535177_thumb.jpg
А воздух!-хоть ложкой ешь.Как я люблю такую осень без дождей! Подольше бы продержалась такая погода. Хочется в лес за грибами. Но на рынке почему-то не вижу грибов, кроме лисичек. Может, не грибной год.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, грибной или нет. Машины вроде бы вдоль дорог стоят - признак ушедших в лес грибников.
Сами в лес зашли, немножко погуляли, грибочков насобирали. Но не в промышленных масштабах, немножко - после чистки и варки получилось пять 700-гр. баночек - на пожарить прямо сейчас и на заморозить.

 

Девы, мне кулачки нужны. Надо было раньше попросить, конечно - но я поздно сообразила, торможу. К вечеру четверга (завтра) будет понятно, помогло или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 700граммовых баночек - это уже хорошо! У меня кастрюля козлят стухла - не успела обработать, а муж не помог... Обиднааааааа!
А знакомые на 1 сентября ездили в Карелию. Привезли 15 кг сушеных грибов! Грибы есть. Там, где грибников нет.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-Капутка,

 

кулачки держим обязательно, и прям до завтрашнего вечера.
Сила коллективной позитивной мысли должна подействовать.
Если будет свободная минутка, напиши нам потом.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько вешать в граммах? (сколько кулачков зажимать?)
Будем жать свои и собачьи.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сегодня на остановке видела мужчину "тотал ред"- весь- весь в красном.Он вышел из автобуса, я замерла и не скоро сообразила,что можно сфотать. Получилось только со спины и очень мелко.... на нём был красный вязаный свитер с рисунком очень невыраженным(коричнево-оранжевый?), стёганая красная куртка ,нетолстая, красные джинсы(вельветовые?),красная вязаная шапочка,и ботинки коричнево-красные,да-ещё и рюкзачек был красненькийpost-10408-1506629465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, сегодня на остановке видела мужчину "тотал ред"- весь- весь в красном
представила! Мне понравилось. Люблю ярких мужчин, и красный цвет вообще.

 

Доброе утро всем от меня. У нас дождь.... Да и хорошо. Спокойно шьется:))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила коллективной позитивной мысли должна подействовать.
Если будет свободная минутка, напиши нам потом.

Девы, спасибо! Подействовало.
дЕть писал вступительную работу на Малый Мехмат в МГУ. Группы для школьников. Прошёл!
Результат сначала обещали 21.09 до 23-00, потом отложили на неделю, до 23-00 28.09. В ночи - в 1-49 уже 29.09 пришла рассылка - зачислен.
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю искренне!
Как я Вас понимаю - маме так отрадно должно быть!

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас вчера шел.
Утром -2. Эх, замерзли, наверняка, мои перцы в теплице. Успели привезти домой только 2 штуки ( посадили в цветочные горшки) - эксперимент мужа. Самим интересно, смогут ли перцы дожить до весны в квартире.

У меня карликовые перцы на 3-ю зимовку пошли, Первую пережили все 5, вторую только 2 куста. Те, которые подсвечивала. Есть такие специальные лампы - розовые. Очень благотворно на растяхи влияют зимой на почти крайнем севере

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие специальные лампы - розовые.
Могу посоветовать для применения в этих же целях светодиодную ленту - розовую (красную)- она бюджетная, легко монтируется, супер-экономичная.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, Rezak,
спасибо огромное. Показала мужу, чтобы озадачился.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дЕть писал вступительную работу на Малый Мехмат в МГУ.

Как интересно. Сколько лет там учиться? И это дает какие-то преимущества в дальнейшем для поступления?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Сколько лет там учиться? И это дает какие-то преимущества в дальнейшем для поступления?
Сколько хочется\пока интересно. Это детские курсы при МГУ, учат детишек мыслить - решать олимпиадные задачки.
Не думаю, что что-то дает при поступлении. Просто хороший общий уровень.
Раньше - когда муж был школьником - ОНО тоже было при МГУ, называлось как-то по-другому и было только для совсем больших школьников 8-9-10.
Теперь есть группы аж с 1класса. Мой в 6-ом, время до поступления ещё есть.
Вступительная работа\отбор всё-таки есть, поскольку занятия бесплатные.
Завтра первое занятие, сходит, посмотрит.
Плохо, что далеко добираться - 1.45 в один конец. Хорошо, что в субботу, на неделе время выкроить сложнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Нам ещё до такого далеко, но я уже присматриваюсь.
В округе сплошные театральные кружки и изо-музыка- английский. Шахматы в 2 кварталах... Со спортом тяжело... Почти ничего нет. В смысле для мальчиков.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спортивные секции, как правило, есть в школах. Часто бесплатно.
Ведут учителя физкультуры. Или есть с приходящими тренерами, тогда туда берут и мелких, начиная лет с 4-5. Но это уже точно платное.
Музыкальная школа у нас пока бесплатная, платим только за прокат инструмента (аккордеон), он школьный. Сейчас, правда, в музыкалку попасть стало сложнее.
Пока мелкий, вполне достаточно ОФП.
У нас с этим неплохо - именно для маленьких. Есть спортклубы, в которых есть детские группы - карате, плавание, акробатика\гимнастика, теннис, офп. Но это платно.
Ну и муниципальный сектор - занятия с детьми. Хоккей - команда играет в турнире "Золотая Шайба". Для нас это удачный вариант - зимой 3...4 раза в неделю по 2 часа дЕть катается на коньках с клюшкой. На улице, лёд открытый. Секция бесплатная, даже часть защиты выдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, наверняка есть нужные кружки. Просто бесплатные в рекламе не нуждаются, поэтому информация о них ищется в социуме. По себе знаю. Надо у народа спрашивать, у кого детки постарше- они уже всё знают. Но для дошкольников бесплатных занятий нет. Бесплатные только с 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы по школам и смотрим: в близлежащих (4 квартала) худгимнастика, танцы, баскетбол (с 3 класса), футбол, а остальное - "эстетическое воспитание": театр, изо, лепка, хор, английский... Раньше были единоборства, но теперь их нет...

 

Спрашивала по соседям: на легкую атлетику ездят через полгорода, на хоккей - тоже... Бассейны в округе только платные, даже школьные (одна школа).

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детские курсы при МГУ, учат детишек мыслить - решать олимпиадные задачки.

при нашем бывшем универе есть подобное.
Плохо, что далеко добираться - 1.45 в один конец.

нормальное время. У моих студентов где-то так и выходит на транспорт.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

студенты и школьники (6кл) - слишком разные категории.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...