Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Лаки, такую пасту с базиликом делаю. Тонким слоем на кусочек хлеба и сытный завтрак готов там обязательно должен быть сыр (твёрдые сорта), оливковое масло и базилик, всё остальное по настроению и фантазии.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя пролетела очень быстро. Вчера отлично посидели с друзьями, сегодня такая хорошая ленивость)))) Заказала своим домочадцам пиццу, ничего делать не хочу, буду отдыхать: кино смотреть, может повяжу или пошью.
Отпуска у меня этим летом не получается. Хотела хоть на 2-3 дня прокатиться на соленое озеро, но не получается - работаем и работаем. Хотя в нынешних условиях интенсивная работа - это хорошо.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вновь открыта для общения. Сообщения, нарушающие правила удалены. Просьба к беседующим не нарушать правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смешалось в доме Облонских...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова про чесночные стрелки. Я прямо с дачи, привезла пучок стрелок, а тут столько новых рецептов. Но хочется уяснить про жареные.
Лила, у Вас они в готовом виде все-таки мягкие? Я бросила на пробу несколько штук к замороженным блинам с мясом. Пока блины прогрелись и немного зарумянились, кусочки стрелок видимо пережарились. Они стали хрустящими, как чипсы. Тоже вкусно, но вряд ли полезно, поэтому и хочу уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, я как-то не догадалась их сырыми на мягкость попробовать. Могу сказать, что они были зеленые, но некоторые у основания уже начали менять цвет, слегка желтеть. Вот эти чуть желтоватые части я старалась отрезать, если такие кусочки попадали, они были волокнисто-жесткими в готовом виде. А все остальное... да, слегка хрустело, но это была такая "мягкая" хрусткость. Т.е., если сравнить, например, с тушеным молодым кабачком - то точно не такой степени мягкости. Но и не такие хрустящие как чипсы.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А все остальное... да, слегка хрустело, но это была такая "мягкая" хрусткость. Т.е., если сравнить, например, с тушеным молодым кабачком - то точно не такой степени мягкости. Но и не такие хрустящие как чипсы.

 

Понятно, я их слегка передержала, но несмотря на хруст, жевались они легко, так что в следующий раз буду чаще пробовать и сниму с огня раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чеснок в кулинарную тему перенести, а то потеряется ещё...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если рецепт хороший, можно и в блокнотик переписать, делов-то на пять минут.
И не надо по форуму искать, а только взять кулинарную книжечку.

 

Несу ещё один рецептик, из моих любимых и проверенных.

 

Маринованные шампиньончики

 

1 кг мелких шампиньонов сварить - после закипания поварить 20-30 минут.
Воду эту потом слить.
Маринад: 1 л воды закипятить, добавить туда 1 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 1/3 стакана уксуса, перец горошком (по вкусу), лаврушечку.
Залить горячим маринадом грибы.
Остыло - в холодильник на 3-4 часа.

 

Катя моя обычно не дожидается и начинает их таскать из кастрюльки уже часа через два :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и наизусть заучить... А то блокнотики рассыпаются, теряются... Да и с чесночными стрелками обычно не приходится иметь дело (своей дачи нет, а по чужим не ездим). Поэтому оценить рецепт нет возможности.

 

А чем отличаются маринованные шампиньоны от огурцов (в смысле маринада)? Это стандартный маринад. Есть в любой книге.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, любимые рецептики запоминаются, когда их часто делаешь :).
А блокнотик у меня с юности, со мной везде кочует :).

 

Насчёт стандартный/нестандартный рассол, сказать не могу - эти грибочки делаю, чтобы сразу съесть.
Или если в салате маринованные грибы используются - самое то; купить готовые дороже получится.

 

А для огурчиков, если на зиму консервировать, у меня совсем другой маринад. Кроме сахара/соли/уксуса и остальных стандартных компонентов, у меня там и укропчик, и вишневые листья, и смородиновые, и виноградные, и ещё куча всего. Родительский рецепт ещё. Ну это уж кто как привык, "сто хозяек - сто борщей".

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются маринованные шампиньоны от огурцов (в смысле маринада)? Это стандартный маринад. Есть в любой книге.

 

Но,когда он уже проверен,что подходит именно к шампиньонам - это намного приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
weslava, а можно попросить родительский рецептик ? очень интересно....в этом году уже вряд ли получится учиться консервированию, но на следующий год хочется попробовать. Рецептам с разных сайтов кулинарных, как показал опыт, не всегда можно доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... А то блокнотики рассыпаются, теряются...

Завела для рецептов общую тетрадку ), как только вышла замуж, страшно сказать сколько лет назад. Жизнь помотала и поколбасила по городам, странам и весям вместе с тетрадкой )) Она побывала даже на другом полушарии и вернулась на Родину ) Ничего с ней не произошло, бумага чуть пожелтела от времени, да почерк полудетский ) и тщательно расписанные процессы приготовления в начале... Раритет ) По сию пору "особо удачные" рецепты записываю туда кратенько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю стрелки чесночные, но маринованные, жареные как-то не пошли. А маринованные такие, как на рынках под кодовым названием "черемша".А что, удобно, черемша не растет, зато чеснока полно, люди и не спрашивают, что там замариновали.
Рассол как для огурцов малосольных и капелька уксуса, гости съедают.
post-20420-1500977129_thumb.jpg
Пойду оставшиеся сырые стрелки на зуб пробовать, может пасту по рецепту сделаю, если не поздно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что с погодой??? Опять обещают два дня солнца, потом гроза, снова два дня солнце и опять день дождь.. . Все лето в куртке! Ребенка не раздеть!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам...
у нас гроза всего по три раза на дню и земля не просыхает вообще...
и очень радует, что ураганы вроде бы пошли на убыль...
можно жить в теплице, там изредка бывает жарко...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас замечтательно ! Либо дождь либо гроза один раз в неделю. Затем тепло и солнечно. Жара не поднимается выше 26-28 градусов. Супер ! Просто моё лето. Выше 30- ужи фи. Последний раз такое комфортное лето было в другой жизни . В младшей школе.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая тетрадь есть)))) я оттуда много чего готовила, многими рецептами до сих пор пользуюсь.

 

Я сейчас учусь шаль вязать,взяла для начала взяла несложную "Танцующие листья" из серой полушерсти. Думаю сегодня закончить. Если понравится итог, буду вязать из кауни- обожаю этоу пряжу!

 

Веся-жду рецепт)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что лучшие выходные этого лета прошли, оставив после себя легкий загар и тепло в душе от общения со старыми друзьями. Ну зато САМЫЕ ЛУЧШИЕ выходные лета еще впереди))) не знаю какие они будут, но то, что будут - это обязательно)))
Девушки, дайте мне эфективного пенделя, уже месяц не могу сесть за шитье, уже и примерку провела, а вот собрать ни как... а планы были огоГо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас теперь тоже погода, как и по всей России: дожди и грозы))) Правда температура +22 - +26, поэтому чувствуем себя как в тропиках))) ну обещали же, что будут ананасы в Сибири выращивать, видать все к тому и идет.
Пошла сегодня в Виолетту и купила себе блузок! Лен и хлопок, белые. Вполне и по цене (1500 и 2000) и по качеству. Только пуговки заменю на другие, а то родные прям совсем простенькие. Шить некогда, приходится пользоваться подручными средствами. Вообще, не плохая коллекция в распродаже (скидки до 70%). И новая понравилась.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас сижу и не могу припомнить, чтобы раньше так часто были грозы и ураганы, как за последние 5-10 лет... в детстве мы не боялись прыгать босиком летом по лужам под дождем, и от грозы не прятались. да, дожди были и ливни, но не такие мощные, не такие затяжные и не так часто, как сейчас.
вот я на дачу езжу по субботам (в будни работаю), так уже 2 месяца подряд не было ни одной субботы без дождя! как на дачу - так и дождь, а то и ураган.... томатов в этому году не видать, есть зеленые, но уже фитофтора в полный рост пошла - сыро... эх...
что это - следствие глобального потепления? где столько воды берется?

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню, как однажды в детстве выбежали во двор после грозы - весь двор был усыпан карамелью "горошек". Тогда первый раз узнала, что такое град. А бабушка моя видела шаровую молнию размером в апельсин. Она от страха застыла на месте, и молния пролетела мимо, а потом лопнула. Звук был как от хлопушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приезжайте к нам...
или к нам;) погода хуже настроения не бывает:)
post-43422-1501034990_thumb.jpg
Всем хорошего дня!

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...