Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

гюго,
то, что вы сделали - это проектная работа.
Я же говорю о ежедневной работе, не проекте, а рутине.
Даже если Вы читаете стихотворение наизусть перед камерой или это стихотворение показано на бумажках за камерой и Вы его читаете - разница очевидна.

 

А так - родители, которые пишут за детей работы - наносят УЩЕРБ их образованию.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго,
то, что вы сделали - это проектная работа.
Я же говорю о ежедневной работе, не проекте, а рутине.
Даже если Вы читаете стихотворение наизусть перед камерой или это стихотворение показано на бумажках за камерой и Вы его читаете - разница очевидна.

 

А так - родители, которые пишут за детей работы - наносят УЩЕРБ их образованию.


Света, я уважаю Ваше мнение. Жаль, что Вы не услышали про образы. Ну да ладно. В конце концов, мой путь это только мой путь. Он не может подходить всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за проекты... (Рождество - это настолько изъезженный бренд, что уже тошнит)
Но в процессе рутины есть другие виды работы...
Ну и задача учителя, чтобы РЕБЕНОК делал задания, а не ВЗРОСЛЫЙ. - основная МОЯ мысль

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже что-нибудь испекла, но муж не ест углеводы и сахар. Все с одобрения диетолога и врача по диабету, которая вообще рукаплескала при виде его анализов. Поэтому я если и пеку что-то , то когда сын приходит с армии , обычно это пицца. А мне хочется чего-нибудь типа круассаны по утрам, правда, я приспособилась халу с вареньем, тоже вкусно. Надо для себя сделать творожный тортик по рецепту Наташи - Dakota.
У нас послабления с воскресенья можно посещать парикмахера и маникюршу. Я уже со своим мастером связалась и заказала очередь, тем более , что она живёт через дом Правда надо в маске быть, но это ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце концов, мой путь это только мой путь.

Вот за это иногда мне и нравятся люди)
Состояние, когда человек уже четко знает, хочет он быть правым или счастливым, и выбирает второе)
А и правильно, что попусту кидаться на танк с отверткой?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я за проекты... (Рождество - это настолько изъезженный бренд, что уже тошнит)
Но в процессе рутины есть другие виды работы...
Ну и задача учителя, чтобы РЕБЕНОК делал задания, а не ВЗРОСЛЫЙ. - основная МОЯ мысль

Я не вижу для себя смысла развивать эту тему. Мысль Ваша не только не нова, она очевидна.
Учитель - предметник видит свою часть паззла.
Родитель видит весь паззл.
И это разные точки зрения и разный обзор.
Чтобы обе стороны сошлись в общей зоне взаимопонимания (если это вообще возможно) нужна большая, осознанная и добровольная работа, движение навстречу друг другу.
С нашими школьными учителями такое движение есть, результативное в разной степени. А здесь - не школа, и потому, я предпочитаю экономить энергию. Еще раз, спасибо Вам, за мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы тоже что-нибудь испекла, но муж не ест углеводы и сахар.

А бананы тоже нельзя? Из них вкусные оладушки получаются

 

MeriPoppins, а какой будете делать маникюр уже придумали? Креативный или базовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А бананы тоже нельзя? Из них вкусные оладушки получаются

Он начал с кетодиеты, в его случае это было лучшее решение, но без фанатизма. Фрукты не ест, бананы тоже, хотя он их не ел и раньше. Единственный десерт, это шоколадная колбаса из орехов, масла, немного сахара заменителя , какао и чёрный шоколад , самое главное делает он её сам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маникюр делаю обычный базовый ,наверное, я олд-фэшион, люблю ногти красить лаком, цвета выбираю светлые. .Моя дочь делает перманентный, у нас он называется "джель-гель" , ей подходит и нравиться, на её ручках красиво особенно красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится тоже иногда приходилось писать за ребёнков д/з. За младшую уже без надобности было, а вот старшим случалось. А ещё если какое-то дурацкое сочинение задано, причём не по русскому или литературе- писала с учётом возраста и способностей. Ни разу не засыпалась.
Зато у меня самой была история,когда в школе училась. Задали сочинение на дом, о стройках комсомола. Ну, про давние стройки в энциклопедии прочитала- сочинила сама что-то, а нужно было ещё и о современных стройках что-то сказать. Интернета не было, спросила у папы. Он мне продиктовал пару предложений про ЗАСЛОН (Защитные Сооружения Ленинграда От Наводнений). Итог: училка влепила трояк, сказав, что я переписала передовицу из правды. Вот так меня подвёл папин казённый язык. Газет слишком много читал.
Зато я помнила об этом и не повторила его ошибок для своих детей.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьюти-самодостаточность вообще великая вещь ) У меня окрашивание устроено так, чтобы безболезненно подкрашивать корни дома, красители в запасе, сегодня планирую освежить в очередной раз корни. Отросшие волосы легче завязываются в хвост, так что тут я даже в плюсе. Маникюр всегда сама, гель-лаки мне не подошли, покрытие по настроению, но последние года два чаще без лака - и кот, и не особенно модно. Просто полирую поверхность, хорошо смотрится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а есть у кого-нибудь проверенный рецепт домашнего овсяного печенья? Я очень любила старое, дешевое, темно-коричневое. Теперь его не найти, все сорта светленькие и в основном с добавками. Купила тут подряд от трех разных производителей - опилки опилками, да еще и с ароматизаторами.


Вот нашла четыре старых рецепта:
1-й из какого-то журнала
"Обжарьте на сухой сковороде крупу геркулес до золотистого цвета, а затем пропустите через мясорубку. Сотрите сахарный песок с яйцами, добавьте размягченный маргарин, гашеную уксусом или лимонным соком соду, муку и снова хорошо разотрите. В эту массу всыпьте подготовленный геркулес, хорошо перемешайте. Берите массу столовой ложкой, кладите на лист, смазанный маслом и пеките на небольшом огне, чтобы печенье хорошо подсыхало.
Расход продуктов: 3 стакана крупы геркулес, 3/4 стакана сахарного песка, 2 яйца, 3 столовые ложки маргарина, чайная ложка соды, столовая ложка муки.

 

2-й записан с чьих-то слов (только количество муки что-то великовато)
200 г. масла, 2 стакана хлопьев, 1.5 стакана муки , 1 стакан сахарного песка, 2 яйца, по 0.5 ч. ложки соды и соли.
Хлопья обжарить в 1/2 масла до золотисто-коричневого цвета, пропустить в мясорубку. Остывшие хлопья положить в приготовленную массу с маслом, мукой, яйцами. Замесить тесто. Противень смазывать не надо. Выпекать не долго.

 

3-й из книги "Как приготовить дома кондитерские изделия" 1965г.
Коржи из хлопьев (пшеничных, овсяных, кукурузных)
Сахар-песок 1 стакан, яйца 2штуки, изюм 1/5 стакана. Хлопья пшеничные, овсяные и другие 2 стакана. Ванильный сахар 1/4 порошка.
Отделенные от белков желтки растирают с сахаром добела и добавляют к ним ванильный сахар и взбитые в крепкую пену белки. Все соединяют с хлопьями и изюмом. Полученную массу выкладывают кучками на хорошо смазанный лист. Выпекают при температуре 200-210 градусов 35-40 минут".

 

4-й из журнала "Работница и селянка"
Овсяные хлопья 2 стакана, мука 30г, сахар 180 г., сливочное масло 100г., яйца 2 шт., ядро орехов 80г., ликер 1ст. ложка или ванильный сахар, или цедра 1 лимона (апельсина).
Масло с сахаром и ароматизаторами растереть деревянной лопаточкой. добавляя по одному яйцу. Когда в массе исчезнут крупинки сахара, всыпать овсяные хлопья, предварительно перемешав их с мукой и мелко нарубленными, слегка поджаренными орехами. Тесто перемешать и чайной ложкой выложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень. Выпекать 15-20 минут при температуре 170-200 градусов. Готовое печенье осторожно снять с противня ножом.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато я помнила об этом и не повторила его ошибок для своих детей.

))) Эволюция)))

 

Я в институте писала бомбы. Если кто забыл - это готовый ответ на вопрос билета, написанный на листочке, который достается и подкладывается вместо листочка, выданного преподом, ну или своего чистого. Бомбы я писала всегда, но никогда ими не пользовалась, потому что работали они на мою зрительную память. Т.е пока писала - запоминала.
Экзамен - История КПСС 2 курс, учебник = кирпич. Мрак. Написала бомбы. Вытащила билет, жуть. Препод лютует, тройка за тройкой, не считая пересдач - смотрит не отрывая глаз. Меня трясет. Вспоминаю страницу учебника, с которой писала бомбу, вот она прямо перед глазами. Начинаю "списывать" из головы - ответ готов. Отвечаю. Препод обвиняет в списывании, мол слово в слово из учебника. Я отрицаю. Он дает другой вопрос и смотрит только на меня. Ситуация повторяется, я пишу ответ, рассказываю. Блеск. Четверку-таки схлопотала. Но обидно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в педучилище на истории КПСС садилась за последнюю парту, раскрывала и ставила "кирпич" так, чтобы меня не было видно. И в это время рисовала всей группе, т.к. следующей парой было рисование. Рисование и методику рисования вёл болгарин, Симов, он прекрасно видел, кем сделаны работы. "Михина, опять всей группе рисовала?" )))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем)). В училище - простым карандашом, гуашью, акварелью; Петриковскую роспись, как положено, яичным желтком. Шрифты перьями разной толщины (кто помнит). Очень любила рисовать.

 

У меня это потом осталось на декоративно-оформительском уровне ). Скрыть под аппликацией пятно на юбке или задекорировать дырку на брюках вышивкой - это пожалста))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маникюр всегда сама, гель-лаки мне не подошли, покрытие по настроению, но последние года два чаще без лака - и кот, и не особенно модно. Просто полирую поверхность, хорошо смотрится.

Мне тоже гель-лаки не подошли. недавно еще делала хотя бы 2 раза в год - на лето/в отпуск + НГ и каникулы; последний год совсем перестала, точнее вообще перестала красить, только обработка + полировка и временами укрепительно-поддерживающие покрытия; с парфюмом - аналогично, еще год назад наслаждалась полетом МММ, теперь и он уже не нужен, не хочется вообще ароматов. Исключение, время от времени ванну с эфирными композициями (сама составляю по настроению).

 

Хотя был интересный опыт перед НГ: моя давнишняя приятельница стала профессиональным парфюмером, проводит всякие тусовки на эту тему и арендует одно помещение вместе с девочками - портной, ювелиром и психологом:). Накануне НГ у них был девичник с приглашением клиентов и сочувствующих. Прикольная получилась сборная солянка: показ одежды, "гадание" на метафорических картах, ну и МК - создание ароматов для дома; чудненько покреативили - я сделала свой аромат; рассказала семье, те возбудились - мол, тоже хотим; пошли на МК по созданию ароматических свечей. Соня сделала свою с ароматом печенья, корицы и апельсинов; муж - брутальное чегой-то, я долго мучилась и осталась неудовлетворенной полученным. Свечи сутки зрели, а потом, я просто поставила свою и мужнину рядом, просто открыла, и ароматы чудно соединились в одно. После мы их только вместе и зажигали. Чувственный получился опыт. Муж даже захотел сделать для меня духи. Но не сложилось пока((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем)). В училище - простым карандашом, гуашью, акварелью; Петриковскую роспись, как положено, яичным желтком. Шрифты перьями разной толщины (кто помнит). Очень любила рисовать.

 

У меня это потом осталось на декоративно-оформительском уровне ). Скрыть под аппликацией пятно на юбке или задекорировать дырку на брюках вышивкой - это пожалста))


Как же - помню...)) УПК - учебно-производственный комбинат в 9-10 классах, специальность художник-оформитель, недавно вспоминала как раз... шрифты, перья, композиция, цветоведение, натяжка планшетов ... плакаты, стенды и тыды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, расскажите о проектах, а, они для чего? Это натаскивание на стартапы в перспективе?

 

Про гантели должна предостеречь. Зелененькие с песком внутри год назад обошлись в полтораста рублей. И вот какая штука - одна гантель бракованная. Обе вроде бы по килограмму, но! та, что в левой руке, заметно тяжелее. Перекладываю - опять в левой тяжелая. Не берите дешевые гантели!

 

А я сегодня ходила гулять в гипермаркет. Он покупателей так и возит. Гляжу, стоит ихний транспорт с двумя пассажирами. Внутри объявление: "Соблюдайте дистанцию 2 метра" :) Поэтому так и отправились вчетвером. Из окошка на подъезде вижу у Леруа движуха - удача же, ну, сейчас я куплю себе цветок Стрелицию! Ага, в Леруа, говорят ходи нету, только елки какие-то и рассаду можно выбирать на улице. Повернула в гипер тогда. Стрелиций нету, есть смертельно ароматные лилии и некие каллы за тысячу рублей. Громкая связь ненавязчиво объявляет про возможную административную ответственность за несоблюдение дистанции, а про маски говорит, мол, их можно купить, вон в центре зала большая корзина, проявляйте заботу, что подразумевает отсутствие всякой ответственности. Ну и нас неозабоченных было больше, ибо заманали благоглупостями. Купила септические махонькие слоеные трубочки, не свои любимые с маком - не было, а ядовитые лимонные. Вот. Придется снова пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня школа была - средняя, но с производственным обучением. В 9-10 классах труды проходили на камвольно- прядильной фабрике, с теорией и практикой, с удостоверением после внутренних экзаменов. После 9 класса в июне была посменная практика за з/п, а потом можно было ещё остаться поработать, по желанию. Работали либо в 1ю, либо во 2ю смены, в 3ю ночную нас не брали. Я тогда денег себе прилично заработала, и на обновы, и семье помогла.
Чем занимались немногочисленные юноши, не знаю, они оставались в школе с трудовиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Граждане, расскажите о проектах, а, они для чего? Это натаскивание на стартапы в перспективе?

 

Про гантели должна предостеречь. Зелененькие с песком внутри год назад обошлись в полтораста рублей. И вот какая штука - одна гантель бракованная. Обе вроде бы по килограмму, но! та, что в левой руке, заметно тяжелее. Перекладываю - опять в левой тяжелая. Не берите дешевые гантели!

 

А я сегодня ходила гулять в гипермаркет. Он покупателей так и возит. Гляжу, стоит ихний транспорт с двумя пассажирами. Внутри объявление: "Соблюдайте дистанцию 2 метра" :) Поэтому так и отправились вчетвером. Из окошка на подъезде вижу у Леруа движуха - удача же, ну, сейчас я куплю себе цветок Стрелицию! Ага, в Леруа, говорят ходи нету, только елки какие-то и рассаду можно выбирать на улице. Повернула в гипер тогда. Стрелиций нету, есть смертельно ароматные лилии и некие каллы за тысячу рублей. Громкая связь ненавязчиво объявляет про возможную административную ответственность за несоблюдение дистанции, а про маски говорит, мол, их можно купить, вон в центре зала большая корзина, проявляйте заботу, что подразумевает отсутствие всякой ответственности. Ну и нас неозабоченных было больше, ибо заманали благоглупостями. Купила септические махонькие слоеные трубочки, не свои любимые с маком - не было, а ядовитые лимонные. Вот. Придется снова пойти.


Вы уж простите, конечно, но может руки проверить, особенно ту, что левая. Бесплатное оно то ж вообще сомнительное, мало ли чего могут подсунуть.

 

Про проекты точно не скажу. Цели у всех разные, ну и возможности, конечно тоже.

 

Да, по гиперам многие шляются от скуки, прямо видно. А один мне в дальней ленте встретился - в секции женского белья, панталоны разглядывал. Фетишист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня школа была - средняя, но с производственным обучением. В 9-10 классах труды проходили на камвольно- прядильной фабрике, с теорией и практикой, с удостоверением после внутренних экзаменов. После 9 класса в июне была посменная практика за з/п, а потом можно было ещё остаться поработать, по желанию. Работали либо в 1ю, либо во 2ю смены, в 3ю ночную нас не брали. Я тогда денег себе прилично заработала, и на обновы, и семье помогла.
Чем занимались немногочисленные юноши, не знаю, они оставались в школе с трудовиком

А что делают на комвольно-прядильной фабрике? Мы тут задание делали с Соней - про то как рождается платье. Там у нас в цикле был прядильно-ниточный комбинат - это то же самое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разные производства. На нашей фабрике к получали нить после первичного цикла, т.е. от шерсти до намотки. Шерсть поступала грязная, нечесаная. Ее чесали ( той самой кардолентой, что так хороша для утюжки бархата), мыли, сушили, трепали, снова чесали; если надо , ккрасили и закрепляли краску. Вот потом уже отправляли прясть, тростить, а затем мотать . После прядения пряжу уже можно было мотать(ровница), если нужна была тонкая пряжа, ее пускали дальше, утончать. В зависимости от того, какая была нить по предназначению, ее и наматывали по-разному.

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что все цеха мне родные- красилка, кардо- и гребне-чесальные, крутильные, тростильные...запах уксуса и мокрой шерсти пополам- запах из детства)
А прядильно- ниточный, скорее, уже готовая пряжа как иизначальное сырье с ддальнейшимпроцессом.
Хотя может, и одно и то же) сейчас оопределения поменялись на более благозвучные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про лепешки.
Мы с сыном обожаем простецкие лепешки из пельменного теста. Обычно у меня остается тесто от вареников. Раскатываю лепешку толщиной см полтора, прокалываю вилочкой в нескольких местах и жарю на сливочном или топленом масле с двух сторон. Готовую обязательно посолить крупной солью. И со сладким чаем, мням. Тесто не должно быть слишком крутым, а то будет жестко.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...