Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Света, поздравляю!! Здоровья вам и пусть малыш каждый день радует родителей. Он у вас такой симпатичный парень. :) Тем более, столько важных дат совпало. Все не случайно.

 

У нас тоже перемены... Пошли в ясли. Еще не понятно, кто от этого в большем стрессе - я или мелкий. Пока что он отказывается там кушать вообще, поэтому бегаю в обед, кормлю грудью. Только грудь и ест третий день, даже дома ни каши, ни пюре не хочет. Хотя поднять с пола какую-то гадость и засунуть в рот - святое дело. А вот кашу - нет, не хочу. :)

 

Еще съездили в путешествие в Европу. 6 перелетов за две недели (максимальный 10 часов). Я готовилась к худшему, а оказалось все просто. Малый весь день в слинге, носили по очереди. Очень много спал. А чего ему не спать - целый день на руках носят, да еще и грудь во рту почти постоянно. Мечта, а не жизнь. :)

 

Ладно, заканчиваю детскую тему.

 

Шить пока ничего не хочется. А нужно доделать покрывало на диван.


У меня тоже швейный пыл пропал. Как-то охладил меня детский конкурс. Меня вообще конкурсы охлаждают. Любые. Т.ч. Буду ждать вдохновения.

 

Уже ясли?! Ничего себе! Я тут думаю как мы через год-два в сад пойдем...
С одной стороны хочется на работу, с другой - надо как-то подгадать, чтобы выходные совпали так, чтобы то я, то муж были дома.
Мы пользуемся коляской очень активно, посмотрим, что будет дальше, когда пойдем ногами.

 

Куда-то пропала Олеся... Как она управляется с двумя детьми? Совсем нет времени на шитье или что-то шьет? У нее были планы на дистанционную работу, удалось ли воплотить?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вспоминаю про Линду-Алену. Скучно без рассказов о её птичьих заботах. Это она меня подтолкнула к чтению материалов по орнитологии.(*вот оно мне надо?* :) ) А когда недавно резко захолодало я прям за стрижей забеспокоилась. Я сейчас за ними люблю наблюдать - тренировка для глаз и отдых от напряженной работы. В сентябре госы и диплом. А у меня заранее настроения уже нет(((
У меня последние три года как забег в ширину какой-то... Очень приходится себя ограничивать, чтобы успеть сделать самые приоритетные вещи. Жалко, что в сутках меньше 120 часов.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Impel,
спасибо за наводку про сайт "Шкатулка" - от парткома, от месткома и от меня лично :).
Прямо как специально для меня.

 

А меня конкурсы - совсем наоборот, подстегивают и вдохновляют, сроки дисциплинируют и не дают расслабляться: "вот как хочешь, но надо успеть" :).
В следующих приму участие обязательно.

 

Я так довольна, что смогла среди заказов выделить время дочке! Благодаря конкурсу у неё появилось два новых красивых платья. А уж мысль об их себестоимости как душу греет!

 

Ещё и такая приятная неожиданность, победа в конкурсе. Вот приз мой скоро придёт, жду :).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда не побеждаю в конкурсах. Ни в детстве, ни сейчас. Т.ч. Несколько раз попробовала и хватит. Поддержала тему и модератора и все.

 

Царевна Смеяна,
Настроения такие же. Видно, погода так действует (у вас жара, а у нас дожди). И да, хочется чтобы в сутках было больше 24 часов.

 

А у Линды-Алены, наверное, работы много. В Италии и Испании жара, птицам тяжело.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веся- пользуйся на здоровье! Мы с Юлей оттуда вовсю шьем, особенно мужское и детское. На сайте Бурды тоже о Шкатулке хорошо отзываются.

 

Я себя поймала на мысли,что давно не брала я в руки спицы. Дочери вязала очень много(особенно когда в Германии жили- у нас в соседнем городе фабрика пряжи была))) класса до 7-8,потом она заявила, что хочет ходить в "магазинном". Как-то пыл у меня поостыл с тех пор. Внучке же пока ничего не нужно. Вот в сентябре пойдет в сад, посмотрим- может что-то понадобится. Думаю поучиться шали вязать, благо материалов более чем достаточно в сети. Смотрю на работы иастериц и дух захватывает!

 

Меня тоже конкурс подстегнул, первый раз участвовала. На следующий обязательно пойду!

 

Света- я тоже про Олесю часто вспоминаю- ей наверное не до шитья пока...

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это внучке ничего не нужно? :))
Свяжи ей на осень к осенней куртейке или комбезу комплектик - шапочку и шарфик.
Я Катюхе, пока она в садике была, вязала по новому комплекту каждую осень, зиму и весну:). Из шерсти, из мохера, фактурная пряжа мне очень нравилась.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про стрижей. Линда-Алена, они есть, раза в три их меньше в этом году. Но погода хорошая, корма много и полетят они упитанные на зимовку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже ясли?! Ничего себе! Я тут думаю как мы через год-два в сад пойдем...
С одной стороны хочется на работу, с другой - надо как-то подгадать, чтобы выходные совпали так, чтобы то я, то муж были дома.
Мы пользуемся коляской очень активно, посмотрим, что будет дальше, когда пойдем ногами.

 

Куда-то пропала Олеся... Как она управляется с двумя детьми? Совсем нет времени на шитье или что-то шьет? У нее были планы на дистанционную работу, удалось ли воплотить?

 

Мне тоже интересно, как оно - с двумя? Не до шитья, наверное... Хотя, кто знает, - дети сильно дисциплинируют. Теперь каждую минуту стараешься использовать с пользой.

 

Ясли, да, с 2х месяцев отдают иногда - но это уже от совсем безнадеги, если никого из родственников рядом нет (тут же много приезжих семей) или служанку нет возможности нанять. Няни сильно дороже садиков, да и я бы побоялась няне отдавать. Все-таки в садике несколько воспитателей, камеры, какая-то отчетность. А за няней как следить? (тем более тут они забирают детей к себе домой, а не сидят у тебя дома. Там бы можно было хотя бы камеру поставить).

 

Но на самом деле, мне кажется, что садик - это больший стресс для мамы, чем для ребенка. Хотя, конечно есть разные дети, я вообще не смогла ходить в сад, истерически плакала целый день, пока родители не сдались. А он - ничего, общительный оказался. Пришла вчера его кормить, а он не особо и хотел, уполз от меня шарик гонять. Подглядывала за ним через окно - не плакал, ходил вдоль поручня и выглядел вполне довольным. Ну конечно, когда маму видит, то в слезы. А без меня вполне может отвлечься. И это только 4й день в яслях. И сразу заметила, что он стал другой - новые звуки, новые движения появились, стал более общительный с незнакомыми, глазки строит. Так что надо просто научиться отпускать. хаха... легко сказать. :) решение отдать в ясли далось тяжело - это еще мягко сказано. :)) Но рада, что это оказалось проще, чем ожидала.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня делала творожно-яблочную запеканку!
Все получилось, фото нет, и это отлично - просто не успела, потому что съели раньше :))).
Яблоки были чуть с кислинкой, поэтому очень вкусно.
Только мою форму надо посыпать сухарями, чтобы лучше вынималась.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня на редкость хороший день. С утра с детьми в библиотеку сходили, потом на речку. Было пасмурно, народу мало было, но как только мы пришли появилось солнышко. Я просто передать не могу как это в кайф было смотреть на воду, на детей, на рыбака (у него клевало). Кормила воробьев семечками - чистила им)) А в воздухе запах нагретой солнцем травы. Цикады, стрекозы, ящерки... Сразу такое что-то из детства. А дома обед из арбуза и пломбира)))
И почему то мне подумалось, что вот это всё уже моим детям запомнится и через много лет вынырнет в их памяти.

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы! поздравьте меня - у меня парень сдал Кембриджский экзамен на уровень языка В1 - РЕТ!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!! я такая довольная, как слон! Самая лучшая награда для меня. Выехал за счёт говорения, там почти В2, я прям так рада!
Начинаем готовиться к ЕГЭ, это тот ещё квест!

 

Вот из-за таких моментов я просто обожаю свою работу, ради этого стоит двигаться дальше и учиться, не останавливаясь, самой, чтобы передать свои знания ученикам.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с фаршированными перцами ) Хочется попробовать как-то по-другому их сделать, повкуснее, довести до ума. В одном рецепте сметанную часть соуса предлагается вводить в бульончик, в котором лежат перцы не сразу ( вместе с томатным ), а отдельно за 10 минут до готовности. Попробую сегодня так сделать, тогда придётся делать их на плите, а не в духовке. Ох )) Пиво холодное, ждёт перцев.

 

Охота сшить себе платье в стиле сафари, но нет подходящего материала. Надо перешивать что есть, разгружать пространство от мешков с тканями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-impel, поздравляю! :) Рада за вас и вашего ученика!

 

Ну если уж все о еде, я тоже присоединюсь к беседе на тему: у меня сегодня маленькое гастрономическое открытие - первый раз приготовила и попробовала жареные чесночные стрелки. Мне очень понравилось! Жалко только, что их было мало.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я с фаршированными перцами ) Хочется попробовать как-то по-другому их сделать, повкуснее, довести до ума. В одном рецепте сметанную часть соуса предлагается вводить в бульончик, в котором лежат перцы не сразу ( вместе с томатным ), а отдельно за 10 минут до готовности. Попробую сегодня так сделать, тогда придётся делать их на плите, а не в духовке. Ох )) Пиво холодное, ждёт перцев.

 

Охота сшить себе платье в стиле сафари, но нет подходящего материала. Надо перешивать что есть, разгружать пространство от мешков с тканями)


Когда осталось всего по немногу, мы с моим парнем купили перцев. Фантазировала на ходу, получилось очень вкусно, другие постояльцы (на отдыхе были) рецепт спрашивали. Перцы ошпарила и внутри, и с наружи, на самое дно положила креветки, потом помидоры, а дырочку закрыла смесью сыра и чеснока. Готовила в микроволновке, пока сыр не расплавиться. Можно наверно и в духовке приготовить, только взять глубокий противень и налить водички немного, и посыпать зеленью, уже готовые.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля-impel, поздравляю! :) Рада за вас и вашего ученика!

 

Ну если уж все о еде, я тоже присоединюсь к беседе на тему: у меня сегодня маленькое гастрономическое открытие - первый раз приготовила и попробовала жареные чесночные стрелки. Мне очень понравилось! Жалко только, что их было мало.

 

Рецепт, пожалуйста! Хоть они у меня уродились. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего сложного и мудреного - я делала самый простой вариант (хотя в интернете много всяких рецептов с кучей ингредиентов)
Главное, стрелки нужны неперестоявшие, зеленые, иначе они будут жесткими
Обрезать семенные коробочки, стрелки помыть и нарезать небольшими кусочками, см 2 длиной. Разогреть растительное масло, высыпать в него стрелки, посолить и обжаривать-тушить до мягкости стрелок (они поменяют цвет), это недолго. В процессе обжаривания я сбрызнула все буквально немного яблочным уксусом. Все! Подавать в дополнение к гарниру.
А я как гарнир их ела - с куриной ножкой на пару и салатом из капусты-огурцов-зелени. Мне было вкусно! (жалею, что не подумала предупредить папу перед отъездом в город, что имею на них виды, он большую часть уже утилизировал не по назначению :) )
Можно добавить перец (черный, острый), вообще приправы по желанию. Но я специально делала самый простой вариант (во-первых, исходя из того, что нам можно, а во-вторых, чтобы понять какие они на вкус, не перебить их другими ингредиентами)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже похвастаться.У меня день рождение 19 июля было.А внучок решил родиться в своё отдельное число,в 11 вечера 18 июля. Вобщем и день рождение,и пятки обмывали,всё в один день.А во вторник,25 го июля,старшему внуку 2 годика будет.Вот такой у нас теперь насыщенный июль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с внуком!!! Пусть растет коепким и здоровым! Побольше молочка и спокойных ночей мамочке!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне было вкусно! (жалею, что не подумала предупредить папу перед отъездом в город, что имею на них виды, он большую часть уже утилизировал не по назначению :) )

 

Я тоже их в основном настаиваю для опрыскивания от вредителей, но, похоже, они настой воспринимают, как приправу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чесночные стрелки можно?
Их срезают 4 июля, пока они ещё мягкие.
В этом году срезала где-то 17-го...они неделю как появились.
Их можно добавлять как приправу в любое жаркое или в суп.
Я их стригу тут же ножницами на палочки по 4-5см и в морозилку в пакеты.
Достаю 5-6 палочек на блюдо и кидаю либо в тушение либо в суп, минут за 15-20 до готовности.
Дают аромат и лёгкий привкус чеснока.

 


пробовала мариновать, получается, что есть их практически не с чем.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чесночные стрелки и их поедание.

 


Главное, стрелки нужны неперестоявшие, зеленые, иначе они будут жесткими

Мы очень любим чеснок.Особенно свежий. И особенно стрелки.Ждем их появления с нетерпением...
В нашем употреблении стрелок тоже важно, чтоб стрелки были сочные и молодые.
А дальше мы из них делаем зеленый чесночный дип, то есть соус для обмакивания того, чего захочется, и для намазывания на что захочется.
Всё - на глазок , на автомате.
Режу стрелки кусочками. Люблю, чтоб они были толстенькие! Но хороши - любые.Кусочки не очень длинные, чтобы быстро провернулись в блендере в пасту прекрасного ярко-зеленого цвета.Если стрелок маловато - срезаю и добавляю чесночных сочных листьев.
Туда же, в блендер: оливковое( или растительное ) масло( 2-3 ст.ложки, в зависимости от того, сколько чеснока), лимонный сок из крупного поллимона , 1 полная ст ложка меда, ломтик хлеба или булки,замоченый и хорошо отжатый, ст. ложку с горкой любых отрубей( если их есть под рукой). Несколько ст. ложек простого густого йогурта или сметаны. Немножко присолить. Мы любим острое, поэтому добавляю чили разного рода.Иногда добавляю пряные травы, неважно, свежие или сушеные. Если есть - бросаю в блендер кусочек размятого сыра фета и\или десяток орешков. Смешать все это с чесночной пастой в том же блендере, до однородности, хватает секунд 30-45 . У каждой хозяйки такой дип - свой, оргинальный, и всегда у всех он вкусный.
Едим как греческий чесночный дип с любым мясом, с курятиной- особенно хорошо, с рыбой, яйцами, как заправку к салату, просто намазать на что-то .Обожаю это с горячей отварной молоденькой картошечкой.

 

Есть специальная красивая стеклянная банка для этого замечательного, зеленого, ароматного дипа , 650 гр. Съедается вдвоем за пять дней. Втроем - за три, если больше народу - за раз. Стоит в холодильнике прекрасно. ЗдорОво, вкусно, практично.

 

Всем хороших , теплых, солнечных и вкусных выходных.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже похвастаться.У меня день рождение 19 июля было.А внучок решил родиться в своё отдельное число,в 11 вечера 18 июля. Вобщем и день рождение,и пятки обмывали,всё в один день.А во вторник,25 го июля,старшему внуку 2 годика будет.Вот такой у нас теперь насыщенный июль.

У внучека и у Славки др в один день (и почти в один час, тк Славик родился в 22:04).
С днём рождения!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго субботнего утра всем вам от нам)
Не включала ноут несколько недель...Не хотелось. Мельком читала вас с телефона.
Все меня потеряли в скайпе, звонили по делам и просто так, а у меня просто звук был отключен)))
Сейчас зашла и столько новостей везде!)))

 

Мой отпуск подошел к концу. Думала отдыхать до конца июля, но начну работать с понедельника-вторника потому что:
1. Мой мч выходит на работу с отпуска и мне будет скучно и нужно будет себя чем то занимать)
2. Потому что мешки денег давно закончились и пора зарабатывать новые мешки, я же не попрыгунья-стрекоза, чтобы все лето красное пропеть))) Нужно и поработать)))
3. И у нас начались дожди, а это самое время для домашних дел и спокойной работы за машинкой.

 

Пс. Так разленилась, что шить совсем не хочу....в рабочем кабинете не была с 28-29 июля....И не хочу туда заходить. Вообще. Видимо , у меня жуткий передоз от шитья.
Нужно шторы шить, а мне лень... Мне по любому нужна полка погонялка или волшебный пендель. Памагителюдидобрыйя самимынеместныйе.

Изменено пользователем El@ana

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...