Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Дакота,
расскажите, пожалуйста, про Ваш мини-тортик ))
Заманчиво выглядит ☺

 

Все супер просто . Беру творог (не кислый!) , сливки или сметану (опять же , лучше без кислинки) , сахар и цедру. Иногда рубленные орешки , можно цукаты. Всё это превращаю в однородную массу блендером. Потом туда же замоченный и доведенный до однородности желатин . Перемешиваю венчиком. А дальше как душа пожелает.
В том случае взяла металлические кольца для формовки салатов или десертов. Кольцо кладу на блюдце , вдоль бортиков полукольца киви, в серединку дольки апельсина, сверху творожную массу. Она по консистенции как густая сметана. Аккуратно выложила, чуть утрамбовала , накрыла пищевой пленкой и в холодильник. Через 2 часа уже можно пробовать. Хотя я обычно делаю накануне вечером.
Пленку снимаю, тортик переворачиваю и вся нижняя красота наверху. По типу пирогов перевертышей. Тут полет фантазии, миксовать можно с чем угодно и как угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а есть у кого-нибудь проверенный рецепт домашнего овсяного печенья? Я очень любила старое, дешевое, темно-коричневое. Теперь его не найти, все сорта светленькие и в основном с добавками. Купила тут подряд от трех разных производителей - опилки опилками, да еще и с ароматизаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня продолжается марафон по изведению продуктов(((
Вчера пошла купить филе индейки на ленивые кабачки. Но в моем заветном магазине мясо стали продавать только цельными кусками, т.е. по килограмму с лишним.
Пришлось взять и думать на что извести большую часть фарша (морозить не люблю)... обычно я делаю тефтельки с рисом, но тут Соня стала капризничать, да и сама я не вдохновлялась этой перспективой - скучно, надоело... стала искать чего-то вдохновляющего... нашла рецепт тефтелей для духовки, который меня заинтересовал... там в качестве "подушки" под фрикадельки, идет вермишель-паутинка... она заливается сливками и впитывает их в процессе приготовления вместе с мясным соком, а сами тефтели еще и с начинкой из сыра...
тут:



я упростила немножко и сыр просто потерла на терке, вмешав после в фарш, ну и вместо лука выдавила туда же свежего чесночка, а вместо паутинки были тоненькие спагеттини...
В итоге - семья убрала это все в один присест, что и неудивительно - такие вкусные спагетти я ела кажется впервые
Теперь проблема - как скормить им ленивые кабачки(((

 

Может быть нужно было это в Кулинарные рецепты разместить?
______________________________________________
Ужос! Не хочу больше думать о еде... вот уже неделю не могу дойти до магазина с гантелями((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго,
по законам жанра дальше должен быть рецепт ленивых кабачков!
Где же, где же он?..)))
----------------
Ненене, продолжайте, читать Вас - сплошное удовольствие! )))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а есть у кого-нибудь проверенный рецепт домашнего овсяного печенья? Я очень любила старое, дешевое, темно-коричневое. Теперь его не найти, все сорта светленькие и в основном с добавками. Купила тут подряд от трех разных производителей - опилки опилками, да еще и с ароматизаторами.

Я однажды делала еще в 90-е, в талонные времена. Получилось съедобно, но не такое, как магазинное коричневое... проблема была высушить до нужной кондиции... кондиция так и не получилась в итоге, да и цвет получился гораздо светлее... больше пробовать не хочется(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, цвет задает патока, которой в хозяйстве обычно нет. Можно сахар пожечь, но посуду жалко. А в остальном порылась в Инете - там все больше "фитнес-рецепты" со всякой дрянью: изюмом, бананом, шоколадом, сушеной клюквой.... лепестками лотоса и сушеными тибетскими муравьями. Типа эти добавки делают его низкокалорийным (ха-ха) и дико полезным. Глаза бы мои не видели! Хочу тупо простого овсяного печенья!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго,
по законам жанра дальше должен быть рецепт ленивых кабачков!
Где же, где же он?..)))
----------------
Ненене, продолжайте, читать Вас - сплошное удовольствие! )))

weslava - )))) если бы я еще шила - как все тут, чтобы было потом во что влезть после всех этих экспериментов... а так - только завернувшись в простыню смогу ходить... фсе, решено - сейчас допишу - и за гантелями!

 

Ленивые кабачки - мой вариант ленивых же голубцов. Просто кабачки у нас в семье зашли лучше.
Все элементарно:
- молодые кабачки кубиками обжариваем в сотейнике на масле, не солим! (степень зарумянивания - по желанию, можно и вовсе не румянить),
после сгружаем в каструлку, которую ставим на медленный огонь - теперь солим!;
- фарш индейки (лук по-желанию) тоже обжариваем в сотейнике,
после добавляем помидоры, соль, перец, выдавливаем чеснок,
подливаем чуток водицы закрываем крышкой и припускаем минут 5;
в сотейник добавляем сметаны, доводим до кипения.
Я еще люблю добавить Карри, можно другую любимую приправу.
- Сгружаем фарш в каструлку к кабачкам. Они там уже дали сок. Перемешиваем, тушим минут 7-10 все вместе. Готово. Зелень не помешает.

 

Ушла за гантелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ленивыми они никак не выглядят :)))
Больше похоже на кабачковую икру с мясом птицы

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, цвет задает патока, которой в хозяйстве обычно нет. Можно сахар пожечь, но посуду жалко. А в остальном порылась в Инете - там все больше "фитнес-рецепты" со всякой дрянью: изюмом, бананом, шоколадом, сушеной клюквой.... лепестками лотоса и сушеными тибетскими муравьями. Типа эти добавки делают его низкокалорийным (ха-ха) и дико полезным. Глаза бы мои не видели! Хочу тупо простого овсяного печенья!
здесь есть гостовский рецепт а патоку можно заменить - 200-250 гр сахара коричневого + 50-75 гр меда растопить, смешать или вапще квасное сусло;) ( в банках поллитровых неплохое) смешать с водой и сахаром - все по столовой ложке примерно)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго,
ну какая же вкуснотища!

 

Я стрельнула у дочки блокнотик (эх, мой любимый блокнот с рецептами, а там столько ценного, остался у одного из бывших мужей ))...) и немедленно переписываю туда Ваши кулинарные рецепты ). Вы уж, пожалуйста, балуйте нас почаще ☺

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я поняла, цвет задает патока, которой в хозяйстве обычно нет. Можно сахар пожечь, но посуду жалко. А в остальном порылась в Инете - там все больше "фитнес-рецепты" со всякой дрянью: изюмом, бананом, шоколадом, сушеной клюквой.... лепестками лотоса и сушеными тибетскими муравьями. Типа эти добавки делают его низкокалорийным (ха-ха) и дико полезным. Глаза бы мои не видели! Хочу тупо простого овсяного печенья!

Есть замечетельная Чадейка, у неё по-моему все ГОСТовские рецепты, овсяное печенье. Там полезно комментарии прочесть, иногда всплывают нюансы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет квасного сусла - хорошая мысль. Оно у меня летом в ходу, уйдет. В отличие от 250 гр топленого коричневого сахара :)
Интересно, этот рецепт без яиц (в отличие от большинства блогеров). Зато тесто почти заварное: в овсяную муку добавить 90 градусную воду и мешать 30 (тридцать!) минут. Промышленно так. Да и начало описания впечатляет: "В емкость загружают жир... "
Пожалуй, придется импровизировать на свое усмотрение. Выйдет невкусное - меньше соблазнов быстро пожрать. И так толстею на этом сидении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, тебя поймал кулинарный ютуб! ) Меня тоже, в итоге я освоила новые горизонты, например «икру из сельди по вкусу как настоящая» ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго, тебя поймал кулинарный ютуб! ) Меня тоже, в итоге я освоила новые горизонты, например «икру из сельди по вкусу как настоящая» ))

Не, ну шо такое? ))
Наташа, не нарушай традиции - делись рецептом )

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, там просто совсем, рецепт.
Из дополнений: важно делать в мясорубке, чтобы была текстура такая специфическая, микрокусочки. Морковь варить лучше очищенной и выбрать сами корнеплоды некрупные, с не очень резким вкусом. В следующий раз я хочу попробовать поменять масло на крем-фреш, вкус поменяется, но так полегче должно выйти, иначе гантели не спасут))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть :-)
Вот здесь
Можно печь, можно жарить. Кефир можно заменить на теплую воду, в ней растворить лимонную кислоту, около 0,5 ч. л.

 

Брать кусочки теста столовой ложкой, формировать лепёшки руками, обмакнув их в муке или в растительном масле или класть прямо ложкой на сковороду и ей же немного разровнять их сверху.
Обжаривать с двух сторон на растительном масле на тихом огне под крышкой (они поднимутся и будут пышнее).

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз несколько делала лепёшки именуемые базлама. Вполне вкусные и быстрые.
Вот здесь почти такой же рецепт, только я делала с прессованными дрожжами, 20 г, а все остальные компоненты- точно такое количество. Вот только кармашек у меня не получается. Но нам и без кармашка вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не спасут...
...сходила я за елочкой гантелями, под снегом и градом, промокла....но тернист и коварен путь к стройности
Как оказалось - не все "Ленты" одинаково полезны (*Лента- сеть гипермаркетов в спб).
Я так обрадовалась, когда обнаружила в дальней ленте "гантели килограммовые в ассортименте" (спортивные-то магазы закрыты...), но тобыло во время прогулки на озера - не тащить же 2 кг в сумке... решила, что куплю в ближней... - нетушки(((
Чтоб уж не зря - купила новый бадминтон, потому что старый за время изоляции совсем уже разлохматился...а мы пристрастились - до завтрака и перед ужином
Потащусь теперь за два километра, но уже не сегодня, видимо

 

У нас Соня объявила территорию квартиры 7-ми звездочным отелем с ол инклюзив: позавчера показывала кукольный спектакль собственного сочинения, вчера был коллективный просмотр Гарри Поттера при свечах... когда старший рос я всего Поттера пропустила - карьерой увлекалась... теперь вот наверстываю - оказалось - так здоровско фильм поставлен

 

Соня киснет над английским, последнее упражнение ни осилит никак - устала за неделю - объем большой задают, даже пофизкультуре ... уж и поплакала и поела и снова поплакала... папа (он у нас за инглиш отвечает) сначала бил копытом, но и он уже выдохся, на все готов, лишь бы уже закончить... Сонька - хитрая девица - подговорила его - я буду диктовать тебе, а ты пиши, только, чтобы почерк был на мой похож... теперь папина очередь пыхтеть - это ж как надо извратить почерк, чтобы было похоже ... Сонькин почерк - не самое выдающееся ее достоинство..но, согласился, похоже... сидят ржут теперь на пару

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сонька - хитрая девица - подговорила его - я буду диктовать тебе, а ты пиши, только, чтобы почерк был на мой похож... теперь папина очередь пыхтеть - это ж как надо извратить почерк, чтобы было похоже ... Сонькин почерк - не самое выдающееся ее достоинство..но, согласился, похоже... сидят ржут теперь на пару

Я, как препод, очень сильно против! (но ребенок Ваш и ответственность на Вас)
Дело в том, что письменные задания активизируют все рецепторы и отделы мозга:
внутреннее проговаривание - артикуляция слова,
зрение - запоминание образа слова,
кинестетика - письмо, рука запоминает как пишется слово.

 

Делайте за детей задания! Только потом не говорите, что школа не учит и дети ничего не запоминают!

 

ЗЫ: мне тоже сдают задания, часть - сделанные мамами, часть - детьми... (Думаете - незаметно? - гыгыгы!)
Сами своим детям вредят... Их выбор.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, будут лепёшечки! )

 

Марина, две полулитровых пластиковых бутылки - гантельки супер! )

 

У меня слышно как соседи снизу проводят занятия для младшей школьницы, главное смеяться не очень громко)
Глава семейства обсуждает занятия по телефону, - Нет, мама, у нас не было удаленных занятий! Да какой в @&*% Мусоргский, она во втором классе! Интеллигентные люди )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя прекрасная Гюго!
У ВАс получился прекрасный пост - с юмором, как дети и взрослые переживают дистанционку) и это хорошо! Хорошо, что Вы так легко относитесь к нынешним , что скрывать, непростым странным временам.
Душевно)
В остальном обойдусь без комментариев, тем более меня не просили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,
подвинься, я с тобой снова люблю Гюго )

 

Гюго,
я как препод ничего советовать не буду, чувство юмора и позитивный настрой наше всё )
---------------------
О дистанционке.
Занимаюсь с учеником, 4-й класс. Однажды пришла и застала один из видеоуроков... Теперь прихожу с утра и занимаемся "вместо": больше пользы. Се ля ви.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, как препод, очень сильно против! (но ребенок Ваш и ответственность на Вас)
Дело в том, что письменные задания активизируют все рецепторы и отделы мозга:
внутреннее проговаривание - артикуляция слова,
зрение - запоминание образа слова,
кинестетика - письмо, рука запоминает как пишется слово.

 

Делайте за детей задания! Только потом не говорите, что школа не учит и дети ничего не запоминают!

 

ЗЫ: мне тоже сдают задания, часть - сделанные мамами, часть - детьми... (Думаете - незаметно? - гыгыгы!)
Сами своим детям вредят... Их выбор.

 

Света, Вы абсолютно правы - письменные задания очень полезная штука.

 

А хотите, я расскажу Вам как мы делали задание на английском по теме "Кулинария" перед НГ? Вдруг это Вас на что-нибудь вдохновит?

 

За выходные необходимо было придумать и сделать меню ресторана на английском.
Мы начали с концепции и названия.
Ресторан назвался "У Санта-Клауса", в нем было все устроено для детей и даже "родительский уголок с аниматором", ну чтобы не скучали и не мешали). Предполагалось, что когда Сонька вырастет, у нее будет в Лондоне собственный ресторан, который она обустроит и будет там хозяйничать. Мы почитали про традиции Рождества в Англии, символы, гостинцы, традиционные угощения
Дизайн меню был продуман отдельно, с учетом того, что узнали
В Буквоеде мы закупили всякую декоративку и потом допоздна вырезали, клеили и т.п. а когда Сонька к полуночи отпросилась спать, мы с мужем еще до двух ночи дорисовывали, высунув язык от удовольствия
Дальше, нужно было придумать содержание. Поскольку я убеждена, что учить язык на абстрактных понятиях бесполезно и необходимо связывать его с вполне конкретными образами, я предложила Соне вспомнить свои любимые блюда и их компоненты, которые она заказывает мне обычно на НГ. Потом, она перевела это на английский, написала по разделам: закуски, горячее, напитки, десерты...Получился цельный проект, и поскольку, моя цель не в том, чтобы ребенок работал за оценку, а в том, чтобы ему было интересно и увлекательно, и походу по ходу он смог взять от темы максимум от темы, то я считаю, что мы с этой задачей вполне справились. Презентация на английском прошла на ура. Соня, да и учительница были удивлены как бойко и связно она все рассказала. Ну и родители тоже были довольны, конечно, нам понравилось.

 

Это про ответственность и претензии, к слову.

 


Наташа, у меня гантели-бутылки были на прошлой неделе - одна с кунжутным маслом, другая с соевым соусом. Та, что с соевым - оказалась плохо завинченной....соус все же отмывается лучше, конечно, чем масло) Так и пришла мысль обзавестись настоящими гантелями..)

 

Юля, No pasarán!
weslava, Алаверды!

 

* Дописала чуть-чуть, чтобы быть правильно понятой: у нашей семьи за спиной годичный опыт семейного образования. За прошлый учебный год мы прошли два класса - 1й и 2й. Я была учительницей за все, папа - преподом по английскому.
Группу по английскому (очную, в школе-экстернат) мы догоняли, т.к. первое полугодие были "в 1м классе", в то время как группа начала изучение языка с сентября. Мы были с нуля. Догнали. Вышли на твердую четверку, стремящуюся к пятерке, учитель жалела, что мы уходим, видя Сонину работоспособность. А лексика кроме образов еще прекрасно запоминается через игру в мяч. Хотя для письменного усвоения безусловно надо писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...